HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 23KW 24KW 25KW 26KW 27KW 28KW 29

Kalenderwoche 26 von 30.06. bis 01.07.2018 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
GFLJ
Mitte
30.06.Gießen Golden DragonsSaarland Hurricanes12:30Heegstrauchweg
GFLJ
Nord
30.06.Hamburg Junior DevilsDresden Monarchs15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
West
30.06.Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther15:00H.-Löns-Stadion
GFLJ
West
30.06.Düsseldorf TyphoonsTroisdorf Jets19:00Rather Waldstadion
GFLJ
Mitte
01.07.Hanau HornetsDarmstadt Diamonds12:00Herbert-Dröse-Stadion
GFLJ
Mitte
01.07.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms15:00BSA Mombach
GFLJ
Nord
01.07.Berlin AdlerBraunschweig FFC15:00Stade Napoleon
GFLJ
Nord
01.07.Berlin RebelsHamburg Huskies15:00Forkenbeckstraße
GFLJ
Süd
01.07.Schwäbisch Hall UnicornsNürnberg Rams15:00Hagenbachstadion
GFLJ
Süd
01.07.Freiburg SacristansFursty Razorbacks15:30FT Sportpark
 
German Football League 2
GFL2
Nord
30.06.Berlin AdlerRostock Griffins16:00Poststadion
GFL2
Nord
30.06.Düsseldorf PantherLangenfeld Longhorns17:00VfL Benrath
GFL2
Nord
01.07.Paderborn DolphinsElmshorn Fighting Pirates15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Süd
01.07.Albershausen CrusadersStraubing Spiders15:00Waldstadion
GFL2
Süd
01.07.Ravensburg RazorbacksWiesbaden Phantoms15:00Lindenhofstadion, Weingarten
 
German Football League
GFL
Süd
30.06.Kirchdorf WildcatsAllgäu Comets16:00Inn-Energie-Arena
GFL
Süd
30.06.Schwäbisch Hall UnicornsMarburg Mercenaries17:00Optima-Sportpark
GFL
Süd
30.06.Samsung Frankfurt UniverseMunich Cowboys19:00Frankfurter Volksbank Stadion
GFL
Nord
01.07.Cologne CrocodilesDresden Monarchs15:00Flughafenstadion
GFL
Nord
01.07.New Yorker Lions BraunschweigPotsdam Royals15:00Eintrachtstadion
 
Deutsche Flag Football Liga
DFFL
IC
30.06.Hamburg RavensAssindia Fire Birds15:00Vahrenwinkelweg
DFFL
West
30.06.Braunschweig FFCHildesheim Invaders15:00Rote Wiese
DFFL
Nord
01.07.Hamburg Pioneers SnappersKiel Baltic Hurricanes15:00Jahnring
 
2. Damenbundesliga
DBL2
Nord
30.06.Spandau BulldogsEmden Tigers15:00H.-Schleusener-Stadion
DBL2
Süd-Ost
30.06.Nürnberg RamsErlangen Sharks17:00Zeppelinfeld
DBL2
Süd-West
30.06.Saarland HurricanesMannheim Banditaz12:00Matzenberg
DBL2
Süd-West
30.06.Crailsheim HurricanesStuttgart Scorpions Sisters13:00Onolzheim
DBL2
Nord
01.07.Hamburg Blue DevilynsOldenburg Coyotes12:00Hemmingstedter Weg
DBL2
West
01.07.Bochum MinersBielefeld Bulldogs15:00Schultenhof
DBL2
West
01.07.Cologne RoninHannover Grizzlies15:00BSA Sürther Feld
 
Damenbundesliga
DBL
Süd
01.07.Mainz Golden EaglesMünchen Rangers12:00BSA Mombach
Ergebnisse
vom 30.06. / 01.07.2018
GFL
Kirchdorf Wildcats-
Allgäu Comets-
30.06. 16:00 h
Inn-Energie-Arena
Schwäbisch Hall Unicorns-
Marburg Mercenaries-
30.06. 17:00 h
Optima-Sportpark
Samsung Frankfurt Universe-
Munich Cowboys-
30.06. 19:00 h
Frankfurter Volksbank Stadion
Cologne Crocodiles-
Dresden Monarchs-
01.07. 15:00 h
Flughafenstadion
New Yorker Lions Braunschweig-
Potsdam Royals-
01.07. 15:00 h
Eintrachtstadion
GFL2
Berlin Adler-
Rostock Griffins-
30.06. 16:00 h
Poststadion
Düsseldorf Panther-
Langenfeld Longhorns-
30.06. 17:00 h
VfL Benrath
Paderborn Dolphins-
Elmshorn Fighting Pirates-
01.07. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
Albershausen Crusaders-
Straubing Spiders-
01.07. 15:00 h
Waldstadion
Ravensburg Razorbacks-
Wiesbaden Phantoms-
01.07. 15:00 h
Lindenhofstadion, Weingarten
GFLJ
Gießen Golden Dragons-
Saarland Hurricanes-
30.06. 12:30 h
Heegstrauchweg
Hamburg Junior Devils-
Dresden Monarchs-
30.06. 15:00 h
Hemmingstedter Weg
Paderborn Dolphins-
Düsseldorf Panther-
30.06. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
Düsseldorf Typhoons-
Troisdorf Jets-
30.06. 19:00 h
Rather Waldstadion
Hanau Hornets-
Darmstadt Diamonds-
01.07. 12:00 h
Herbert-Dröse-Stadion
Berlin Adler-
Braunschweig FFC-
01.07. 15:00 h
Stade Napoleon
Berlin Rebels-
Hamburg Huskies-
01.07. 15:00 h
Forkenbeckstraße
Mainz Golden Eagles-
Wiesbaden Phantoms-
01.07. 15:00 h
BSA Mombach
Schwäbisch Hall Unicorns-
Nürnberg Rams-
01.07. 15:00 h
Hagenbachstadion
Freiburg Sacristans-
Fursty Razorbacks-
01.07. 15:30 h
FT Sportpark
DBL
Mainz Golden Eagles-
München Rangers-
01.07. 12:00 h
BSA Mombach
DBL2
Saarland Hurricanes-
Mannheim Banditaz-
30.06. 12:00 h
Matzenberg
Crailsheim Hurricanes-
Stuttgart Scorpions Sisters-
30.06. 13:00 h
Onolzheim
Spandau Bulldogs-
Emden Tigers-
30.06. 15:00 h
H.-Schleusener-Stadion
Nürnberg Rams-
Erlangen Sharks-
30.06. 17:00 h
Zeppelinfeld
Hamburg Blue Devilyns-
Oldenburg Coyotes-
01.07. 12:00 h
Hemmingstedter Weg
Bochum Miners-
Bielefeld Bulldogs-
01.07. 15:00 h
Schultenhof
Cologne Ronin-
Hannover Grizzlies-
01.07. 15:00 h
BSA Sürther Feld

Termine
01.05.
Hauptausschuss
Frankfurt am Main
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Worldgames 2005: Deutschland - Australien Halbfinale

Wiesbaden Phantoms - Hanau Hornets

WWC 2010: Kanada - Deutschland