HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 13KW 14KW 15KW 16KW 17KW 18KW 19

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
FSJ18.03.Düsseldorf PantherBonn Gamecocks446(15:0/15:6/8:0/6:0)
FSJ19.03.Hanau HornetsBad Homburg Sentinels380(0:0/12:0/8:0/18:0)
FS19.03.Stuttgart ScorpionsCalanda Broncos2426(3:6/0:14/7:0/14:6)
FSD25.03.Bochum MinersWarschau Sirens5322(6:0/20:14/6:0/21:8)
FSJ25.03.Paderborn DolphinsHamburg Huskies15:00H.-Löns-Stadion
abgesagt
FSJ26.03.Troisdorf JetsHanau Hornets14:00
FS26.03.Paderborn DolphinsSolingen Paladins2212(6:0/16:6/0:6/0:0)
FS26.03.Rostock GriffinsWolgast Vorpommern Vandals420(7:0/21:0/7:0/7:0)
FSJ01.04.Paderborn DolphinsWiesbaden Phantoms12:30H.-Löns-Stadion
abgesagt
FS01.04.Düsseldorf PantherWiesbaden Phantoms218(0:0/14:0/7:0/7:8)
FS01.04.Paderborn DolphinsCologne Crocodiles2149(14:14/0:14/7:7/0:14)
FS01.04.Bielefeld BulldogsMarburg Mercenaries736(7:7/0:20/0:6/0:3)
FSJ02.04.Dresden MonarchsSchwäbisch Hall Unicorns3517(7:0/7:8/14:3/7:6)
FSD08.04.Wuppertal GreyhoundsMönchengladbach Wolfpack11:00SA Gelber Sprung
abgesagt
FSD08.04.Cologne FalconsBielefeld Bulldogs14:00Ostkampfbahn
abgesagt
FSJ08.04.Rhein-Neckar BanditsDarmstadt Diamonds14:00MTG-Sportplatz
abgesagt
FSJ08.04.Saarland HurricanesWeinheim Longhorns490(8:0/8:0/20:0/13:0)
FS08.04.Berlin RebelsLübeck Cougars323(7:0/3:3/13:0/9:0)
FS08.04.Hildesheim InvadersLeipzig Lions15:00Eintrachtstadion
abgesagt
FS08.04.Ravensburg RazorbacksKarlsruhe KIT Engineers3542(0:7/14:14/14:0/7:21)
FS08.04.Gießen Golden DragonsJena Hanfrieds4414(14:0/9:0/7:0/14:14)
FS08.04.Munich CowboysMünchen Rangers560(21:0/21:0/21:0/14:0)
FS08.04.Hamburg HuskiesRostock Griffins1916(6:7/6:3/0:0/7:6)
FS08.04.Albershausen CrusadersEssen Assindia Cardinals1731(0:6/17:6/0:6/0:13)
FS09.04.Cologne CrocodilesSaarland Hurricanes2330(6:13/3:7/0:3/14:7)
FSJ09.04.Stuttgart ScorpionsAllgäu Comets225(14:0/0:5/8:0/0:0)
FS09.04.Cologne FalconsLangenfeld Longhorns743(0:14/0:15/7:7/0:7)
FS09.04.Paderborn DolphinsBerlin Adler1729(3:7/7:14/7:0/0:8)
FS09.04.Straubing SpidersFursty Razorbacks2924
FSJ09.04.Marburg MercenariesMünster Mammuts15:00G.-Gassmann-Stadion
abgesagt
FS15.04.Marburg MercenariesHilversum Hurricanes580(17:0/21:0/14:0/6:0)
BIG6
A
22.04.Amsterdam CrusadersNewYorker Lions Braunschweig620(0:7/0:3/0:3/6:7)
BIG6
B
22.04.Milano SeamenBerlin Rebels1413(0:0/0:7/7:6/7:0)
FS22.04.Allgäu CometsKirchdorf Wildcats15:00Illerstadion, Kempten
abgesagt
FS22.04.Dresden MonarchsWürzburg Panthers929(28:0/9:0/34:0/21:9)
FS22.04.Hildesheim InvadersHamburg Pioneers6313(14:0/21:0/14:7/14:6)
GFL2
Nord
22.04.Lübeck CougarsBonn Gamecocks721(0:14/7:0/0:7/0:0)
GFLJ
Süd
22.04.Nürnberg RamsFreiburg Sacristans831(0:17/0:0/0:14/8:0)
GFLJ
Süd
22.04.Rhein-Neckar BanditsFursty Razorbacks820(0:0/8:12/0:0/0:8)
GFL
Süd
22.04.Munich CowboysSaarland Hurricanes1429(7:16/7:0/0:6/0:7)
FS22.04.Schwäbisch Hall UnicornsNürnberg Rams6126(7:7/34:13/6:0/14:6)
GFL
Nord
22.04.Hamburg HuskiesBerlin Adler830(0:16/8:7/0:0/0:7)
GFLJ
Mitte
22.04.Wiesbaden PhantomsMarburg Mercenaries606(14:0/25:0/7:0/14:6)
GFL
Süd
22.04.Stuttgart ScorpionsSamsung Frankfurt Universe1314(0:7/0:0/7:7/6:0)
FS22.04.Ingolstadt DukesUSA Eagles20:00MTV-Stadion
abgesagt
GFLJ
Nord
23.04.Dresden MonarchsLübeck Cougars376(7:6/7:0/16:0/7:0)
GFLJ
West
23.04.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins177(0:7/3:0/7:0/7:0)
GFLJ
West
23.04.Düsseldorf TyphoonsDortmund Giants190(3:0/7:0/0:0/9:0)
GFLJ
West
23.04.Münster MammutsCologne Crocodiles719(0:13/0:0/0:6/7:0)
GFLJ
Mitte
23.04.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds126(0:0/6:6/0:0/6:0)
DBL2
West-1
23.04.Aachen VampiresCologne Falconets036(0:8/0:20/0:0/0:8)
DBL2
West-2
23.04.Solingen PaladinsWuppertal Greyhounds053(0:15/0:26/0:6/0:6)
GFLJ
Mitte
23.04.Saarland HurricanesHanau Hornets3122(15:8/2:0/8:0/6:14)
GFLJ
Nord
23.04.Berlin RebelsBerlin Adler014(0:7/0:7/0:0/0:0)
GFLJ
Nord
23.04.Hamburg Junior DevilsHamburg Huskies2818(8:0/7:15/6:3/7:0)
GFLJ
Süd
23.04.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions277(7:0/6:0/6:0/8:7)
GFL2
Nord
23.04.Langenfeld LonghornsPaderborn Dolphins5727(14:7/14:6/14:7/15:7)
GFL2
Nord
23.04.Potsdam RoyalsDüsseldorf Panther2120(0:6/15:0/0:7/6:7)
GFL2
Süd
23.04.Fursty RazorbacksAlbershausen Crusaders4941(14:0/14:13/14:12/7:16)
FSD29.04.Erlangen SharksBerlin Kobras15:00SpVgg
GFL
Nord
29.04.Berlin RebelsBerlin Adler15:00Mommsenstadion
GFLJ
Nord
29.04.Hamburg HuskiesDresden Monarchs15:00Bei den Tennisplätzen
GFLJ
Nord
29.04.Lübeck CougarsBerlin Rebels15:00Buniamshof
GFLJ
Süd
29.04.Freiburg SacristansRhein-Neckar Bandits15:00FT Sportpark
GFLJ
