HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 30KW 31KW 32KW 33KW 34KW 35KW 36

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
FSJ17.03.Berlin AdlerDüsseldorf Typhoons149(0:2/7:0/7:7/0:0)
FSD24.03.Mannheim BanditazSG Calanda/St.Gallen854(8:20/0:20/0:6/0:8)
FSJ24.03.Berlin AdlerRostock Griffins60(0:0/0:0/0:0/6:0)
FS24.03.Elmshorn Fighting PiratesGelsenkirchen Devils4313(0:0/29:0/7:0/7:13)
FSJ24.03.Saarland HurricanesStuttgart Scorpions037(0:13/0:12/0:0/0:12)
FSJ25.03.Nürnberg RamsStraubing Spiders1519(9:13/6:6/0:0/0:0)
FSJ25.03.Straubing SpidersMunich Cowboys1421(6:7/8:14/0:0/0:0)
FS25.03.Düsseldorf PantherAmsterdam Crusaders720(0:0/0:13/7:0/0:7)
FSJ25.03.Nürnberg RamsMunich Cowboys146(7:6/7:0/0:0/0:0)
FSJ25.03.Schwäbisch Hall UnicornsPaderborn Dolphins920(3:6/0:14/6:0/0:0)
FS25.03.Rostock GriffinsHamburg Blue Devils360(0:0/17:0/10:0/9:0)
FS31.03.Amsterdam CrusadersCologne Crocodiles2238(3:10/7:14/6:7/6:7)
FS31.03.Bad Homburg SentinelsWiesbaden Phantoms1214(6:0/0:0/0:7/6:7)
GFLJ
Mitte
07.04.Saarland HurricanesMainz Golden Eagles2822(0:0/6:6/8:16/14:0)
GFLJ
Mitte
07.04.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds1312(6:12/0:0/0:0/7:0)
GFLJ
Nord
07.04.Hamburg Junior DevilsBerlin Rebels2728(0:0/14:13/7:8/6:7)
GFLJ
Süd
07.04.Mannheim BanditsNürnberg Rams3229(6:7/18:0/0:8/8:14)
GFLJ
West
07.04.Paderborn DolphinsCologne Crocodiles336(14:0/0:0/12:0/7:6)
GFLJ
West
07.04.Troisdorf JetsDüsseldorf Panther051(0:10/0:14/0:14/0:13)
FS07.04.Hamburg HuskiesBielefeld Bulldogs580(36:0/10:0/12:0/0:0)
FS07.04.Munich CowboysWürzburg Panthers720(14:0/21:0/16:0/21:0)
FS07.04.Nürnberg RamsWeinheim Longhorns570(21:0/14:0/7:0/15:0)
GFLJ
Mitte
07.04.Gießen Golden DragonsHanau Hornets020(0:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung
GFLJ
Nord
08.04.Berlin AdlerHamburg Huskies624(0:0/6:7/0:6/0:11)
GFLJ
Süd
08.04.Schwäbisch Hall UnicornsFursty Razorbacks316(7:0/7:6/3:0/14:0)
GFLJ
Süd
08.04.Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans197(12:0/7:0/0:0/0:7)
GFLJ
Nord
08.04.Braunschweig FFCDresden Monarchs823(0:10/0:0/8:7/0:6)
GFLJ
Nord
14.04.Braunschweig FFCHamburg Junior Devils3536(13:7/16:0/6:7/0:22)
GFLJ
West
14.04.Düsseldorf PantherDüsseldorf Typhoons2710(7:3/7:0/7:0/6:7)
FS14.04.Berlin RebelsIngolstadt Dukes2313(3:0/7:6/6:0/7:7)
FS14.04.Dresden MonarchsAlbershausen Crusaders5514(20:0/14:0/14:7/7:7)
FS14.04.Paderborn DolphinsMontabaur Fighting Farmers587(20:0/10:0/14:0/14:7)
FS14.04.Rostock GriffinsLeipzig Lions6812(14:0/21:0/7:12/25:0)
GFLJ
Süd
14.04.Nürnberg RamsStuttgart Scorpions1236(0:0/6:13/0:20/6:3)
GFLJ
Süd
14.04.Fursty RazorbacksMannheim Bandits740(8:0/34:0/20:0/12:0)
FS14.04.Schwäbisch Hall UnicornsStraubing Spiders357(9:0/20:0/6:0/0:7)
FSD15.04.Stuttgart Scorpions SistersVienna Vikings1627
GFLJ
Mitte
15.04.Hanau HornetsWiesbaden Phantoms1414(0:7/6:7/0:0/8:0)
GFLJ
Mitte
15.04.Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes2714(6:0/0:6/7:0/14:8)
FS15.04.Kiel Baltic HurricanesElmshorn Fighting Pirates287(0:7/14:0/7:0/7:0)
FS15.04.Nürnberg RamsMarburg Mercenaries2127(0:0/7:13/14:6/0:8)
GFLJ
Nord
15.04.Berlin RebelsBerlin Adler2123(0:3/7:7/6:6/8:7)
GFLJ
West
15.04.Cologne CrocodilesTroisdorf Jets626(7:0/20:6/13:0/22:0)
GFLJ
Süd
15.04.Schwäbisch Hall UnicornsFreiburg Sacristans517(7:0/17:7/14:0/13:0)
FS15.04.Gießen Golden DragonsDarmstadt Diamonds1637(0:16/14:14/2:0/0:7)
FS21.04.Würzburg PanthersIngolstadt Dukes084
GFL
Nord
21.04.Hildesheim InvadersPotsdam Royals056(0:14/0:21/0:14/0:7)
GFL
Süd
21.04.Kirchdorf WildcatsStuttgart Scorpions157(5:0/7:7/3:0/0:0)
GFL
Süd
21.04.Munich CowboysSamsung Frankfurt Universe017(0:0/0:7/0:3/0:7)
GFL2
Nord
21.04.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther013(0:0/0:7/0:0/0:6)
GFL2
Süd
21.04.Montabaur Fighting FarmersSaarland Hurricanes958(0:17/7:14/2:20/0:7)
GFL2
Süd
21.04.Wiesbaden PhantomssyNeo Albershausen Crusaders3926(0:10/19:0/13:16/7:0)
GFLJ
West
21.04.Troisdorf JetsDüsseldorf Typhoons1628(0:7/0:14/16:0/0:7)
GFL
Nord
21.04.Cologne CrocodilesKiel Baltic Hurricanes3214(7:7/3:0/19:7/3:0)
GFL
Nord
22.04.Berlin RebelsHamburg Huskies240(0:0/10:0/14:0/0:0)
GFL2
Nord
22.04.Paderborn DolphinsBerlin Adler386(7:0/7:6/7:0/17:0)
GFL2
Süd
22.04.Ravensburg RazorbacksStraubing Spiders2421(7:0/7:0/7:14/3:7)
GFLJ
Mitte
22.04.Mainz Golden EaglesGießen Golden Dragons200(0:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung
GFLJ
Mitte
22.04.Saarland HurricanesHanau Hornets316(8:0/7:0/7:0/9:6)
GFLJ
Süd
22.04.Stuttgart ScorpionsMannheim Bandits576(29:0/7:6/14:0/7:0)
GFLJ
Nord
28.04.Braunschweig FFCHamburg Huskies055(0:21/0:20/0:7/0:7)
GFLJ
West
28.04.Düsseldorf TyphoonsPaderborn Dolphins1021(3:0/0:7/7:0/0:14)
GFL2
Nord
28.04.Rostock GriffinsElmshorn Fighting Pirates3532(15:2/3:10/0:12/17:8)
GFLJ
Nord
28.04.Hamburg Junior DevilsBerlin Adler4914(0:0/21:0/7:7/21:7)
GFLJ
Süd
