HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Eurobowl XXXII
Website for Eurobowl XXXII
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 29KW 30KW 31KW 32KW 33KW 34KW 35

Kalenderwoche 32 von 11.08. bis 12.08.2018 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League 2
GFL2
Nord
11.08.Elmshorn Fighting PiratesRostock Griffins15:00Krückaustadion
GFL2
Nord
11.08.Berlin AdlerLangenfeld Longhorns16:00Poststadion
GFL2
Nord
11.08.Solingen PaladinsDüsseldorf Panther18:00Walder Stadion
GFL2
Süd
11.08.Gießen Golden DragonsRavensburg Razorbacks16:00Waldstadion
GFL2
Süd
11.08.Montabaur Fighting FarmersAlbershausen Crusaders16:00Mons-Tabor-Stadion
GFL2
Süd
11.08.Saarland HurricanesNürnberg Rams17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Süd
11.08.Wiesbaden PhantomsStraubing Spiders17:00Europaviertel
GFL2
Nord
12.08.Paderborn DolphinsLübeck Cougars15:00H.-Löns-Stadion
 
German Football League
GFL
Nord
11.08.Kiel Baltic HurricanesHildesheim Invaders16:00FC Kilia
GFL
Nord
11.08.Potsdam RoyalsHamburg Huskies16:30Luftschiffhafen
GFL
Süd
11.08.Kirchdorf WildcatsMunich Cowboys16:00Inn-Energie-Arena
GFL
Süd
11.08.Schwäbisch Hall UnicornsIngolstadt Dukes17:00Optima-Sportpark
GFL
Nord
11.08./
12.08.
Cologne CrocodilesNew Yorker Lions Braunschweig----
GFL
Nord
12.08.Dresden MonarchsBerlin Rebels15:00H.-Steyer-Stadion
GFL
Süd
12.08.Marburg MercenariesSamsung Frankfurt Universe16:00Georg-Gassmann-Stadion
 
Deutsche Flag Football Liga
DFFL
West
11.08.Braunschweig FFCAssindia Fire Birds15:00Rote Wiese
DFFL
Ost
12.08.Dresden MonarchsLeipzig Lions11:00Bärnsdorfer Straße
 
Damenbundesliga
DBL
Nord
11.08.Hamburg AmazonsKiel Baltic Hurricanes15:00Jahnring
DBL
Süd
11.08.Munich CowboysMainz Golden Eagles15:00Dantestadion
Ergebnisse
vom 11.08. / 12.08.2018
GFL
Cologne Crocodiles-
New Yorker Lions Braunschweig-
11.08. 00:00 h
Kiel Baltic Hurricanes-
Hildesheim Invaders-
11.08. 16:00 h
FC Kilia
Kirchdorf Wildcats-
Munich Cowboys-
11.08. 16:00 h
Inn-Energie-Arena
Potsdam Royals-
Hamburg Huskies-
11.08. 16:30 h
Luftschiffhafen
Schwäbisch Hall Unicorns-
Ingolstadt Dukes-
11.08. 17:00 h
Optima-Sportpark
Dresden Monarchs-
Berlin Rebels-
12.08. 15:00 h
H.-Steyer-Stadion
Marburg Mercenaries-
Samsung Frankfurt Universe-
12.08. 16:00 h
Georg-Gassmann-Stadion
GFL2
Elmshorn Fighting Pirates-
Rostock Griffins-
11.08. 15:00 h
Krückaustadion
Berlin Adler-
Langenfeld Longhorns-
11.08. 16:00 h
Poststadion
Gießen Golden Dragons-
Ravensburg Razorbacks-
11.08. 16:00 h
Waldstadion
Montabaur Fighting Farmers-
Albershausen Crusaders-
11.08. 16:00 h
Mons-Tabor-Stadion
Saarland Hurricanes-
Nürnberg Rams-
11.08. 17:00 h
Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Wiesbaden Phantoms-
Straubing Spiders-
11.08. 17:00 h
Europaviertel
Solingen Paladins-
Düsseldorf Panther-
11.08. 18:00 h
Walder Stadion
Paderborn Dolphins-
Lübeck Cougars-
12.08. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
DBL
Hamburg Amazons-
Kiel Baltic Hurricanes-
11.08. 15:00 h
Jahnring
Munich Cowboys-
Mainz Golden Eagles-
11.08. 15:00 h
Dantestadion

Termine
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Tryout Süd Jugendnationalmannschaft in Darmstadt

Obertshausen Blizzards - Frankfurt Pirates

Ladiesbowl XVIII 2009