Süd
29.04.Schwäbisch Hall UnicornsNürnberg Rams15:00Hagenbachstadion
GFLJ
West
29.04.Paderborn DolphinsMünster Mammuts15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Nord
29.04.Bonn GamecocksLangenfeld Longhorns16:00Sportpark Pennenfeld
GFL2
Nord
29.04.Düsseldorf PantherRostock Griffins16:00VfL Benrath
GFL2
Süd
29.04.Kirchdorf WildcatsNürnberg Rams16:00Inn-Energie-Arena
GFLJ
Süd
29.04.Fursty RazorbacksStuttgart Scorpions16:00Stadion auf der Lände
GFL
Süd
29.04.Saarland HurricanesStuttgart Scorpions17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Süd
29.04.Wiesbaden PhantomsAlbershausen Crusaders17:00Europaviertel
BIG6
A
29.04.NewYorker Lions BraunschweigBadalona Dracs18:00Eintracht-Stadion
GFLJ
West
30.04.Dortmund GiantsDüsseldorf Panther11:00Hoeschpark
GFLJ
Mitte
30.04.Hanau HornetsWiesbaden Phantoms12:00Herbert-Dröse-Stadion
GFLJ
Mitte
30.04.Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes14:00TSG 1846
DFFL
Interconference
30.04.Dresden MonarchsHildesheim Invaders15:00Bärnsdorfer Straße
DFFL
Nord
30.04.Hamburg RavensHamburg Pioneers Snappers15:00Vahrenwinkelweg
GFL
Nord
30.04.Cologne CrocodilesHildesheim Invaders15:00Sportpark Höhenberg
GFL
Süd
30.04.Marburg MercenariesSchwäbisch Hall Unicorns15:00G.-Gassmann-Stadion
GFLJ
Nord
30.04.Berlin AdlerHamburg Junior Devils15:00Stade Napoleon
GFL2
Süd
30.04.Fursty RazorbacksRavensburg Razorbacks16:00Auf der Lände
GFLJ
West
01.05.Cologne CrocodilesDüsseldorf Typhoons11:00BSA Chorweiler
DBL2
West-2
01.05.Bochum MinersBielefeld Bulldogs15:00SA Schultenhof
GFLJ
Mitte
01.05.Marburg MercenariesMainz Golden Eagles15:00G.-Gassmann-Stadion
GFL
Süd
01.05.Ingolstadt DukesMunich Cowboys18:30ESV-Stadion
GFLJ
Mitte
06.05.Saarland HurricanesMainz Golden Eagles15:00Matzenberg
GFLJ
Nord
06.05.Berlin RebelsHamburg Junior Devils15:00Stadion Wilmersdorf
GFLJ
Süd
06.05.Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans15:00TuS1 Degerloch
GFLJ
West
06.05.Paderborn DolphinsDortmund Giants15:00H.-Löns-Stadion
EFL
B
06.05.Berlin AdlerThonon Black Panthers16:00Post-Stadion
GFL
Nord
06.05.Dresden MonarchsHildesheim Invaders16:00H.-Steyer-Stadion
GFL
Nord
06.05.Kiel Baltic HurricanesCologne Crocodiles16:00FC Kilia
GFL2
Nord
06.05.Langenfeld LonghornsRostock Griffins16:00Jahnstadion
GFL
Nord
06.05.Hamburg HuskiesNewYorker Lions Braunschweig17:00Hammer Park
GFL
Süd
06.05.Schwäbisch Hall UnicornsAllgäu Comets17:00Optima-Sportpark
GFL2
Nord
06.05.Essen Assindia CardinalsBonn Gamecocks17:00Am Hallo
GFL2
Süd
06.05.Nürnberg RamsFursty Razorbacks17:00Zeppelinfeld
GFL2
Süd
06.05.Ravensburg RazorbacksAlbershausen Crusaders17:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL
Süd
06.05.Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys18:00GAZI-Stadion
GFLJ
Nord
07.05.Lübeck CougarsHamburg Huskies11:00Buniamshof
GFLJ
West
07.05.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles11:00VfL Benrath
GFLJ
West
07.05.Münster MammutsDüsseldorf Typhoons11:00SA Wangeroogeweg
GFLJ
Mitte
07.05.Hanau HornetsMarburg Mercenaries12:00Herbert-Dröse-Stadion
GFLJ
Mitte
07.05.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms14:00TSG 1846
BIG6
B
07.05.Samsung Frankfurt UniverseMilano Seamen15:00Frankfurter Volksbank-Stadion
DBL2
West-1
07.05.Cologne RoninCologne Falconets15:00BSA Sürther Feld
DBL2
West-1
07.05.Mönchengladbach WolfpackAachen Vampires15:00BSA Mülfort
GFL2
Nord
07.05.Lübeck CougarsPotsdam Royals15:00Buniamshof
GFL2
Nord
07.05.Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther15:00H.-Löns-Stadion
GFLJ
Nord
07.05.Dresden MonarchsBerlin Adler15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Süd
07.05.Nürnberg RamsRhein-Neckar Bandits15:00Zeppelinfeld
GFLJ
Süd
07.05.Schwäbisch Hall UnicornsFursty Razorbacks15:00Hagenbachstadion
DFFL
Interconference
07.05.Leipzig LionsAssindia Fire Birds16:00Ratzelstadion
GFL2
Süd
07.05.Gießen Golden DragonsWiesbaden Phantoms16:00Waldstadion
DBL2
West-2
13.05.Wuppertal GreyhoundsBochum Miners11:00SA Gelber Sprung
GFLJ
Süd
13.05.Rhein-Neckar BanditsStuttgart Scorpions14:30MTG-Stadion Mannheim
BIG6
B
13.05.Berlin RebelsSamsung Frankfurt Universe15:00Mommsenstadion
DBL
A
13.05.Berlin KobrasHamburg Amazons15:00Wilmersdorf
DBL2
West-2
13.05.Solingen PaladinsBielefeld Bulldogs15:00Walder Stadion
GFLJ
Nord
13.05.Hamburg Junior DevilsDresden Monarchs15:00Bei den Tennisplätzen
GFLJ
Süd
13.05.Nürnberg RamsFursty Razorbacks15:00Zeppelinfeld
GFLJ
West
13.05.Cologne CrocodilesPaderborn Dolphins15:00BSA Chorweiler
GFL
Süd
13.05.Munich CowboysAllgäu Comets16:00Dante-Stadion
GFL2
Nord
13.05.Bonn GamecocksPaderborn Dolphins16:00Sportpark Pennenfeld
GFL2
Nord