28.04.Mannheim BanditsFreiburg Sacristans2620(0:0/0:13/6:7/20:0)
GFLJ
Süd
28.04.Nürnberg RamsFursty Razorbacks5342(27:16/14:14/0:6/12:6)
GFL
Nord
28.04.Hamburg HuskiesKiel Baltic Hurricanes1424(0:3/7:7/0:7/7:7)
GFL
Nord
28.04.Potsdam RoyalsDresden Monarchs3445(7:17/14:7/7:7/6:14)
GFL
Süd
28.04.Schwäbisch Hall UnicornsMunich Cowboys487(14:0/27:0/7:0/0:7)
GFL2
Süd
28.04.Saarland HurricanesGießen Golden Dragons4124(6:0/14:3/14:0/7:21)
GFL2
Nord
28.04.Lübeck CougarsPaderborn Dolphins180(8:0/10:0/0:0/0:0)
EB28.04.New Yorker Lions BraunschweigAmsterdam Crusaders600(21:0/28:0/3:0/8:0)
GFL
Süd
28.04.Stuttgart ScorpionsIngolstadt Dukes1037(3:0/7:17/0:13/0:7)
EB28.04.Samsung Frankfurt UniverseFlash de La Courneuve486(17:0/7:0/21:6/3:0)
GFLJ
Mitte
29.04.Hanau HornetsMainz Golden Eagles1626(0:0/0:7/0:13/16:6)
GFLJ
Mitte
29.04.Gießen Golden DragonsDarmstadt Diamonds020(0:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung
GFLJ
West
29.04.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles148
DBL2
Nord
29.04.Hamburg Blue DevilynsSpandau Bulldogs287(6:7/15:0/0:0/7:0)
DBL2
West
29.04.Aachen VampiresBielefeld Bulldogs2052(6:8/8:16/0:20/6:8)
DBL2
West
29.04.Bochum MinersHannover Grizzlies447(12:0/8:7/6:0/18:0)
GFL2
Süd
29.04.Straubing SpidersWiesbaden Phantoms3742(7:14/24:14/6:0/0:14)
GFLJ
Mitte
29.04.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes446(3:0/6:0/21:6/14:0)
GFLJ
Nord
29.04.Dresden MonarchsBerlin Rebels2128(0:7/14:7/7:0/0:14)
GFLJ
Süd
29.04.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns03(0:0/0:0/0:3/0:0)
GFL
Süd
29.04.Marburg MercenariesKirchdorf Wildcats337(14:7/13:0/0:0/6:0)
GFL2
Süd
29.04.Nürnberg RamssyNeo Albershausen Crusaders4216(7:7/14:0/6:3/15:6)
DBL2
West
05.05.Hannover GrizzliesCologne Ronin021(0:0/0:7/0:14/0:0)
GFLJ
Mitte
05.05.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles410(14:0/24:0/3:0/0:0)
DFFL
IC
05.05.Assindia Fire BirdsBerlin Bears2037(6:0/6:15/0:7/8:15)
GFL
Nord
05.05.Dresden MonarchsPotsdam Royals4224(7:7/7:17/21:0/7:0)
GFL2
Nord
05.05.Elmshorn Fighting PiratesBerlin Adler5934(19:14/21:8/19:6/0:6)
GFLJ
Mitte
05.05.Saarland HurricanesGießen Golden Dragons200(0:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung
GFLJ
Nord
05.05.Hamburg Junior DevilsHamburg Huskies2135(0:14/21:7/0:8/0:6)
GFLJ
Süd
05.05.Schwäbisch Hall UnicornsMannheim Bandits346(13:0/14:0/7:0/0:6)
GFLJ
West
05.05.Paderborn DolphinsTroisdorf Jets929(36:0/21:3/21:6/14:0)
GFL
Nord
05.05.Hamburg HuskiesNew Yorker Lions Braunschweig045(0:14/0:7/0:21/0:3)
GFL
Nord
05.05.Kiel Baltic HurricanesBerlin Rebels617(0:10/6:0/0:7/0:0)
GFL
Süd
05.05.Kirchdorf WildcatsIngolstadt Dukes2020(0:0/7:12/13:8/0:0)
GFL2
Nord
05.05.Langenfeld LonghornsRostock Griffins3517(3:3/12:9/13:5/7:0)
GFL2
Süd
05.05.Montabaur Fighting FarmersStraubing Spiders634(0:7/0:13/6:14/0:0)
GFL2
Nord
05.05.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins350(21:0/7:0/7:0/0:0)
GFL2
Süd
05.05.Wiesbaden PhantomsGießen Golden Dragons2015(0:0/8:0/0:0/12:15)
GFL2
Nord
05.05.Solingen PaladinsLübeck Cougars1822(0:3/6:3/6:0/6:16)
GFLJ
Mitte
06.05.Darmstadt DiamondsHanau Hornets2316(0:8/8:8/8:0/7:0)
GFLJ
Süd
06.05.Freiburg SacristansNürnberg Rams3941(6:13/8:3/19:13/6:12)
GFLJ
West
06.05.Düsseldorf TyphoonsCologne Crocodiles727(7:7/0:0/0:12/0:8)
DBL2
Nord
06.05.Hamburg Blue DevilynsBraunschweig FFC326(7:6/13:0/6:0/6:0)
DBL2
West
06.05.Bielefeld BulldogsBochum Miners3448(8:14/8:8/0:12/18:14)
GFL
Süd
06.05.Allgäu CometsSchwäbisch Hall Unicorns1455(0:14/7:14/0:27/7:0)
GFL2
Süd
06.05.Nürnberg RamsSaarland Hurricanes2815(7:3/7:0/7:12/7:0)
GFLJ
Nord
06.05.Berlin AdlerDresden Monarchs1623(0:0/7:12/6:11/3:0)
GFLJ
Nord
06.05.Berlin RebelsBraunschweig FFC4020(6:0/0:13/14:0/20:7)
GFLJ
Süd
06.05.Stuttgart ScorpionsFursty Razorbacks2622(7:6/7:8/0:8/12:0)
GFLJ
Nord
12.05.Braunschweig FFCBerlin Adler851(8:6/0:24/0:14/0:7)
GFLJ
Mitte
12.05.Gießen Golden DragonsWiesbaden Phantoms020
Wertung
DBL2
Nord
12.05.Spandau BulldogsOldenburg Coyotes510(7:0/23:0/8:0/13:0)
GFLJ
West
12.05.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins1414(7:6/0:0/0:8/7:0)
DBL
Nord
12.05.Berlin KobrasHamburg Amazons329(0:9/12:0/8:0/12:0)
DBL2
West
12.05.Hannover GrizzliesAachen Vampires2113(6:0/0:0/3:7/12:6)
GFLJ
Nord
12.05.Dresden MonarchsHamburg Junior Devils1414(0:0/14:7/0:0/0:7)
GFLJ
Süd
12.05.Mannheim BanditsStuttgart Scorpions1435(14:14/0:0/0:14/0:7)
GFLJ
Süd
12.05.Nürnberg RamsSchwäbisch Hall Unicorns1564(0:20/7:24/0:13/8:7)
GFL2
Nord
12.05.Berlin AdlerElmshorn Fighting Pirates2441(3:7/7:13/14:14/0:7)
GFL2
Süd
12.05.Gießen Golden DragonsStraubing Spiders1431(7:14/0:7/7:10/0:0)
GFLJ
Süd
12.05.Fursty RazorbacksFreiburg Sacristans200
Wertung
GFL
Süd
12.05.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions4919(14:0/21:6/9:6/5:7)
GFL2
Süd
12.05.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms247(3:7/7:0/14:0/0:0)
GFL2
