HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 17KW 18KW 19KW 20KW 21KW 22KW 23

Kalenderwoche 20 von 18.05. bis 19.05.2019 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
GFLJ
Mitte
18.05.Darmstadt DiamondsRodgau Pioneers15:00TSG 1846
GFLJ
Nord
18.05.Berlin AdlerLübeck Cougars15:00Stade Napoleon
GFLJ
Nord
18.05.Hamburg HuskiesDresden Monarchs15:00Tribünenweg
GFLJ
Süd
18.05.Stuttgart ScorpionsHolzgerlingen Twister15:00TUS 1 Platz
GFLJ
West
18.05.Düsseldorf TyphoonsCologne Crocodiles15:00Rather Waldstadion
GFLJ
West
18.05.Paderborn DolphinsBonn Gamecocks15:00H.-Löns-Stadion
GFLJ
Mitte
19.05.Saarland HurricanesMainz Golden Eagles15:00Matzenberg
GFLJ
Süd
19.05.Schwäbisch Hall UnicornsFursty Razorbacks15:00Hagenbachstadion
 
German Football League 2
GFL2
Nord
18.05.Langenfeld LonghornsHamburg Huskies16:00Jahnstadion
GFL2
Nord
18.05.Troisdorf JetsElmshorn Fighting Pirates16:00Aggerstadion
GFL2
Süd
18.05.Straubing SpidersRavensburg Razorbacks15:00Stadion am Peterswöhrd
GFL2
Süd
18.05.Saarland HurricanesGießen Golden Dragons17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
 
German Football League
GFL
Nord
18.05.Potsdam RoyalsDüsseldorf Panther16:30Luftschiffhafen
GFL
Nord
18.05.Berlin RebelsNew Yorker Lions Braunschweig18:00Mommsenstadion
GFL
Süd
18.05.Kirchdorf WildcatsSchwäbisch Hall Unicorns16:00Inn-Energie-Arena
GFL
Nord
19.05.Hildesheim InvadersCologne Crocodiles16:00Philosophenweg
GFL
Süd
19.05.Stuttgart ScorpionsIngolstadt Dukes15:00GAZI-Stadion
GFL
Süd
19.05.Frankfurt UniverseMunich Cowboys16:00PSD Bank Arena
 
Freundschaftsspiel
FS19.05.Allgäu CometsOhio Northern University15:00Illerstadion
 
Deutsche Flag Football Liga
DFFL
Ost
18.05.Leipzig LionsDresden Monarchs16:00Ratzelstadion
DFFL
IC
19.05.Hildesheim InvadersBerlin Bears12:00A.d.Sportplätzen 10
DFFL
Nord
19.05.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Swans16:00Jahnring
 
2. Damenbundesliga
DBL2
Süd-Ost
18.05.Nürnberg RamsAllgäu Comets17:00Zeppelinfeld
DBL2
Süd-West
18.05.Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes12:00TSG 1846
DBL2
Nord
19.05.Emden TigersOldenburg Coyotes15:00Nordseestadion
DBL2
Süd-Ost
19.05.Erfurt IndigosSG Crailsheim/Tübingen15:00Essener Straße
DBL2
Süd-West
19.05.Mainz Golden EaglesMannheim Banditaz15:00BSA Mombach
DBL2
West
19.05.Aachen VampiresGießen Golden Dragons15:00L.-Kuhnen-Stadion
 
Damenbundesliga
DBL
Nord
18.05.Hamburg Blue DevilynsHamburg Amazons15:00Hemmingstedter Weg
DBL
Nord
19.05.Kiel Baltic HurricanesBerlin Kobras15:00Moorteichwiese
Ergebnisse
vom 18.05. / 19.05.2019
FS
Allgäu Comets-
Ohio Northern University-
19.05. 15:00 h
Illerstadion
GFL
Kirchdorf Wildcats-
Schwäbisch Hall Unicorns-
18.05. 16:00 h
Inn-Energie-Arena
Potsdam Royals-
Düsseldorf Panther-
18.05. 16:30 h
Luftschiffhafen
Berlin Rebels-
New Yorker Lions Braunschweig-
18.05. 18:00 h
Mommsenstadion
Stuttgart Scorpions-
Ingolstadt Dukes-
19.05. 15:00 h
GAZI-Stadion
Hildesheim Invaders-
Cologne Crocodiles-
19.05. 16:00 h
Philosophenweg
Frankfurt Universe-
Munich Cowboys-
19.05. 16:00 h
PSD Bank Arena
GFL2
Straubing Spiders-
Ravensburg Razorbacks-
18.05. 15:00 h
Stadion am Peterswöhrd
Langenfeld Longhorns-
Hamburg Huskies-
18.05. 16:00 h
Jahnstadion
Troisdorf Jets-
Elmshorn Fighting Pirates-
18.05. 16:00 h
Aggerstadion
Saarland Hurricanes-
Gießen Golden Dragons-
18.05. 17:00 h
Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFLJ
Berlin Adler-
Lübeck Cougars-
18.05. 15:00 h
Stade Napoleon
Hamburg Huskies-
Dresden Monarchs-
18.05. 15:00 h
Tribünenweg
Düsseldorf Typhoons-
Cologne Crocodiles-
18.05. 15:00 h
Rather Waldstadion
Paderborn Dolphins-
Bonn Gamecocks-
18.05. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
Darmstadt Diamonds-
Rodgau Pioneers-
18.05. 15:00 h
TSG 1846
Stuttgart Scorpions-
Holzgerlingen Twister-
18.05. 15:00 h
TUS 1 Platz
Saarland Hurricanes-
Mainz Golden Eagles-
19.05. 15:00 h
Matzenberg
Schwäbisch Hall Unicorns-
Fursty Razorbacks-
19.05. 15:00 h
Hagenbachstadion
DBL
Hamburg Blue Devilyns-
Hamburg Amazons-
18.05. 15:00 h
Hemmingstedter Weg
Kiel Baltic Hurricanes-
Berlin Kobras-
19.05. 15:00 h
Moorteichwiese
DBL2
Darmstadt Diamonds-
Saarland Hurricanes-
18.05. 12:00 h
TSG 1846
Nürnberg Rams-
Allgäu Comets-
18.05. 17:00 h
Zeppelinfeld
Emden Tigers-
Oldenburg Coyotes-
19.05. 15:00 h
Nordseestadion
Mainz Golden Eagles-
Mannheim Banditaz-
19.05. 15:00 h
BSA Mombach
Erfurt Indigos-
SG Crailsheim/Tübingen-
19.05. 15:00 h
Essener Straße
Aachen Vampires-
Gießen Golden Dragons-
19.05. 15:00 h
L.-Kuhnen-Stadion

Termine
18.05. - 19.05.
29. Deutsche Cheerleading Meisterschaft 2019
CGM Arena Koblenz / Jupp-Gauchel-Straße 10, 56075 Koblenz
12.10.
German Bowl XLI
Frankfurt am Main
02.11. - 03.11.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019 (Prüfungslehrgang)
Frankfurt am Main
02.11. - 08.11.
27. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / 60528 Frankfurt am Main
15.12. - 21.12.
28. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / 60528 Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Rhein Main Bowl VII

Jugendländerturnier 2003 - Hessen vs. Niedersachsen

PO Marburg Mercenaries - Hamburg Blue Devils