13.05.Potsdam RoyalsRostock Griffins16:30Luftschiffhafen
GFL
Süd
13.05.Saarland HurricanesSchwäbisch Hall Unicorns17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFLJ
Mitte
13.05.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes17:00Europaviertel
GFL2
Nord
13.05.Lübeck CougarsEssen Assindia Cardinals17:30Buniamshof
GFL
Nord
13.05.NewYorker Lions BraunschweigHamburg Huskies18:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
13.05.Ingolstadt DukesMarburg Mercenaries18:30ESV-Stadion
GFLJ
West
14.05.Düsseldorf TyphoonsDüsseldorf Panther11:00Rather Waldstadion
GFLJ
West
14.05.Münster MammutsDortmund Giants11:00SA Wangeroogeweg
GFLJ
Mitte
14.05.Hanau HornetsMainz Golden Eagles12:00Herbert-Dröse-Stadion
DBL2
West-1
14.05.Cologne FalconetsCologne Ronin15:00Ostkampfbahn
DFFL
Interconference
14.05.Braunschweig FFCKiel Baltic Hurricanes15:00Rote Wiese
GFL
Nord
14.05.Cologne CrocodilesBerlin Adler15:00Sportpark Höhenberg
GFL2
Nord
14.05.Düsseldorf PantherLangenfeld Longhorns15:00VfL Benrath
GFL2
Süd
14.05.Albershausen CrusadersGießen Golden Dragons15:00Waldstadion
GFLJ
Nord
14.05.Berlin AdlerLübeck Cougars15:00Stade Napoleon
GFLJ
Nord
14.05.Berlin RebelsHamburg Huskies15:00Stadion Wilmersdorf
GFLJ
Süd
14.05.Schwäbisch Hall UnicornsFreiburg Sacristans15:30Hagenbachstadion
GFLJ
Mitte
14.05.Marburg MercenariesDarmstadt Diamonds17:00G.-Gassmann-Stadion
GFLJ
Mitte
20.05.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms10:30BSA Mombach
DBL2
Nord
20.05.Hamburg Blue DevilynsBraunschweig FFC15:00Hemmingstedter Weg
DBL2
Nord
20.05.Spandau BulldogsHannover Grizzlies15:00H.-Schleusener-Stadion
DFFL
Interconference
20.05.Assindia Fire BirdsHamburg Pioneers Snappers15:00Bauminghausstraße
GFL
Nord
20.05.Berlin RebelsCologne Crocodiles15:00Mommsenstadion
GFLJ
Nord
20.05.Hamburg HuskiesBerlin Adler15:00Bei den Tennisplätzen
GFLJ
West
20.05.Paderborn DolphinsDüsseldorf Typhoons15:00H.-Löns-Stadion
DFFL
Interconference
20.05.Berlin BearsBraunschweig FFC16:00Lipschitzallee
GFL
Nord
20.05.Hildesheim InvadersDresden Monarchs16:00Eintrachtstadion
GFL2
Nord
20.05.Langenfeld LonghornsPotsdam Royals16:00Jahnstadion
GFLJ
Süd
20.05.Fursty RazorbacksFreiburg Sacristans16:00Stadion auf der Lände
DFFL
Interconference
20.05.Hamburg RavensDresden Monarchs17:00Vahrenwinkelweg
GFL
Süd
20.05.Schwäbisch Hall UnicornsSaarland Hurricanes17:00Optima-Sportpark
GFL2
Süd
20.05.Nürnberg RamsWiesbaden Phantoms17:00Zeppelinfeld
GFL
Süd
20.05.Ingolstadt DukesAllgäu Comets18:30ESV-Stadion
GFLJ
West
21.05.Dortmund GiantsCologne Crocodiles11:00Hoeschpark
GFLJ
West
21.05.Düsseldorf PantherMünster Mammuts11:00VfL Benrath
GFLJ
Mitte
21.05.Darmstadt DiamondsHanau Hornets14:00TSG 1846
DBL2
West-1
21.05.Aachen VampiresCologne Ronin15:00Ludwig-Kuhnen-Stadion
GFL
Süd
21.05.Samsung Frankfurt UniverseStuttgart Scorpions15:00Frankfurter-Volksbank-Stadion
GFL2
Nord
21.05.Essen Assindia CardinalsDüsseldorf Panther15:00Am Hallo
GFL2
Nord
21.05.Paderborn DolphinsRostock Griffins15:00H.-Löns-Stadion
GFLJ
Mitte
21.05.Saarland HurricanesMarburg Mercenaries15:00Matzenberg
GFLJ
Nord
21.05.Dresden MonarchsBerlin Rebels15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Nord
21.05.Hamburg Junior DevilsLübeck Cougars15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
Süd
21.05.Schwäbisch Hall UnicornsRhein-Neckar Bandits15:00Hagenbachstadion
GFLJ
Süd
21.05.Stuttgart ScorpionsNürnberg Rams15:00TuS1 Degerloch
EFL
B
21.05.Prague Black PanthersBerlin Adler16:00
GFL
Nord
21.05.Kiel Baltic HurricanesHamburg Huskies16:00FC Kilia
GFL
Süd
21.05.Marburg MercenariesMunich Cowboys16:00G.-Gassmann-Stadion
GFL2
Süd
21.05.Gießen Golden DragonsFursty Razorbacks16:00Waldstadion
DBL2
West-2
27.05.Bielefeld BulldogsWuppertal Greyhounds15:00Radrennbahn
DBL2
West-2
27.05.Solingen PaladinsBochum Miners15:00Walder Stadion
GFL
Nord
27.05.Berlin RebelsHamburg Huskies15:00Mommsenstadion
GFL
Nord
27.05.Dresden MonarchsBerlin Adler15:00H.-Steyer-Stadion
GFL2
Nord
27.05.Rostock GriffinsLangenfeld Longhorns15:00Leichtathletikstadion
GFL
Nord
27.05.Hildesheim InvadersNewYorker Lions Braunschweig16:00F.-Ebert-Stadion
GFL2
Nord
27.05.Bonn GamecocksEssen Assindia Cardinals16:00Sportpark Pennenfeld
GFL2
Nord
27.05.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins16:00VfL Benrath
GFL
Süd
27.05.Saarland HurricanesMunich Cowboys17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Süd
27.05.Wiesbaden PhantomsRavensburg Razorbacks17:00Europaviertel
DBL2
West-1
27.05.Cologne RoninMönchengladbach Wolfpack17:30BSA Sürther Feld
GFL
Süd
27.05.Stuttgart ScorpionsMarburg Mercenaries18:00GAZI-Stadion
DBL
B
27.05./
28.05.