Nord
12.05.Lübeck CougarsDüsseldorf Panther1437(0:14/7:13/0:7/7:3)
GFL
Nord
12.05.New Yorker Lions BraunschweigKiel Baltic Hurricanes423(21:3/14:0/7:0/0:0)
GFL2
Nord
12.05.Solingen PaladinsRostock Griffins4130(7:3/7:0/13:7/14:20)
GFL
Süd
12.05.Ingolstadt DukesAllgäu Comets4252(7:7/7:10/0:14/28:21)
GFLJ
West
13.05.Troisdorf JetsCologne Crocodiles718(7:6/0:0/0:6/0:6)
GFLJ
Mitte
13.05.Hanau HornetsSaarland Hurricanes820(0:14/0:6/8:0/0:0)
GFLJ
Mitte
13.05.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds641(0:7/6:14/0:20/0:0)
DBL2
West
13.05.Cologne RoninBochum Miners2216(0:8/14:0/0:8/8:0)
DFFL
IC
13.05.Dresden MonarchsHamburg Pioneers Snappers041(0:7/0:0/0:14/0:20)
GFL
Süd
13.05.Samsung Frankfurt UniverseMarburg Mercenaries637(14:0/21:0/14:7/14:0)
GFL2
Süd
13.05.Ravensburg RazorbackssyNeo Albershausen Crusaders5528(14:14/35:14/6:0/0:0)
Im 3. Quarter abgebrochen wg. Unwetter
GFLJ
Nord
13.05.Hamburg HuskiesBerlin Rebels456(7:0/6:0/13:0/19:6)
GFL
Nord
13.05.Potsdam RoyalsCologne Crocodiles4142(0:13/14:7/13:7/14:15)
DBL2
Süd-West
19.05.Mannheim BanditazCrailsheim Hurricanes062(0:40/0:6/0:0/0:16)
DBL2
Nord
19.05.Braunschweig FFCEmden Tigers490(14:0/20:0/7:0/8:0)
DBL2
Süd-Ost
19.05.Erlangen SharksNürnberg Rams360(6:0/8:0/16:0/6:0)
GFL
Nord
19.05.Berlin RebelsPotsdam Royals2031(0:6/13:6/7:12/0:7)
GFL2
Nord
19.05.Rostock GriffinsSolingen Paladins3114(0:14/0:0/14:0/17:0)
GFL
Nord
19.05.Hamburg HuskiesDresden Monarchs642(0:14/0:14/0:14/6:0)
GFL
Nord
19.05.Hildesheim InvadersNew Yorker Lions Braunschweig651(0:7/6:23/0:14/0:7)
GFL
Nord
19.05.Kiel Baltic HurricanesCologne Crocodiles2222(0:15/7:0/0:7/15:0)
GFL
Süd
19.05.Kirchdorf WildcatsSchwäbisch Hall Unicorns029(0:0/0:9/0:14/0:6)
GFL2
Nord
19.05.Langenfeld LonghornsElmshorn Fighting Pirates2741(7:14/7:13/6:7/7:7)
GFL
Süd
19.05.Ingolstadt DukesSamsung Frankfurt Universe2640(3:2/7:15/0:7/16:16)
DBL2
Süd-Ost
20.05.Allgäu CometsRegensburg Phoenix2221
DFFL
Nord
20.05.Kiel Baltic HurricanesHamburg Ravens486(17:0/21:0/7:0/3:6)
DFFL
West
20.05.Hildesheim InvadersBraunschweig FFC745(0:14/7:15/0:9/0:7)
GFL
Süd
20.05.Allgäu CometsStuttgart Scorpions5614(21:7/21:0/14:0/0:7)
GFL2
Nord
20.05.Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther1428(0:14/0:14/7:0/7:0)
GFL2
Süd
20.05.Nürnberg RamsRavensburg Razorbacks2949(6:14/8:14/7:14/8:7)
GFL2
Süd
20.05.Straubing SpidersSaarland Hurricanes4542
GFL2
Süd
20.05.syNeo Albershausen CrusadersMontabaur Fighting Farmers5914(21:7/17:0/14:0/7:7)
GFLJ
Nord
20.05.Hamburg HuskiesDresden Monarchs1332(0:6/6:12/7:7/0:7)
GFL
Süd
20.05.Marburg MercenariesMunich Cowboys3330(7:10/14:14/0:0/12:6)
GFLJ
West
26.05.Düsseldorf PantherTroisdorf Jets480(7:0/20:0/7:0/14:0)
GFLJ
Süd
26.05.Nürnberg RamsMannheim Bandits3640(13:7/8:14/8:14/7:5)
GFL
Nord
26.05.Hildesheim InvadersBerlin Rebels1731(0:17/7:0/3:7/7:7)
GFLJ
Süd
26.05.Fursty RazorbacksSchwäbisch Hall Unicorns3926(0:10/15:0/8:8/16:8)
GFL2
Nord
26.05.Rostock GriffinsBerlin Adler203(10:0/3:3/7:0/0:0)
GFL2
Süd
26.05.Saarland HurricanesMontabaur Fighting Farmers510(7:0/16:0/7:0/21:0)
GFL2
Süd
26.05.Wiesbaden PhantomsRavensburg Razorbacks3648(7:14/7:14/8:7/14:13)
DFFL
Nord
26.05.Hamburg RavensHamburg Pioneers Snappers056(0:14/0:21/0:7/0:14)
GFL
Nord
26.05.Dresden MonarchsKiel Baltic Hurricanes5621(7:7/21:7/14:0/14:7)
GFL
Nord
26.05.New Yorker Lions BraunschweigHamburg Huskies390(13:0/10:0/7:0/9:0)
GFL2
Nord
26.05.Solingen PaladinsPaderborn Dolphins4217(7:0/14:3/7:14/14:0)
GFL
Süd
26.05.Ingolstadt DukesSchwäbisch Hall Unicorns745(0:21/7:10/0:14/0:0)
GFL
Süd
26.05.Samsung Frankfurt UniverseStuttgart Scorpions420(10:0/14:0/7:0/11:0)
DBL2
Nord
27.05.Braunschweig FFCOldenburg Coyotes450(13:0/20:0/6:0/6:0)
GFLJ
Mitte
27.05.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms2935(0:14/7:7/0:7/22:7)
GFLJ
Mitte
27.05.Hanau HornetsGießen Golden Dragons200(0:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung
GFLJ
Mitte
27.05.Mainz Golden EaglesSaarland Hurricanes3842(8:7/8:21/14:7/8:7)
EFL
Finale
27.05.Potsdam RoyalsCalanda Broncos3331(0:7/7:3/14:7/12:14)
DBL2
Süd-West
27.05.Stuttgart Scorpions SistersMannheim Banditaz636(35:6/7:0/7:0/14:0)
DFFL
Ost
27.05.Leipzig LionsDresden Monarchs049(0:14/0:16/0:3/0:16)
GFL2
Nord
27.05.Elmshorn Fighting PiratesLübeck Cougars6328(14:14/21:14/14:0/14:0)
GFL2
Süd
27.05.Straubing SpiderssyNeo Albershausen Crusaders5623(14:3/14:6/14:14/14:0)
GFLJ
Nord
27.05.Berlin RebelsHamburg Junior Devils3627(7:7/21:7/8:7/0:6)
GFLJ
Nord
27.05.Dresden MonarchsBraunschweig FFC526(22:0/7:6/10:0/13:0)
GFLJ
Nord
27.05.Hamburg HuskiesBerlin Adler216(7:6/7:0/0:0/7:0)
GFLJ
Süd
27.05.Freiburg SacristansStuttgart Scorpions2020(6:7/0:10/6:3/8:0)
GFLJ
West
27.05.Cologne CrocodilesPaderborn Dolphins4414(7:7/10:0/13:7/14:0)
GFL2
Süd
27.05.Gießen Golden DragonsNürnberg Rams2734(7:6/14:13/0:7/6:8)
GFLJ
Mitte
