HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 17KW 18KW 19KW 20KW 21KW 22KW 23

Kalenderwoche 20 von 18.05. bis 19.05.2019 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
GFLJ
Mitte
18.05./
19.05.
Darmstadt DiamondsRodgau Pioneers----
GFLJ
Mitte
18.05./
19.05.
Saarland HurricanesMainz Golden Eagles----
GFLJ
Nord
18.05./
19.05.
Berlin AdlerLübeck Cougars----
GFLJ
Nord
18.05./
19.05.
Berlin RebelsHamburg Junior Devils----
GFLJ
Nord
18.05./
19.05.
Hamburg HuskiesDresden Monarchs----
GFLJ
Süd
18.05./
19.05.
Freiburg SacristansMannheim Bandits----
GFLJ
Süd
18.05./
19.05.
Fursty RazorbacksSchwäbisch Hall Unicorns----
GFLJ
Süd
18.05./
19.05.
Stuttgart ScorpionsHolzgerlingen Twister----
GFLJ
West
18.05./
19.05.
Düsseldorf TyphoonsCologne Crocodiles----
GFLJ
West
18.05./
19.05.
Paderborn DolphinsBonn Gamecocks----
 
German Football League 2
GFL2
Süd
18.05.Straubing SpidersRavensburg Razorbacks15:00Stadion am Peterswöhrd
GFL2
Süd
18.05.Saarland HurricanesGießen Golden Dragons17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Nord
18.05./
19.05.
Langenfeld LonghornsHamburg Huskies----
GFL2
Nord
18.05./
19.05.
Troisdorf JetsElmshorn Fighting Pirates----
 
German Football League
GFL
Süd
18.05.Kirchdorf WildcatsSchwäbisch Hall Unicorns16:00Inn-Energie-Arena
GFL
Nord
18.05./
19.05.
Berlin RebelsNew Yorker Lions Braunschweig----
GFL
Nord
18.05./
19.05.
Hildesheim InvadersCologne Crocodiles----
GFL
Nord
18.05./
19.05.
Potsdam RoyalsDüsseldorf Panther----
GFL
Süd
18.05./
19.05.
Frankfurt UniverseMunich Cowboys----
GFL
Süd
19.05.Stuttgart ScorpionsIngolstadt Dukes15:00GAZI-Stadion
 
2. Damenbundesliga
DBL2
Nord
18.05./
19.05.
Emden TigersOldenburg Outlaws----
DBL2
Nord
18.05./
19.05.
Hannover GrizzliesBraunschweig FFC----
DBL2
Süd-Ost
18.05./
19.05.
Erfurt IndigosErlangen Sharks----
DBL2
Süd-Ost
18.05./
19.05.
Nürnberg RamsAllgäu Comets----
DBL2
Süd-West
18.05./
19.05.
Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes----
DBL2
Süd-West
18.05./
19.05.
Mainz Golden EaglesMannheim Banditaz----
DBL2
Süd-West
18.05./
19.05.
SG Crailsheim/TübingenTrier Stampers----
DBL2
West
18.05./
19.05.
Aachen VampiresGießen Golden Dragons----
DBL2
West
18.05./
19.05.
Cologne RoninSG Duisburg/Mülheim----
Ergebnisse
vom 18.05. / 19.05.2019
GFL
Berlin Rebels-
New Yorker Lions Braunschweig-
18.05. 00:00 h
Hildesheim Invaders-
Cologne Crocodiles-
18.05. 00:00 h
Potsdam Royals-
Düsseldorf Panther-
18.05. 00:00 h
Frankfurt Universe-
Munich Cowboys-
18.05. 00:00 h
Kirchdorf Wildcats-
Schwäbisch Hall Unicorns-
18.05. 16:00 h
Inn-Energie-Arena
Stuttgart Scorpions-
Ingolstadt Dukes-
19.05. 15:00 h
GAZI-Stadion
GFL2
Langenfeld Longhorns-
Hamburg Huskies-
18.05. 00:00 h
Troisdorf Jets-
Elmshorn Fighting Pirates-
18.05. 00:00 h
Straubing Spiders-
Ravensburg Razorbacks-
18.05. 15:00 h
Stadion am Peterswöhrd
Saarland Hurricanes-
Gießen Golden Dragons-
18.05. 17:00 h
Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFLJ
Berlin Adler-
Lübeck Cougars-
18.05. 00:00 h
Berlin Rebels-
Hamburg Junior Devils-
18.05. 00:00 h
Hamburg Huskies-
Dresden Monarchs-
18.05. 00:00 h
Düsseldorf Typhoons-
Cologne Crocodiles-
18.05. 00:00 h
Paderborn Dolphins-
Bonn Gamecocks-
18.05. 00:00 h
Darmstadt Diamonds-
Rodgau Pioneers-
18.05. 00:00 h
Saarland Hurricanes-
Mainz Golden Eagles-
18.05. 00:00 h
Freiburg Sacristans-
Mannheim Bandits-
18.05. 00:00 h
Fursty Razorbacks-
Schwäbisch Hall Unicorns-
18.05. 00:00 h
Stuttgart Scorpions-
Holzgerlingen Twister-
18.05. 00:00 h
DBL2
Emden Tigers-
Oldenburg Outlaws-
18.05. 00:00 h
Hannover Grizzlies-
Braunschweig FFC-
18.05. 00:00 h
Darmstadt Diamonds-
Saarland Hurricanes-
18.05. 00:00 h
Mainz Golden Eagles-
Mannheim Banditaz-
18.05. 00:00 h
SG Crailsheim/Tübingen-
Trier Stampers-
18.05. 00:00 h
Erfurt Indigos-
Erlangen Sharks-
18.05. 00:00 h
Nürnberg Rams-
Allgäu Comets-
18.05. 00:00 h
Aachen Vampires-
Gießen Golden Dragons-
18.05. 00:00 h
Cologne Ronin-
SG Duisburg/Mülheim-
18.05. 00:00 h

Termine
26.01. - 27.01.
25. B-Trainer-Lehrgang American Football 2018/2019 (Prüfungslehrgang)
Sportschule Landessportbund Hessen / Frankfurt am Main
02.03. - 03.03.
26. B-Trainer-Lehrgang American Football 2018/2019 (Prüfungslehrgang)
Sportschule Landessportbund Hessen / Frankfurt am Main
02.03. - 08.03.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019
Sportschule Landessportbund Hessen e. V.: Otto-Fleck-Schneise 4, 60528 Frankfurt am Main
09.03. - 10.03.
AFVD German Coaches Convention 2019
Sportschule Landessportbund Hessen e. V.: Otto-Fleck-Schneise 4, 60528 Frankfurt am Main
09.03.
Statistikschulung 2019
Sportschule Landessportbund Hessen / Frankfurt am Main
18.05. - 19.05.
29. Deutsche Cheerleading Meisterschaft 2019
CGM Arena Koblenz / Jupp-Gauchel-Straße 10, 56075 Koblenz
12.10.
German Bowl XLI
Frankfurt am Main
02.11. - 03.11.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019 (Prüfungslehrgang)
Frankfurt am Main
02.11. - 08.11.
27. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


WC 2003 / Japan - France

WC 2003 / Portraits Germany

OL Frankfurt Pirates - Montabaur Fighting Farners