Allgäu CometsMunich Cowboys----
DBL
B
28.05.München RangersMainz Golden Eagles15:00Dantestadion
DBL2
Süd
28.05.Tübingen Red KnightsSaarland Hurricanes15:00Holderfeld
DFFL
Nord
28.05.Hamburg Pioneers SnappersKiel Baltic Hurricanes15:00Jahnring
DFFL
West
28.05.Braunschweig FFCHildesheim Invaders15:00Rote Wiese
GFL
Nord
28.05.Cologne CrocodilesKiel Baltic Hurricanes15:00Sportpark Höhenberg
GFL
Süd
28.05.Allgäu CometsSamsung Frankfurt Universe15:00Illerstadion, Kempten
GFL2
Süd
28.05.Albershausen CrusadersNürnberg Rams15:00Waldstadion
GFL2
Nord
28.05.Potsdam RoyalsLübeck Cougars16:00Luftschiffhafen
GFL2
Süd
28.05.Fursty RazorbacksKirchdorf Wildcats16:00Auf der Lände
DBL2
Nord
03.06.Hannover GrizzliesBraunschweig FFC11:00Beekestadion
DBL2
Nord
03.06.Spandau BulldogsHamburg Blue Devilyns15:00H.-Schleusener-Stadion
DBL2
Süd
03.06.Tübingen Red KnightsCrailsheim Hurricanes15:00Holderfeld
GFL
Nord
03.06.Kiel Baltic HurricanesHildesheim Invaders16:00FC Kilia
GFL2
Nord
03.06.Bonn GamecocksDüsseldorf Panther16:00Sportpark Pennenfeld
GFL2
Süd
03.06.Gießen Golden DragonsAlbershausen Crusaders16:00Waldstadion
GFL2
Süd
03.06.Kirchdorf WildcatsWiesbaden Phantoms16:00Inn-Energie-Arena
GFL
Nord
03.06.Hamburg HuskiesBerlin Rebels17:00Hammer Park
GFL
Süd
03.06.Schwäbisch Hall UnicornsMunich Cowboys17:00Optima-Sportpark
GFL
Nord
03.06.NewYorker Lions BraunschweigDresden Monarchs18:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
03.06.Ingolstadt DukesSaarland Hurricanes18:30ESV-Stadion
GFL
Süd
03.06.Samsung Frankfurt UniverseAllgäu Comets19:00Frankfurter-Volksbank-Stadion
DBL2
Süd
04.06.Saarland HurricanesStuttgart Scorpions Sisters15:00Matzenberg
GFL2
Nord
04.06.Lübeck CougarsLangenfeld Longhorns15:00Phönixstadion
GFL2
Nord
04.06.Paderborn DolphinsPotsdam Royals15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Süd
04.06.Ravensburg RazorbacksFursty Razorbacks15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL
Süd
04.06.Marburg MercenariesStuttgart Scorpions16:00G.-Gassmann-Stadion
DBL
B
10.06.Munich CowboysAllgäu Comets11:00Dantestadion
DBL2
West-1
10.06.Mönchengladbach WolfpackCologne Ronin15:00BSA Mülfort
GFLJ
West
10.06.Cologne CrocodilesMünster Mammuts15:00BSA Chorweiler
GFLJ
West
10.06.Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther15:00H.-Löns-Stadion
GFL
Süd
10.06.Munich CowboysIngolstadt Dukes16:00Dante-Stadion
GFL2
Süd
10.06.Gießen Golden DragonsNürnberg Rams16:00Waldstadion
GFLJ
Süd
10.06.Fursty RazorbacksRhein-Neckar Bandits16:00Stadion auf der Lände
GFL
Süd
10.06.Saarland HurricanesMarburg Mercenaries17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Nord
10.06.Düsseldorf PantherLübeck Cougars17:00VfL Benrath
GFL2
Nord
10.06.Essen Assindia CardinalsRostock Griffins17:00Am Hallo
GFLJ
Mitte
10.06.Wiesbaden PhantomsHanau Hornets17:00Europaviertel
GFL
Nord
10.06.Dresden MonarchsKiel Baltic Hurricanes18:00DDV-Stadion
BIG6
Euro Bowl
11.06.Sieger Gruppe ASieger Gruppe B----
EFL
Euro Bowl
11.06.Sieger Gruppe ASieger Gruppe B----
DBL
A
11.06.Hamburg AmazonsBerlin Kobras11:00Jahnring
GFLJ
Mitte
11.06.Mainz Golden EaglesMarburg Mercenaries11:00BSA Mombach
GFLJ
West
11.06.Dortmund GiantsDüsseldorf Typhoons11:00Hoeschpark
DBL2
West-2
11.06.Wuppertal GreyhoundsSolingen Paladins15:00SA Gelber Sprung
DFFL
West
11.06.Braunschweig FFCAssindia Fire Birds15:00Rote Wiese
GFL
Nord
11.06.Cologne CrocodilesBerlin Rebels15:00Sportpark Höhenberg
GFL
Süd
11.06.Allgäu CometsSchwäbisch Hall Unicorns15:00Illerstadion, Kempten
GFL2
Süd
11.06.Albershausen CrusadersRavensburg Razorbacks15:00Waldstadion
GFLJ
Mitte
11.06.Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds15:00Matzenberg
GFLJ
Nord
11.06.Berlin AdlerBerlin Rebels15:00Stade Napoleon
GFLJ
Nord
11.06.Hamburg HuskiesHamburg Junior Devils15:00Bei den Tennisplätzen
GFLJ
Nord
11.06.Lübeck CougarsDresden Monarchs15:00Buniamshof
GFLJ
Süd
11.06.Freiburg SacristansNürnberg Rams15:00FT Sportpark
DFFL
Ost
11.06.Berlin BearsDresden Monarchs16:00Lipschitzallee
GFLJ
Süd
11.06.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns17:00TuS1 Degerloch
GFLJ
West
16.06.Düsseldorf TyphoonsCologne Crocodiles19:00Rather Waldstadion
DBL2
West-1
17.06.Cologne FalconetsMönchengladbach Wolfpack11:00Ostkampfbahn
DFFL
Interconference
17.06.Kiel Baltic HurricanesBerlin Bears11:00Moorteichwiese
DBL2
Süd
17.06.Tübingen Red KnightsStuttgart Scorpions Sisters12:00Holderfeld
GFLJ
Süd
17.06.Rhein-Neckar BanditsFreiburg Sacristans14:30MTG-Stadion Mannheim
DBL
A
17.06.Berlin KobrasKiel Baltic Hurricanes15:00Wilmersdorf
DBL2
Nord
17.06.Hannover GrizzliesHamburg Blue Devilyns15:001897 Linden
DBL2
West-2
17.06.Bielefeld BulldogsBochum Miners15:00Radrennbahn
GFL2
Nord
17.06.Rostock GriffinsDüsseldorf Panther15:00Leichtathletikstadion
GFLJ
Nord
17.06.Hamburg Junior DevilsBerlin Adler15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