02.06.Gießen Golden DragonsMainz Golden Eagles020(0:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung
GFLJ
Mitte
02.06.Wiesbaden PhantomsHanau Hornets136(0:0/7:6/0:0/6:0)
DBL
Nord
02.06.Berlin KobrasKiel Baltic Hurricanes300(12:0/6:0/6:0/6:0)
DBL2
Nord
02.06.Spandau BulldogsHamburg Blue Devilyns208(6:0/0:0/14:0/0:8)
DBL2
Süd-Ost
02.06.Erlangen SharksAllgäu Comets5012(16:6/14:6/0:0/20:0)
GFL
Nord
02.06.Berlin RebelsDresden Monarchs307(7:0/6:0/10:0/7:7)
GFLJ
Mitte
02.06.Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds1543(0:6/7:25/0:0/8:12)
GFLJ
Nord
02.06.Hamburg Junior DevilsBraunschweig FFC4814(0:0/21:0/6:6/21:8)
GFLJ
Süd
02.06.Mannheim BanditsFursty Razorbacks2041(7:21/13:7/0:6/0:7)
DBL2
Süd-Ost
02.06.Regensburg PhoenixNürnberg Rams120
GFL
Nord
02.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Huskies4813(22:0/14:0/9:6/3:7)
GFL
Süd
02.06.Kirchdorf WildcatsMarburg Mercenaries2924(0:10/0:0/12:7/17:7)
GFL2
Nord
02.06.Berlin AdlerLübeck Cougars2421(14:0/0:0/10:7/0:14)
GFL2
Nord
02.06.Langenfeld LonghornsPaderborn Dolphins3029(7:0/7:16/7:7/9:6)
GFL2
Süd
02.06.Montabaur Fighting FarmersRavensburg Razorbacks2049(12:21/8:14/0:7/0:7)
GFL2
Nord
02.06.Düsseldorf PantherSolingen Paladins1413(0:0/0:10/14:3/0:0)
GFL2
Süd
02.06.Wiesbaden PhantomsNürnberg Rams2039(0:0/0:12/8:7/12:20)
GFL
Nord
02.06.Cologne CrocodilesHildesheim Invaders317(7:0/0:7/7:0/17:0)
GFL
Süd
02.06.Stuttgart ScorpionsAllgäu Comets2242(3:7/13:6/0:15/6:14)
DBL
Süd
03.06.München RangersCologne Falconets08(0:0/0:8/0:0/0:0)
GFLJ
Nord
03.06.Dresden MonarchsHamburg Huskies1220(12:0/0:7/0:7/0:6)
GFLJ
Süd
03.06.Freiburg SacristansSchwäbisch Hall Unicorns042(0:7/0:21/0:7/0:7)
DFFL
IC
03.06.Berlin BearsHamburg Ravens510(21:0/15:0/15:0/0:0)
DBL2
West
03.06.Aachen VampiresBochum Miners2060(7:6/7:32/0:14/6:8)
DBL2
West
03.06.Cologne RoninBielefeld Bulldogs160(0:0/16:0/0:0/0:0)
GFL
Süd
03.06.Schwäbisch Hall UnicornsSamsung Frankfurt Universe177(7:0/10:0/0:0/0:7)
GFLJ
Nord
03.06.Berlin AdlerBerlin Rebels1631(3:14/0:14/7:0/6:3)
GFLJ
Süd
03.06.Stuttgart ScorpionsNürnberg Rams3721(14:0/7:6/0:7/16:8)
DBL2
Süd-West
03.06.Saarland HurricanesStuttgart Scorpions Sisters052(0:24/0:8/0:14/0:6)
GFLJ
West
09.06.Düsseldorf TyphoonsDüsseldorf Panther2142(0:0/21:7/0:14/0:21)
DBL2
Nord
09.06.Emden TigersHamburg Blue Devilyns066(0:25/0:14/0:8/0:19)
GFL
Nord
09.06.Berlin RebelsKiel Baltic Hurricanes2428(7:0/14:6/3:7/0:15)
GFL
Nord
09.06.Dresden MonarchsHildesheim Invaders350(7:0/14:0/0:0/14:0)
GFLJ
Süd
09.06.Mannheim BanditsSchwäbisch Hall Unicorns642(0:14/0:21/0:7/6:0)
GFL
Nord
09.06.Hamburg HuskiesCologne Crocodiles2843(7:14/21:7/0:7/0:15)
GFL2
Süd
09.06.Saarland HurricanesStraubing Spiders220(2:0/17:0/3:0/0:0)
GFL2
Nord
09.06.Lübeck CougarsLangenfeld Longhorns2221(3:13/16:8/0:0/3:0)
GFL2
Nord
09.06.Solingen PaladinsElmshorn Fighting Pirates4827(14:7/20:7/7:7/7:6)
GFL
Süd
09.06.Ingolstadt DukesMunich Cowboys4421(7:0/17:0/20:14/0:7)
EB
Euro Bowl
09.06.Samsung Frankfurt UniverseNew Yorker Lions Braunschweig1920(0:7/12:0/7:7/0:6)
DBL2
West
10.06.Bielefeld BulldogsHannover Grizzlies148(6:0/8:8/0:0/0:0)
DFFL
Ost
10.06.Berlin BearsDresden Monarchs1920(6:6/7:7/6:0/0:7)
DFFL
West
10.06.Assindia Fire BirdsBraunschweig FFC3427(22:0/12:6/0:7/0:14)
GFL2
Nord
10.06.Berlin AdlerDüsseldorf Panther030(0:13/0:17/0:0/-1:-1)
GFL2
Nord
10.06.Paderborn DolphinsRostock Griffins2762(7:20/7:21/7:14/6:7)
GFL2
Süd
10.06.Ravensburg RazorbacksNürnberg Rams7870(14:7/21:27/24:22/19:14)
GFL2
Süd
10.06.syNeo Albershausen CrusadersGießen Golden Dragons2424(10:14/0:7/14:3/0:0)
DBL
Süd
10.06.Mainz Golden EaglesMunich Cowboys020(0:20/0:0/0:0/0:0)
Wertung
GFL
Süd
10.06.Marburg MercenariesAllgäu Comets2814(14:0/0:7/7:0/7:7)
GFLJ
Mitte
16.06.Darmstadt DiamondsGießen Golden Dragons200(0:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung
DBL2
Nord
16.06.Emden TigersOldenburg Coyotes1222(6:16/6:0/0:0/0:6)
DBL2
Süd-West
16.06.Crailsheim HurricanesMannheim Banditaz580(22:0/14:0/6:0/16:0)
GFL2
Nord
16.06.Elmshorn Fighting PiratesPaderborn Dolphins5734(22:7/21:7/7:14/7:6)
GFL2
Süd
16.06.Straubing SpidersNürnberg Rams7028(14:7/21:14/14:7/21:0)
GFL
Nord
16.06.Hamburg HuskiesPotsdam Royals2442(7:14/0:14/3:7/14:7)
GFL
Nord
16.06.Hildesheim InvadersCologne Crocodiles1434(0:3/7:14/0:7/7:10)
GFL
Nord
16.06.Kiel Baltic HurricanesDresden Monarchs3134(13:10/10:3/0:7/8:14)
GFL
Süd
16.06.Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns1444(7:7/0:10/7:13/0:14)
GFL2
Nord
16.06.Langenfeld LonghornsSolingen Paladins1771(7:7/3:28/0:7/7:29)
GFL2
Süd
16.06.Gießen Golden DragonsSaarland Hurricanes66(0:0/0:3/0:3/6:0)
GFLJ
Süd
16.06.Fursty RazorbacksNürnberg Rams5919(14:7/12:0/20:6/13:6)
DBL2
Süd-Ost
16.06.Nürnberg RamsAllgäu Comets648
GFL2
Nord
16.06.Düsseldorf PantherLübeck Cougars130(7:0/3:0/0:0/3:0)
GFL
Süd
16.06.Stuttgart ScorpionsMarburg Mercenaries2730(3:3/14:13/0:7/10:7)
GFL
Süd
