HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 15KW 16KW 17KW 18KW 19KW 20KW 21

Kalenderwoche 18 von 06.05. bis 07.05.2017 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
GFLJ
Mitte
06.05.Saarland HurricanesMainz Golden Eagles15:00Matzenberg
GFLJ
Nord
06.05.Berlin RebelsHamburg Junior Devils15:00Stadion Wilmersdorf
GFLJ
Süd
06.05.Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans15:00TuS1 Degerloch
GFLJ
West
06.05.Paderborn DolphinsDortmund Giants15:00H.-Löns-Stadion
GFLJ
Mitte
07.05.Hanau HornetsMarburg Mercenaries12:00Herbert-Dröse-Stadion
GFLJ
Mitte
07.05.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms14:00TSG 1846
GFLJ
Nord
07.05.Lübeck CougarsHamburg Huskies11:00Buniamshof
GFLJ
Nord
07.05.Dresden MonarchsBerlin Adler15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Süd
07.05.Nürnberg RamsRhein-Neckar Bandits15:00Zeppelinfeld
GFLJ
Süd
07.05.Schwäbisch Hall UnicornsFursty Razorbacks15:00Hagenbachstadion
GFLJ
West
07.05.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles11:00VfL Benrath
GFLJ
West
07.05.Münster MammutsDüsseldorf Typhoons11:00SA Wangeroogeweg
 
German Football League 2
GFL2
Nord
06.05.Langenfeld LonghornsRostock Griffins16:00Jahnstadion
GFL2
Nord
06.05.Essen Assindia CardinalsBonn Gamecocks17:00Am Hallo
GFL2
Süd
06.05.Nürnberg RamsFursty Razorbacks17:00Zeppelinfeld
GFL2
Süd
06.05.Ravensburg RazorbacksAlbershausen Crusaders17:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL2
Nord
07.05.Lübeck CougarsPotsdam Royals15:00Buniamshof
GFL2
Nord
07.05.Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Süd
07.05.Gießen Golden DragonsWiesbaden Phantoms16:00Waldstadion
 
German Football League
GFL
Nord
06.05.Dresden MonarchsHildesheim Invaders16:00H.-Steyer-Stadion
GFL
Nord
06.05.Kiel Baltic HurricanesCologne Crocodiles16:00FC Kilia
GFL
Nord
06.05.Hamburg HuskiesNewYorker Lions Braunschweig17:00Hammer Park
GFL
Süd
06.05.Schwäbisch Hall UnicornsAllgäu Comets17:00Optima-Sportpark
GFL
Süd
06.05.Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys18:00GAZI-Stadion
 
European Football League
EFL
B
06.05.Berlin AdlerThonon Black Panthers16:00Post-Stadion
 
Deutsche Flag Football Liga
DFFL
Interconference
07.05.Leipzig LionsAssindia Fire Birds16:00Ratzelstadion
 
2. Damenbundesliga
DBL2
West-1
07.05.Cologne RoninCologne Falconets15:00BSA Sürther Feld
DBL2
West-1
07.05.Mönchengladbach WolfpackAachen Vampires15:00BSA Mülfort
 
BIG6 European Football League
BIG6
B
07.05.Samsung Frankfurt UniverseMilano Seamen15:00Frankfurter Volksbank-Stadion
Ergebnisse
vom 06.05. / 07.05.2017
GFL
Dresden Monarchs-
Hildesheim Invaders-
06.05. 16:00 h
H.-Steyer-Stadion
Kiel Baltic Hurricanes-
Cologne Crocodiles-
06.05. 16:00 h
FC Kilia
Schwäbisch Hall Unicorns-
Allgäu Comets-
06.05. 17:00 h
Optima-Sportpark
Hamburg Huskies-
NewYorker Lions Braunschweig-
06.05. 17:00 h
Hammer Park
Stuttgart Scorpions-
Munich Cowboys-
06.05. 18:00 h
GAZI-Stadion
GFL2
Langenfeld Longhorns-
Rostock Griffins-
06.05. 16:00 h
Jahnstadion
Essen Assindia Cardinals-
Bonn Gamecocks-
06.05. 17:00 h
Am Hallo
Nürnberg Rams-
Fursty Razorbacks-
06.05. 17:00 h
Zeppelinfeld
Ravensburg Razorbacks-
Albershausen Crusaders-
06.05. 17:00 h
Lindenhofstadion, Weingarten
Lübeck Cougars-
Potsdam Royals-
07.05. 15:00 h
Buniamshof
Paderborn Dolphins-
Düsseldorf Panther-
07.05. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
Gießen Golden Dragons-
Wiesbaden Phantoms-
07.05. 16:00 h
Waldstadion
GFLJ
Berlin Rebels-
Hamburg Junior Devils-
06.05. 15:00 h
Stadion Wilmersdorf
Paderborn Dolphins-
Dortmund Giants-
06.05. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
Saarland Hurricanes-
Mainz Golden Eagles-
06.05. 15:00 h
Matzenberg
Stuttgart Scorpions-
Freiburg Sacristans-
06.05. 15:00 h
TuS1 Degerloch
Lübeck Cougars-
Hamburg Huskies-
07.05. 11:00 h
Buniamshof
Düsseldorf Panther-
Cologne Crocodiles-
07.05. 11:00 h
VfL Benrath
Münster Mammuts-
Düsseldorf Typhoons-
07.05. 11:00 h
SA Wangeroogeweg
Hanau Hornets-
Marburg Mercenaries-
07.05. 12:00 h
Herbert-Dröse-Stadion
Darmstadt Diamonds-
Wiesbaden Phantoms-
07.05. 14:00 h
TSG 1846
Dresden Monarchs-
Berlin Adler-
07.05. 15:00 h
Bärnsdorfer Straße
Nürnberg Rams-
Rhein-Neckar Bandits-
07.05. 15:00 h
Zeppelinfeld
Schwäbisch Hall Unicorns-
Fursty Razorbacks-
07.05. 15:00 h
Hagenbachstadion
DBL2
Cologne Ronin-
Cologne Falconets-
07.05. 15:00 h
BSA Sürther Feld
Mönchengladbach Wolfpack-
Aachen Vampires-
07.05. 15:00 h
BSA Mülfort

Termine
27.04.
Genossenschaftsverband Mitgliederversammlung
Mainz
29.04.
Big6: NY Lions vs. Badalona Dracs
Braunschweig
29.04. - 30.04.
Verbandsrat Deutscher Tanzsportverband
Frankfurt am Main
06.05. - 07.05.
Big6/ EFL 3. Spieltag
06.05.
EFL: Berlin Adler vs. Thonon-Les-Bains
Berlin
06.05.
EFL: Dauphines de Nice vs Milano Rhinos
Nizza
07.05.
Big6: Frankfurt vs. Milano Seamen
Frankfurt am Main
13.05.
Big6: Berlin Rebels vs. Frankfurt
Berlin
13.05.
Big6: Badalona vs. Amsterdam
Badalona
13.05. - 14.05.
10th Asia International Open Championships
Takasaki City/ Japan
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Frankfurt Family - Heiligenstein Crusaders

Munich Cowboys - Wiesbaden Phantoms

EJC 2008: Finale Deutschland-Schweden