HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Eurobowl XXXII
Website for Eurobowl XXXII
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 24KW 25KW 26KW 27KW 28KW 29KW 30

Kalenderwoche 27 von 07.07. bis 08.07.2018 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League 2
GFL2
Nord
07.07.Elmshorn Fighting PiratesDüsseldorf Panther15:00Krückaustadion
GFL2
Nord
07.07.Langenfeld LonghornsBerlin Adler16:00Jahnstadion
GFL2
Süd
07.07.Montabaur Fighting FarmersWiesbaden Phantoms16:00Mons-Tabor-Stadion
GFL2
Nord
08.07.Paderborn DolphinsSolingen Paladins15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Süd
08.07.Albershausen CrusadersNürnberg Rams15:00Waldstadion
 
German Football League
GFL
Nord
07.07.Potsdam RoyalsHildesheim Invaders16:30Luftschiffhafen
GFL
Nord
08.07.Dresden MonarchsHamburg Huskies15:00H.-Steyer-Stadion
GFL
Nord
08.07.New Yorker Lions BraunschweigCologne Crocodiles15:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
08.07.Allgäu CometsSamsung Frankfurt Universe15:00Illerstadion, Kempten
GFL
Süd
08.07.Munich CowboysIngolstadt Dukes15:00Dante-Stadion
GFL
Süd
08.07.Stuttgart ScorpionsKirchdorf Wildcats15:00GAZI-Stadion
 
Deutsche Flag Football Liga
DFFL
IC
08.07.Kiel Baltic HurricanesHildesheim Invaders15:00Moorteichwiese
DFFL
Ost
08.07.Berlin BearsLeipzig Lions15:00DeGeWo-Stadion
 
2. Damenbundesliga
DBL2
Süd-Ost
07.07.Allgäu CometsErlangen Sharks16:00Illerstadion
DBL2
Süd-Ost
07.07.Nürnberg RamsRegensburg Phoenix17:00Zeppelinfeld
DBL2
Süd-West
07.07.Crailsheim HurricanesSaarland Hurricanes13:00Onolzheim
DBL2
Nord
08.07.Braunschweig FFCHamburg Blue Devilyns15:00Rote Wiese
DBL2
Süd-West
08.07.Mannheim BanditazStuttgart Scorpions Sisters13:00MTG
DBL2
West
08.07.Bochum MinersCologne Ronin15:00Schultenhof
DBL2
West
08.07.Aachen VampiresHannover Grizzlies16:00L.-Kuhnen-Stadion
 
Damenbundesliga
DBL
Nord
07.07.Hamburg AmazonsBerlin Kobras11:00Jahnring
Ergebnisse
vom 07.07. / 08.07.2018
GFL
Potsdam Royals-
Hildesheim Invaders-
07.07. 16:30 h
Luftschiffhafen
Dresden Monarchs-
Hamburg Huskies-
08.07. 15:00 h
H.-Steyer-Stadion
New Yorker Lions Braunschweig-
Cologne Crocodiles-
08.07. 15:00 h
Eintrachtstadion
Allgäu Comets-
Samsung Frankfurt Universe-
08.07. 15:00 h
Illerstadion, Kempten
Munich Cowboys-
Ingolstadt Dukes-
08.07. 15:00 h
Dante-Stadion
Stuttgart Scorpions-
Kirchdorf Wildcats-
08.07. 15:00 h
GAZI-Stadion
GFL2
Elmshorn Fighting Pirates-
Düsseldorf Panther-
07.07. 15:00 h
Krückaustadion
Langenfeld Longhorns-
Berlin Adler-
07.07. 16:00 h
Jahnstadion
Montabaur Fighting Farmers-
Wiesbaden Phantoms-
07.07. 16:00 h
Mons-Tabor-Stadion
Paderborn Dolphins-
Solingen Paladins-
08.07. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
Albershausen Crusaders-
Nürnberg Rams-
08.07. 15:00 h
Waldstadion
DBL
Hamburg Amazons-
Berlin Kobras-
07.07. 11:00 h
Jahnring
DBL2
Crailsheim Hurricanes-
Saarland Hurricanes-
07.07. 13:00 h
Onolzheim
Allgäu Comets-
Erlangen Sharks-
07.07. 16:00 h
Illerstadion
Nürnberg Rams-
Regensburg Phoenix-
07.07. 17:00 h
Zeppelinfeld
Mannheim Banditaz-
Stuttgart Scorpions Sisters-
08.07. 13:00 h
MTG
Braunschweig FFC-
Hamburg Blue Devilyns-
08.07. 15:00 h
Rote Wiese
Bochum Miners-
Cologne Ronin-
08.07. 15:00 h
Schultenhof
Aachen Vampires-
Hannover Grizzlies-
08.07. 16:00 h
L.-Kuhnen-Stadion

Termine
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Giessen Golden Dragons - Hanau Hornets FINALE 2003

Jugendländerturnier 2006: Hessen Pride - Baden-Württemberg Lions

Hanau Hornets - Rhein Neckar Bandits