HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 18KW 19KW 20KW 21KW 22KW 23KW 24

Kalenderwoche 21 von 25.05. bis 26.05.2019 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
GFLJ
Nord
25.05.Hamburg Junior DevilsLübeck Cougars15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
Süd
25.05.Fursty RazorbacksHolzgerlingen Twister16:00Stadion auf der Lände
GFLJ
West
25.05.Bonn GamecocksDüsseldorf Panther12:00Sportpark Pennenfeld
GFLJ
Mitte
26.05.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds11:00BSA Mombach
GFLJ
Mitte
26.05.Rodgau PioneersWiesbaden Phantoms15:00MEW-Arena
GFLJ
Nord
26.05.Berlin AdlerHamburg Huskies15:00Stade Napoleon
GFLJ
Süd
26.05.Schwäbisch Hall UnicornsFreiburg Sacristans15:00Hagenbachstadion
GFLJ
West
26.05.Cologne CrocodilesPaderborn Dolphins15:00BSA Chorweiler
 
German Football League 2
GFL2
Nord
25.05.Hannover SpartansLangenfeld Longhorns15:00Rudi Kallweit Stadion
GFL2
Nord
25.05.Hamburg HuskiesTroisdorf Jets16:00Hammer Park
GFL2
Nord
25.05.Solingen PaladinsRostock Griffins18:00Walder Stadion
GFL2
Süd
25.05.Gießen Golden DragonsDarmstadt Diamonds16:00TSG Wieseck
GFL2
Nord
26.05.Lübeck CougarsElmshorn Fighting Pirates15:00Buniamshof
GFL2
Süd
26.05.Ravensburg RazorbacksStraubing Spiders15:00Lindenhofstadion, Weingarten
 
German Football League
GFL
Nord
25.05.Kiel Baltic HurricanesDüsseldorf Panther16:00FC Kilia
GFL
Nord
25.05.Cologne CrocodilesDresden Monarchs17:00Sportpark Höhenberg
GFL
Süd
25.05.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions17:00Optima-Sportpark
GFL
Süd
25.05.Ingolstadt DukesFrankfurt Universe18:30ESV-Stadion
GFL
Nord
26.05.Berlin RebelsHildesheim Invaders15:00Wilmersdorf
GFL
Nord
26.05.New Yorker Lions BraunschweigPotsdam Royals15:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
26.05.Allgäu CometsMunich Cowboys15:00Illerstadion, Kempten
GFL
Süd
26.05.Marburg MercenariesKirchdorf Wildcats16:00Georg-Gassmann-Stadion
 
2. Damenbundesliga
DBL2
Nord
25.05.Oldenburg CoyotesHannover Grizzlies15:00Sportpark Osternburg
DBL2
Süd-Ost
25.05.Regensburg PhoenixErfurt Indigos16:00Weinweg
DBL2
Süd-West
26.05.Trier StampersSaarland Hurricanes15:00BSA Heiligkreuz
DBL2
Süd-West
26.05.Mannheim BanditazDarmstadt Diamonds16:00Im Pfeiferswörth
DBL2
West
26.05.Bochum MinersAachen Vampires15:00Schultenhof
 
Damenbundesliga
DBL
Nord
25.05.Hamburg AmazonsHamburg Blue Devilyns15:00SV Polizei
DBL
Süd
25.05.Munich CowboysCologne Falconets15:00Dantestadion
DBL
Süd
26.05.Stuttgart Scorpions SistersMünchen Rangers14:00TuS1
Ergebnisse
vom 25.05. / 26.05.2019
GFL
Kiel Baltic Hurricanes-
Düsseldorf Panther-
25.05. 16:00 h
FC Kilia
Cologne Crocodiles-
Dresden Monarchs-
25.05. 17:00 h
Sportpark Höhenberg
Schwäbisch Hall Unicorns-
Stuttgart Scorpions-
25.05. 17:00 h
Optima-Sportpark
Ingolstadt Dukes-
Frankfurt Universe-
25.05. 18:30 h
ESV-Stadion
Berlin Rebels-
Hildesheim Invaders-
26.05. 15:00 h
Wilmersdorf
New Yorker Lions Braunschweig-
Potsdam Royals-
26.05. 15:00 h
Eintrachtstadion
Allgäu Comets-
Munich Cowboys-
26.05. 15:00 h
Illerstadion, Kempten
Marburg Mercenaries-
Kirchdorf Wildcats-
26.05. 16:00 h
Georg-Gassmann-Stadion
GFL2
Hannover Spartans-
Langenfeld Longhorns-
25.05. 15:00 h
Rudi Kallweit Stadion
Hamburg Huskies-
Troisdorf Jets-
25.05. 16:00 h
Hammer Park
Gießen Golden Dragons-
Darmstadt Diamonds-
25.05. 16:00 h
TSG Wieseck
Solingen Paladins-
Rostock Griffins-
25.05. 18:00 h
Walder Stadion
Lübeck Cougars-
Elmshorn Fighting Pirates-
26.05. 15:00 h
Buniamshof
Ravensburg Razorbacks-
Straubing Spiders-
26.05. 15:00 h
Lindenhofstadion, Weingarten
GFLJ
Bonn Gamecocks-
Düsseldorf Panther-
25.05. 12:00 h
Sportpark Pennenfeld
Hamburg Junior Devils-
Lübeck Cougars-
25.05. 15:00 h
Hemmingstedter Weg
Fursty Razorbacks-
Holzgerlingen Twister-
25.05. 16:00 h
Stadion auf der Lände
Mainz Golden Eagles-
Darmstadt Diamonds-
26.05. 11:00 h
BSA Mombach
Berlin Adler-
Hamburg Huskies-
26.05. 15:00 h
Stade Napoleon
Cologne Crocodiles-
Paderborn Dolphins-
26.05. 15:00 h
BSA Chorweiler
Rodgau Pioneers-
Wiesbaden Phantoms-
26.05. 15:00 h
MEW-Arena
Schwäbisch Hall Unicorns-
Freiburg Sacristans-
26.05. 15:00 h
Hagenbachstadion
DBL
Hamburg Amazons-
Hamburg Blue Devilyns-
25.05. 15:00 h
SV Polizei
Munich Cowboys-
Cologne Falconets-
25.05. 15:00 h
Dantestadion
Stuttgart Scorpions Sisters-
München Rangers-
26.05. 14:00 h
TuS1
DBL2
Oldenburg Coyotes-
Hannover Grizzlies-
25.05. 15:00 h
Sportpark Osternburg
Regensburg Phoenix-
Erfurt Indigos-
25.05. 16:00 h
Weinweg
Trier Stampers-
Saarland Hurricanes-
26.05. 15:00 h
BSA Heiligkreuz
Bochum Miners-
Aachen Vampires-
26.05. 15:00 h
Schultenhof
Mannheim Banditaz-
Darmstadt Diamonds-
26.05. 16:00 h
Im Pfeiferswörth

Termine
18.05. - 19.05.
29. Deutsche Cheerleading Meisterschaft 2019
CGM Arena Koblenz / Jupp-Gauchel-Straße 10, 56075 Koblenz
12.10.
German Bowl XLI
Frankfurt am Main
02.11. - 03.11.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019 (Prüfungslehrgang)
Frankfurt am Main
02.11. - 08.11.
27. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / 60528 Frankfurt am Main
15.12. - 21.12.
28. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / 60528 Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Königsbrunn Ants - Wiesbaden Phantoms

Jugendländerturnier 2006: Sachsen - Rheinland-Pfalz/Saar Maddogs

16. Hessische und 7. Thüringer Cheerleader Meisterschaft