16.06.Samsung Frankfurt UniverseIngolstadt Dukes2414(14:0/0:7/2:7/8:0)
DBL
Nord
17.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Amazons034(0:0/0:15/0:6/0:13)
DBL2
West
17.06.Aachen VampiresCologne Ronin738(7:8/0:16/0:6/0:8)
GFLJ
West
17.06.Paderborn DolphinsDüsseldorf Typhoons230(3:0/0:0/7:0/13:0)
GFLJ
Mitte
17.06.Mainz Golden EaglesHanau Hornets4812(20:6/13:6/0:0/15:0)
GFL
Nord
17.06.New Yorker Lions BraunschweigBerlin Rebels2126(6:21/0:3/0:0/15:2)
GFL
Süd
17.06.Allgäu CometsKirchdorf Wildcats3523(6:0/15:16/7:7/7:0)
GFLJ
Mitte
17.06.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms1444(0:21/6:13/0:0/8:10)
DBL2
Nord
17.06.Spandau BulldogsBraunschweig FFC2114(7:6/14:0/0:8/0:0)
GFLJ
Nord
17.06.Berlin AdlerHamburg Junior Devils2127(6:7/8:7/0:6/7:7)
GFLJ
Nord
17.06.Berlin RebelsDresden Monarchs1721(6:0/11:7/0:0/0:14)
GFLJ
Nord
17.06.Hamburg HuskiesBraunschweig FFC490(26:0/7:0/7:0/9:0)
GFLJ
Süd
17.06.Freiburg SacristansMannheim Bandits3512(0:0/13:6/7:6/15:0)
GFLJ
Süd
17.06.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions2735(14:7/6:0/0:7/7:21)
GFLJ
West
17.06.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther1520(3:0/3:6/9:7/0:7)
DBL
Süd
23.06.Munich CowboysMünchen Rangers257(6:0/6:7/0:0/13:0)
DBL2
Süd-Ost
23.06.Regensburg PhoenixErlangen Sharks1244(6:8/6:6/0:6/0:24)
GFL
Nord
23.06.Berlin RebelsCologne Crocodiles3413(7:0/21:0/0:7/6:6)
GFL
Nord
23.06.Dresden MonarchsNew Yorker Lions Braunschweig2444(7:14/10:13/0:3/7:14)
GFLJ
Mitte
23.06.Wiesbaden PhantomsGießen Golden Dragons200
Wertung
GFLJ
Süd
23.06.Nürnberg RamsFreiburg Sacristans3833(12:7/14:6/0:6/12:14)
GFLJ
West
23.06.Troisdorf JetsPaderborn Dolphins926(0:13/2:0/0:13/7:0)
GFL
Nord
23.06.Hildesheim InvadersHamburg Huskies239(14:0/3:0/6:6/0:3)
GFLJ
Nord
23.06.Braunschweig FFCBerlin Rebels2743(7:3/0:13/0:13/20:14)
GFLJ
Süd
23.06.Fursty RazorbacksStuttgart Scorpions1425(7:7/7:7/0:11/0:0)
GFL
Nord
23.06.Potsdam RoyalsKiel Baltic Hurricanes5021(19:7/7:7/14:7/10:0)
GFL2
Nord
23.06.Rostock GriffinsLangenfeld Longhorns236(0:0/14:0/2:6/7:0)
GFL2
Nord
23.06.Lübeck CougarsElmshorn Fighting Pirates1714(10:0/0:14/0:0/7:0)
GFL2
Nord
23.06.Solingen PaladinsBerlin Adler5630(14:6/16:12/8:6/18:6)
GFLJ
West
24.06.Cologne CrocodilesDüsseldorf Typhoons2310(0:3/17:0/0:7/6:0)
DBL2
Nord
24.06.Oldenburg CoyotesBraunschweig FFC026(0:0/0:12/0:0/0:14)
GFLJ
Mitte
24.06.Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles2932(15:6/0:7/8:6/6:13)
DBL
Süd
24.06.Cologne FalconetsMainz Golden Eagles200(20:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung
DBL2
West
24.06.Bielefeld BulldogsAachen Vampires319(8:6/0:0/16:3/7:0)
DFFL
IC
24.06.Braunschweig FFCDresden Monarchs2042(0:21/0:13/7:8/13:0)
DFFL
Ost
24.06.Leipzig LionsBerlin Bears014(0:3/0:0/0:8/0:3)
GFL
Süd
24.06.Allgäu CometsMunich Cowboys2831(14:3/14:17/0:0/0:11)
GFL
Süd
24.06.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns038(0:14/0:14/0:10/0:0)
GFL2
Süd
24.06.Ravensburg RazorbacksMontabaur Fighting Farmers4013(21:0/13:0/0:13/6:0)
GFLJ
Nord
24.06.Dresden MonarchsBerlin Adler2820(14:6/7:8/7:6/0:0)
GFLJ
Nord
24.06.Hamburg HuskiesHamburg Junior Devils2128(7:6/14:8/0:7/0:7)
GFL
Süd
24.06.Marburg MercenariesIngolstadt Dukes3024(9:0/14:10/7:7/0:7)
GFL2
Süd
24.06.Gießen Golden DragonsWiesbaden Phantoms2430(7:7/10:10/0:13/7:0)
GFL2
Süd
24.06.Saarland HurricanessyNeo Albershausen Crusaders6024(6:10/14:7/19:0/21:7)
DBL2
Süd-West
30.06.Saarland HurricanesMannheim Banditaz600(22:0/16:0/8:0/14:0)
GFLJ
Mitte
30.06.Gießen Golden DragonsSaarland Hurricanes020
Wertung
DBL2
Süd-West
30.06.Crailsheim HurricanesStuttgart Scorpions Sisters2036(0:6/0:8/6:14/14:8)
DBL2
Nord
30.06.Spandau BulldogsEmden Tigers600(27:0/12:0/15:0/6:0)
DFFL
IC
30.06.Hamburg RavensAssindia Fire Birds044(0:6/0:12/0:20/0:6)
DFFL
West
30.06.Braunschweig FFCHildesheim Invaders3413(6:0/13:7/15:0/0:6)
GFLJ
Nord
30.06.Hamburg Junior DevilsDresden Monarchs723(0:9/7:7/0:0/0:7)
GFLJ
West
30.06.Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther020
Wertung
GFL
Süd
30.06.Kirchdorf WildcatsAllgäu Comets1733(3:7/7:7/0:13/7:6)
GFL2
Nord
30.06.Berlin AdlerRostock Griffins019(0:3/0:16/0:0/0:0)
GFL
Süd
30.06.Schwäbisch Hall UnicornsMarburg Mercenaries3819(7:0/14:12/3:7/14:0)
GFL2
Nord
30.06.Düsseldorf PantherLangenfeld Longhorns5414(7:7/20:0/0:0/27:7)
GFLJ
West
30.06.Düsseldorf TyphoonsTroisdorf Jets140(0:0/7:0/0:0/7:0)
DBL
Süd
01.07.Mainz Golden EaglesMünchen Rangers020(0:20/0:0/0:0/0:0)
Wertung
GFLJ
Mitte
01.07.Hanau HornetsDarmstadt Diamonds730
GFLJ
Süd
01.07.Freiburg SacristansFursty Razorbacks1923(7:0/6:7/0:6/6:10)
DBL2
Nord
01.07.Hamburg Blue DevilynsOldenburg Coyotes518(16:0/8:8/13:0/14:0)
DBL2
West
01.07.Bochum MinersBielefeld Bulldogs200
Wertung
DBL2
West
01.07.Cologne RoninHannover Grizzlies480(12:0/14:0/8:0/14:0)
DFFL
Nord
01.07.Hamburg Pioneers SnappersKiel Baltic Hurricanes357(14:0/0:0/14:0/7:7)
