HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 15KW 16KW 17KW 18KW 19KW 20KW 21

Kalenderwoche 18 von 04.05. bis 05.05.2019 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
GFLJ
West
04.05.Bonn GamecocksCologne Crocodiles12:00Sportpark Pennenfeld
GFLJ
West
04.05.Düsseldorf PantherDüsseldorf Typhoons12:00VfL Benrath
GFLJ
Mitte
05.05.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms15:00Bürgerpark
GFLJ
Mitte
05.05.Rodgau PioneersSaarland Hurricanes15:00MEW-Arena
GFLJ
Nord
05.05.Berlin AdlerHamburg Junior Devils15:00Stade Napoleon
GFLJ
Nord
05.05.Dresden MonarchsLübeck Cougars15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Nord
05.05.Hamburg HuskiesBerlin Rebels15:00Tribünenweg
GFLJ
Süd
05.05.Holzgerlingen TwisterFreiburg Sacristans15:00Hinter den Weingärten
GFLJ
Süd
05.05.Stuttgart ScorpionsFursty Razorbacks15:00TUS 1 Platz
 
German Football League 2
GFL2
Nord
04.05.Elmshorn Fighting PiratesHannover Spartans16:00Krückaustadion
GFL2
Nord
04.05.Hamburg HuskiesLangenfeld Longhorns16:00Hammer Park
GFL2
Nord
04.05.Troisdorf JetsRostock Griffins16:00Aggerstadion
GFL2
Nord
04.05.Lübeck CougarsSolingen Paladins17:30Buniamshof
GFL2
Süd
04.05.Biberach BeaversGießen Golden Dragons16:00Adenauerallee
GFL2
Süd
04.05.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
 
German Football League
GFL
Nord
04.05.Dresden MonarchsDüsseldorf Panther16:00Heinz-Steyer-Stadion
GFL
Nord
04.05.Potsdam RoyalsHildesheim Invaders16:30Luftschiffhafen
GFL
Nord
04.05.New Yorker Lions BraunschweigCologne Crocodiles18:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
04.05.Munich CowboysKirchdorf Wildcats16:00Dante-Stadion
GFL
Süd
04.05.Stuttgart ScorpionsMarburg Mercenaries18:00GAZI-Stadion
GFL
Süd
04.05.Ingolstadt DukesSchwäbisch Hall Unicorns18:30ESV-Stadion
GFL
Süd
05.05.Frankfurt UniverseAllgäu Comets16:00PSD Bank Arena
 
2. Damenbundesliga
DBL2
Nord
04.05.Hannover GrizzliesSpandau Bulldogs15:001897 Linden
DBL2
Süd-Ost
04.05.SG Crailsheim/TübingenRegensburg Phoenix13:00SA Onolzheim
DBL2
Süd-Ost
04.05.Allgäu CometsErfurt Indigos15:00Bachtelweiher
DBL2
West
04.05.Gießen Golden DragonsBochum Miners16:00MTV
DBL2
Nord
05.05.Braunschweig FFCEmden Tigers15:00Rote Wiese
DBL2
Süd-West
05.05.Saarland HurricanesMainz Golden Eagles15:00Matzenberg
DBL2
Süd-West
05.05.Trier StampersDarmstadt Diamonds15:00BSA Heiligkreuz
DBL2
West
05.05.SG Duisburg/MülheimAachen Vampires16:00Wenderfeld
 
