HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 30KW 31KW 32KW 33KW 34KW 35KW 36

Kalenderwoche 33 von 18.08. bis 19.08.2018 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League 2
GFL2
Nord
18.08.Elmshorn Fighting PiratesLangenfeld Longhorns15:00Krückaustadion
GFL2
Nord
18.08.Berlin AdlerPaderborn Dolphins16:00Poststadion
GFL2
Nord
18.08.Düsseldorf PantherRostock Griffins17:00VfL Benrath
GFL2
Süd
18.08.Wiesbaden PhantomsMontabaur Fighting Farmers17:00Europaviertel
GFL2
Nord
19.08.Lübeck CougarsSolingen Paladins15:00Buniamshof
GFL2
Süd
19.08.Nürnberg RamsGießen Golden Dragons15:00Zeppelinfeld
 
German Football League
GFL
Nord
18.08.New Yorker Lions BraunschweigHildesheim Invaders16:00Eintrachtstadion
GFL
Nord
18.08.Potsdam RoyalsBerlin Rebels16:30Luftschiffhafen
GFL
Süd
18.08.Munich CowboysMarburg Mercenaries16:00Dante-Stadion
GFL
Süd
18.08.Schwäbisch Hall UnicornsAllgäu Comets17:00Optima-Sportpark
GFL
Süd
18.08.Ingolstadt DukesStuttgart Scorpions19:30ESV-Stadion
GFL
Süd
19.08.Samsung Frankfurt UniverseKirchdorf Wildcats15:00PSD-Bank-Stadion
 
Deutsche Flag Football Liga
DFFL
Nord
18.08.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Ravens15:00Jahnring
 
2. Damenbundesliga
DBL2
Viertelfinale
18.08.Cologne RoninSpandau Bulldogs15:00BSA Sürther Feld
DBL2
Viertelfinale
19.08.Erlangen SharksCrailsheim Hurricanes15:00Spvgg
DBL2
Viertelfinale
19.08.Hamburg Blue DevilynsBochum Miners15:00SA Kroonhorst
 
Damenbundesliga
DBL
Süd
18.08.Munich CowboysCologne Falconets11:00Dantestadion
DBL
Süd
19.08.München RangersMainz Golden Eagles200(0:20/0:0/0:0/0:0)
Wertung
Ergebnisse
vom 18.08. / 19.08.2018
GFL
New Yorker Lions Braunschweig-
Hildesheim Invaders-
18.08. 16:00 h
Eintrachtstadion
Munich Cowboys-
Marburg Mercenaries-
18.08. 16:00 h
Dante-Stadion
Potsdam Royals-
Berlin Rebels-
18.08. 16:30 h
Luftschiffhafen
Schwäbisch Hall Unicorns-
Allgäu Comets-
18.08. 17:00 h
Optima-Sportpark
Ingolstadt Dukes-
Stuttgart Scorpions-
18.08. 19:30 h
ESV-Stadion
Samsung Frankfurt Universe-
Kirchdorf Wildcats-
19.08. 15:00 h
PSD-Bank-Stadion
GFL2
Elmshorn Fighting Pirates-
Langenfeld Longhorns-
18.08. 15:00 h
Krückaustadion
Berlin Adler-
Paderborn Dolphins-
18.08. 16:00 h
Poststadion
Düsseldorf Panther-
Rostock Griffins-
18.08. 17:00 h
VfL Benrath
Wiesbaden Phantoms-
Montabaur Fighting Farmers-
18.08. 17:00 h
Europaviertel
Lübeck Cougars-
Solingen Paladins-
19.08. 15:00 h
Buniamshof
Nürnberg Rams-
Gießen Golden Dragons-
19.08. 15:00 h
Zeppelinfeld
DBL
Munich Cowboys-
Cologne Falconets-
18.08. 11:00 h
Dantestadion
München Rangers20
Mainz Golden Eagles0
Wertung
DBL2
Cologne Ronin-
Spandau Bulldogs-
18.08. 15:00 h
BSA Sürther Feld
Hamburg Blue Devilyns-
Bochum Miners-
19.08. 15:00 h
SA Kroonhorst
Erlangen Sharks-
Crailsheim Hurricanes-
19.08. 15:00 h
Spvgg

Termine
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Junior Bowl XXII Düsseldorf Panther - Darmstadt Diamonds

15. Hessische und 6. Thüringer Cheerleadermeisterschaft

Polen - Deutschland Jugendnationalmannschaft