HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

EM 2018
www.football-em2018.de

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 31KW 32KW 33KW 34KW 35KW 36KW 37

Kalenderwoche 34 von 26.08. bis 27.08.2017 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
GFLJ
Junior Bowl
26.08.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins15:00H.-Löns-Stadion, Paderborn
 
German Football League 2
GFL2
Nord
26.08.Rostock GriffinsPotsdam Royals15:00Leichtathletikstadion
GFL2
Nord
26.08.Essen Assindia CardinalsLübeck Cougars17:00Am Hallo
GFL2
Süd
26.08.Gießen Golden DragonsKirchdorf Wildcats16:00Waldstadion
GFL2
Süd
26.08.Wiesbaden PhantomsNürnberg Rams17:00Europaviertel
GFL2
Nord
27.08.Düsseldorf PantherBonn Gamecocks15:00VfL Benrath
GFL2
Nord
27.08.Paderborn DolphinsLangenfeld Longhorns15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Süd
27.08.Albershausen CrusadersFursty Razorbacks15:00Waldstadion
 
German Football League
GFL
Nord
26.08.Berlin AdlerHamburg Huskies16:00Poststadion
GFL
Nord
26.08.Hildesheim InvadersBerlin Rebels16:00Eintrachtstadion
GFL
Nord
26.08.Kiel Baltic HurricanesDresden Monarchs16:00FC Kilia
GFL
Süd
26.08.Saarland HurricanesAllgäu Comets17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL
Süd
26.08.Ingolstadt DukesStuttgart Scorpions18:30ESV-Stadion
GFL
Nord
27.08.Cologne CrocodilesNewYorker Lions Braunschweig15:00Sportpark Höhenberg
GFL
Süd
27.08.Marburg MercenariesSamsung Frankfurt Universe16:00G.-Gassmann-Stadion
 
Deutsche Flag Football Liga
DFFL
Nord
26.08.Hamburg RavensKiel Baltic Hurricanes11:00
DFFL
Interconference
27.08.Hamburg Pioneers SnappersLeipzig Lions15:00Stadtpark Jahnring
 
Damenbundesliga
DBL
A
27.08.Kiel Baltic HurricanesBerlin Kobras14:00Moorteichwiese
Ergebnisse
vom 26.08. / 27.08.2017
GFL
Berlin Adler-
Hamburg Huskies-
26.08. 16:00 h
Poststadion
Kiel Baltic Hurricanes-
Dresden Monarchs-
26.08. 16:00 h
FC Kilia
Hildesheim Invaders-
Berlin Rebels-
26.08. 16:00 h
Eintrachtstadion
Saarland Hurricanes-
Allgäu Comets-
26.08. 17:00 h
Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Ingolstadt Dukes-
Stuttgart Scorpions-
26.08. 18:30 h
ESV-Stadion
Cologne Crocodiles-
NewYorker Lions Braunschweig-
27.08. 15:00 h
Sportpark Höhenberg
Marburg Mercenaries-
Samsung Frankfurt Universe-
27.08. 16:00 h
G.-Gassmann-Stadion
GFL2
Rostock Griffins-
Potsdam Royals-
26.08. 15:00 h
Leichtathletikstadion
Gießen Golden Dragons-
Kirchdorf Wildcats-
26.08. 16:00 h
Waldstadion
Essen Assindia Cardinals-
Lübeck Cougars-
26.08. 17:00 h
Am Hallo
Wiesbaden Phantoms-
Nürnberg Rams-
26.08. 17:00 h
Europaviertel
Düsseldorf Panther-
Bonn Gamecocks-
27.08. 15:00 h
VfL Benrath
Paderborn Dolphins-
Langenfeld Longhorns-
27.08. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
Albershausen Crusaders-
Fursty Razorbacks-
27.08. 15:00 h
Waldstadion
GFLJ
Düsseldorf Panther-
Paderborn Dolphins-
26.08. 15:00 h
H.-Löns-Stadion, Paderborn
DBL
Kiel Baltic Hurricanes-
Berlin Kobras-
27.08. 14:00 h
Moorteichwiese

Termine
07.09. - 10.09.
Flag Football European Championships
LAS ROZAS, Madrid in Spain
20.09. - 24.09.
B-Trainer Cheerleading (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
22.09.
IFAF MC/ IFAF Presidium/ IFAF E MC
23.09. - 24.09.
Ladies Bowl XXVI
23.09. - 24.09.
IFAF Congress
Paris/ France
23.09.
IFAF Europe General Assembly
Paris/ France
23.09.
GFL International Meeting
Paris/ France
24.09.
IFAF General Meeting
Paris/ France
06.10.
Empfang Senat German Bowl
Berlin
07.10.
German Bowl XXXIX
Berlin
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Kirchdorf Wildcats - Wiesbaden Phantoms

Worldgames 2005: Deutschland - Australien Halbfinale

4 Länderturnier Rheinland Pfalz/Saar - Hessen