HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

EM 2018
www.football-em2018.de

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 25KW 26KW 27KW 28KW 29KW 30KW 31

Kalenderwoche 28 von 15.07. bis 16.07.2017 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League 2
GFL2
Nord
15.07.Essen Assindia CardinalsPotsdam Royals17:00Am Hallo
GFL2
Nord
15.07.Lübeck CougarsRostock Griffins17:30Phönixstadion
GFL2
Nord
16.07.Paderborn DolphinsBonn Gamecocks15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Nord
16.07.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther16:00Jahnstadion
GFL2
Süd
16.07.Albershausen CrusadersKirchdorf Wildcats15:00Waldstadion
GFL2
Süd
16.07.Fursty RazorbacksNürnberg Rams16:00Auf der Lände
 
German Football League
GFL
Nord
15.07.Berlin AdlerDresden Monarchs16:00Poststadion
GFL
Nord
15.07.Hildesheim InvadersKiel Baltic Hurricanes16:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
15.07.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns18:00GAZI-Stadion
GFL
Süd
15.07.Ingolstadt DukesSamsung Frankfurt Universe18:30ESV-Stadion
GFL
Nord
16.07.Berlin RebelsNewYorker Lions Braunschweig15:00Wilmersdorf
 
Deutsche Flag Football Liga
DFFL
Nord
15.07.Kiel Baltic HurricanesHamburg Ravens15:00Moorteichwiese
DFFL
West
16.07.Hildesheim InvadersAssindia Fire Birds15:00A.d.Sportplätzen 10
Ergebnisse
vom 15.07. / 16.07.2017
GFL
Berlin Adler-
Dresden Monarchs-
15.07. 16:00 h
Poststadion
Hildesheim Invaders-
Kiel Baltic Hurricanes-
15.07. 16:00 h
Eintrachtstadion
Stuttgart Scorpions-
Schwäbisch Hall Unicorns-
15.07. 18:00 h
GAZI-Stadion
Ingolstadt Dukes-
Samsung Frankfurt Universe-
15.07. 18:30 h
ESV-Stadion
Berlin Rebels-
NewYorker Lions Braunschweig-
16.07. 15:00 h
Wilmersdorf
GFL2
Essen Assindia Cardinals-
Potsdam Royals-
15.07. 17:00 h
Am Hallo
Lübeck Cougars-
Rostock Griffins-
15.07. 17:30 h
Phönixstadion
Paderborn Dolphins-
Bonn Gamecocks-
16.07. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
Albershausen Crusaders-
Kirchdorf Wildcats-
16.07. 15:00 h
Waldstadion
Langenfeld Longhorns-
Düsseldorf Panther-
16.07. 16:00 h
Jahnstadion
Fursty Razorbacks-
Nürnberg Rams-
16.07. 16:00 h
Auf der Lände

Termine
01.07. - 02.07.
ECA European Cheerleading Championships
Zagreb/ Croatia
14.07. - 16.07.
IFAF E European Junior Championships
Paris/ France
20.07. - 30.07.
World Games
Wroclaw/ Breslau
18.08. - 20.08.
Japan-Cup
Tokyo/ Japan
07.09. - 10.09.
Flag Football European Championships
LAS ROZAS, Madrid in Spain
16.09. - 17.09.
Juryschulung CVD (Anfänger)
Frankfurt am Main
16.09. - 17.09.
Juryschulung CVD (Fortgeschrittene)
Frankfurt am Main
20.09. - 24.09.
B-Trainer Cheerleading (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
22.09.
IFAF MC/ IFAF Presidium/ IFAF E MC
23.09. - 24.09.
Ladies Bowl XXVI
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Stuttgart Scorpions - Saarland Hurricanes

FS Aschaffenburg Stallions - Hanau Hornets

Hanau Hornets - Königsbrunn Ants