HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 20KW 21KW 22KW 23KW 24KW 25KW 26

Kalenderwoche 23 von 08.06. bis 09.06.2019 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
GFLJ
Mitte
08.06.Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes15:30TSG 1846
GFLJ
Nord
08.06.Berlin RebelsHamburg Junior Devils15:00Stadion Wilmersdorf
 
German Football League 2
GFL2
Nord
08.06.Lübeck CougarsHamburg Huskies15:00Stadion an der Lohmühle
GFL2
Nord
08.06.Rostock GriffinsHannover Spartans16:00LA-Stadion
GFL2
Nord
08.06.Solingen PaladinsElmshorn Fighting Pirates18:00Walder Stadion
GFL2
Süd
08.06.Straubing SpidersDarmstadt Diamonds15:00FTSV Stadion
GFL2
Süd
09.06.Ravensburg RazorbacksWiesbaden Phantoms15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL2
Süd
09.06.Gießen Golden DragonsSaarland Hurricanes16:00TSG Wieseck
 
German Football League
GFL
Nord
08.06.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther17:00Sportpark Höhenberg
GFL
Nord
09.06.Berlin RebelsKiel Baltic Hurricanes15:00Mommsenstadion
GFL
Süd
09.06.Allgäu CometsIngolstadt Dukes15:00Illerstadion, Kempten
 
2. Damenbundesliga
DBL2
Süd-West
08.06.Trier StampersMainz Golden Eagles15:00BSA Heiligkreuz
DBL2
West
08.06.SG Duisburg/MülheimGießen Golden Dragons16:00Wenderfeld
DBL2
Nord
09.06.Braunschweig FFCOldenburg Coyotes15:00Rote Wiese
DBL2
Süd-Ost
09.06.Allgäu CometsSG Crailsheim/Tübingen10:30Illerstadion
DBL2
Süd-Ost
09.06.Nürnberg RamsRegensburg Phoenix11:00B.-Brecht-Schule
 
Damenbundesliga
DBL
Nord
08.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Amazons15:00Moorteichwiese
Ergebnisse
vom 08.06. / 09.06.2019
GFL
Cologne Crocodiles-
Düsseldorf Panther-
08.06. 17:00 h
Sportpark Höhenberg
Berlin Rebels-
Kiel Baltic Hurricanes-
09.06. 15:00 h
Mommsenstadion
Allgäu Comets-
Ingolstadt Dukes-
09.06. 15:00 h
Illerstadion, Kempten
GFL2
Lübeck Cougars-
Hamburg Huskies-
08.06. 15:00 h
Stadion an der Lohmühle
Straubing Spiders-
Darmstadt Diamonds-
08.06. 15:00 h
FTSV Stadion
Rostock Griffins-
Hannover Spartans-
08.06. 16:00 h
LA-Stadion
Solingen Paladins-
Elmshorn Fighting Pirates-
08.06. 18:00 h
Walder Stadion
Ravensburg Razorbacks-
Wiesbaden Phantoms-
09.06. 15:00 h
Lindenhofstadion, Weingarten
Gießen Golden Dragons-
Saarland Hurricanes-
09.06. 16:00 h
TSG Wieseck
GFLJ
Berlin Rebels-
Hamburg Junior Devils-
08.06. 15:00 h
Stadion Wilmersdorf
Darmstadt Diamonds-
Saarland Hurricanes-
08.06. 15:30 h
TSG 1846
DBL
Kiel Baltic Hurricanes-
Hamburg Amazons-
08.06. 15:00 h
Moorteichwiese
DBL2
Trier Stampers-
Mainz Golden Eagles-
08.06. 15:00 h
BSA Heiligkreuz
SG Duisburg/Mülheim-
Gießen Golden Dragons-
08.06. 16:00 h
Wenderfeld
Allgäu Comets-
SG Crailsheim/Tübingen-
09.06. 10:30 h
Illerstadion
Nürnberg Rams-
Regensburg Phoenix-
09.06. 11:00 h
B.-Brecht-Schule
Braunschweig FFC-
Oldenburg Coyotes-
09.06. 15:00 h
Rote Wiese

Termine
18.05. - 19.05.
29. Deutsche Cheerleading Meisterschaft 2019
CGM Arena Koblenz / Jupp-Gauchel-Straße 10, 56075 Koblenz
12.10.
German Bowl XLI
Frankfurt am Main
02.11. - 03.11.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019 (Prüfungslehrgang)
Frankfurt am Main
02.11. - 08.11.
27. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / 60528 Frankfurt am Main
15.12. - 21.12.
28. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / 60528 Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Königsbrunn Ants - Wiesbaden Phantoms

Jugendländerturnier 2006: Sachsen - Rheinland-Pfalz/Saar Maddogs

16. Hessische und 7. Thüringer Cheerleader Meisterschaft