Damenbundesliga
DBL
Nord
04.05.Berlin KnightsHamburg Amazons15:00F.-L.-Jahn-Sportpark
DBL
Nord
04.05.Hamburg Blue DevilynsKiel Baltic Hurricanes15:00Hemmingstedter Weg
Ergebnisse
vom 04.05. / 05.05.2019
GFL
Dresden Monarchs-
Düsseldorf Panther-
04.05. 16:00 h
Heinz-Steyer-Stadion
Munich Cowboys-
Kirchdorf Wildcats-
04.05. 16:00 h
Dante-Stadion
Potsdam Royals-
Hildesheim Invaders-
04.05. 16:30 h
Luftschiffhafen
New Yorker Lions Braunschweig-
Cologne Crocodiles-
04.05. 18:00 h
Eintrachtstadion
Stuttgart Scorpions-
Marburg Mercenaries-
04.05. 18:00 h
GAZI-Stadion
Ingolstadt Dukes-
Schwäbisch Hall Unicorns-
04.05. 18:30 h
ESV-Stadion
Frankfurt Universe-
Allgäu Comets-
05.05. 16:00 h
PSD Bank Arena
GFL2
Elmshorn Fighting Pirates-
Hannover Spartans-
04.05. 16:00 h
Krückaustadion
Hamburg Huskies-
Langenfeld Longhorns-
04.05. 16:00 h
Hammer Park
Troisdorf Jets-
Rostock Griffins-
04.05. 16:00 h
Aggerstadion
Biberach Beavers-
Gießen Golden Dragons-
04.05. 16:00 h
Adenauerallee
Saarland Hurricanes-
Wiesbaden Phantoms-
04.05. 17:00 h
Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Lübeck Cougars-
Solingen Paladins-
04.05. 17:30 h
Buniamshof
GFLJ
Bonn Gamecocks-
Cologne Crocodiles-
04.05. 12:00 h
Sportpark Pennenfeld
Düsseldorf Panther-
Düsseldorf Typhoons-
04.05. 12:00 h
VfL Benrath
Berlin Adler-
Hamburg Junior Devils-
05.05. 15:00 h
Stade Napoleon
Dresden Monarchs-
Lübeck Cougars-
05.05. 15:00 h
Bärnsdorfer Straße
Hamburg Huskies-
Berlin Rebels-
05.05. 15:00 h
Tribünenweg
Darmstadt Diamonds-
Wiesbaden Phantoms-
05.05. 15:00 h
Bürgerpark
Rodgau Pioneers-
Saarland Hurricanes-
05.05. 15:00 h
MEW-Arena
Holzgerlingen Twister-
Freiburg Sacristans-
05.05. 15:00 h
Hinter den Weingärten
Stuttgart Scorpions-
Fursty Razorbacks-
05.05. 15:00 h
TUS 1 Platz
DBL
Berlin Knights-
Hamburg Amazons-
04.05. 15:00 h
F.-L.-Jahn-Sportpark
Hamburg Blue Devilyns-
Kiel Baltic Hurricanes-
04.05. 15:00 h
Hemmingstedter Weg
DBL2
SG Crailsheim/Tübingen-
Regensburg Phoenix-
04.05. 13:00 h
SA Onolzheim
Hannover Grizzlies-
Spandau Bulldogs-
04.05. 15:00 h
1897 Linden
Allgäu Comets-
Erfurt Indigos-
04.05. 15:00 h
Bachtelweiher
Gießen Golden Dragons-
Bochum Miners-
04.05. 16:00 h
MTV
Braunschweig FFC-
Emden Tigers-
05.05. 15:00 h
Rote Wiese
Saarland Hurricanes-
Mainz Golden Eagles-
05.05. 15:00 h
Matzenberg
Trier Stampers-
Darmstadt Diamonds-
05.05. 15:00 h
BSA Heiligkreuz
SG Duisburg/Mülheim-
Aachen Vampires-
05.05. 16:00 h
Wenderfeld

Termine
18.05. - 19.05.
29. Deutsche Cheerleading Meisterschaft 2019
CGM Arena Koblenz / Jupp-Gauchel-Straße 10, 56075 Koblenz
12.10.
German Bowl XLI
Frankfurt am Main
02.11. - 03.11.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019 (Prüfungslehrgang)
Frankfurt am Main
02.11. - 08.11.
27. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / 60528 Frankfurt am Main
15.12. - 21.12.
28. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / 60528 Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Marburg Mercenaries - Saarland Hurricanes

Jugendländerturnier 2004: Nordrhein-Westfalen - Hessen

EC2005: Germany - Great Britain