HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

EM 2018
www.football-em2018.de

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 22KW 23KW 24KW 25KW 26KW 27KW 28

Kalenderwoche 25 von 24.06. bis 25.06.2017 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
GFLJ
Mitte
24.06.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds14:00Europaviertel
GFLJ
Nord
24.06.Hamburg Junior DevilsBerlin Rebels15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
Süd
24.06.Rhein-Neckar BanditsNürnberg Rams14:30MTG-Stadion Mannheim
GFLJ
Süd
24.06.Freiburg SacristansStuttgart Scorpions15:00FT Sportpark
GFLJ
Mitte
25.06.Mainz Golden EaglesSaarland Hurricanes11:00BSA Mombach
GFLJ
Mitte
25.06.Marburg MercenariesHanau Hornets 020
Wertung
GFLJ
Nord
25.06.Berlin AdlerDresden Monarchs15:00Stade Napoleon
GFLJ
Nord
25.06.Hamburg HuskiesLübeck Cougars15:00Bei den Tennisplätzen
GFLJ
Süd
25.06.Fursty RazorbacksSchwäbisch Hall Unicorns16:00Stadion auf der Lände
GFLJ
West
25.06.Dortmund GiantsPaderborn Dolphins020
Wertung
GFLJ
West
25.06.Düsseldorf TyphoonsMünster Mammuts11:00Rather Waldstadion
GFLJ
West
25.06.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther15:00BSA Chorweiler
 
German Football League 2
GFL2
Nord
24.06.Bonn GamecocksRostock Griffins16:00Sportpark Pennenfeld
GFL2
Nord
24.06.Langenfeld LonghornsLübeck Cougars16:00Jahnstadion
GFL2
Süd
24.06.Nürnberg RamsAlbershausen Crusaders17:00Zeppelinfeld
GFL2
Süd
24.06.Wiesbaden PhantomsGießen Golden Dragons17:00Europaviertel
GFL2
Nord
25.06.Paderborn DolphinsEssen Assindia Cardinals15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Süd
25.06.Ravensburg RazorbacksKirchdorf Wildcats15:00Lindenhofstadion, Weingarten
 
German Football League
GFL
Nord
24.06.Berlin AdlerHildesheim Invaders16:00Poststadion
GFL
Nord
24.06.Hamburg HuskiesCologne Crocodiles17:00Hammer Park
GFL
Nord
24.06.NewYorker Lions BraunschweigKiel Baltic Hurricanes17:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
24.06.Stuttgart ScorpionsIngolstadt Dukes18:00GAZI-Stadion
GFL
Süd
24.06.Samsung Frankfurt UniverseSchwäbisch Hall Unicorns19:00Frankfurter-Volksbank-Stadion
GFL
Nord
25.06.Berlin RebelsDresden Monarchs15:00Mommsenstadion
GFL
Süd
25.06.Allgäu CometsMunich Cowboys15:00Illerstadion, Kempten
 
Deutsche Flag Football Liga
DFFL
Ost
24.06.Leipzig LionsDresden Monarchs16:00Ratzelstadion
DFFL
West
25.06.Assindia Fire BirdsBraunschweig FFC15:00Bäuminghausstraße
 
2. Damenbundesliga
DBL2
Nord
24.06.Braunschweig FFCHamburg Blue Devilyns15:00Rote Wiese
DBL2
Süd
24.06.Saarland HurricanesTübingen Red Knights12:00Matzenberg
DBL2
West-1
24.06.Cologne RoninCologne Falconets18:00BSA Sürther Feld
DBL2
Süd
25.06.Stuttgart Scorpions SistersCrailsheim Hurricanes15:00TuS1 Degerloch
DBL2
West-1
25.06.Aachen VampiresMönchengladbach Wolfpack15:00Ludwig-Kuhnen-Stadion
 
