HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 14KW 15KW 16KW 17KW 18KW 19KW 20

Kalenderwoche 17 von 28.04. bis 29.04.2018 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
GFLJ
Nord
28.04.Braunschweig FFCHamburg Huskies14:00Rote Wiese
GFLJ
Nord
28.04.Hamburg Junior DevilsBerlin Adler15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
Süd
28.04.Mannheim BanditsFreiburg Sacristans15:00MTG
GFLJ
Süd
28.04.Nürnberg RamsFursty Razorbacks15:00Zeppelinfeld
GFLJ
West
28.04.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles13:00kl.Kampfbahn
GFLJ
West
28.04.Düsseldorf TyphoonsPaderborn Dolphins14:30Rather Waldstadion
GFLJ
Mitte
29.04.Hanau HornetsMainz Golden Eagles12:00Herbert-Dröse-Stadion
GFLJ
Mitte
29.04.Gießen Golden DragonsDarmstadt Diamonds12:30Heegstrauchweg
GFLJ
Mitte
29.04.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes17:00Europaviertel
GFLJ
Nord
29.04.Dresden MonarchsBerlin Rebels15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Süd
29.04.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns15:00TuS1-Platz
 
German Football League 2
GFL2
Nord
28.04.Rostock GriffinsElmshorn Fighting Pirates15:00Leichtathletikstadion
GFL2
Nord
28.04.Lübeck CougarsPaderborn Dolphins17:30Buniamshof
GFL2
Süd
28.04.Saarland HurricanesGießen Golden Dragons17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Süd
29.04.Straubing SpidersWiesbaden Phantoms15:00Stadion am Peterswöhrd
GFL2
Süd
29.04.Nürnberg RamsAlbershausen Crusaders17:00Zeppelinfeld
 
German Football League
GFL
Nord
28.04.Hamburg HuskiesKiel Baltic Hurricanes16:00Hammer Park
GFL
Nord
28.04.Potsdam RoyalsDresden Monarchs16:30Luftschiffhafen
GFL
Süd
28.04.Schwäbisch Hall UnicornsMunich Cowboys17:00Optima-Sportpark
GFL
Süd
28.04.Stuttgart ScorpionsIngolstadt Dukes18:00GAZI-Stadion
GFL
Süd
29.04.Marburg MercenariesKirchdorf Wildcats16:00Georg-Gassmann-Stadion
 
2. Damenbundesliga
DBL2
Nord
29.04.Hamburg Blue DevilynsSpandau Bulldogs15:00Hemmingstedter Weg
DBL2
West
29.04.Aachen VampiresBielefeld Bulldogs15:00L.-Kuhnen-Stadion
DBL2
West
29.04.Bochum MinersHannover Grizzlies15:00Schultenhof
Ergebnisse
vom 28.04. / 29.04.2018
GFL
Hamburg Huskies-
Kiel Baltic Hurricanes-
28.04. 16:00 h
Hammer Park
Potsdam Royals-
Dresden Monarchs-
28.04. 16:30 h
Luftschiffhafen
Schwäbisch Hall Unicorns-
Munich Cowboys-
28.04. 17:00 h
Optima-Sportpark
Stuttgart Scorpions-
Ingolstadt Dukes-
28.04. 18:00 h
GAZI-Stadion
Marburg Mercenaries-
Kirchdorf Wildcats-
29.04. 16:00 h
Georg-Gassmann-Stadion
GFL2
Rostock Griffins-
Elmshorn Fighting Pirates-
28.04. 15:00 h
Leichtathletikstadion
Saarland Hurricanes-
Gießen Golden Dragons-
28.04. 17:00 h
Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Lübeck Cougars-
Paderborn Dolphins-
28.04. 17:30 h
Buniamshof
Straubing Spiders-
Wiesbaden Phantoms-
29.04. 15:00 h
Stadion am Peterswöhrd
Nürnberg Rams-
Albershausen Crusaders-
29.04. 17:00 h
Zeppelinfeld
GFLJ
Düsseldorf Panther-
Cologne Crocodiles-
28.04. 13:00 h
kl.Kampfbahn
Braunschweig FFC-
Hamburg Huskies-
28.04. 14:00 h
Rote Wiese
Düsseldorf Typhoons-
Paderborn Dolphins-
28.04. 14:30 h
Rather Waldstadion
Hamburg Junior Devils-
Berlin Adler-
28.04. 15:00 h
Hemmingstedter Weg
Nürnberg Rams-
Fursty Razorbacks-
28.04. 15:00 h
Zeppelinfeld
Mannheim Bandits-
Freiburg Sacristans-
28.04. 15:00 h
MTG
Hanau Hornets-
Mainz Golden Eagles-
29.04. 12:00 h
Herbert-Dröse-Stadion
Gießen Golden Dragons-
Darmstadt Diamonds-
29.04. 12:30 h
Heegstrauchweg
Dresden Monarchs-
Berlin Rebels-
29.04. 15:00 h
Bärnsdorfer Straße
Stuttgart Scorpions-
Schwäbisch Hall Unicorns-
29.04. 15:00 h
TuS1-Platz
Wiesbaden Phantoms-
Saarland Hurricanes-
29.04. 17:00 h
Europaviertel
DBL2
Hamburg Blue Devilyns-
Spandau Bulldogs-
29.04. 15:00 h
Hemmingstedter Weg
Aachen Vampires-
Bielefeld Bulldogs-
29.04. 15:00 h
L.-Kuhnen-Stadion
Bochum Miners-
Hannover Grizzlies-
29.04. 15:00 h
Schultenhof

Termine
01.05.
Hauptausschuss
Frankfurt am Main
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Wiesbaden Phantoms II - Saarland Hurricanes II

Munich Cowboys - Wiesbaden Phantoms

EM 2010 Schweden - Großbritannien