GFL
Nord
01.07.Cologne CrocodilesDresden Monarchs2758(0:20/7:21/14:7/6:10)
GFL
Nord
01.07.New Yorker Lions BraunschweigPotsdam Royals4514(21:7/14:0/3:7/7:0)
GFL2
Nord
01.07.Paderborn DolphinsElmshorn Fighting Pirates2842(7:7/7:20/0:8/14:7)
GFL2
Süd
01.07.Ravensburg RazorbacksWiesbaden Phantoms4721(6:0/28:14/7:7/6:0)
GFL2
Süd
01.07.syNeo Albershausen CrusadersStraubing Spiders2023(7:7/10:7/3:9/0:0)
GFLJ
Mitte
01.07.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms2127(0:7/13:6/0:7/8:7)
GFLJ
Nord
01.07.Berlin AdlerBraunschweig FFC2216(8:0/0:0/8:8/6:8)
GFLJ
Nord
01.07.Berlin RebelsHamburg Huskies333(0:7/0:19/0:7/0:0)
GFLJ
Süd
01.07.Schwäbisch Hall UnicornsNürnberg Rams4421(21:14/16:0/7:0/0:7)
DBL
Nord
07.07.Hamburg AmazonsBerlin Kobras732(0:13/7:13/0:0/0:6)
DBL2
Süd-West
07.07.Crailsheim HurricanesSaarland Hurricanes606(22:0/16:0/8:0/14:6)
GFL
Nord
07.07.Potsdam RoyalsHildesheim Invaders014(0:0/0:0/0:7/0:7)
GFL2
Nord
07.07.Elmshorn Fighting PiratesDüsseldorf Panther2821(14:7/0:7/7:0/7:7)
DBL2
Süd-Ost
07.07.Allgäu CometsErlangen Sharks2434(6:14/6:8/6:6/6:6)
GFL2
Nord
07.07.Langenfeld LonghornsBerlin Adler169(0:0/7:6/6:3/3:0)
GFL2
Süd
07.07.Montabaur Fighting FarmersWiesbaden Phantoms1433(7:0/0:13/7:14/0:6)
DBL2
Süd-Ost
07.07.Nürnberg RamsRegensburg Phoenix3028
DBL2
Süd-West
08.07.Mannheim BanditazStuttgart Scorpions Sisters082(0:24/0:12/0:16/0:30)
DBL2
Nord
08.07.Braunschweig FFCHamburg Blue Devilyns1245(6:0/0:20/6:12/0:13)
DBL2
West
08.07.Bochum MinersCologne Ronin1420(6:8/0:0/0:0/8:12)
DFFL
IC
08.07.Kiel Baltic HurricanesHildesheim Invaders770(28:0/21:0/28:0/0:0)
DFFL
Ost
08.07.Berlin BearsLeipzig Lions273(7:0/11:3/3:0/6:0)
GFL
Nord
08.07.Dresden MonarchsHamburg Huskies5214(14:7/17:7/14:0/7:0)
GFL
Nord
08.07.New Yorker Lions BraunschweigCologne Crocodiles4221(14:0/14:7/7:6/7:8)
GFL
Süd
08.07.Allgäu CometsSamsung Frankfurt Universe766(0:26/7:20/0:14/0:6)
GFL
Süd
08.07.Munich CowboysIngolstadt Dukes2823(0:0/7:17/7:0/14:6)
GFL
Süd
08.07.Stuttgart ScorpionsKirchdorf Wildcats3514(14:0/7:0/7:0/7:14)
GFL2
Nord
08.07.Paderborn DolphinsSolingen Paladins1444(0:8/0:22/7:12/7:2)
GFL2
Süd
08.07.syNeo Albershausen CrusadersNürnberg Rams4249(14:0/7:28/7:21/14:0)
DBL2
West
08.07.Aachen VampiresHannover Grizzlies348(7:2/21:0/0:0/6:6)
DBL2
Nord
14.07.Hamburg Blue DevilynsEmden Tigers430(14:0/14:0/15:0/0:0)
DBL2
Nord
14.07.Oldenburg CoyotesSpandau Bulldogs055(0:20/0:14/0:7/0:14)
DBL2
West
14.07.Hannover GrizzliesBochum Miners1442(7:14/0:12/0:8/7:8)
GFLJ
Viertelfinale
14.07.Stuttgart ScorpionsDarmstadt Diamonds496(21:0/0:0/14:0/7:6)
GFLJ
Viertelfinale
14.07.Wiesbaden PhantomsDresden Monarchs190(6:0/0:0/13:0/0:0)
GFLJ
Viertelfinale
14.07.Düsseldorf PantherSchwäbisch Hall Unicorns1612(0:0/13:6/0:0/3:6)
DBL
Süd
15.07.Cologne FalconetsMünchen Rangers203(6:0/8:3/0:0/6:0)
GFLJ
Viertelfinale
15.07.Hamburg HuskiesPaderborn Dolphins735(0:7/0:14/7:0/0:14)
DBL2
Süd-Ost
15.07.Nürnberg RamsErlangen Sharks646(0:12/0:14/6:14/0:6)
DBL2
West
15.07.Bielefeld BulldogsCologne Ronin822(8:0/0:6/0:16/0:0)
DBL2
Süd-Ost
15.07.Regensburg PhoenixAllgäu Comets3028(0:14/14:14/6:0/10:0)
DBL2
Nord
21.07.Emden TigersBraunschweig FFC649(0:7/0:21/6:14/0:7)
DBL2
Süd-Ost
21.07.Erlangen SharksRegensburg Phoenix4812(22:6/14:6/6:0/6:0)
GFLJ
Halbfinale
21.07.Stuttgart ScorpionsPaderborn Dolphins927(3:14/0:3/6:7/0:3)
GFLJ
Halbfinale
21.07.Wiesbaden PhantomsDüsseldorf Panther737(0:3/0:13/0:0/7:21)
GFL
Süd
21.07.Munich CowboysKirchdorf Wildcats1213(0:0/6:3/0:0/6:10)
DBL2
Süd-West
22.07.Mannheim BanditazSaarland Hurricanes1358(7:12/6:22/0:16/0:8)
DBL2
Süd-West
22.07.Stuttgart Scorpions SistersCrailsheim Hurricanes340(12:0/6:0/8:0/8:0)
DBL2
West
22.07.Cologne RoninAachen Vampires021(0:0/0:7/0:7/0:7)
DBL2
West
22.07.Hannover GrizzliesBielefeld Bulldogs1420(7:6/7:8/0:0/0:6)
DFFL
IC
22.07.Hildesheim InvadersLeipzig Lions150(6:0/3:0/0:0/6:0)
DBL
Süd
28.07.Munich CowboysCologne Falconets200(20:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung
DBL2
Nord
28.07.Braunschweig FFCSpandau Bulldogs1212(6:0/0:6/0:6/6:0)
DBL2
Nord
28.07.Oldenburg CoyotesEmden Tigers80(0:0/0:0/8:0/0:0)
GFL
Süd
28.07.Samsung Frankfurt UniverseMunich Cowboys456(7:0/17:0/14:0/7:6)
DBL2
Süd-West
29.07.Stuttgart Scorpions SistersSaarland Hurricanes5718(15:0/20:6/15:12/7:0)
DBL2
West
29.07.Bochum MinersAachen Vampires227(6:7/0:0/8:0/8:0)
GFL2
Süd
29.07.syNeo Albershausen CrusadersRavensburg Razorbacks1469(0:7/7:21/7:21/0:20)
GFLJ
Junior Bowl
04.08.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins1421(0:0/0:14/7:7/7:0)
DBL2
Nord
04.08.Emden TigersSpandau Bulldogs026(0:6/0:7/0:7/0:6)
DBL2
Nord
04.08.Oldenburg CoyotesHamburg Blue Devilyns041(0:22/0:7/0:6/0:6)
GFL
Nord
04.08.Hildesheim InvadersKiel Baltic Hurricanes1514(3:7/0:7/0:0/12:0)
GFL
Nord
04.08.Potsdam RoyalsNew Yorker Lions Braunschweig1341(10:14/0:14/3:7/0:6)
DBL2
Süd-West
