HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 28KW 29KW 30KW 31KW 32KW 33KW 34

Kalenderwoche 31 von 03.08. bis 04.08.2019 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League 2
GFL2
Nord
03.08.Elmshorn Fighting PiratesSolingen Paladins16:00Krückaustadion
GFL2
Süd
03.08.Ravensburg RazorbacksBiberach Beavers19:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL2
Süd
04.08.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms15:00Bürgerpark Nord
GFL2
Süd
04.08.Straubing SpidersGießen Golden Dragons15:00Stadion am Peterswöhrd
 
German Football League
GFL
Nord
03.08.Dresden MonarchsPotsdam Royals15:00Heinz-Steyer-Stadion
GFL
Nord
03.08.Hildesheim InvadersBerlin Rebels16:00Philosophenweg
GFL
Nord
03.08.Kiel Baltic HurricanesNew Yorker Lions Braunschweig16:00FC Kilia
GFL
Süd
03.08.Kirchdorf WildcatsIngolstadt Dukes16:00Inn-Energie-Arena
GFL
Süd
03.08.Munich CowboysFrankfurt Universe16:00Dante-Stadion
GFL
Süd
03.08./
04.08.
Stuttgart ScorpionsAllgäu Comets----
GFL
Süd
04.08.Marburg MercenariesSchwäbisch Hall Unicorns16:00Georg-Gassmann-Stadion
Ergebnisse
vom 03.08. / 04.08.2019
GFL
Stuttgart Scorpions-
Allgäu Comets-
03.08. 00:00 h
Dresden Monarchs-
Potsdam Royals-
03.08. 15:00 h
Heinz-Steyer-Stadion
Hildesheim Invaders-
Berlin Rebels-
03.08. 16:00 h
Philosophenweg
Kiel Baltic Hurricanes-
New Yorker Lions Braunschweig-
03.08. 16:00 h
FC Kilia
Kirchdorf Wildcats-
Ingolstadt Dukes-
03.08. 16:00 h
Inn-Energie-Arena
Munich Cowboys-
Frankfurt Universe-
03.08. 16:00 h
Dante-Stadion
Marburg Mercenaries-
Schwäbisch Hall Unicorns-
04.08. 16:00 h
Georg-Gassmann-Stadion
GFL2
Elmshorn Fighting Pirates-
Solingen Paladins-
03.08. 16:00 h
Krückaustadion
Ravensburg Razorbacks-
Biberach Beavers-
03.08. 19:00 h
Lindenhofstadion, Weingarten
Darmstadt Diamonds-
Wiesbaden Phantoms-
04.08. 15:00 h
Bürgerpark Nord
Straubing Spiders-
Gießen Golden Dragons-
04.08. 15:00 h
Stadion am Peterswöhrd

Termine
18.05. - 19.05.
29. Deutsche Cheerleading Meisterschaft 2019
CGM Arena Koblenz / Jupp-Gauchel-Straße 10, 56075 Koblenz
12.10.
German Bowl XLI
Frankfurt am Main
02.11. - 03.11.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019 (Prüfungslehrgang)
Frankfurt am Main
02.11. - 08.11.
27. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / 60528 Frankfurt am Main
15.12. - 21.12.
28. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / 60528 Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Königsbrunn Ants - Wiesbaden Phantoms

Jugendländerturnier 2006: Sachsen - Rheinland-Pfalz/Saar Maddogs

16. Hessische und 7. Thüringer Cheerleader Meisterschaft