HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 13KW 14KW 15KW 16KW 17KW 18KW 19

Kalenderwoche 16 von 21.04. bis 22.04.2018 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
GFLJ
West
21.04.Troisdorf JetsDüsseldorf Typhoons17:00Aggerstadion
GFLJ
Mitte
22.04.Mainz Golden EaglesGießen Golden Dragons15:00BSA Mombach
GFLJ
Mitte
22.04.Saarland HurricanesHanau Hornets15:00Matzenberg
GFLJ
Süd
22.04.Stuttgart ScorpionsMannheim Bandits15:00TuS1-Platz
 
German Football League 2
GFL2
Nord
21.04.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther16:00Jahnstadion
GFL2
Süd
21.04.Montabaur Fighting FarmersSaarland Hurricanes16:00Mons-Tabor-Stadion
GFL2
Süd
21.04.Wiesbaden PhantomsAlbershausen Crusaders17:00Europaviertel
GFL2
Nord
22.04.Paderborn DolphinsBerlin Adler15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Süd
22.04.Ravensburg RazorbacksStraubing Spiders15:00Lindenhofstadion, Weingarten
 
German Football League
GFL
Nord
21.04.Hildesheim InvadersPotsdam Royals16:00Philosophenweg
GFL
Nord
21.04.Cologne CrocodilesKiel Baltic Hurricanes18:00Flughafenstadion
GFL
Süd
21.04.Kirchdorf WildcatsStuttgart Scorpions16:00Inn-Energie-Arena
GFL
Süd
21.04.Munich CowboysSamsung Frankfurt Universe16:00Dante-Stadion
GFL
Nord
22.04.Berlin RebelsHamburg Huskies15:00Mommsenstadion
 
Freundschaftsspiel
FS21.04.Würzburg PanthersIngolstadt Dukes15:00TGW Feggrube
Ergebnisse
vom 21.04. / 22.04.2018
FS
Würzburg Panthers-
Ingolstadt Dukes-
21.04. 15:00 h
TGW Feggrube
GFL
Hildesheim Invaders-
Potsdam Royals-
21.04. 16:00 h
Philosophenweg
Kirchdorf Wildcats-
Stuttgart Scorpions-
21.04. 16:00 h
Inn-Energie-Arena
Munich Cowboys-
Samsung Frankfurt Universe-
21.04. 16:00 h
Dante-Stadion
Cologne Crocodiles-
Kiel Baltic Hurricanes-
21.04. 18:00 h
Flughafenstadion
Berlin Rebels-
Hamburg Huskies-
22.04. 15:00 h
Mommsenstadion
GFL2
Langenfeld Longhorns-
Düsseldorf Panther-
21.04. 16:00 h
Jahnstadion
Montabaur Fighting Farmers-
Saarland Hurricanes-
21.04. 16:00 h
Mons-Tabor-Stadion
Wiesbaden Phantoms-
Albershausen Crusaders-
21.04. 17:00 h
Europaviertel
Paderborn Dolphins-
Berlin Adler-
22.04. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
Ravensburg Razorbacks-
Straubing Spiders-
22.04. 15:00 h
Lindenhofstadion, Weingarten
GFLJ
Troisdorf Jets-
Düsseldorf Typhoons-
21.04. 17:00 h
Aggerstadion
Mainz Golden Eagles-
Gießen Golden Dragons-
22.04. 15:00 h
BSA Mombach
Saarland Hurricanes-
Hanau Hornets-
22.04. 15:00 h
Matzenberg
Stuttgart Scorpions-
Mannheim Bandits-
22.04. 15:00 h
TuS1-Platz

Termine
01.05.
Hauptausschuss
Frankfurt am Main
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Marburg Mercenaries - Schwäbisch Hall Unicorns

Langen Knights - Trier Stampers

Jugendländerturnier 2006: Nordrhein-Westfalen - Berlin-Brandenburg Big East