HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 14KW 15KW 16KW 17KW 18KW 19KW 20

Kalenderwoche 17 von 27.04. bis 28.04.2019 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
GFLJ
Mitte
27.04.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles14:00Europaviertel
GFLJ
Mitte
27.04.Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds15:00Matzenberg
GFLJ
Nord
27.04.Hamburg Junior DevilsDresden Monarchs15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
Süd
27.04.Freiburg SacristansStuttgart Scorpions15:00FT Sportpark
GFLJ
West
27.04.Düsseldorf TyphoonsBonn Gamecocks15:00Rather Waldstadion
GFLJ
West
27.04.Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther15:00H.-Löns-Stadion
GFLJ
Nord
28.04.Berlin RebelsBerlin Adler15:00Stadion Wilmersdorf
GFLJ
Nord
28.04.Lübeck CougarsHamburg Huskies15:00Buniamshof
GFLJ
Süd
28.04.Schwäbisch Hall UnicornsHolzgerlingen Twister13:30Hagenbachstadion
 
German Football League 2
GFL2
Nord
27.04.Langenfeld LonghornsTroisdorf Jets16:00Jahnstadion
GFL2
Nord
27.04.Solingen PaladinsHannover Spartans18:00Walder Stadion
 
German Football League
GFL
Süd
27.04.Schwäbisch Hall UnicornsMarburg Mercenaries17:00Optima-Sportpark
 
Freundschaftsspiel Damen
FSD27.04.Brimingham LionsMünchen Rangers14:00University of Birmingham
 
Freundschaftsspiel
FS27.04.Rostock GriffinsVorpommern Vandals15:00Stadion am Bodden, Ribnitz
FS27.04.Carlstad CrusadersBerlin Rebels17:00Carlstad
 
2. Damenbundesliga
DBL2
Nord
27.04.Spandau BulldogsOldenburg Coyotes15:00H.-Schleusener-Stadion
DBL2
Süd-West
28.04.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds15:00BSA Mombach
Ergebnisse
vom 27.04. / 28.04.2019
FS
Rostock Griffins-
Vorpommern Vandals-
27.04. 15:00 h
Stadion am Bodden, Ribnitz
Carlstad Crusaders-
Berlin Rebels-
27.04. 17:00 h
Carlstad
GFL
Schwäbisch Hall Unicorns-
Marburg Mercenaries-
27.04. 17:00 h
Optima-Sportpark
GFL2
Langenfeld Longhorns-
Troisdorf Jets-
27.04. 16:00 h
Jahnstadion
Solingen Paladins-
Hannover Spartans-
27.04. 18:00 h
Walder Stadion
GFLJ
Wiesbaden Phantoms-
Mainz Golden Eagles-
27.04. 14:00 h
Europaviertel
Hamburg Junior Devils-
Dresden Monarchs-
27.04. 15:00 h
Hemmingstedter Weg
Düsseldorf Typhoons-
Bonn Gamecocks-
27.04. 15:00 h
Rather Waldstadion
Paderborn Dolphins-
Düsseldorf Panther-
27.04. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
Saarland Hurricanes-
Darmstadt Diamonds-
27.04. 15:00 h
Matzenberg
Freiburg Sacristans-
Stuttgart Scorpions-
27.04. 15:00 h
FT Sportpark
Schwäbisch Hall Unicorns-
Holzgerlingen Twister-
28.04. 13:30 h
Hagenbachstadion
Berlin Rebels-
Berlin Adler-
28.04. 15:00 h
Stadion Wilmersdorf
Lübeck Cougars-
Hamburg Huskies-
28.04. 15:00 h
Buniamshof
DBL2
Spandau Bulldogs-
Oldenburg Coyotes-
27.04. 15:00 h
H.-Schleusener-Stadion
Mainz Golden Eagles-
Darmstadt Diamonds-
28.04. 15:00 h
BSA Mombach

Termine
18.05. - 19.05.
29. Deutsche Cheerleading Meisterschaft 2019
CGM Arena Koblenz / Jupp-Gauchel-Straße 10, 56075 Koblenz
12.10.
German Bowl XLI
Frankfurt am Main
02.11. - 03.11.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019 (Prüfungslehrgang)
Frankfurt am Main
02.11. - 08.11.
27. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / 60528 Frankfurt am Main
15.12. - 21.12.
28. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / 60528 Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Marburg Mercenaries - Saarland Hurricanes

Jugendländerturnier 2004: Nordrhein-Westfalen - Hessen

EC2005: Germany - Great Britain