HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Eurobowl XXXII
Website for Eurobowl XXXII
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 31KW 32KW 33KW 34KW 35KW 36KW 37

Kalenderwoche 34 von 25.08. bis 26.08.2018 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League 2
GFL2
Nord
25.08.Rostock GriffinsDüsseldorf Panther15:00Leichtathletikstadion
GFL2
Nord
25.08.Lübeck CougarsBerlin Adler17:30Buniamshof
GFL2
Nord
25.08.Solingen PaladinsLangenfeld Longhorns18:00Walder Stadion
GFL2
Süd
25.08.Gießen Golden DragonsMontabaur Fighting Farmers16:00Waldstadion
GFL2
Süd
25.08.Saarland HurricanesRavensburg Razorbacks17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Süd
26.08.Nürnberg RamsStraubing Spiders15:00Zeppelinfeld
 
German Football League
GFL
Nord
25.08.Berlin RebelsNew Yorker Lions Braunschweig15:00Mommsenstadion
GFL
Nord
25.08.Dresden MonarchsCologne Crocodiles15:00H.-Steyer-Stadion
GFL
Nord
25.08.Hamburg HuskiesHildesheim Invaders16:00Hammer Park
GFL
Nord
25.08.Kiel Baltic HurricanesPotsdam Royals16:00FC Kilia
GFL
Süd
25.08.Kirchdorf WildcatsSamsung Frankfurt Universe16:00Inn-Energie-Arena
GFL
Süd
26.08.Allgäu CometsIngolstadt Dukes15:00Illerstadion, Kempten
GFL
Süd
26.08.Marburg MercenariesStuttgart Scorpions16:00Georg-Gassmann-Stadion
 
Deutsche Flag Football Liga
DFFL
Nord
26.08.Hamburg RavensKiel Baltic Hurricanes15:00Vahrenwinkelweg
DFFL
Ost
26.08.Dresden MonarchsBerlin Bears15:00Bärnsdorfer Straße
DFFL
West
26.08.Assindia Fire BirdsHildesheim Invaders15:00Bäuminghausstraße
Ergebnisse
vom 25.08. / 26.08.2018
GFL
Berlin Rebels-
New Yorker Lions Braunschweig-
25.08. 15:00 h
Mommsenstadion
Dresden Monarchs-
Cologne Crocodiles-
25.08. 15:00 h
H.-Steyer-Stadion
Hamburg Huskies-
Hildesheim Invaders-
25.08. 16:00 h
Hammer Park
Kiel Baltic Hurricanes-
Potsdam Royals-
25.08. 16:00 h
FC Kilia
Kirchdorf Wildcats-
Samsung Frankfurt Universe-
25.08. 16:00 h
Inn-Energie-Arena
Allgäu Comets-
Ingolstadt Dukes-
26.08. 15:00 h
Illerstadion, Kempten
Marburg Mercenaries-
Stuttgart Scorpions-
26.08. 16:00 h
Georg-Gassmann-Stadion
GFL2
Rostock Griffins-
Düsseldorf Panther-
25.08. 15:00 h
Leichtathletikstadion
Gießen Golden Dragons-
Montabaur Fighting Farmers-
25.08. 16:00 h
Waldstadion
Saarland Hurricanes-
Ravensburg Razorbacks-
25.08. 17:00 h
Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Lübeck Cougars-
Berlin Adler-
25.08. 17:30 h
Buniamshof
Solingen Paladins-
Langenfeld Longhorns-
25.08. 18:00 h
Walder Stadion
Nürnberg Rams-
Straubing Spiders-
26.08. 15:00 h
Zeppelinfeld

Termine
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Flagturnier Wiesbaden, Mainz, Frankfurt

Jugendländerturnier 2006: Nordrhein-Westfalen - Berlin-Brandenburg Big East

Jugendländerturnier 2007: Hessen Pride - Hamburg HamJam