HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 8KW 9KW 10KW 11KW 12KW 13KW 14

Damenbundesliga Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Nord04.05.Berlin KnightsHamburg Amazons15:00F.-L.-Jahn-Sportpark
Nord04.05.Hamburg Blue DevilynsKiel Baltic Hurricanes15:00Hemmingstedter Weg
Nord18.05.Hamburg Blue DevilynsHamburg Amazons15:00Hemmingstedter Weg
Nord19.05.Kiel Baltic HurricanesBerlin Kobras15:00Moorteichwiese
Nord25.05.Hamburg AmazonsHamburg Blue Devilyns15:00SV Polizei
Süd25.05.Munich CowboysCologne Falconets15:00Dantestadion
Süd26.05.Stuttgart Scorpions SistersMünchen Rangers14:00TuS1
Nord01.06.Berlin KobrasBerlin Knights12:00Wilmersdorf
Süd02.06.Stuttgart Scorpions SistersMunich Cowboys14:00TuS1
Nord08.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Amazons15:00Moorteichwiese
Süd10.06.Cologne FalconetsMünchen Rangers11:00Sportpark Müngersdorf
Nord15.06.Berlin KobrasHamburg Blue Devilyns15:00Wilmersdorf
Süd15.06.Cologne FalconetsStuttgart Scorpions Sisters15:00Sportpark Müngersdorf
Nord16.06.Kiel Baltic HurricanesBerlin Knights15:00Moorteichwiese
Süd23.06.Cologne FalconetsMunich Cowboys11:00Sportpark Müngersdorf
Nord23.06.Berlin KnightsKiel Baltic Hurricanes12:30F.-L.-Jahn-Sportpark
Nord23.06.Berlin KobrasHamburg Amazons15:00Wilmersdorf
Süd07.07.München RangersMunich Cowboys11:00Dantestadion
Nord07.07.Hamburg Blue DevilynsBerlin Knights15:00Hemmingstedter Weg
Süd13.07.Munich CowboysMünchen Rangers11:00Dantestadion
Nord13.07.Hamburg AmazonsKiel Baltic Hurricanes15:00SV Polizei Homefield
Süd14.07.Stuttgart Scorpions SistersCologne Falconets14:00TuS1
Nord14.07.Hamburg Blue DevilynsBerlin Kobras15:00Hemmingstedter Weg
Nord20.07.Berlin KnightsHamburg Blue Devilyns15:00F.-L.-Jahn-Sportpark
Nord27.07.Kiel Baltic HurricanesHamburg Blue Devilyns15:00Moorteichwiese
Süd28.07.München RangersCologne Falconets11:00Dantestadion
Nord28.07.Berlin KnightsBerlin Kobras12:00F.-L.-Jahn-Sportpark
Nord10.08.Berlin KobrasKiel Baltic Hurricanes15:00Wilmersdorf
Nord10.08.Hamburg AmazonsBerlin Knights15:00SV Polizei
Süd11.08.München RangersStuttgart Scorpions Sisters15:00Dantestadion
Süd17.08.Munich CowboysStuttgart Scorpions Sisters15:00Dantestadion
Nord25.08.Hamburg AmazonsBerlin Kobras13:00SV Polizei
Termine
18.05. - 19.05.
29. Deutsche Cheerleading Meisterschaft 2019
CGM Arena Koblenz / Jupp-Gauchel-Straße 10, 56075 Koblenz
12.10.
German Bowl XLI
Frankfurt am Main
02.11. - 03.11.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019 (Prüfungslehrgang)
Frankfurt am Main
02.11. - 08.11.
27. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / 60528 Frankfurt am Main
15.12. - 21.12.
28. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / 60528 Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Königsbrunn Ants - Wiesbaden Phantoms

Jugendländerturnier 2006: Sachsen - Rheinland-Pfalz/Saar Maddogs

16. Hessische und 7. Thüringer Cheerleader Meisterschaft