Süd
17.06.Nürnberg RamsSchwäbisch Hall Unicorns15:00Zeppelinfeld
GFL
Nord
17.06.Kiel Baltic HurricanesBerlin Adler16:00FC Kilia
GFL
Süd
17.06.Munich CowboysSamsung Frankfurt Universe16:00Dante-Stadion
GFL2
Süd
17.06.Kirchdorf WildcatsGießen Golden Dragons16:00Inn-Energie-Arena
GFL
Nord
17.06.Hamburg HuskiesDresden Monarchs17:00Hammer Park
GFL
Süd
17.06.Schwäbisch Hall UnicornsIngolstadt Dukes17:00Optima-Sportpark
GFL2
Süd
17.06.Wiesbaden PhantomsFursty Razorbacks17:00Europaviertel
GFL2
Nord
17.06.Lübeck CougarsPaderborn Dolphins17:30Phönixstadion
GFL
Süd
17.06.Stuttgart ScorpionsAllgäu Comets18:00GAZI-Stadion
GFLJ
Nord
18.06.Dresden MonarchsHamburg Huskies11:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
West
18.06.Düsseldorf PantherDortmund Giants11:00VfL Benrath
GFLJ
West
18.06.Münster MammutsPaderborn Dolphins11:00SA Wangeroogeweg
GFLJ
Mitte
18.06.Hanau HornetsSaarland Hurricanes12:00Herbert-Dröse-Stadion
GFLJ
Mitte
18.06.Marburg MercenariesWiesbaden Phantoms12:00G.-Gassmann-Stadion
GFLJ
Mitte
18.06.Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles14:00TSG 1846
DBL
B
18.06.München RangersMunich Cowboys15:00Dantestadion
DBL2
Nord
18.06.Spandau BulldogsBraunschweig FFC15:00H.-Schleusener-Stadion
GFL
Nord
18.06.NewYorker Lions BraunschweigBerlin Rebels15:00Eintrachtstadion
GFLJ
Nord
18.06.Berlin RebelsLübeck Cougars15:00Stadion Wilmersdorf
GFLJ
Süd
18.06.Stuttgart ScorpionsFursty Razorbacks15:00TuS1 Degerloch
GFL
Süd
18.06.Marburg MercenariesSaarland Hurricanes16:00G.-Gassmann-Stadion
GFL2
Nord
18.06.Langenfeld LonghornsBonn Gamecocks16:00Jahnstadion
GFL2
Nord
18.06.Potsdam RoyalsEssen Assindia Cardinals16:00Luftschiffhafen
DBL2
Süd
24.06.Saarland HurricanesTübingen Red Knights12:00Matzenberg
GFLJ
Mitte
24.06.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds14:00Europaviertel
GFLJ
Süd
24.06.Rhein-Neckar BanditsNürnberg Rams14:30MTG-Stadion Mannheim
DBL
B
24.06.Munich CowboysMainz Golden Eagles15:00Dantestadion
DBL2
Nord
24.06.Braunschweig FFCHamburg Blue Devilyns15:00Rote Wiese
GFLJ
Nord
24.06.Hamburg Junior DevilsBerlin Rebels15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
Süd
24.06.Freiburg SacristansStuttgart Scorpions15:00FT Sportpark
DFFL
Ost
24.06.Leipzig LionsDresden Monarchs16:00Ratzelstadion
GFL
Nord
24.06.Berlin AdlerHildesheim Invaders16:00Poststadion
GFL2
Nord
24.06.Bonn GamecocksRostock Griffins16:00Sportpark Pennenfeld
GFL2
Nord
24.06.Langenfeld LonghornsLübeck Cougars16:00Jahnstadion
GFL
Nord
24.06.Hamburg HuskiesCologne Crocodiles17:00Hammer Park
GFL2
Süd
24.06.Nürnberg RamsAlbershausen Crusaders17:00Zeppelinfeld
GFL2
Süd
24.06.Wiesbaden PhantomsGießen Golden Dragons17:00Europaviertel
GFL
Nord
24.06.NewYorker Lions BraunschweigKiel Baltic Hurricanes18:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
24.06.Stuttgart ScorpionsIngolstadt Dukes18:00GAZI-Stadion
GFL
Süd
24.06.Samsung Frankfurt UniverseSchwäbisch Hall Unicorns19:00Frankfurter-Volksbank-Stadion
DBL
B
24.06./
25.06.
Allgäu CometsMünchen Rangers----
GFLJ
Mitte
25.06.Mainz Golden EaglesSaarland Hurricanes11:00BSA Mombach
GFLJ
West
25.06.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther11:00BSA Chorweiler
GFLJ
West
25.06.Dortmund GiantsPaderborn Dolphins11:00Hoeschpark
GFLJ
West
25.06.Düsseldorf TyphoonsMünster Mammuts11:00Rather Waldstadion
DBL2
Süd
25.06.Stuttgart Scorpions SistersCrailsheim Hurricanes15:00TuS1 Degerloch
DBL2
West-1
25.06.Aachen VampiresMönchengladbach Wolfpack15:00Ludwig-Kuhnen-Stadion
DFFL
West
25.06.Assindia Fire BirdsBraunschweig FFC15:00Bäuminghausstraße
GFL
Nord
25.06.Berlin RebelsDresden Monarchs15:00Mommsenstadion
GFL
Süd
25.06.Allgäu CometsMunich Cowboys15:00Illerstadion, Kempten
GFL2
Nord
25.06.Paderborn DolphinsEssen Assindia Cardinals15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Süd
25.06.Ravensburg RazorbacksKirchdorf Wildcats15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFLJ
Mitte
25.06.Marburg MercenariesHanau Hornets15:00G.-Gassmann-Stadion
GFLJ
Nord
25.06.Berlin AdlerDresden Monarchs15:00Stade Napoleon
GFLJ
Nord
25.06.Hamburg HuskiesLübeck Cougars15:00Bei den Tennisplätzen
GFLJ
Süd
25.06.Fursty RazorbacksSchwäbisch Hall Unicorns16:00Stadion auf der Lände
DBL2
Nord
01.07.Braunschweig FFCHannover Grizzlies15:00Rote Wiese
DFFL
West
01.07.Assindia Fire BirdsHildesheim Invaders15:00Bäuminghausstraße
GFLJ
Nord
01.07.Dresden MonarchsHamburg Junior Devils15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Nord
01.07.Lübeck CougarsBerlin Adler15:00Buniamshof
GFLJ
Süd
01.07.Freiburg SacristansSchwäbisch Hall Unicorns15:00FT Sportpark
GFLJ
West
01.07.Paderborn DolphinsCologne Crocodiles15:00H.-Löns-Stadion
GFLJ
Mitte
01.07.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles17:00Europaviertel
GFLJ
Süd
01.07.Fursty RazorbacksNürnberg Rams18:00Stadion auf der Lände
GFLJ
Mitte
01.07./
02.07.
