HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 16KW 17KW 18KW 19KW 20KW 21KW 22

Kalenderwoche 19 von 13.05. bis 14.05.2017 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
GFLJ
Mitte
13.05.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes17:00Europaviertel
GFLJ
Nord
13.05.Hamburg Junior DevilsDresden Monarchs15:00Bei den Tennisplätzen
GFLJ
Süd
13.05.Rhein-Neckar BanditsStuttgart Scorpions14:30MTG-Stadion Mannheim
GFLJ
Süd
13.05.Nürnberg RamsFursty Razorbacks15:00Zeppelinfeld
GFLJ
West
13.05.Cologne CrocodilesPaderborn Dolphins15:00BSA Chorweiler
GFLJ
Mitte
14.05.Hanau HornetsMainz Golden Eagles12:00Herbert-Dröse-Stadion
GFLJ
Mitte
14.05.Marburg MercenariesDarmstadt Diamonds17:00G.-Gassmann-Stadion
GFLJ
Nord
14.05.Berlin AdlerLübeck Cougars15:00Stade Napoleon
GFLJ
Nord
14.05.Berlin RebelsHamburg Huskies15:00Stadion Wilmersdorf
GFLJ
Süd
14.05.Schwäbisch Hall UnicornsFreiburg Sacristans15:30Hagenbachstadion
GFLJ
West
14.05.Düsseldorf TyphoonsDüsseldorf Panther11:00Rather Waldstadion
GFLJ
West
14.05.Münster MammutsDortmund Giants11:00SA Wangeroogeweg
 
German Football League 2
GFL2
Nord
13.05.Bonn GamecocksPaderborn Dolphins16:00Sportpark Pennenfeld
GFL2
Nord
13.05.Potsdam RoyalsRostock Griffins16:30Luftschiffhafen
GFL2
Nord
13.05.Lübeck CougarsEssen Assindia Cardinals17:30Buniamshof
GFL2
Nord
14.05.Düsseldorf PantherLangenfeld Longhorns15:00VfL Benrath
GFL2
Süd
14.05.Albershausen CrusadersGießen Golden Dragons15:00Waldstadion
 
German Football League
GFL
Nord
13.05.NewYorker Lions BraunschweigHamburg Huskies18:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
13.05.Munich CowboysAllgäu Comets16:00Dante-Stadion
GFL
Süd
13.05.Saarland HurricanesSchwäbisch Hall Unicorns17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL
Süd
13.05.Ingolstadt DukesMarburg Mercenaries18:30ESV-Stadion
GFL
Nord
14.05.Cologne CrocodilesBerlin Adler15:00Sportpark Höhenberg
 
Deutsche Flag Football Liga
DFFL
Interconference
14.05.Braunschweig FFCKiel Baltic Hurricanes15:00Rote Wiese
 
2. Damenbundesliga
DBL2
West-2
13.05.Wuppertal GreyhoundsBochum Miners11:00SA Gelber Sprung
DBL2
West-2
13.05.Solingen PaladinsBielefeld Bulldogs15:00Walder Stadion
DBL2
West-1
14.05.Cologne FalconetsCologne Ronin15:00Ostkampfbahn
 
Damenbundesliga
DBL
A
13.05.Berlin KobrasHamburg Amazons15:00Wilmersdorf
 
BIG6 European Football League
BIG6
B
13.05.Berlin RebelsSamsung Frankfurt Universe15:00Mommsenstadion
Ergebnisse
vom 13.05. / 14.05.2017
GFL
Munich Cowboys-
Allgäu Comets-
13.05. 16:00 h
Dante-Stadion
Saarland Hurricanes-
Schwäbisch Hall Unicorns-
13.05. 17:00 h
Ellenfeldstadion, Neunkirchen
NewYorker Lions Braunschweig-
Hamburg Huskies-
13.05. 18:00 h
Eintrachtstadion
Ingolstadt Dukes-
Marburg Mercenaries-
13.05. 18:30 h
ESV-Stadion
Cologne Crocodiles-
Berlin Adler-
14.05. 15:00 h
Sportpark Höhenberg
GFL2
Bonn Gamecocks-
Paderborn Dolphins-
13.05. 16:00 h
Sportpark Pennenfeld
Potsdam Royals-
Rostock Griffins-
13.05. 16:30 h
Luftschiffhafen
Lübeck Cougars-
Essen Assindia Cardinals-
13.05. 17:30 h
Buniamshof
Düsseldorf Panther-
Langenfeld Longhorns-
14.05. 15:00 h
VfL Benrath
Albershausen Crusaders-
Gießen Golden Dragons-
14.05. 15:00 h
Waldstadion
GFLJ
Rhein-Neckar Bandits-
Stuttgart Scorpions-
13.05. 14:30 h
MTG-Stadion Mannheim
Hamburg Junior Devils-
Dresden Monarchs-
13.05. 15:00 h
Bei den Tennisplätzen
Cologne Crocodiles-
Paderborn Dolphins-
13.05. 15:00 h
BSA Chorweiler
Nürnberg Rams-
Fursty Razorbacks-
13.05. 15:00 h
Zeppelinfeld
Wiesbaden Phantoms-
Saarland Hurricanes-
13.05. 17:00 h
Europaviertel
Düsseldorf Typhoons-
Düsseldorf Panther-
14.05. 11:00 h
Rather Waldstadion
Münster Mammuts-
Dortmund Giants-
14.05. 11:00 h
SA Wangeroogeweg
Hanau Hornets-
Mainz Golden Eagles-
14.05. 12:00 h
Herbert-Dröse-Stadion
Berlin Adler-
Lübeck Cougars-
14.05. 15:00 h
Stade Napoleon
Berlin Rebels-
Hamburg Huskies-
14.05. 15:00 h
Stadion Wilmersdorf
Schwäbisch Hall Unicorns-
Freiburg Sacristans-
14.05. 15:30 h
Hagenbachstadion
Marburg Mercenaries-
Darmstadt Diamonds-
14.05. 17:00 h
G.-Gassmann-Stadion
DBL
Berlin Kobras-
Hamburg Amazons-
13.05. 15:00 h
Wilmersdorf
DBL2
Wuppertal Greyhounds-
Bochum Miners-
13.05. 11:00 h
SA Gelber Sprung
Solingen Paladins-
Bielefeld Bulldogs-
13.05. 15:00 h
Walder Stadion
Cologne Falconets-
Cologne Ronin-
14.05. 15:00 h
Ostkampfbahn

Termine
27.04.
Genossenschaftsverband Mitgliederversammlung
Mainz
29.04.
Big6: NY Lions vs. Badalona Dracs
Braunschweig
29.04. - 30.04.
Verbandsrat Deutscher Tanzsportverband
Frankfurt am Main
06.05. - 07.05.
Big6/ EFL 3. Spieltag
06.05.
EFL: Berlin Adler vs. Thonon-Les-Bains
Berlin
06.05.
EFL: Dauphines de Nice vs Milano Rhinos
Nizza
07.05.
Big6: Frankfurt vs. Milano Seamen
Frankfurt am Main
13.05.
Big6: Berlin Rebels vs. Frankfurt
Berlin
13.05.
Big6: Badalona vs. Amsterdam
Badalona
13.05. - 14.05.
10th Asia International Open Championships
Takasaki City/ Japan
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Frankfurt Family - Heiligenstein Crusaders

Munich Cowboys - Wiesbaden Phantoms

EJC 2008: Finale Deutschland-Schweden