04.08.Saarland HurricanesCrailsheim Hurricanes5056(12:24/8:14/16:6/14:12)
GFL
Nord
04.08.Cologne CrocodilesBerlin Rebels2937(14:7/0:14/7:13/8:3)
GFL
Süd
04.08.Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys1421(0:7/0:7/0:7/14:0)
GFL
Süd
04.08.Ingolstadt DukesKirchdorf Wildcats219(7:3/7:6/0:0/7:0)
GFL2
Süd
04.08.Ravensburg RazorbacksGießen Golden Dragons2828(7:0/0:12/8:9/13:7)
DBL
Nord
05.08.Kiel Baltic HurricanesBerlin Kobras029(0:0/0:7/0:19/0:3)
DBL2
Süd-Ost
05.08.Allgäu CometsNürnberg Rams7212(20:12/26:0/12:0/14:0)
DBL
Süd
05.08.Mainz Golden EaglesCologne Falconets020(0:20/0:0/0:0/0:0)
Wertung
DBL
Süd
05.08.München RangersMunich Cowboys626(6:6/0:6/0:0/0:14)
DFFL
West
05.08.Hildesheim InvadersAssindia Fire Birds611(0:0/0:7/0:2/6:2)
GFL
Süd
05.08.Allgäu CometsMarburg Mercenaries2825(14:0/0:7/0:5/14:13)
GFL
Süd
05.08.Samsung Frankfurt UniverseSchwäbisch Hall Unicorns912(6:0/3:0/0:10/0:2)
GFL2
Nord
05.08.Rostock GriffinsLübeck Cougars2229(3:8/6:0/0:6/13:15)
GFL2
Süd
05.08.Nürnberg RamsWiesbaden Phantoms2117(7:0/7:10/0:0/7:7)
GFL2
Süd
05.08.Straubing SpidersMontabaur Fighting Farmers533(13:3/14:0/19:0/7:0)
GFL2
Süd
05.08.syNeo Albershausen CrusadersSaarland Hurricanes2943(9:7/6:21/14:7/0:8)
DBL
Nord
11.08.Hamburg AmazonsKiel Baltic Hurricanes308(13:7/7:2/10:6/0:0)
GFL2
Nord
11.08.Elmshorn Fighting PiratesRostock Griffins3528(7:7/21:14/0:0/7:7)
GFL
Nord
11.08.Kiel Baltic HurricanesHildesheim Invaders3715(7:0/7:0/9:7/14:8)
GFL
Süd
11.08.Kirchdorf WildcatsMunich Cowboys614(0:0/3:0/3:0/0:14)
GFL2
Süd
11.08.Gießen Golden DragonsRavensburg Razorbacks1434(0:2/6:12/0:7/8:13)
GFL2
Süd
11.08.Montabaur Fighting FarmerssyNeo Albershausen Crusaders3416(0:7/7:6/14:0/13:3)
GFL
Nord
11.08.Potsdam RoyalsHamburg Huskies240(7:0/3:0/7:0/7:0)
GFL
Süd
11.08.Schwäbisch Hall UnicornsIngolstadt Dukes4413(14:0/20:0/7:6/3:7)
GFL2
Süd
11.08.Saarland HurricanesNürnberg Rams4313(9:7/13:0/14:0/7:6)
GFL2
Süd
11.08.Wiesbaden PhantomsStraubing Spiders2113(0:6/7:0/0:7/14:0)
GFL
Nord
11.08.Cologne CrocodilesNew Yorker Lions Braunschweig643(6:14/0:13/0:7/0:9)
GFL2
Nord
11.08.Solingen PaladinsDüsseldorf Panther2742(7:7/0:10/7:3/13:22)
DFFL
Ost
12.08.Dresden MonarchsLeipzig Lions580(14:0/21:0/21:0/2:0)
GFL
Nord
12.08.Dresden MonarchsBerlin Rebels2018(3:3/7:0/7:0/3:15)
GFL2
Nord
12.08.Berlin AdlerLangenfeld Longhorns1323(0:7/0:7/7:3/6:6)
GFL2
Nord
12.08.Paderborn DolphinsLübeck Cougars3028(7:7/0:7/17:0/6:14)
GFL
Süd
12.08.Marburg MercenariesSamsung Frankfurt Universe1926(9:0/0:10/7:9/3:7)
DBL
Süd
18.08.Munich CowboysCologne Falconets11:00Dantestadion
DBL2
Viertelfinale
18.08.Cologne RoninSpandau Bulldogs15:00BSA Sürther Feld
DFFL
Nord
18.08.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Ravens15:00Jahnring
GFL2
Nord
18.08.Elmshorn Fighting PiratesLangenfeld Longhorns15:00Krückaustadion
GFL
Nord
18.08.New Yorker Lions BraunschweigHildesheim Invaders16:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
18.08.Munich CowboysMarburg Mercenaries16:00Dante-Stadion
GFL2
Nord
18.08.Berlin AdlerPaderborn Dolphins16:00Poststadion
GFL
Nord
18.08.Potsdam RoyalsBerlin Rebels16:30Luftschiffhafen
GFL
Süd
18.08.Schwäbisch Hall UnicornsAllgäu Comets17:00Optima-Sportpark
GFL2
Nord
18.08.Düsseldorf PantherRostock Griffins17:00VfL Benrath
GFL2
Süd
18.08.Wiesbaden PhantomsMontabaur Fighting Farmers17:00Europaviertel
GFL
Süd
18.08.Ingolstadt DukesStuttgart Scorpions19:30ESV-Stadion
DBL
Süd
19.08.München RangersMainz Golden Eagles200(0:20/0:0/0:0/0:0)
Wertung
DBL2
Viertelfinale
19.08.Erlangen SharksCrailsheim Hurricanes15:00Spvgg
DBL2
Viertelfinale
19.08.Hamburg Blue DevilynsBochum Miners15:00SA Kroonhorst
GFL
Süd
19.08.Samsung Frankfurt UniverseKirchdorf Wildcats15:00PSD-Bank-Stadion
GFL2
Nord
19.08.Lübeck CougarsSolingen Paladins15:00Buniamshof
GFL2
Süd
19.08.Nürnberg RamsGießen Golden Dragons15:00Zeppelinfeld
DBL
Süd
25.08.Munich CowboysMainz Golden Eagles200(20:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung
GFL
Nord
25.08.Berlin RebelsNew Yorker Lions Braunschweig15:00Mommsenstadion
GFL
Nord
25.08.Dresden MonarchsCologne Crocodiles15:00H.-Steyer-Stadion
GFL
Nord
25.08.Hamburg HuskiesHildesheim Invaders16:00Hammer Park
GFL
Nord
25.08.Kiel Baltic HurricanesPotsdam Royals16:00FC Kilia
GFL
Süd
25.08.Kirchdorf WildcatsSamsung Frankfurt Universe16:00Inn-Energie-Arena
GFL2
Süd
25.08.Gießen Golden DragonsMontabaur Fighting Farmers16:00Waldstadion
GFL2
Süd
25.08.Saarland HurricanesRavensburg Razorbacks17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Nord
25.08.Lübeck CougarsBerlin Adler17:30Buniamshof
GFL2
Nord
25.08.Rostock GriffinsDüsseldorf Panther17:30Leichtathletikstadion
GFL2
Nord
25.08.Solingen PaladinsLangenfeld Longhorns18:00Walder Stadion
DFFL
Nord
26.08.Hamburg RavensKiel Baltic Hurricanes15:00Vahrenwinkelweg
DFFL
Ost
26.08.Dresden MonarchsBerlin Bears15:00Bärnsdorfer Straße
DFFL
West