Marburg MercenariesSaarland Hurricanes----
DBL2
West-1
02.07.Cologne FalconetsAachen Vampires11:00Ostkampfbahn
GFLJ
West
02.07.Dortmund GiantsMünster Mammuts11:00Hoeschpark
GFLJ
West
02.07.Düsseldorf PantherDüsseldorf Typhoons11:00VfL Benrath
GFLJ
Mitte
02.07.Hanau HornetsDarmstadt Diamonds12:00Herbert-Dröse-Stadion
DBL
A
02.07.Hamburg AmazonsKiel Baltic Hurricanes15:00Jahnring
DBL2
Süd
02.07.Crailsheim HurricanesSaarland Hurricanes15:00SA Onolzheim
DBL2
West-2
02.07.Bielefeld BulldogsSolingen Paladins15:00Radrennbahn
DBL2
West-2
02.07.Bochum MinersWuppertal Greyhounds15:00SA Schultenhof
GFLJ
Nord
02.07.Hamburg HuskiesBerlin Rebels15:00Bei den Tennisplätzen
GFLJ
Süd
02.07.Stuttgart ScorpionsRhein-Neckar Bandits15:00TuS1 Degerloch
DFFL
Ost
02.07.Leipzig LionsBerlin Bears16:00Ratzelstadion
GFLJ
Süd
08.07.Rhein-Neckar BanditsSchwäbisch Hall Unicorns14:30MTG-Stadion Mannheim
DBL2
Nord
08.07.Hannover GrizzliesSpandau Bulldogs15:001897 Linden
DBL2
Süd
08.07.Stuttgart Scorpions SistersSaarland Hurricanes15:00TuS1 Degerloch
DBL2
West-1
08.07.Cologne RoninAachen Vampires15:00BSA Sürther Feld
DBL2
West-1
08.07.Mönchengladbach WolfpackCologne Falconets15:00BSA Mülfort
GFL
Nord
08.07.Dresden MonarchsNewYorker Lions Braunschweig15:00H.-Steyer-Stadion
GFL2
Nord
08.07.Rostock GriffinsPaderborn Dolphins15:00Leichtathletikstadion
GFLJ
Nord
08.07.Berlin RebelsDresden Monarchs15:00Stadion Wilmersdorf
GFLJ
Süd
08.07.Nürnberg RamsStuttgart Scorpions15:00Zeppelinfeld
GFL
Nord
08.07.Berlin AdlerKiel Baltic Hurricanes16:00Poststadion
GFL
Süd
08.07.Munich CowboysMarburg Mercenaries16:00Dante-Stadion
GFL2
Nord
08.07.Bonn GamecocksPotsdam Royals16:00Sportpark Pennenfeld
GFL2
Süd
08.07.Kirchdorf WildcatsAlbershausen Crusaders16:00Inn-Energie-Arena
GFLJ
Süd
08.07.Freiburg SacristansFursty Razorbacks16:00FT Sportpark
GFL2
Nord
08.07.Essen Assindia CardinalsLangenfeld Longhorns17:00Am Hallo
GFL2
Süd
08.07.Ravensburg RazorbacksWiesbaden Phantoms17:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL2
Nord
08.07.Lübeck CougarsDüsseldorf Panther17:30Phönixstadion
GFL
Süd
08.07.Samsung Frankfurt UniverseSaarland Hurricanes19:00Frankfurter-Volksbank-Stadion
DBL
B
09.07.Mainz Golden EaglesAllgäu Comets11:00BSA Mombach
GFLJ
West
09.07.Cologne CrocodilesDortmund Giants11:00BSA Chorweiler
GFLJ
West
09.07.Düsseldorf TyphoonsPaderborn Dolphins11:00Rather Waldstadion
GFLJ
West
09.07.Münster MammutsDüsseldorf Panther11:00SA Wangeroogeweg
GFLJ
Mitte
09.07.Darmstadt DiamondsMarburg Mercenaries14:00TSG 1846
DBL2
Süd
09.07.Crailsheim HurricanesTübingen Red Knights15:00SA Onolzheim
DBL2
West-2
09.07.Bochum MinersSolingen Paladins15:00SA Schultenhof
DBL2
West-2
09.07.Wuppertal GreyhoundsBielefeld Bulldogs15:00SA Gelber Sprung
GFL
Nord
09.07.Berlin RebelsHildesheim Invaders15:00Mommsenstadion
GFL
Nord
09.07.Cologne CrocodilesHamburg Huskies15:00Sportpark Höhenberg
GFL
Süd
09.07.Allgäu CometsStuttgart Scorpions15:00Illerstadion, Kempten
GFLJ
Mitte
09.07.Mainz Golden EaglesHanau Hornets15:00BSA Mombach
GFLJ
Mitte
09.07.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms15:00Matzenberg
GFLJ
Nord
09.07.Berlin AdlerHamburg Huskies15:00Stade Napoleon
GFLJ
Nord
09.07.Lübeck CougarsHamburg Junior Devils15:00Buniamshof
DFFL
Nord
15.07.Kiel Baltic HurricanesHamburg Ravens15:00Moorteichwiese
GFL
Nord
15.07.Berlin AdlerDresden Monarchs16:00Poststadion
GFL
Nord
15.07.Hildesheim InvadersKiel Baltic Hurricanes16:00Eintrachtstadion
GFL2
Nord
15.07.Essen Assindia CardinalsPotsdam Royals17:00Am Hallo
GFL2
Nord
15.07.Lübeck CougarsRostock Griffins17:30Phönixstadion
GFL
Süd
15.07.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns18:00GAZI-Stadion
GFL
Süd
15.07.Ingolstadt DukesSamsung Frankfurt Universe18:30ESV-Stadion
DFFL
West
16.07.Hildesheim InvadersAssindia Fire Birds15:00An den Sportplätzen
GFL
Nord
16.07.Berlin RebelsNewYorker Lions Braunschweig15:00Mommsenstadion
GFL2
Nord
16.07.Paderborn DolphinsBonn Gamecocks15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Süd
16.07.Albershausen CrusadersKirchdorf Wildcats15:00Waldstadion
GFL2
Nord
16.07.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther16:00Jahnstadion
GFL2
Süd
16.07.Fursty RazorbacksNürnberg Rams16:00Auf der Lände
DBL2
Nord
