HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 18KW 19KW 20KW 21KW 22KW 23KW 24

Kalenderwoche 21 von 26.05. bis 27.05.2018 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
GFLJ
Süd
26.05.Nürnberg RamsMannheim Bandits15:00B.-Brecht-Schule
GFLJ
Süd
26.05.Fursty RazorbacksSchwäbisch Hall Unicorns16:00Stadion auf der Lände
GFLJ
West
26.05.Düsseldorf PantherTroisdorf Jets13:00kl.Kampfbahn
GFLJ
Mitte
27.05.Hanau HornetsGießen Golden Dragons12:00Herbert-Dröse-Stadion
GFLJ
Mitte
27.05.Mainz Golden EaglesSaarland Hurricanes12:00BSA Mombach
GFLJ
Mitte
27.05.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms14:00TSG 1846
GFLJ
Nord
27.05.Berlin RebelsHamburg Junior Devils15:00Stadion Wilmersdorf
GFLJ
Nord
27.05.Dresden MonarchsBraunschweig FFC15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Nord
27.05.Hamburg HuskiesBerlin Adler15:00Tribünenweg
GFLJ
Süd
27.05.Freiburg SacristansStuttgart Scorpions15:00FT Sportpark
GFLJ
West
27.05.Cologne CrocodilesPaderborn Dolphins15:00BSA Chorweiler
 
German Football League 2
GFL2
Nord
26.05.Rostock GriffinsBerlin Adler16:30DKB Arena
GFL2
Nord
26.05.Solingen PaladinsPaderborn Dolphins18:00Walder Stadion
GFL2
Süd
26.05.Saarland HurricanesMontabaur Fighting Farmers17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Süd
26.05.Wiesbaden PhantomsRavensburg Razorbacks17:00Europaviertel
GFL2
Nord
27.05.Elmshorn Fighting PiratesLübeck Cougars15:00Krückaustadion
GFL2
Süd
27.05.Straubing SpidersAlbershausen Crusaders15:00Stadion am Peterswöhrd
GFL2
Süd
27.05.Gießen Golden DragonsNürnberg Rams16:00Waldstadion
 
German Football League
GFL
Nord
26.05.Hildesheim InvadersBerlin Rebels16:00Philosophenweg
GFL
Nord
26.05.Dresden MonarchsKiel Baltic Hurricanes18:00DDV-Stadion
GFL
Nord
26.05.New Yorker Lions BraunschweigHamburg Huskies18:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
26.05.Ingolstadt DukesSchwäbisch Hall Unicorns18:30ESV-Stadion
GFL
Süd
26.05.Samsung Frankfurt UniverseStuttgart Scorpions19:00Frankfurter Volksbank Stadion
 
Deutsche Flag Football Liga
DFFL
Nord
26.05.Hamburg RavensHamburg Pioneers Snappers18:00Vahrenwinkelweg
DFFL
Ost
27.05.Leipzig LionsDresden Monarchs15:00Ratzelstadion
 
2. Damenbundesliga
DBL2
Nord
26.05.Emden TigersHamburg Blue Devilyns15:00Ostfrieslandstadion
DBL2
Nord
27.05.Braunschweig FFCOldenburg Coyotes12:00Rote Wiese
DBL2
Süd-West
27.05.Stuttgart Scorpions SistersMannheim Banditaz15:00TuS1-Platz
DBL2
West
27.05.Aachen VampiresCologne Ronin11:00L.-Kuhnen-Stadion
Ergebnisse
vom 26.05. / 27.05.2018
GFL
Hildesheim Invaders-
Berlin Rebels-
26.05. 16:00 h
Philosophenweg
Dresden Monarchs-
Kiel Baltic Hurricanes-
26.05. 18:00 h
DDV-Stadion
New Yorker Lions Braunschweig-
Hamburg Huskies-
26.05. 18:00 h
Eintrachtstadion
Ingolstadt Dukes-
Schwäbisch Hall Unicorns-
26.05. 18:30 h
ESV-Stadion
Samsung Frankfurt Universe-
Stuttgart Scorpions-
26.05. 19:00 h
Frankfurter Volksbank Stadion
GFL2
Rostock Griffins-
Berlin Adler-
26.05. 16:30 h
DKB Arena
Saarland Hurricanes-
Montabaur Fighting Farmers-
26.05. 17:00 h
Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Wiesbaden Phantoms-
Ravensburg Razorbacks-
26.05. 17:00 h
Europaviertel
Solingen Paladins-
Paderborn Dolphins-
26.05. 18:00 h
Walder Stadion
Elmshorn Fighting Pirates-
Lübeck Cougars-
27.05. 15:00 h
Krückaustadion
Straubing Spiders-
Albershausen Crusaders-
27.05. 15:00 h
Stadion am Peterswöhrd
Gießen Golden Dragons-
Nürnberg Rams-
27.05. 16:00 h
Waldstadion
GFLJ
Düsseldorf Panther-
Troisdorf Jets-
26.05. 13:00 h
kl.Kampfbahn
Nürnberg Rams-
Mannheim Bandits-
26.05. 15:00 h
B.-Brecht-Schule
Fursty Razorbacks-
Schwäbisch Hall Unicorns-
26.05. 16:00 h
Stadion auf der Lände
Hanau Hornets-
Gießen Golden Dragons-
27.05. 12:00 h
Herbert-Dröse-Stadion
Mainz Golden Eagles-
Saarland Hurricanes-
27.05. 12:00 h
BSA Mombach
Darmstadt Diamonds-
Wiesbaden Phantoms-
27.05. 14:00 h
TSG 1846
Berlin Rebels-
Hamburg Junior Devils-
27.05. 15:00 h
Stadion Wilmersdorf
Dresden Monarchs-
Braunschweig FFC-
27.05. 15:00 h
Bärnsdorfer Straße
Hamburg Huskies-
Berlin Adler-
27.05. 15:00 h
Tribünenweg
Cologne Crocodiles-
Paderborn Dolphins-
27.05. 15:00 h
BSA Chorweiler
Freiburg Sacristans-
Stuttgart Scorpions-
27.05. 15:00 h
FT Sportpark
DBL2
Emden Tigers-
Hamburg Blue Devilyns-
26.05. 15:00 h
Ostfrieslandstadion
Aachen Vampires-
Cologne Ronin-
27.05. 11:00 h
L.-Kuhnen-Stadion
Braunschweig FFC-
Oldenburg Coyotes-
27.05. 12:00 h
Rote Wiese
Stuttgart Scorpions Sisters-
Mannheim Banditaz-
27.05. 15:00 h
TuS1-Platz

Termine
01.05.
Hauptausschuss
Frankfurt am Main
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Nauheim Wild Boys - Langen Knights

WM 2007 Qualifikation Deutschland - Dänemark

Hessen - Finale: Wiesbaden Phantoms - Mainz Golden Eagles