HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 27KW 28KW 29KW 30KW 31KW 32KW 33

Kalenderwoche 30 von 27.07. bis 28.07.2019 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League 2
GFL2
Süd
27.07.Biberach BeaversDarmstadt Diamonds16:00Adenauerallee
GFL2
Süd
27.07.Saarland HurricanesRavensburg Razorbacks17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Nord
28.07.Rostock GriffinsElmshorn Fighting Pirates15:00LA-Stadion
GFL2
Nord
28.07.Lübeck CougarsTroisdorf Jets17:30Buniamshof
 
German Football League
GFL
Nord
27.07.Hildesheim InvadersKiel Baltic Hurricanes16:00Philosophenweg
GFL
Nord
27.07.Potsdam RoyalsCologne Crocodiles16:30Luftschiffhafen
GFL
Nord
27.07.Düsseldorf PantherDresden Monarchs17:00VfL Benrath
GFL
Süd
27.07.Frankfurt UniverseKirchdorf Wildcats16:00PSD Bank Arena
GFL
Süd
27.07.Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns16:00Dante-Stadion
GFL
Süd
27.07.Ingolstadt DukesMarburg Mercenaries18:30ESV-Stadion
GFL
Nord
27.07./
28.07.
New Yorker Lions BraunschweigBerlin Rebels----
GFL
Süd
28.07.Allgäu CometsStuttgart Scorpions15:00Illerstadion, Kempten
 
2. Damenbundesliga
DBL2
Nord
27.07.Braunschweig FFCSpandau Bulldogs15:00Rote Wiese
DBL2
Nord
27.07.Hannover GrizzliesEmden Tigers15:001897 Linden
DBL2
Süd-West
27.07.Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles15:00TSG 1846
DBL2
Süd-West
27.07.Trier StampersMannheim Banditaz15:00BSA Heiligkreuz
DBL2
West
27.07.SG Duisburg/MülheimBochum Miners15:00Wenderfeld
DBL2
Süd-Ost
28.07.Allgäu CometsRegensburg Phoenix10:30Illerstadion
DBL2
Süd-Ost
28.07.Nürnberg RamsErfurt Indigos15:00Zeppelinfeld
 
Damenbundesliga
DBL
Nord
27.07.Kiel Baltic HurricanesHamburg Blue Devilyns15:00Moorteichwiese
DBL
Nord
28.07.Berlin KnightsBerlin Kobras12:00F.-L.-Jahn-Sportpark
DBL
Süd
28.07.München RangersCologne Falconets11:00Dantestadion
Ergebnisse
vom 27.07. / 28.07.2019
GFL
New Yorker Lions Braunschweig-
Berlin Rebels-
27.07. 00:00 h
Hildesheim Invaders-
Kiel Baltic Hurricanes-
27.07. 16:00 h
Philosophenweg
Frankfurt Universe-
Kirchdorf Wildcats-
27.07. 16:00 h
PSD Bank Arena
Munich Cowboys-
Schwäbisch Hall Unicorns-
27.07. 16:00 h
Dante-Stadion
Potsdam Royals-
Cologne Crocodiles-
27.07. 16:30 h
Luftschiffhafen
Düsseldorf Panther-
Dresden Monarchs-
27.07. 17:00 h
VfL Benrath
Ingolstadt Dukes-
Marburg Mercenaries-
27.07. 18:30 h
ESV-Stadion
Allgäu Comets-
Stuttgart Scorpions-
28.07. 15:00 h
Illerstadion, Kempten
GFL2
Biberach Beavers-
Darmstadt Diamonds-
27.07. 16:00 h
Adenauerallee
Saarland Hurricanes-
Ravensburg Razorbacks-
27.07. 17:00 h
Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Rostock Griffins-
Elmshorn Fighting Pirates-
28.07. 15:00 h
LA-Stadion
Lübeck Cougars-
Troisdorf Jets-
28.07. 17:30 h
Buniamshof
DBL
Kiel Baltic Hurricanes-
Hamburg Blue Devilyns-
27.07. 15:00 h
Moorteichwiese
München Rangers-
Cologne Falconets-
28.07. 11:00 h
Dantestadion
Berlin Knights-
Berlin Kobras-
28.07. 12:00 h
F.-L.-Jahn-Sportpark
DBL2
Braunschweig FFC-
Spandau Bulldogs-
27.07. 15:00 h
Rote Wiese
Hannover Grizzlies-
Emden Tigers-
27.07. 15:00 h
1897 Linden
Darmstadt Diamonds-
Mainz Golden Eagles-
27.07. 15:00 h
TSG 1846
Trier Stampers-
Mannheim Banditaz-
27.07. 15:00 h
BSA Heiligkreuz
SG Duisburg/Mülheim-
Bochum Miners-
27.07. 15:00 h
Wenderfeld
Allgäu Comets-
Regensburg Phoenix-
28.07. 10:30 h
Illerstadion
Nürnberg Rams-
Erfurt Indigos-
28.07. 15:00 h
Zeppelinfeld

Termine
18.05. - 19.05.
29. Deutsche Cheerleading Meisterschaft 2019
CGM Arena Koblenz / Jupp-Gauchel-Straße 10, 56075 Koblenz
12.10.
German Bowl XLI
Frankfurt am Main
02.11. - 03.11.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019 (Prüfungslehrgang)
Frankfurt am Main
02.11. - 08.11.
27. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / 60528 Frankfurt am Main
15.12. - 21.12.
28. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / 60528 Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Königsbrunn Ants - Wiesbaden Phantoms

Jugendländerturnier 2006: Sachsen - Rheinland-Pfalz/Saar Maddogs

16. Hessische und 7. Thüringer Cheerleader Meisterschaft