HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

EM 2018
www.football-em2018.de

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 23KW 24KW 25KW 26KW 27KW 28KW 29

Kalenderwoche 26 von 01.07. bis 02.07.2017 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
GFLJ
Mitte
01.07.Marburg MercenariesSaarland Hurricanes020
Wertung
GFLJ
Mitte
01.07.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles17:00Europaviertel
GFLJ
Nord
01.07.Dresden MonarchsHamburg Junior Devils15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Nord
01.07.Lübeck CougarsBerlin Adler15:00Buniamshof
GFLJ
Süd
01.07.Freiburg SacristansSchwäbisch Hall Unicorns15:00FT Sportpark
GFLJ
Süd
01.07.Fursty RazorbacksNürnberg Rams18:00Stadion auf der Lände
GFLJ
West
01.07.Paderborn DolphinsCologne Crocodiles15:00H.-Löns-Stadion
GFLJ
Mitte
02.07.Hanau HornetsDarmstadt Diamonds12:00Herbert-Dröse-Stadion
GFLJ
Nord
02.07.Hamburg HuskiesBerlin Rebels15:00Bei den Tennisplätzen
GFLJ
Süd
02.07.Stuttgart ScorpionsRhein-Neckar Bandits15:00TuS1 Degerloch
GFLJ
West
02.07.Dortmund GiantsMünster Mammuts020
Wertung
GFLJ
West
02.07.Düsseldorf PantherDüsseldorf Typhoons11:00VfL Benrath
 
Deutsche Flag Football Liga
DFFL
West
01.07.Assindia Fire BirdsHildesheim Invaders15:00Bäuminghausstraße
DFFL
Ost
02.07.Leipzig LionsBerlin Bears16:00Ratzelstadion
 
2. Damenbundesliga
DBL2
Nord
01.07.Braunschweig FFCHannover Grizzlies15:00Rote Wiese
DBL2
Süd
02.07.Crailsheim HurricanesSaarland Hurricanes15:00SA Onolzheim
DBL2
West-1
02.07.Cologne FalconetsAachen Vampires11:00Ostkampfbahn
DBL2
West-2
02.07.Bochum MinersWuppertal Greyhounds15:00SA Schultenhof
 
Damenbundesliga
DBL
A
02.07.Hamburg AmazonsKiel Baltic Hurricanes15:00Jahnring
Ergebnisse
vom 01.07. / 02.07.2017
GFLJ
Marburg Mercenaries0
Saarland Hurricanes20
Wertung
Dresden Monarchs-
Hamburg Junior Devils-
01.07. 15:00 h
Bärnsdorfer Straße
Lübeck Cougars-
Berlin Adler-
01.07. 15:00 h
Buniamshof
Paderborn Dolphins-
Cologne Crocodiles-
01.07. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
Freiburg Sacristans-
Schwäbisch Hall Unicorns-
01.07. 15:00 h
FT Sportpark
Wiesbaden Phantoms-
Mainz Golden Eagles-
01.07. 17:00 h
Europaviertel
Fursty Razorbacks-
Nürnberg Rams-
01.07. 18:00 h
Stadion auf der Lände
Dortmund Giants0
Münster Mammuts20
Wertung
Düsseldorf Panther-
Düsseldorf Typhoons-
02.07. 11:00 h
VfL Benrath
Hanau Hornets-
Darmstadt Diamonds-
02.07. 12:00 h
Herbert-Dröse-Stadion
Hamburg Huskies-
Berlin Rebels-
02.07. 15:00 h
Bei den Tennisplätzen
Stuttgart Scorpions-
Rhein-Neckar Bandits-
02.07. 15:00 h
TuS1 Degerloch
DBL
Hamburg Amazons-
Kiel Baltic Hurricanes-
02.07. 15:00 h
Jahnring
DBL2
Braunschweig FFC-
Hannover Grizzlies-
01.07. 15:00 h
Rote Wiese
Cologne Falconets-
Aachen Vampires-
02.07. 11:00 h
Ostkampfbahn
Crailsheim Hurricanes-
Saarland Hurricanes-
02.07. 15:00 h
SA Onolzheim
Bochum Miners-
Wuppertal Greyhounds-
02.07. 15:00 h
SA Schultenhof

Termine
01.07. - 02.07.
ECA European Cheerleading Championships
Zagreb/ Croatia
14.07. - 16.07.
IFAF E European Junior Championships
Paris/ France
20.07. - 30.07.
World Games
Wroclaw/ Breslau
18.08. - 20.08.
Japan-Cup
Tokyo/ Japan
07.09. - 10.09.
Flag Football European Championships
LAS ROZAS, Madrid in Spain
16.09. - 17.09.
Juryschulung CVD (Anfänger)
Frankfurt am Main
16.09. - 17.09.
Juryschulung CVD (Fortgeschrittene)
Frankfurt am Main
20.09. - 24.09.
B-Trainer Cheerleading (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
22.09.
IFAF MC/ IFAF Presidium/ IFAF E MC
23.09. - 24.09.
Ladies Bowl XXVI
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Stuttgart Scorpions - Saarland Hurricanes

FS Aschaffenburg Stallions - Hanau Hornets

Hanau Hornets - Königsbrunn Ants