HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 22KW 23KW 24KW 25KW 26KW 27KW 28

Kalenderwoche 25 von 22.06. bis 23.06.2019 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
GFLJ
Mitte
22.06.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds14:00Europaviertel
GFLJ
Mitte
22.06.Saarland HurricanesRodgau Pioneers15:00Matzenberg
GFLJ
Nord
22.06.Berlin RebelsHamburg Huskies15:00Stadion Wilmersdorf
GFLJ
Nord
22.06.Hamburg Junior DevilsBerlin Adler15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
Süd
22.06.Freiburg SacristansHolzgerlingen Twister15:00FT Sportpark
GFLJ
Süd
22.06.Fursty RazorbacksStuttgart Scorpions16:00Stadion auf der Lände
GFLJ
West
22.06./
23.06.
Cologne CrocodilesBonn Gamecocks----
GFLJ
West
22.06./
23.06.
Düsseldorf TyphoonsDüsseldorf Panther----
GFLJ
Nord
23.06.Lübeck CougarsDresden Monarchs15:00Buniamshof
GFLJ
Süd
23.06.Schwäbisch Hall UnicornsMannheim Bandits15:00Hagenbachstadion
 
German Football League 2
GFL2
Nord
22.06.Hamburg HuskiesSolingen Paladins16:00Hammer Park
GFL2
Nord
22.06.Langenfeld LonghornsLübeck Cougars16:00Jahnstadion
GFL2
Süd
22.06.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds17:00Europaviertel
GFL2
Nord
23.06.Hannover SpartansRostock Griffins15:00Rudi Kallweit Stadion
GFL2
Süd
23.06.Ravensburg RazorbacksSaarland Hurricanes15:00Lindenhofstadion, Weingarten
 
German Football League
GFL
Nord
22.06.Dresden MonarchsCologne Crocodiles15:00Heinz-Steyer-Stadion
GFL
Nord
22.06.Kiel Baltic HurricanesPotsdam Royals16:00FC Kilia
GFL
Süd
22.06.Schwäbisch Hall UnicornsKirchdorf Wildcats17:00Optima-Sportpark
GFL
Süd
22.06.Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys18:00GAZI-Stadion
GFL
Nord
22.06./
23.06.
Berlin RebelsDüsseldorf Panther----
GFL
Nord
22.06./
23.06.
New Yorker Lions BraunschweigHildesheim Invaders----
GFL
Süd
22.06./
23.06.
Frankfurt UniverseIngolstadt Dukes----
 
2. Damenbundesliga
DBL2
Nord
22.06.Oldenburg OutlawsSpandau Bulldogs15:00Sportpark Osternburg
DBL2
Süd-Ost
22.06.Erfurt IndigosAllgäu Comets12:00Cyriaksgebreite
DBL2
Süd-West
22.06.Darmstadt DiamondsTrier Stampers15:00TSG 1846
DBL2
Nord
23.06.Emden TigersBraunschweig FFC14:00Nordseestadion
DBL2
Süd-Ost
23.06.Regensburg PhoenixSG Crailsheim/Tübingen12:00Weinweg
 
