HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

EM 2018
www.football-em2018.de

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 32KW 33KW 34KW 35KW 36KW 37KW 38

Kalenderwoche 35 von 02.09. bis 03.09.2017 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League 2
GFL2
Nord
02.09.Bonn GamecocksLübeck Cougars16:00Sportpark Pennenfeld
GFL2
Süd
02.09.Albershausen CrusadersWiesbaden Phantoms15:00Waldstadion
GFL2
Süd
02.09.Kirchdorf WildcatsRavensburg Razorbacks16:00Inn-Energie-Arena
GFL2
Süd
02.09.Nürnberg RamsGießen Golden Dragons17:00Zeppelinfeld
GFL2
Nord
03.09.Langenfeld LonghornsEssen Assindia Cardinals16:00Jahnstadion
GFL2
Nord
03.09.Potsdam RoyalsPaderborn Dolphins16:00Luftschiffhafen
 
German Football League
GFL
Nord
02.09.Dresden MonarchsCologne Crocodiles15:00H.-Steyer-Stadion
GFL
Nord
02.09.Hamburg HuskiesHildesheim Invaders17:00Hammer Park
GFL
Nord
02.09.NewYorker Lions BraunschweigBerlin Adler18:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
02.09.Schwäbisch Hall UnicornsMarburg Mercenaries17:00Optima-Sportpark
GFL
Nord
03.09.Berlin RebelsKiel Baltic Hurricanes15:00Wilmersdorf
GFL
Süd
03.09.Allgäu CometsIngolstadt Dukes15:00Illerstadion, Kempten
GFL
Süd
03.09.Samsung Frankfurt UniverseMunich Cowboys15:00Frankfurter Volksbank Stadion
GFL
Süd
03.09.Stuttgart ScorpionsSaarland Hurricanes15:00GAZI-Stadion
 
Deutsche Flag Football Liga
DFFL
Ost
03.09.Dresden MonarchsBerlin Bears15:00Bärnsdorfer Straße
DFFL
West
03.09.Hildesheim InvadersBraunschweig FFC15:00A.d.Sportplätzen 10
 
2. Damenbundesliga
DBL2
Viertelfinale
02.09.Cologne FalconetsHannover Grizzlies14:00Ostkampfbahn
DBL2
Viertelfinale
02.09.Crailsheim HurricanesBochum Miners15:00SA Onolzheim
DBL2
Viertelfinale
03.09.Braunschweig FFCCologne Ronin14:00Rote Wiese
DBL2
Viertelfinale
03.09.Wuppertal GreyhoundsStuttgart Scorpions Sisters16:00Gelber Sprung
Ergebnisse
vom 02.09. / 03.09.2017
GFL
Dresden Monarchs-
Cologne Crocodiles-
02.09. 15:00 h
H.-Steyer-Stadion
Schwäbisch Hall Unicorns-
Marburg Mercenaries-
02.09. 17:00 h
Optima-Sportpark
Hamburg Huskies-
Hildesheim Invaders-
02.09. 17:00 h
Hammer Park
NewYorker Lions Braunschweig-
Berlin Adler-
02.09. 18:00 h
Eintrachtstadion
Allgäu Comets-
Ingolstadt Dukes-
03.09. 15:00 h
Illerstadion, Kempten
Samsung Frankfurt Universe-
Munich Cowboys-
03.09. 15:00 h
Frankfurter Volksbank Stadion
Stuttgart Scorpions-
Saarland Hurricanes-
03.09. 15:00 h
GAZI-Stadion
Berlin Rebels-
Kiel Baltic Hurricanes-
03.09. 15:00 h
Wilmersdorf
GFL2
Albershausen Crusaders-
Wiesbaden Phantoms-
02.09. 15:00 h
Waldstadion
Bonn Gamecocks-
Lübeck Cougars-
02.09. 16:00 h
Sportpark Pennenfeld
Kirchdorf Wildcats-
Ravensburg Razorbacks-
02.09. 16:00 h
Inn-Energie-Arena
Nürnberg Rams-
Gießen Golden Dragons-
02.09. 17:00 h
Zeppelinfeld
Langenfeld Longhorns-
Essen Assindia Cardinals-
03.09. 16:00 h
Jahnstadion
Potsdam Royals-
Paderborn Dolphins-
03.09. 16:00 h
Luftschiffhafen
DBL2
Cologne Falconets-
Hannover Grizzlies-
02.09. 14:00 h
Ostkampfbahn
Crailsheim Hurricanes-
Bochum Miners-
02.09. 15:00 h
SA Onolzheim
Braunschweig FFC-
Cologne Ronin-
03.09. 14:00 h
Rote Wiese
Wuppertal Greyhounds-
Stuttgart Scorpions Sisters-
03.09. 16:00 h
Gelber Sprung

Termine
07.09. - 10.09.
Flag Football European Championships
LAS ROZAS, Madrid in Spain
20.09. - 24.09.
B-Trainer Cheerleading (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
22.09.
IFAF MC/ IFAF Presidium/ IFAF E MC
23.09. - 24.09.
Ladies Bowl XXVI
23.09. - 24.09.
IFAF Congress
Paris/ France
23.09.
IFAF Europe General Assembly
Paris/ France
23.09.
GFL International Meeting
Paris/ France
24.09.
IFAF General Meeting
Paris/ France
06.10.
Empfang Senat German Bowl
Berlin
07.10.
German Bowl XXXIX
Berlin
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Jugendländer-Turnier 2002 Berlin

Jugendländerturnier 2004: Nordrhein-Westfalen - Hessen

German Bowl XXXII: Kiel Baltic Hurricanes - Berlin Adler