22.07.Braunschweig FFCSpandau Bulldogs15:00Rote Wiese
DBL2
Nord
22.07.Hamburg Blue DevilynsHannover Grizzlies15:00Hemmingstedter Weg
DFFL
Nord
22.07.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Ravens15:00Jahnring
DBL
B
23.07.München RangersAllgäu Comets11:00Dantestadion
DBL
B
23.07.Mainz Golden EaglesMunich Cowboys15:00BSA Mombach
DBL2
Süd
23.07.Saarland HurricanesCrailsheim Hurricanes15:00Matzenberg
DBL2
Süd
23.07.Stuttgart Scorpions SistersTübingen Red Knights15:00TuS1 Degerloch
GFL
Süd
29.07.Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns15:00Dante-Stadion
GFL
Nord
29.07.Berlin AdlerBerlin Rebels16:00Poststadion
GFL
Nord
29.07.Hildesheim InvadersCologne Crocodiles16:00Eintrachtstadion
GFL
Nord
29.07.Kiel Baltic HurricanesNewYorker Lions Braunschweig16:00FC Kilia
GFL
Süd
29.07.Saarland HurricanesIngolstadt Dukes17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Nord
29.07.Düsseldorf PantherPotsdam Royals17:00VfL Benrath
GFL2
Süd
29.07.Nürnberg RamsRavensburg Razorbacks17:00Zeppelinfeld
GFL
Süd
29.07.Samsung Frankfurt UniverseMarburg Mercenaries19:00Frankfurter Volksbank Stadion
DBL
B
30.07.Mainz Golden EaglesMünchen Rangers15:00BSA Mombach
DFFL
Nord
30.07.Kiel Baltic HurricanesHamburg Pioneers Snappers15:00Moorteichwiese
GFL2
Nord
30.07.Paderborn DolphinsLübeck Cougars15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Nord
30.07.Rostock GriffinsEssen Assindia Cardinals15:00Leichtathletikstadion
GFL2
Süd
30.07.Fursty RazorbacksGießen Golden Dragons16:00Auf der Lände
GFL2
Nord
05.08.Rostock GriffinsBonn Gamecocks15:00Leichtathletikstadion
GFL
Nord
05.08.Hildesheim InvadersBerlin Adler16:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
05.08.Munich CowboysStuttgart Scorpions16:00Dante-Stadion
GFL2
Süd
05.08.Kirchdorf WildcatsFursty Razorbacks16:00Inn-Energie-Arena
GFL2
Nord
05.08.Potsdam RoyalsLangenfeld Longhorns16:30Luftschiffhafen
GFL
Süd
05.08.Schwäbisch Hall UnicornsSamsung Frankfurt Universe17:00Optima-Sportpark
GFL2
Nord
05.08.Düsseldorf PantherEssen Assindia Cardinals17:00VfL Benrath
GFL2
Süd
05.08.Ravensburg RazorbacksNürnberg Rams19:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL
Nord
05.08./
06.08.
NewYorker Lions BraunschweigCologne Crocodiles----
GFL
Nord
06.08.Dresden MonarchsHamburg Huskies15:00H.-Steyer-Stadion
GFL
Süd
06.08.Allgäu CometsSaarland Hurricanes15:00Illerstadion, Kempten
GFL
Süd
06.08.Marburg MercenariesIngolstadt Dukes16:00G.-Gassmann-Stadion
DBL
B
12.08.Munich CowboysMünchen Rangers15:00Dantestadion
DFFL
Ost
12.08.Dresden MonarchsLeipzig Lions15:00Bärnsdorfer Straße
GFL
Nord
12.08.Berlin AdlerNewYorker Lions Braunschweig16:00Poststadion
GFL
Nord
12.08.Hildesheim InvadersHamburg Huskies16:00Eintrachtstadion
GFL
Nord
12.08.Kiel Baltic HurricanesBerlin Rebels16:00FC Kilia
GFL2
Süd
12.08.Gießen Golden DragonsRavensburg Razorbacks16:00Waldstadion
GFL
Süd
12.08.Saarland HurricanesSamsung Frankfurt Universe17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Süd
12.08.Wiesbaden PhantomsKirchdorf Wildcats17:00Europaviertel
GFL
Süd
12.08.Ingolstadt DukesSchwäbisch Hall Unicorns18:30ESV-Stadion
DBL
B
12.08./
13.08.
Allgäu CometsMainz Golden Eagles----
DBL
A
13.08.Kiel Baltic HurricanesHamburg Amazons15:00Moorteichwiese
DBL2
Süd
13.08.Crailsheim HurricanesStuttgart Scorpions Sisters15:00SA Onolzheim
GFL
Nord
13.08.Cologne CrocodilesDresden Monarchs15:00Sportpark Höhenberg
GFL
Süd
13.08.Marburg MercenariesAllgäu Comets16:00G.-Gassmann-Stadion
DBL2
Nord
19.08.Hamburg Blue DevilynsSpandau Bulldogs15:00Hemmingstedter Weg
GFL
Nord
19.08.Dresden MonarchsBerlin Rebels15:00H.-Steyer-Stadion
GFL
Nord
19.08.Berlin AdlerCologne Crocodiles16:00Poststadion
GFL2
Nord
19.08.Potsdam RoyalsBonn Gamecocks16:30Luftschiffhafen
GFL
Nord
19.08.Hamburg HuskiesKiel Baltic Hurricanes17:00Hammer Park
GFL
Süd
19.08.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions17:00Optima-Sportpark
GFL2
Nord
19.08.Essen Assindia CardinalsPaderborn Dolphins17:00Am Hallo
GFL2
Süd
19.08.Nürnberg RamsKirchdorf Wildcats17:00Zeppelinfeld
GFL
Süd
19.08.Samsung Frankfurt UniverseIngolstadt Dukes19:00Frankfurter Volksbank Stadion
GFL
Nord
19.08./
20.08.
NewYorker Lions BraunschweigHildesheim Invaders----
GFL2
Nord
19.08./
20.08.