Damenbundesliga
DBL
A
23.06.Berlin KnightsKiel Baltic Hurricanes12:30F.-L.-Jahn-Sportpark
DBL
A
23.06.Berlin KobrasHamburg Amazons15:00Wilmersdorf
DBL
B
23.06.Cologne FalconetsMunich Cowboys11:00Sportpark Müngersdorf
Ergebnisse
vom 22.06. / 23.06.2019
GFL
Berlin Rebels-
Düsseldorf Panther-
22.06. 00:00 h
New Yorker Lions Braunschweig-
Hildesheim Invaders-
22.06. 00:00 h
Frankfurt Universe-
Ingolstadt Dukes-
22.06. 00:00 h
Dresden Monarchs-
Cologne Crocodiles-
22.06. 15:00 h
Heinz-Steyer-Stadion
Kiel Baltic Hurricanes-
Potsdam Royals-
22.06. 16:00 h
FC Kilia
Schwäbisch Hall Unicorns-
Kirchdorf Wildcats-
22.06. 17:00 h
Optima-Sportpark
Stuttgart Scorpions-
Munich Cowboys-
22.06. 18:00 h
GAZI-Stadion
GFL2
Hamburg Huskies-
Solingen Paladins-
22.06. 16:00 h
Hammer Park
Langenfeld Longhorns-
Lübeck Cougars-
22.06. 16:00 h
Jahnstadion
Wiesbaden Phantoms-
Darmstadt Diamonds-
22.06. 17:00 h
Europaviertel
Hannover Spartans-
Rostock Griffins-
23.06. 15:00 h
Rudi Kallweit Stadion
Ravensburg Razorbacks-
Saarland Hurricanes-
23.06. 15:00 h
Lindenhofstadion, Weingarten
GFLJ
Cologne Crocodiles-
Bonn Gamecocks-
22.06. 00:00 h
Düsseldorf Typhoons-
Düsseldorf Panther-
22.06. 00:00 h
Wiesbaden Phantoms-
Darmstadt Diamonds-
22.06. 14:00 h
Europaviertel
Berlin Rebels-
Hamburg Huskies-
22.06. 15:00 h
Stadion Wilmersdorf
Hamburg Junior Devils-
Berlin Adler-
22.06. 15:00 h
Hemmingstedter Weg
Saarland Hurricanes-
Rodgau Pioneers-
22.06. 15:00 h
Matzenberg
Freiburg Sacristans-
Holzgerlingen Twister-
22.06. 15:00 h
FT Sportpark
Fursty Razorbacks-
Stuttgart Scorpions-
22.06. 16:00 h
Stadion auf der Lände
Lübeck Cougars-
Dresden Monarchs-
23.06. 15:00 h
Buniamshof
Schwäbisch Hall Unicorns-
Mannheim Bandits-
23.06. 15:00 h
Hagenbachstadion
DBL
Cologne Falconets-
Munich Cowboys-
23.06. 11:00 h
Sportpark Müngersdorf
Berlin Knights-
Kiel Baltic Hurricanes-
23.06. 12:30 h
F.-L.-Jahn-Sportpark
Berlin Kobras-
Hamburg Amazons-
23.06. 15:00 h
Wilmersdorf
DBL2
Erfurt Indigos-
Allgäu Comets-
22.06. 12:00 h
Cyriaksgebreite
Oldenburg Outlaws-
Spandau Bulldogs-
22.06. 15:00 h
Sportpark Osternburg
Darmstadt Diamonds-
Trier Stampers-
22.06. 15:00 h
TSG 1846
Regensburg Phoenix-
SG Crailsheim/Tübingen-
23.06. 12:00 h
Weinweg
Emden Tigers-
Braunschweig FFC-
23.06. 14:00 h
Nordseestadion

Termine
02.03. - 03.03.
26. B-Trainer-Lehrgang American Football 2018/2019 (Prüfungslehrgang)
Sportschule Landessportbund Hessen / Frankfurt am Main
02.03. - 08.03.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019
Sportschule Landessportbund Hessen e. V.: Otto-Fleck-Schneise 4, 60528 Frankfurt am Main
09.03. - 10.03.
15. German Coaches Convention 2019
Sportschule Landessportbund Hessen e. V.: Otto-Fleck-Schneise 4, 60528 Frankfurt am Main
09.03.
Statistikschulung 2019
Sportschule Landessportbund Hessen / Frankfurt am Main
18.05. - 19.05.
29. Deutsche Cheerleading Meisterschaft 2019
CGM Arena Koblenz / Jupp-Gauchel-Straße 10, 56075 Koblenz
12.10.
German Bowl XLI
Frankfurt am Main
02.11. - 03.11.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019 (Prüfungslehrgang)
Frankfurt am Main
02.11. - 08.11.
27. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Hanau Hornets - Königsbrunn Ants

German-Japan-Bowl 2010

Frauen U19: NRW vs. Rh.Pfalz