HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 20KW 21KW 22KW 23KW 24KW 25KW 26

Kalenderwoche 23 von 09.06. bis 10.06.2018 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
GFLJ
Süd
09.06.Mannheim BanditsSchwäbisch Hall Unicorns15:00MTG
 
German Football League 2
GFL2
Nord
09.06.Lübeck CougarsLangenfeld Longhorns17:30Buniamshof
GFL2
Nord
09.06.Solingen PaladinsElmshorn Fighting Pirates18:00Walder Stadion
GFL2
Süd
09.06.Saarland HurricanesStraubing Spiders17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Nord
10.06.Berlin AdlerDüsseldorf Panther15:00Poststadion
GFL2
Nord
10.06.Paderborn DolphinsRostock Griffins15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Süd
10.06.Albershausen CrusadersGießen Golden Dragons15:00Waldstadion
GFL2
Süd
10.06.Ravensburg RazorbacksNürnberg Rams15:00Lindenhofstadion, Weingarten
 
German Football League
GFL
Nord
09.06.Berlin RebelsKiel Baltic Hurricanes15:00Mommsenstadion
GFL
Nord
09.06.Dresden MonarchsHildesheim Invaders15:00H.-Steyer-Stadion
GFL
Nord
09.06.Hamburg HuskiesCologne Crocodiles16:00Hammer Park
GFL
Süd
09.06.Ingolstadt DukesMunich Cowboys18:30ESV-Stadion
GFL
Süd
10.06.Marburg MercenariesAllgäu Comets16:00Georg-Gassmann-Stadion
 
Deutsche Flag Football Liga
DFFL
Ost
10.06.Berlin BearsDresden Monarchs15:00DeGeWo-Stadion
DFFL
West
10.06.Assindia Fire BirdsBraunschweig FFC15:00Bäuminghausstraße
 
2. Damenbundesliga
DBL2
West
10.06.Bielefeld BulldogsHannover Grizzlies15:00Radrennbahn
 
Damenbundesliga
DBL
Süd
10.06.Mainz Golden EaglesMunich Cowboys15:00BSA Mombach
Ergebnisse
vom 09.06. / 10.06.2018
GFL
Berlin Rebels-
Kiel Baltic Hurricanes-
09.06. 15:00 h
Mommsenstadion
Dresden Monarchs-
Hildesheim Invaders-
09.06. 15:00 h
H.-Steyer-Stadion
Hamburg Huskies-
Cologne Crocodiles-
09.06. 16:00 h
Hammer Park
Ingolstadt Dukes-
Munich Cowboys-
09.06. 18:30 h
ESV-Stadion
Marburg Mercenaries-
Allgäu Comets-
10.06. 16:00 h
Georg-Gassmann-Stadion
GFL2
Saarland Hurricanes-
Straubing Spiders-
09.06. 17:00 h
Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Lübeck Cougars-
Langenfeld Longhorns-
09.06. 17:30 h
Buniamshof
Solingen Paladins-
Elmshorn Fighting Pirates-
09.06. 18:00 h
Walder Stadion
Berlin Adler-
Düsseldorf Panther-
10.06. 15:00 h
Poststadion
Paderborn Dolphins-
Rostock Griffins-
10.06. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
Albershausen Crusaders-
Gießen Golden Dragons-
10.06. 15:00 h
Waldstadion
Ravensburg Razorbacks-
Nürnberg Rams-
10.06. 15:00 h
Lindenhofstadion, Weingarten
GFLJ
Mannheim Bandits-
Schwäbisch Hall Unicorns-
09.06. 15:00 h
MTG
DBL
Mainz Golden Eagles-
Munich Cowboys-
10.06. 15:00 h
BSA Mombach
DBL2
Bielefeld Bulldogs-
Hannover Grizzlies-
10.06. 15:00 h
Radrennbahn

Termine
01.05.
Hauptausschuss
Frankfurt am Main
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Nauheim Wild Boys - Langen Knights

WM 2007 Qualifikation Deutschland - Dänemark

Hessen - Finale: Wiesbaden Phantoms - Mainz Golden Eagles