HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

EM 2018
www.football-em2018.de

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 35KW 36KW 37KW 38KW 39KW 40KW 41

Kalenderwoche 38 von 23.09. bis 24.09.2017 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League
GFL
Halbfinale
23.09.Schwäbisch Hall UnicornsKiel Baltic Hurricanes17:00Optima-Sportpark
GFL
Halbfinale
23.09.NewYorker Lions BraunschweigSamsung Frankfurt Universe18:00Eintrachtstadion
 
2. Damenbundesliga
DBL2
Finale
23.09.Cologne FalconetsCologne Ronin13:00Ostkampfbahn
 
Damenbundesliga
DBL
Ladies Bowl
24.09.Mainz Golden EaglesBerlin Kobras14:00BSA Mainz-Mombach
Ergebnisse
vom 23.09. / 24.09.2017
GFL
Schwäbisch Hall Unicorns-
Kiel Baltic Hurricanes-
23.09. 17:00 h
Optima-Sportpark
NewYorker Lions Braunschweig-
Samsung Frankfurt Universe-
23.09. 18:00 h
Eintrachtstadion
DBL
Mainz Golden Eagles-
Berlin Kobras-
24.09. 14:00 h
BSA Mainz-Mombach
DBL2
Cologne Falconets-
Cologne Ronin-
23.09. 13:00 h
Ostkampfbahn

Termine
24.09.
IFAF General Meeting
Paris/ France
07.10.
German Bowl XXXIX
Berlin
07.10.
German Flag Open
Berlin
07.10.
Präsidium
Berlin
08.10.
Versammlung der Bundesligisten
Berlin
08.10.
Vereinstreffen Deutsche Teilnehmer Big6 & EFL
Berlin
14.10. - 15.10.
Verbandsrat Deutscher Tanzsportverband
Frankfurt am Main
28.10. - 29.10.
Jugendländerturnier
29.10. - 03.11.
24. B-Trainer American Football Abschnitt 1
Frankfurt / Main
02.11. - 05.11.
IFAF Beach Football World Championships
CostaRica
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Jugendländerturnier 2005: Hessen - Berlin

Jugendländerturnier 2006: Nordrhein-Westfalen - Berlin-Brandenburg Big East

EM 2010 Schweden - Großbritannien