HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 19KW 20KW 21KW 22KW 23KW 24KW 25

Kalenderwoche 22 von 01.06. bis 02.06.2019 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
GFLJ
West
01.06.Düsseldorf TyphoonsPaderborn Dolphins15:00Rather Waldstadion
 
German Football League 2
GFL2
Nord
01.06.Hamburg HuskiesHannover Spartans16:00Hammer Park
GFL2
Nord
01.06.Langenfeld LonghornsRostock Griffins16:00Jahnstadion
GFL2
Nord
01.06.Troisdorf JetsLübeck Cougars16:00Aggerstadion
GFL2
Süd
01.06.Saarland HurricanesStraubing Spiders17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Süd
01.06.Wiesbaden PhantomsGießen Golden Dragons17:00Europaviertel
GFL2
Süd
02.06.Darmstadt DiamondsBiberach Beavers15:00Bürgerpark Nord
 
German Football League
GFL
Nord
01.06.Hildesheim InvadersDüsseldorf Panther16:00Philosophenweg
GFL
Nord
01.06.Kiel Baltic HurricanesCologne Crocodiles16:00FC Kilia
GFL
Nord
01.06.Dresden MonarchsNew Yorker Lions Braunschweig18:00Rudolf-Harbig-Stadion
GFL
Süd
01.06.Kirchdorf WildcatsStuttgart Scorpions16:00Inn-Energie-Arena
GFL
Süd
01.06.Munich CowboysAllgäu Comets16:00Dante-Stadion
GFL
Süd
01.06.Frankfurt UniverseSchwäbisch Hall Unicorns18:00PSD Bank Arena
GFL
Süd
02.06.Marburg MercenariesIngolstadt Dukes16:00Georg-Gassmann-Stadion
 
2. Damenbundesliga
DBL2
Süd-Ost
02.06.SG Crailsheim/TübingenNürnberg Rams14:00Holderfeld, Tübingen
 
Damenbundesliga
DBL
Nord
01.06.Berlin KobrasBerlin Knights12:00Wilmersdorf
DBL
Süd
02.06.Stuttgart Scorpions SistersMunich Cowboys14:00TuS1
Ergebnisse
vom 01.06. / 02.06.2019
GFL
Hildesheim Invaders-
Düsseldorf Panther-
01.06. 16:00 h
Philosophenweg
Kiel Baltic Hurricanes-
Cologne Crocodiles-
01.06. 16:00 h
FC Kilia
Kirchdorf Wildcats-
Stuttgart Scorpions-
01.06. 16:00 h
Inn-Energie-Arena
Munich Cowboys-
Allgäu Comets-
01.06. 16:00 h
Dante-Stadion
Dresden Monarchs-
New Yorker Lions Braunschweig-
01.06. 18:00 h
Rudolf-Harbig-Stadion
Frankfurt Universe-
Schwäbisch Hall Unicorns-
01.06. 18:00 h
PSD Bank Arena
Marburg Mercenaries-
Ingolstadt Dukes-
02.06. 16:00 h
Georg-Gassmann-Stadion
GFL2
Hamburg Huskies-
Hannover Spartans-
01.06. 16:00 h
Hammer Park
Langenfeld Longhorns-
Rostock Griffins-
01.06. 16:00 h
Jahnstadion
Troisdorf Jets-
Lübeck Cougars-
01.06. 16:00 h
Aggerstadion
Saarland Hurricanes-
Straubing Spiders-
01.06. 17:00 h
Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Wiesbaden Phantoms-
Gießen Golden Dragons-
01.06. 17:00 h
Europaviertel
Darmstadt Diamonds-
Biberach Beavers-
02.06. 15:00 h
Bürgerpark Nord
GFLJ
Düsseldorf Typhoons-
Paderborn Dolphins-
01.06. 15:00 h
Rather Waldstadion
DBL
Berlin Kobras-
Berlin Knights-
01.06. 12:00 h
Wilmersdorf
Stuttgart Scorpions Sisters-
Munich Cowboys-
02.06. 14:00 h
TuS1
DBL2
SG Crailsheim/Tübingen-
Nürnberg Rams-
02.06. 14:00 h
Holderfeld, Tübingen

Termine
18.05. - 19.05.
29. Deutsche Cheerleading Meisterschaft 2019
CGM Arena Koblenz / Jupp-Gauchel-Straße 10, 56075 Koblenz
12.10.
German Bowl XLI
Frankfurt am Main
02.11. - 03.11.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019 (Prüfungslehrgang)
Frankfurt am Main
02.11. - 08.11.
27. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / 60528 Frankfurt am Main
15.12. - 21.12.
28. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / 60528 Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Königsbrunn Ants - Wiesbaden Phantoms

Jugendländerturnier 2006: Sachsen - Rheinland-Pfalz/Saar Maddogs

16. Hessische und 7. Thüringer Cheerleader Meisterschaft