Rostock GriffinsLübeck Cougars----
DFFL
Interconference
20.08.Hildesheim InvadersHamburg Ravens15:00An den Sportplätzen
GFL
Süd
20.08.Allgäu CometsMarburg Mercenaries15:00Illerstadion, Kempten
GFL2
Süd
20.08.Ravensburg RazorbacksGießen Golden Dragons15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL2
Süd
20.08.Fursty RazorbacksWiesbaden Phantoms16:00Auf der Lände
DFFL
Nord
26.08.Hamburg RavensKiel Baltic Hurricanes11:00Vahrenwinkelweg
DFFL
Ost
26.08.Berlin BearsLeipzig Lions16:00Lipschitzallee
GFL
Nord
26.08.Berlin AdlerHamburg Huskies16:00Poststadion
GFL
Nord
26.08.Hildesheim InvadersBerlin Rebels16:00Eintrachtstadion
GFL
Nord
26.08.Kiel Baltic HurricanesDresden Monarchs16:00FC Kilia
GFL2
Süd
26.08.Gießen Golden DragonsKirchdorf Wildcats16:00Waldstadion
GFL
Süd
26.08.Saarland HurricanesAllgäu Comets17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Nord
26.08.Düsseldorf PantherBonn Gamecocks17:00VfL Benrath
GFL2
Nord
26.08.Essen Assindia CardinalsLübeck Cougars17:00Am Hallo
GFL2
Süd
26.08.Wiesbaden PhantomsNürnberg Rams17:00Europaviertel
GFL
Süd
26.08.Ingolstadt DukesStuttgart Scorpions18:30ESV-Stadion
GFL2
Nord
26.08./
27.08.
Rostock GriffinsPotsdam Royals----
DBL
A
27.08.Kiel Baltic HurricanesBerlin Kobras14:00Moorteichwiese
DFFL
Interconference
27.08.Hamburg Pioneers SnappersLeipzig Lions15:00Jahnring
GFL
Nord
27.08.Cologne CrocodilesNewYorker Lions Braunschweig15:00Sportpark Höhenberg
GFL2
Nord
27.08.Paderborn DolphinsLangenfeld Longhorns15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Süd
27.08.Albershausen CrusadersFursty Razorbacks15:00Waldstadion
GFL
Süd
27.08.Marburg MercenariesSamsung Frankfurt Universe16:00G.-Gassmann-Stadion
GFL
Nord
02.09.Dresden MonarchsCologne Crocodiles15:00H.-Steyer-Stadion
GFL2
Süd
02.09.Albershausen CrusadersWiesbaden Phantoms15:00Waldstadion
GFL2
Nord
02.09.Bonn GamecocksLübeck Cougars16:00Sportpark Pennenfeld
GFL2
Süd
02.09.Kirchdorf WildcatsRavensburg Razorbacks16:00Inn-Energie-Arena
GFL
Nord
02.09.Hamburg HuskiesHildesheim Invaders17:00Hammer Park
GFL
Süd
02.09.Schwäbisch Hall UnicornsMarburg Mercenaries17:00Optima-Sportpark
GFL2
Süd
02.09.Nürnberg RamsGießen Golden Dragons17:00Zeppelinfeld
GFL
Nord
02.09.NewYorker Lions BraunschweigBerlin Adler18:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
02.09.Samsung Frankfurt UniverseMunich Cowboys19:00Frankfurter Volksbank Stadion
GFL
Süd
02.09./
03.09.
Stuttgart ScorpionsSaarland Hurricanes----
DFFL
Ost
03.09.Dresden MonarchsBerlin Bears15:00Bärnsdorfer Straße
DFFL
West
03.09.Hildesheim InvadersBraunschweig FFC15:00An den Sportplätzen
GFL
Nord
03.09.Berlin RebelsKiel Baltic Hurricanes15:00Mommsenstadion
GFL
Süd
03.09.Allgäu CometsIngolstadt Dukes15:00Illerstadion, Kempten
GFL2
Nord
03.09.Langenfeld LonghornsEssen Assindia Cardinals16:00Jahnstadion
GFL2
Nord
03.09.Potsdam RoyalsPaderborn Dolphins16:00Luftschiffhafen
GFL
German Bowl
07.10.Sieger HalbfinaleSieger Halbfinale----Berlin, Friedrich-Ludwig-Jahn Sportpark
Ergebnisse
vom 22.04. / 23.04.2017
FS
Hildesheim Invaders63
Hamburg Pioneers13
Dresden Monarchs92
Würzburg Panthers9
Allgäu Comets-
Kirchdorf Wildcats-
22.04. 15:00 h
Illerstadion, Kempten
abgesagt
Schwäbisch Hall Unicorns61
Nürnberg Rams26
Ingolstadt Dukes-
USA Eagles-
22.04. 20:00 h
MTV-Stadion
abgesagt
GFL
Munich Cowboys14
Saarland Hurricanes29
Hamburg Huskies8
Berlin Adler30
Stuttgart Scorpions13
Samsung Frankfurt Universe14
GFL2
Lübeck Cougars7
Bonn Gamecocks21
Langenfeld Longhorns57
Paderborn Dolphins27
Potsdam Royals21
Düsseldorf Panther20
Fursty Razorbacks49
Albershausen Crusaders41
GFLJ
Nürnberg Rams8
Freiburg Sacristans31
Rhein-Neckar Bandits8
Fursty Razorbacks20
Wiesbaden Phantoms60
Marburg Mercenaries6
Dresden Monarchs37
Lübeck Cougars6
Düsseldorf Panther17
Paderborn Dolphins7
Düsseldorf Typhoons19
Dortmund Giants0
Münster Mammuts7
Cologne Crocodiles19
Mainz Golden Eagles12
Darmstadt Diamonds6
Berlin Rebels0
Berlin Adler14
Hamburg Junior Devils28
Hamburg Huskies18
Saarland Hurricanes31
Hanau Hornets22
Schwäbisch Hall Unicorns27
Stuttgart Scorpions7
DBL2
Aachen Vampires0
Cologne Falconets36
Solingen Paladins0
Wuppertal Greyhounds53

Termine
27.04.
Genossenschaftsverband Mitgliederversammlung
Mainz
29.04.
Big6: NY Lions vs. Badalona Dracs
Braunschweig
29.04. - 30.04.
Verbandsrat Deutscher Tanzsportverband
Frankfurt am Main
06.05. - 07.05.
Big6/ EFL 3. Spieltag
06.05.
EFL: Berlin Adler vs. Thonon-Les-Bains
Berlin
06.05.
EFL: Dauphines de Nice vs Milano Rhinos
Nizza
07.05.
Big6: Frankfurt vs. Milano Seamen
Frankfurt am Main
13.05.
Big6: Berlin Rebels vs. Frankfurt
Berlin
13.05.
Big6: Badalona vs. Amsterdam
Badalona
13.05. - 14.05.
10th Asia International Open Championships
Takasaki City/ Japan
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Frankfurt Family - Heiligenstein Crusaders

Munich Cowboys - Wiesbaden Phantoms

EJC 2008: Finale Deutschland-Schweden