HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Eurobowl XXXII
Website for Eurobowl XXXII
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 33KW 34KW 35KW 36KW 37KW 38KW 39

Kalenderwoche 36 von 08.09. bis 09.09.2018 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League 2
GFL2
Nord
08.09.Elmshorn Fighting PiratesSolingen Paladins15:00Krückaustadion
GFL2
Süd
08.09.Gießen Golden DragonsAlbershausen Crusaders16:00Waldstadion
GFL2
Süd
08.09.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes17:00Europaviertel
GFL2
Nord
09.09.Düsseldorf PantherBerlin Adler15:00VfL Benrath
GFL2
Nord
09.09.Paderborn DolphinsLangenfeld Longhorns15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Nord
09.09.Lübeck CougarsRostock Griffins16:00Buniamshof
GFL2
Süd
09.09.Straubing SpidersRavensburg Razorbacks18:30Stadion am Peterswöhrd
 
German Football League
GFL
Süd
08.09.Munich CowboysStuttgart Scorpions16:00Dante-Stadion
GFL
Süd
08.09.Schwäbisch Hall UnicornsKirchdorf Wildcats17:00Optima-Sportpark
GFL
Süd
08.09.Ingolstadt DukesMarburg Mercenaries18:30ESV-Stadion
GFL
Nord
08.09./
09.09.
Cologne CrocodilesHamburg Huskies----
GFL
Nord
09.09.Berlin RebelsHildesheim Invaders15:00Mommsenstadion
GFL
Nord
09.09.New Yorker Lions BraunschweigDresden Monarchs15:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
09.09.Samsung Frankfurt UniverseAllgäu Comets15:00PSD-Bank-Stadion
Ergebnisse
vom 08.09. / 09.09.2018
GFL
Cologne Crocodiles-
Hamburg Huskies-
08.09. 00:00 h
Munich Cowboys-
Stuttgart Scorpions-
08.09. 16:00 h
Dante-Stadion
Schwäbisch Hall Unicorns-
Kirchdorf Wildcats-
08.09. 17:00 h
Optima-Sportpark
Ingolstadt Dukes-
Marburg Mercenaries-
08.09. 18:30 h
ESV-Stadion
Berlin Rebels-
Hildesheim Invaders-
09.09. 15:00 h
Mommsenstadion
New Yorker Lions Braunschweig-
Dresden Monarchs-
09.09. 15:00 h
Eintrachtstadion
Samsung Frankfurt Universe-
Allgäu Comets-
09.09. 15:00 h
PSD-Bank-Stadion
GFL2
Elmshorn Fighting Pirates-
Solingen Paladins-
08.09. 15:00 h
Krückaustadion
Gießen Golden Dragons-
Albershausen Crusaders-
08.09. 16:00 h
Waldstadion
Wiesbaden Phantoms-
Saarland Hurricanes-
08.09. 17:00 h
Europaviertel
Düsseldorf Panther-
Berlin Adler-
09.09. 15:00 h
VfL Benrath
Paderborn Dolphins-
Langenfeld Longhorns-
09.09. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
Lübeck Cougars-
Rostock Griffins-
09.09. 16:00 h
Buniamshof
Straubing Spiders-
Ravensburg Razorbacks-
09.09. 18:30 h
Stadion am Peterswöhrd

Termine
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Marburg Mercenaries - Schwäbisch Hall Unicorns

Braunschweig Lions - Hamburg Blue Devils German Bowl XXVII

Hanau Hornets - Wiesbaden Phantoms