HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 15KW 16KW 17KW 18KW 19KW 20KW 21

Kalenderwoche 18 von 05.05. bis 06.05.2018 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
GFLJ
Mitte
05.05.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles14:00Europaviertel
GFLJ
Mitte
05.05.Saarland HurricanesGießen Golden Dragons15:00Matzenberg
GFLJ
Nord
05.05.Hamburg Junior DevilsHamburg Huskies15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
Süd
05.05.Schwäbisch Hall UnicornsMannheim Bandits15:00Hagenbachstadion
GFLJ
West
05.05.Paderborn DolphinsTroisdorf Jets15:00H.-Löns-Stadion
GFLJ
Mitte
06.05.Darmstadt DiamondsHanau Hornets14:00TSG 1846
GFLJ
Nord
06.05.Berlin AdlerDresden Monarchs15:00Stade Napoleon
GFLJ
Nord
06.05.Berlin RebelsBraunschweig FFC15:00Stadion Wilmersdorf
GFLJ
Süd
06.05.Freiburg SacristansNürnberg Rams15:00FT Sportpark
GFLJ
Süd
06.05.Stuttgart ScorpionsFursty Razorbacks15:00TuS1-Platz
GFLJ
West
06.05.Düsseldorf TyphoonsCologne Crocodiles14:30Rather Waldstadion
 
German Football League 2
GFL2
Nord
05.05.Elmshorn Fighting PiratesBerlin Adler15:00Krückaustadion
GFL2
Nord
05.05.Solingen PaladinsLübeck Cougars15:00Walder Stadion
GFL2
Nord
05.05.Langenfeld LonghornsRostock Griffins16:00Jahnstadion
GFL2
Nord
05.05.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins17:00VfL Benrath
GFL2
Süd
05.05.Montabaur Fighting FarmersStraubing Spiders16:00Mons-Tabor-Stadion
GFL2
Süd
05.05.Wiesbaden PhantomsGießen Golden Dragons17:00Europaviertel
GFL2
Süd
06.05.Nürnberg RamsSaarland Hurricanes15:00Zeppelinfeld
 
German Football League
GFL
Nord
05.05.Dresden MonarchsPotsdam Royals15:00H.-Steyer-Stadion
GFL
Nord
05.05.Hamburg HuskiesNew Yorker Lions Braunschweig16:00Hammer Park
GFL
Nord
05.05.Kiel Baltic HurricanesBerlin Rebels16:00FC Kilia
GFL
Süd
05.05.Kirchdorf WildcatsIngolstadt Dukes16:00Inn-Energie-Arena
GFL
Süd
06.05.Allgäu CometsSchwäbisch Hall Unicorns15:00Illerstadion, Kempten
 
Deutsche Flag Football Liga
DFFL
IC
05.05.Assindia Fire BirdsBerlin Bears15:00Bäuminghausstraße
 
2. Damenbundesliga
DBL2
West
05.05.Hannover GrizzliesCologne Ronin14:00Beekestadion
DBL2
Nord
06.05.Hamburg Blue DevilynsBraunschweig FFC15:00Hemmingstedter Weg
DBL2
West
06.05.Bielefeld BulldogsBochum Miners15:00Radrennbahn
Ergebnisse
vom 05.05. / 06.05.2018
GFL
Dresden Monarchs-
Potsdam Royals-
05.05. 15:00 h
H.-Steyer-Stadion
Hamburg Huskies-
New Yorker Lions Braunschweig-
05.05. 16:00 h
Hammer Park
Kiel Baltic Hurricanes-
Berlin Rebels-
05.05. 16:00 h
FC Kilia
Kirchdorf Wildcats-
Ingolstadt Dukes-
05.05. 16:00 h
Inn-Energie-Arena
Allgäu Comets-
Schwäbisch Hall Unicorns-
06.05. 15:00 h
Illerstadion, Kempten
GFL2
Elmshorn Fighting Pirates-
Berlin Adler-
05.05. 15:00 h
Krückaustadion
Solingen Paladins-
Lübeck Cougars-
05.05. 15:00 h
Walder Stadion
Langenfeld Longhorns-
Rostock Griffins-
05.05. 16:00 h
Jahnstadion
Montabaur Fighting Farmers-
Straubing Spiders-
05.05. 16:00 h
Mons-Tabor-Stadion
Düsseldorf Panther-
Paderborn Dolphins-
05.05. 17:00 h
VfL Benrath
Wiesbaden Phantoms-
Gießen Golden Dragons-
05.05. 17:00 h
Europaviertel
Nürnberg Rams-
Saarland Hurricanes-
06.05. 15:00 h
Zeppelinfeld
GFLJ
Wiesbaden Phantoms-
Mainz Golden Eagles-
05.05. 14:00 h
Europaviertel
Hamburg Junior Devils-
Hamburg Huskies-
05.05. 15:00 h
Hemmingstedter Weg
Paderborn Dolphins-
Troisdorf Jets-
05.05. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
Saarland Hurricanes-
Gießen Golden Dragons-
05.05. 15:00 h
Matzenberg
Schwäbisch Hall Unicorns-
Mannheim Bandits-
05.05. 15:00 h
Hagenbachstadion
Darmstadt Diamonds-
Hanau Hornets-
06.05. 14:00 h
TSG 1846
Düsseldorf Typhoons-
Cologne Crocodiles-
06.05. 14:30 h
Rather Waldstadion
Berlin Adler-
Dresden Monarchs-
06.05. 15:00 h
Stade Napoleon
Berlin Rebels-
Braunschweig FFC-
06.05. 15:00 h
Stadion Wilmersdorf
Freiburg Sacristans-
Nürnberg Rams-
06.05. 15:00 h
FT Sportpark
Stuttgart Scorpions-
Fursty Razorbacks-
06.05. 15:00 h
TuS1-Platz
DBL2
Hannover Grizzlies-
Cologne Ronin-
05.05. 14:00 h
Beekestadion
Hamburg Blue Devilyns-
Braunschweig FFC-
06.05. 15:00 h
Hemmingstedter Weg
Bielefeld Bulldogs-
Bochum Miners-
06.05. 15:00 h
Radrennbahn

Termine
01.05.
Hauptausschuss
Frankfurt am Main
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Worldgames 2005: Deutschland - Australien Halbfinale

Wiesbaden Phantoms - Hanau Hornets

WWC 2010: Kanada - Deutschland