26.08.Assindia Fire BirdsHildesheim Invaders15:00Bäuminghausstraße
GFL
Süd
26.08.Allgäu CometsIngolstadt Dukes15:00Illerstadion, Kempten
GFL2
Süd
26.08.Nürnberg RamsStraubing Spiders15:00Zeppelinfeld
GFL
Süd
26.08.Marburg MercenariesStuttgart Scorpions16:00Georg-Gassmann-Stadion
DBL2
Viertelfinale
26.08.Stuttgart Scorpions SistersAllgäu Comets17:00Tus1-Platz
GFL2
Nord
01.09.Langenfeld LonghornsLübeck Cougars15:00Jahnstadion
GFL
Nord
01.09.Hamburg HuskiesBerlin Rebels16:00Hammer Park
GFL
Nord
01.09.Hildesheim InvadersDresden Monarchs16:00Philosophenweg
GFL
Nord
01.09.Kiel Baltic HurricanesNew Yorker Lions Braunschweig16:00FC Kilia
GFL
Süd
01.09.Munich CowboysAllgäu Comets16:00Dante-Stadion
GFL2
Nord
01.09.Berlin AdlerSolingen Paladins16:00Poststadion
GFL2
Süd
01.09.Montabaur Fighting FarmersNürnberg Rams16:00Mons-Tabor-Stadion
GFL2
Nord
01.09.Düsseldorf PantherElmshorn Fighting Pirates17:00VfL Benrath
GFL
Süd
01.09.Stuttgart ScorpionsSamsung Frankfurt Universe18:00GAZI-Stadion
DFFL
IC
02.09.Hamburg Pioneers SnappersBraunschweig FFC11:00Jahnring
DFFL
IC
02.09.Leipzig LionsKiel Baltic Hurricanes15:00Ratzelstadion
GFL
Nord
02.09.Cologne CrocodilesPotsdam Royals15:00Sportpark Höhenberg
GFL2
Nord
02.09.Rostock GriffinsPaderborn Dolphins15:00Leichtathletikstadion
GFL2
Süd
02.09.Ravensburg RazorbacksSaarland Hurricanes15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL2
Süd
02.09.Straubing SpidersGießen Golden Dragons15:00Stadion am Peterswöhrd
GFL2
Süd
02.09.syNeo Albershausen CrusadersWiesbaden Phantoms15:00Waldstadion
GFL
Süd
02.09.Marburg MercenariesSchwäbisch Hall Unicorns16:00Georg-Gassmann-Stadion
DFFL
Nord
08.09.Kiel Baltic HurricanesHamburg Pioneers Snappers15:00Moorteichwiese
DFFL
West
08.09.Braunschweig FFCAssindia Fire Birds15:00Rote Wiese
GFL2
Nord
08.09.Elmshorn Fighting PiratesSolingen Paladins15:00Krückaustadion
GFL
Süd
08.09.Munich CowboysStuttgart Scorpions16:00Dante-Stadion
GFL2
Süd
08.09.Gießen Golden DragonssyNeo Albershausen Crusaders16:00Waldstadion
GFL2
Süd
08.09.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes16:00Europaviertel
GFL
Süd
08.09.Schwäbisch Hall UnicornsKirchdorf Wildcats17:00Optima-Sportpark
GFL
Nord
08.09.Cologne CrocodilesHamburg Huskies18:00Sportpark Höhenberg
GFL
Süd
08.09.Ingolstadt DukesMarburg Mercenaries18:30ESV-Stadion
GFL2
Süd
08.09.Straubing SpidersRavensburg Razorbacks18:30Stadion am Peterswöhrd
GFL
Nord
09.09.Berlin RebelsHildesheim Invaders15:00Mommsenstadion
GFL
Nord
09.09.New Yorker Lions BraunschweigDresden Monarchs15:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
09.09.Samsung Frankfurt UniverseAllgäu Comets15:00PSD-Bank-Stadion
GFL2
Nord
09.09.Düsseldorf PantherBerlin Adler15:00VfL Benrath
GFL2
Nord
09.09.Paderborn DolphinsLangenfeld Longhorns15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Nord
09.09.Lübeck CougarsRostock Griffins16:00Buniamshof
GFL2
Süd
16.09.Nürnberg RamsMontabaur Fighting Farmers15:00Zeppelinfeld
GFL
Viertelfinale
22.09./
23.09.
1. Gruppe Nord4. Gruppe Süd----
GFL
Viertelfinale
22.09./
23.09.
1. Gruppe Süd4. Gruppe Nord----
GFL
Viertelfinale
22.09./
23.09.
2. Gruppe Nord3. Gruppe Süd----
GFL
Viertelfinale
22.09./
23.09.
2. Gruppe Süd3. Gruppe Nord----
GFL
Halbfinale
29.09./
30.09.
Sieger ViertelfinaleSieger Viertelfinale----
GFL
Halbfinale
29.09./
30.09.
Sieger ViertelfinaleSieger Viertelfinale----
GFL
German Bowl
13.10.Sieger HalbfinaleSieger Halbfinale18:00Friedrich-Ludwig-Jahn Sportpark, Berlin
Ergebnisse
vom 18.08. / 19.08.2018
GFL
New Yorker Lions Braunschweig-
Hildesheim Invaders-
18.08. 16:00 h
Eintrachtstadion
Munich Cowboys-
Marburg Mercenaries-
18.08. 16:00 h
Dante-Stadion
Potsdam Royals-
Berlin Rebels-
18.08. 16:30 h
Luftschiffhafen
Schwäbisch Hall Unicorns-
Allgäu Comets-
18.08. 17:00 h
Optima-Sportpark
Ingolstadt Dukes-
Stuttgart Scorpions-
18.08. 19:30 h
ESV-Stadion
Samsung Frankfurt Universe-
Kirchdorf Wildcats-
19.08. 15:00 h
PSD-Bank-Stadion
GFL2
Elmshorn Fighting Pirates-
Langenfeld Longhorns-
18.08. 15:00 h
Krückaustadion
Berlin Adler-
Paderborn Dolphins-
18.08. 16:00 h
Poststadion
Düsseldorf Panther-
Rostock Griffins-
18.08. 17:00 h
VfL Benrath
Wiesbaden Phantoms-
Montabaur Fighting Farmers-
18.08. 17:00 h
Europaviertel
Lübeck Cougars-
Solingen Paladins-
19.08. 15:00 h
Buniamshof
Nürnberg Rams-
Gießen Golden Dragons-
19.08. 15:00 h
Zeppelinfeld
DBL
Munich Cowboys-
Cologne Falconets-
18.08. 11:00 h
Dantestadion
München Rangers20
Mainz Golden Eagles0
Wertung
DBL2
Cologne Ronin-
Spandau Bulldogs-
18.08. 15:00 h
BSA Sürther Feld
Hamburg Blue Devilyns-
Bochum Miners-
19.08. 15:00 h
SA Kroonhorst
Erlangen Sharks-
Crailsheim Hurricanes-
19.08. 15:00 h
Spvgg

Termine
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Marburg Mercenaries - Saarland Hurricanes

18. Deutsche Cheerleading Meisterschaft Bremen 2008

Darmstadt Diamonds - Kaiserslautern Pikes