Damenbundesliga
DBL
B
25.06.Allgäu CometsMünchen Rangers11:00Illerstadion
Ergebnisse
vom 24.06. / 25.06.2017
GFL
Berlin Adler-
Hildesheim Invaders-
24.06. 16:00 h
Poststadion
Hamburg Huskies-
Cologne Crocodiles-
24.06. 17:00 h
Hammer Park
NewYorker Lions Braunschweig-
Kiel Baltic Hurricanes-
24.06. 17:00 h
Eintrachtstadion
Stuttgart Scorpions-
Ingolstadt Dukes-
24.06. 18:00 h
GAZI-Stadion
Samsung Frankfurt Universe-
Schwäbisch Hall Unicorns-
24.06. 19:00 h
Frankfurter-Volksbank-Stadion
Allgäu Comets-
Munich Cowboys-
25.06. 15:00 h
Illerstadion, Kempten
Berlin Rebels-
Dresden Monarchs-
25.06. 15:00 h
Mommsenstadion
GFL2
Bonn Gamecocks-
Rostock Griffins-
24.06. 16:00 h
Sportpark Pennenfeld
Langenfeld Longhorns-
Lübeck Cougars-
24.06. 16:00 h
Jahnstadion
Nürnberg Rams-
Albershausen Crusaders-
24.06. 17:00 h
Zeppelinfeld
Wiesbaden Phantoms-
Gießen Golden Dragons-
24.06. 17:00 h
Europaviertel
Paderborn Dolphins-
Essen Assindia Cardinals-
25.06. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
Ravensburg Razorbacks-
Kirchdorf Wildcats-
25.06. 15:00 h
Lindenhofstadion, Weingarten
GFLJ
Wiesbaden Phantoms-
Darmstadt Diamonds-
24.06. 14:00 h
Europaviertel
Rhein-Neckar Bandits-
Nürnberg Rams-
24.06. 14:30 h
MTG-Stadion Mannheim
Hamburg Junior Devils-
Berlin Rebels-
24.06. 15:00 h
Hemmingstedter Weg
Freiburg Sacristans-
Stuttgart Scorpions-
24.06. 15:00 h
FT Sportpark
Dortmund Giants0
Paderborn Dolphins20
Wertung
Düsseldorf Typhoons-
Münster Mammuts-
25.06. 11:00 h
Rather Waldstadion
Mainz Golden Eagles-
Saarland Hurricanes-
25.06. 11:00 h
BSA Mombach
Berlin Adler-
Dresden Monarchs-
25.06. 15:00 h
Stade Napoleon
Hamburg Huskies-
Lübeck Cougars-
25.06. 15:00 h
Bei den Tennisplätzen
Cologne Crocodiles-
Düsseldorf Panther-
25.06. 15:00 h
BSA Chorweiler
Marburg Mercenaries0
Hanau Hornets 20
Wertung
Fursty Razorbacks-
Schwäbisch Hall Unicorns-
25.06. 16:00 h
Stadion auf der Lände
DBL
Allgäu Comets-
München Rangers-
25.06. 11:00 h
Illerstadion
DBL2
Saarland Hurricanes-
Tübingen Red Knights-
24.06. 12:00 h
Matzenberg
Braunschweig FFC-
Hamburg Blue Devilyns-
24.06. 15:00 h
Rote Wiese
Cologne Ronin-
Cologne Falconets-
24.06. 18:00 h
BSA Sürther Feld
Stuttgart Scorpions Sisters-
Crailsheim Hurricanes-
25.06. 15:00 h
TuS1 Degerloch
Aachen Vampires-
Mönchengladbach Wolfpack-
25.06. 15:00 h
Ludwig-Kuhnen-Stadion

Termine
01.07. - 02.07.
ECA European Cheerleading Championships
Zagreb/ Croatia
14.07. - 16.07.
IFAF E European Junior Championships
Paris/ France
20.07. - 30.07.
World Games
Wroclaw/ Breslau
18.08. - 20.08.
Japan-Cup
Tokyo/ Japan
07.09. - 10.09.
Flag Football European Championships
LAS ROZAS, Madrid in Spain
16.09. - 17.09.
Juryschulung CVD (Anfänger)
Frankfurt am Main
16.09. - 17.09.
Juryschulung CVD (Fortgeschrittene)
Frankfurt am Main
20.09. - 24.09.
B-Trainer Cheerleading (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
22.09.
IFAF MC/ IFAF Presidium/ IFAF E MC
23.09. - 24.09.
Ladies Bowl XXVI
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Marburg Mercenaries - Dresden Monarchs

Jugendländerturnier 2004: Hamburg - Bayern

18. Hessische / 9. Thüringer Cheerleader Meisterschaften