HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 24KW 25KW 26KW 27KW 28KW 29KW 30

Kalenderwoche 27 von 06.07. bis 07.07.2019 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
GFLJ
Nord
06.07.Dresden MonarchsHamburg Huskies15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Nord
06.07.Hamburg Junior DevilsBerlin Rebels15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
Süd
06.07.Mannheim BanditsFreiburg Sacristans15:00MTG Stadion
GFLJ
Süd
06.07.Fursty RazorbacksSchwäbisch Hall Unicorns16:00Stadion auf der Lände
GFLJ
West
06.07./
07.07.
Bonn GamecocksPaderborn Dolphins----
GFLJ
West
06.07./
07.07.
Cologne CrocodilesDüsseldorf Typhoons----
GFLJ
Mitte
07.07.Mainz Golden EaglesSaarland Hurricanes15:00BSA Mombach
GFLJ
Mitte
07.07.Rodgau PioneersDarmstadt Diamonds15:00MEW-Arena
GFLJ
Nord
07.07.Lübeck CougarsBerlin Adler15:00Buniamshof
GFLJ
Süd
07.07.Holzgerlingen TwisterStuttgart Scorpions15:00Hinter den Weingärten
 
2. Damenbundesliga
DBL2
Süd-Ost
06.07.Allgäu CometsNürnberg Rams15:00Illerstadion
DBL2
Süd-Ost
06.07.SG Crailsheim/TübingenErfurt Indigos16:00SA Onolzheim
DBL2
Süd-West
06.07.Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds15:00Matzenberg
DBL2
West
06.07./
07.07.
Gießen Golden DragonsAachen Vampires----
DBL2
West
06.07./
07.07.
SG Duisburg/MülheimCologne Ronin----
DBL2
Nord
07.07.Oldenburg OutlawsEmden Tigers11:00Sportpark Osternburg
DBL2
Nord
07.07.Braunschweig FFCHannover Grizzlies15:00Rote Wiese
DBL2
Süd-West
07.07.Mannheim BanditazMainz Golden Eagles12:00Im Pfeiferswörth
 
Damenbundesliga
DBL
A
07.07.Hamburg Blue DevilynsBerlin Knights15:00Hemmingstedter Weg
DBL
B
07.07.Cologne FalconetsStuttgart Scorpions Sisters11:00Sportpark Müngersdorf
DBL
B
07.07.München RangersMunich Cowboys11:00Dantestadion
Ergebnisse
vom 06.07. / 07.07.2019
GFLJ
Bonn Gamecocks-
Paderborn Dolphins-
06.07. 00:00 h
Cologne Crocodiles-
Düsseldorf Typhoons-
06.07. 00:00 h
Dresden Monarchs-
Hamburg Huskies-
06.07. 15:00 h
Bärnsdorfer Straße
Hamburg Junior Devils-
Berlin Rebels-
06.07. 15:00 h
Hemmingstedter Weg
Mannheim Bandits-
Freiburg Sacristans-
06.07. 15:00 h
MTG Stadion
Fursty Razorbacks-
Schwäbisch Hall Unicorns-
06.07. 16:00 h
Stadion auf der Lände
Lübeck Cougars-
Berlin Adler-
07.07. 15:00 h
Buniamshof
Mainz Golden Eagles-
Saarland Hurricanes-
07.07. 15:00 h
BSA Mombach
Rodgau Pioneers-
Darmstadt Diamonds-
07.07. 15:00 h
MEW-Arena
Holzgerlingen Twister-
Stuttgart Scorpions-
07.07. 15:00 h
Hinter den Weingärten
DBL
Cologne Falconets-
Stuttgart Scorpions Sisters-
07.07. 11:00 h
Sportpark Müngersdorf
München Rangers-
Munich Cowboys-
07.07. 11:00 h
Dantestadion
Hamburg Blue Devilyns-
Berlin Knights-
07.07. 15:00 h
Hemmingstedter Weg
DBL2
Gießen Golden Dragons-
Aachen Vampires-
06.07. 00:00 h
SG Duisburg/Mülheim-
Cologne Ronin-
06.07. 00:00 h
Saarland Hurricanes-
Darmstadt Diamonds-
06.07. 15:00 h
Matzenberg
Allgäu Comets-
Nürnberg Rams-
06.07. 15:00 h
Illerstadion
SG Crailsheim/Tübingen-
Erfurt Indigos-
06.07. 16:00 h
SA Onolzheim
Oldenburg Outlaws-
Emden Tigers-
07.07. 11:00 h
Sportpark Osternburg
Mannheim Banditaz-
Mainz Golden Eagles-
07.07. 12:00 h
Im Pfeiferswörth
Braunschweig FFC-
Hannover Grizzlies-
07.07. 15:00 h
Rote Wiese

Termine
02.03. - 03.03.
26. B-Trainer-Lehrgang American Football 2018/2019 (Prüfungslehrgang)
Sportschule Landessportbund Hessen / Frankfurt am Main
02.03. - 08.03.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019
Sportschule Landessportbund Hessen e. V.: Otto-Fleck-Schneise 4, 60528 Frankfurt am Main
09.03. - 10.03.
15. German Coaches Convention 2019
Sportschule Landessportbund Hessen e. V.: Otto-Fleck-Schneise 4, 60528 Frankfurt am Main
09.03.
Statistikschulung 2019
Sportschule Landessportbund Hessen / Frankfurt am Main
18.05. - 19.05.
29. Deutsche Cheerleading Meisterschaft 2019
CGM Arena Koblenz / Jupp-Gauchel-Straße 10, 56075 Koblenz
12.10.
German Bowl XLI
Frankfurt am Main
02.11. - 03.11.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019 (Prüfungslehrgang)
Frankfurt am Main
02.11. - 08.11.
27. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Hanau Hornets - Königsbrunn Ants

German-Japan-Bowl 2010

Frauen U19: NRW vs. Rh.Pfalz