HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 16KW 17KW 18KW 19KW 20KW 21KW 22

Kalenderwoche 19 von 12.05. bis 13.05.2018 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
GFLJ
Mitte
12.05.Gießen Golden DragonsWiesbaden Phantoms12:30Waldstadion
GFLJ
Nord
12.05.Braunschweig FFCBerlin Adler12:00Rote Wiese
GFLJ
Nord
12.05.Dresden MonarchsHamburg Junior Devils15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Süd
12.05.Mannheim BanditsStuttgart Scorpions15:00MTG
GFLJ
Süd
12.05.Nürnberg RamsSchwäbisch Hall Unicorns15:00Zeppelinfeld
GFLJ
Süd
12.05.Fursty RazorbacksFreiburg Sacristans16:00Stadion auf der Lände
GFLJ
West
12.05.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins13:00kl.Kampfbahn
GFLJ
Mitte
13.05.Hanau HornetsSaarland Hurricanes12:00Herbert-Dröse-Stadion
GFLJ
Mitte
13.05.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds12:00BSA Mombach
GFLJ
Nord
13.05.Hamburg HuskiesBerlin Rebels15:00Tribünenweg
 
German Football League 2
GFL2
Nord
12.05.Berlin AdlerElmshorn Fighting Pirates16:00Poststadion
GFL2
Nord
12.05.Lübeck CougarsDüsseldorf Panther17:30Buniamshof
GFL2
Nord
12.05.Solingen PaladinsRostock Griffins18:00Walder Stadion
GFL2
Süd
12.05.Gießen Golden DragonsStraubing Spiders16:00Waldstadion
GFL2
Süd
12.05.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Süd
13.05.Ravensburg RazorbacksAlbershausen Crusaders15:00Lindenhofstadion, Weingarten
 
German Football League
GFL
Nord
12.05.New Yorker Lions BraunschweigKiel Baltic Hurricanes18:00
Eintrachtstadion
GFL
Süd
12.05.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions17:00Optima-Sportpark
GFL
Süd
12.05.Ingolstadt DukesAllgäu Comets18:30ESV-Stadion
GFL
Nord
13.05.Potsdam RoyalsCologne Crocodiles16:00Luftschiffhafen
GFL
Süd
13.05.Samsung Frankfurt UniverseMarburg Mercenaries15:00Frankfurter Volksbank Stadion
 
Deutsche Flag Football Liga
DFFL
IC
13.05.Dresden MonarchsHamburg Pioneers Snappers15:00Bärnsdorfer Straße
 
2. Damenbundesliga
DBL2
Nord
12.05.Spandau BulldogsOldenburg Coyotes14:00H.-Schleusener-Stadion
DBL2
West
12.05.Hannover GrizzliesAachen Vampires15:001897 Linden
DBL2
West
13.05.Cologne RoninBochum Miners15:00BSA Sürther Feld
 
Damenbundesliga
DBL
Nord
12.05.Berlin KobrasHamburg Amazons15:00Wilmersdorf
Ergebnisse
vom 12.05. / 13.05.2018
GFL
Schwäbisch Hall Unicorns-
Stuttgart Scorpions-
12.05. 17:00 h
Optima-Sportpark
New Yorker Lions Braunschweig-
Kiel Baltic Hurricanes-
12.05. 18:00 h
Eintrachtstadion
Ingolstadt Dukes-
Allgäu Comets-
12.05. 18:30 h
ESV-Stadion
Samsung Frankfurt Universe-
Marburg Mercenaries-
13.05. 15:00 h
Frankfurter Volksbank Stadion
Potsdam Royals-
Cologne Crocodiles-
13.05. 16:00 h
Luftschiffhafen
GFL2
Berlin Adler-
Elmshorn Fighting Pirates-
12.05. 16:00 h
Poststadion
Gießen Golden Dragons-
Straubing Spiders-
12.05. 16:00 h
Waldstadion
Saarland Hurricanes-
Wiesbaden Phantoms-
12.05. 17:00 h
Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Lübeck Cougars-
Düsseldorf Panther-
12.05. 17:30 h
Buniamshof
Solingen Paladins-
Rostock Griffins-
12.05. 18:00 h
Walder Stadion
Ravensburg Razorbacks-
Albershausen Crusaders-
13.05. 15:00 h
Lindenhofstadion, Weingarten
GFLJ
Braunschweig FFC-
Berlin Adler-
12.05. 12:00 h
Rote Wiese
Gießen Golden Dragons-
Wiesbaden Phantoms-
12.05. 12:30 h
Waldstadion
Düsseldorf Panther-
Paderborn Dolphins-
12.05. 13:00 h
kl.Kampfbahn
Dresden Monarchs-
Hamburg Junior Devils-
12.05. 15:00 h
Bärnsdorfer Straße
Nürnberg Rams-
Schwäbisch Hall Unicorns-
12.05. 15:00 h
Zeppelinfeld
Mannheim Bandits-
Stuttgart Scorpions-
12.05. 15:00 h
MTG
Fursty Razorbacks-
Freiburg Sacristans-
12.05. 16:00 h
Stadion auf der Lände
Hanau Hornets-
Saarland Hurricanes-
13.05. 12:00 h
Herbert-Dröse-Stadion
Mainz Golden Eagles-
Darmstadt Diamonds-
13.05. 12:00 h
BSA Mombach
Hamburg Huskies-
Berlin Rebels-
13.05. 15:00 h
Tribünenweg
DBL
Berlin Kobras-
Hamburg Amazons-
12.05. 15:00 h
Wilmersdorf
DBL2
Spandau Bulldogs-
Oldenburg Coyotes-
12.05. 14:00 h
H.-Schleusener-Stadion
Hannover Grizzlies-
Aachen Vampires-
12.05. 15:00 h
1897 Linden
Cologne Ronin-
Bochum Miners-
13.05. 15:00 h
BSA Sürther Feld

Termine
01.05.
Hauptausschuss
Frankfurt am Main
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Worldgames 2005: Deutschland - Australien Halbfinale

Wiesbaden Phantoms - Hanau Hornets

WWC 2010: Kanada - Deutschland