HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 16KW 17KW 18KW 19KW 20KW 21KW 22

Kalenderwoche 19 von 11.05. bis 12.05.2019 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
GFLJ
Mitte
11.05.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms15:00Matzenberg
GFLJ
Nord
11.05.Hamburg Junior DevilsHamburg Huskies15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
Süd
11.05.Freiburg SacristansFursty Razorbacks15:00FT Sportpark
GFLJ
West
11.05.Paderborn DolphinsDüsseldorf Typhoons15:00H.-Löns-Stadion
GFLJ
Mitte
12.05.Rodgau PioneersMainz Golden Eagles15:00MEW-Arena
GFLJ
Nord
12.05.Dresden MonarchsBerlin Adler15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Nord
12.05.Lübeck CougarsBerlin Rebels15:00Buniamshof
GFLJ
Süd
12.05.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions16:00Hagenbachstadion
GFLJ
West
12.05.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther15:00BSA Chorweiler
 
German Football League 2
GFL2
Nord
11.05.Hannover SpartansLübeck Cougars15:00Rudi Kallweit Stadion
GFL2
Nord
11.05.Elmshorn Fighting PiratesTroisdorf Jets16:00Krückaustadion
GFL2
Nord
11.05.Solingen PaladinsHamburg Huskies18:00Walder Stadion
GFL2
Süd
11.05.Gießen Golden DragonsStraubing Spiders16:00TSG Wieseck
GFL2
Süd
11.05.Wiesbaden PhantomsBiberach Beavers17:00Europaviertel
GFL2
Nord
12.05.Rostock GriffinsLangenfeld Longhorns15:00LA-Stadion
GFL2
Süd
12.05.Darmstadt DiamondsRavensburg Razorbacks15:00Bürgerpark Nord
 
German Football League
GFL
Nord
11.05.Kiel Baltic HurricanesDresden Monarchs16:00FC Kilia
GFL
Nord
11.05.Cologne CrocodilesNew Yorker Lions Braunschweig17:00Sportpark Höhenberg
GFL
Nord
11.05.Düsseldorf PantherHildesheim Invaders17:00VfL Benrath
GFL
Nord
11.05.Berlin RebelsPotsdam Royals18:00Mommsenstadion
GFL
Süd
11.05.Schwäbisch Hall UnicornsMunich Cowboys17:00Optima-Sportpark
GFL
Süd
12.05.Stuttgart ScorpionsKirchdorf Wildcats15:00GAZI-Stadion
GFL
Süd
12.05.Marburg MercenariesFrankfurt Universe16:00Georg-Gassmann-Stadion
 
2. Damenbundesliga
DBL2
Nord
11.05.Spandau BulldogsEmden Tigers15:00Stadion Hakenfelde
DBL2
Nord
12.05.Hannover GrizzliesBraunschweig FFC15:001897 Linden
DBL2
Süd-West
12.05.Mainz Golden EaglesSaarland Hurricanes15:00BSA Mombach
Ergebnisse
vom 11.05. / 12.05.2019
GFL
Kiel Baltic Hurricanes-
Dresden Monarchs-
11.05. 16:00 h
FC Kilia
Cologne Crocodiles-
New Yorker Lions Braunschweig-
11.05. 17:00 h
Sportpark Höhenberg
Düsseldorf Panther-
Hildesheim Invaders-
11.05. 17:00 h
VfL Benrath
Schwäbisch Hall Unicorns-
Munich Cowboys-
11.05. 17:00 h
Optima-Sportpark
Berlin Rebels-
Potsdam Royals-
11.05. 18:00 h
Mommsenstadion
Stuttgart Scorpions-
Kirchdorf Wildcats-
12.05. 15:00 h
GAZI-Stadion
Marburg Mercenaries-
Frankfurt Universe-
12.05. 16:00 h
Georg-Gassmann-Stadion
GFL2
Hannover Spartans-
Lübeck Cougars-
11.05. 15:00 h
Rudi Kallweit Stadion
Elmshorn Fighting Pirates-
Troisdorf Jets-
11.05. 16:00 h
Krückaustadion
Gießen Golden Dragons-
Straubing Spiders-
11.05. 16:00 h
TSG Wieseck
Wiesbaden Phantoms-
Biberach Beavers-
11.05. 17:00 h
Europaviertel
Solingen Paladins-
Hamburg Huskies-
11.05. 18:00 h
Walder Stadion
Rostock Griffins-
Langenfeld Longhorns-
12.05. 15:00 h
LA-Stadion
Darmstadt Diamonds-
Ravensburg Razorbacks-
12.05. 15:00 h
Bürgerpark Nord
GFLJ
Hamburg Junior Devils-
Hamburg Huskies-
11.05. 15:00 h
Hemmingstedter Weg
Paderborn Dolphins-
Düsseldorf Typhoons-
11.05. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
Saarland Hurricanes-
Wiesbaden Phantoms-
11.05. 15:00 h
Matzenberg
Freiburg Sacristans-
Fursty Razorbacks-
11.05. 15:00 h
FT Sportpark
Dresden Monarchs-
Berlin Adler-
12.05. 15:00 h
Bärnsdorfer Straße
Lübeck Cougars-
Berlin Rebels-
12.05. 15:00 h
Buniamshof
Cologne Crocodiles-
Düsseldorf Panther-
12.05. 15:00 h
BSA Chorweiler
Rodgau Pioneers-
Mainz Golden Eagles-
12.05. 15:00 h
MEW-Arena
Schwäbisch Hall Unicorns-
Stuttgart Scorpions-
12.05. 16:00 h
Hagenbachstadion
DBL2
Spandau Bulldogs-
Emden Tigers-
11.05. 15:00 h
Stadion Hakenfelde
Hannover Grizzlies-
Braunschweig FFC-
12.05. 15:00 h
1897 Linden
Mainz Golden Eagles-
Saarland Hurricanes-
12.05. 15:00 h
BSA Mombach

Termine
18.05. - 19.05.
29. Deutsche Cheerleading Meisterschaft 2019
CGM Arena Koblenz / Jupp-Gauchel-Straße 10, 56075 Koblenz
12.10.
German Bowl XLI
Frankfurt am Main
02.11. - 03.11.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019 (Prüfungslehrgang)
Frankfurt am Main
02.11. - 08.11.
27. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / 60528 Frankfurt am Main
15.12. - 21.12.
28. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / 60528 Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Rhein Main Bowl VII

Jugendländerturnier 2003 - Hessen vs. Niedersachsen

PO Marburg Mercenaries - Hamburg Blue Devils