HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 21KW 22KW 23KW 24KW 25KW 26KW 27

Kalenderwoche 24 von 15.06. bis 16.06.2019 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
GFLJ
Nord
15.06.Berlin AdlerBerlin Rebels15:00Stade Napoleon
GFLJ
West
15.06.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins11:00VfL Benrath
GFLJ
West
15.06.Bonn GamecocksDüsseldorf Typhoons15:00Sportpark Pennenfeld
GFLJ
Mitte
16.06.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms11:00BSA Mombach
GFLJ
Nord
16.06.Dresden MonarchsHamburg Junior Devils15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Nord
16.06.Hamburg HuskiesLübeck Cougars15:00Tribünenweg
GFLJ
Süd
16.06.Holzgerlingen TwisterSchwäbisch Hall Unicorns15:00Hinter den Weingärten
GFLJ
Süd
16.06.Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans15:00TUS 1 Platz
 
German Football League 2
GFL2
Nord
15.06.Hannover SpartansSolingen Paladins15:00Rudi Kallweit Stadion
GFL2
Nord
15.06.Elmshorn Fighting PiratesLangenfeld Longhorns16:00Krückaustadion
GFL2
Nord
15.06.Hamburg HuskiesLübeck Cougars16:00Hammer Park
GFL2
Nord
15.06.Rostock GriffinsTroisdorf Jets16:00LA-Stadion
GFL2
Süd
15.06.Biberach BeaversRavensburg Razorbacks18:00Adenauerallee
GFL2
Süd
16.06.Darmstadt DiamondsGießen Golden Dragons15:00Bürgerpark Nord
 
German Football League
GFL
Nord
15.06.Hildesheim InvadersDresden Monarchs16:00Philosophenweg
GFL
Nord
15.06.Potsdam RoyalsNew Yorker Lions Braunschweig16:30Luftschiffhafen
GFL
Nord
15.06.Cologne CrocodilesKiel Baltic Hurricanes17:00Sportpark Höhenberg
GFL
Nord
15.06.Düsseldorf PantherBerlin Rebels17:00VfL Benrath
GFL
Süd
15.06.Munich CowboysMarburg Mercenaries16:00Dante-Stadion
GFL
Süd
15.06.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns18:00GAZI-Stadion
GFL
Süd
16.06.Allgäu CometsKirchdorf Wildcats15:00Illerstadion, Kempten
 
2. Damenbundesliga
DBL2
Nord
15.06.Emden TigersHannover Grizzlies15:00Nordseestadion
DBL2
Nord
15.06.Spandau BulldogsBraunschweig FFC15:00H.-Schleusener-Stadion
DBL2
Süd-West
15.06.Mannheim BanditazTrier Stampers16:00Im Pfeiferswörth
DBL2
West
15.06.Bochum MinersSG Duisburg/Mülheim15:00Schultenhof
DBL2
Süd-Ost
16.06.Erfurt IndigosNürnberg Rams15:00Essener Straße
DBL2
Süd-Ost
16.06.Regensburg PhoenixAllgäu Comets16:00Weinweg
 
Damenbundesliga
DBL
Nord
15.06.Berlin KobrasHamburg Blue Devilyns15:00Wilmersdorf
DBL
Süd
15.06.Cologne FalconetsStuttgart Scorpions Sisters15:00Sportpark Müngersdorf
DBL
Nord
16.06.Kiel Baltic HurricanesBerlin Knights15:00Moorteichwiese
Ergebnisse
vom 15.06. / 16.06.2019
GFL
Hildesheim Invaders-
Dresden Monarchs-
15.06. 16:00 h
Philosophenweg
Munich Cowboys-
Marburg Mercenaries-
15.06. 16:00 h
Dante-Stadion
Potsdam Royals-
New Yorker Lions Braunschweig-
15.06. 16:30 h
Luftschiffhafen
Cologne Crocodiles-
Kiel Baltic Hurricanes-
15.06. 17:00 h
Sportpark Höhenberg
Düsseldorf Panther-
Berlin Rebels-
15.06. 17:00 h
VfL Benrath
Stuttgart Scorpions-
Schwäbisch Hall Unicorns-
15.06. 18:00 h
GAZI-Stadion
Allgäu Comets-
Kirchdorf Wildcats-
16.06. 15:00 h
Illerstadion, Kempten
GFL2
Hannover Spartans-
Solingen Paladins-
15.06. 15:00 h
Rudi Kallweit Stadion
Elmshorn Fighting Pirates-
Langenfeld Longhorns-
15.06. 16:00 h
Krückaustadion
Hamburg Huskies-
Lübeck Cougars-
15.06. 16:00 h
Hammer Park
Rostock Griffins-
Troisdorf Jets-
15.06. 16:00 h
LA-Stadion
Biberach Beavers-
Ravensburg Razorbacks-
15.06. 18:00 h
Adenauerallee
Darmstadt Diamonds-
Gießen Golden Dragons-
16.06. 15:00 h
Bürgerpark Nord
GFLJ
Düsseldorf Panther-
Paderborn Dolphins-
15.06. 11:00 h
VfL Benrath
Berlin Adler-
Berlin Rebels-
15.06. 15:00 h
Stade Napoleon
Bonn Gamecocks-
Düsseldorf Typhoons-
15.06. 15:00 h
Sportpark Pennenfeld
Mainz Golden Eagles-
Wiesbaden Phantoms-
16.06. 11:00 h
BSA Mombach
Dresden Monarchs-
Hamburg Junior Devils-
16.06. 15:00 h
Bärnsdorfer Straße
Hamburg Huskies-
Lübeck Cougars-
16.06. 15:00 h
Tribünenweg
Holzgerlingen Twister-
Schwäbisch Hall Unicorns-
16.06. 15:00 h
Hinter den Weingärten
Stuttgart Scorpions-
Freiburg Sacristans-
16.06. 15:00 h
TUS 1 Platz
DBL
Berlin Kobras-
Hamburg Blue Devilyns-
15.06. 15:00 h
Wilmersdorf
Cologne Falconets-
Stuttgart Scorpions Sisters-
15.06. 15:00 h
Sportpark Müngersdorf
Kiel Baltic Hurricanes-
Berlin Knights-
16.06. 15:00 h
Moorteichwiese
DBL2
Emden Tigers-
Hannover Grizzlies-
15.06. 15:00 h
Nordseestadion
Spandau Bulldogs-
Braunschweig FFC-
15.06. 15:00 h
H.-Schleusener-Stadion
Bochum Miners-
SG Duisburg/Mülheim-
15.06. 15:00 h
Schultenhof
Mannheim Banditaz-
Trier Stampers-
15.06. 16:00 h
Im Pfeiferswörth
Erfurt Indigos-
Nürnberg Rams-
16.06. 15:00 h
Essener Straße
Regensburg Phoenix-
Allgäu Comets-
16.06. 16:00 h
Weinweg

Termine
18.05. - 19.05.
29. Deutsche Cheerleading Meisterschaft 2019
CGM Arena Koblenz / Jupp-Gauchel-Straße 10, 56075 Koblenz
12.10.
German Bowl XLI
Frankfurt am Main
02.11. - 03.11.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019 (Prüfungslehrgang)
Frankfurt am Main
02.11. - 08.11.
27. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / 60528 Frankfurt am Main
15.12. - 21.12.
28. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / 60528 Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Königsbrunn Ants - Wiesbaden Phantoms

Jugendländerturnier 2006: Sachsen - Rheinland-Pfalz/Saar Maddogs

16. Hessische und 7. Thüringer Cheerleader Meisterschaft