HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

EM 2018
www.football-em2018.de

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 22KW 23KW 24KW 25KW 26KW 27KW 28

Damenbundesliga ATabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
A13.05.Berlin KobrasHamburg Amazons3812(16:6/6:6/8:0/8:0)
A11.06.Hamburg AmazonsBerlin Kobras4012(8:12/20:0/6:0/6:0)
A17.06.Berlin KobrasKiel Baltic Hurricanes460(22:0/0:0/8:0/16:0)
A02.07.Hamburg AmazonsKiel Baltic Hurricanes15:00Jahnring
A13.08.Kiel Baltic HurricanesHamburg Amazons15:00Moorteichwiese
A27.08.Kiel Baltic HurricanesBerlin Kobras14:00Moorteichwiese
Ergebnisse
vom 24.06. / 25.06.2017
GFL
Berlin Adler-
Hildesheim Invaders-
24.06. 16:00 h
Poststadion
Hamburg Huskies-
Cologne Crocodiles-
24.06. 17:00 h
Hammer Park
NewYorker Lions Braunschweig-
Kiel Baltic Hurricanes-
24.06. 17:00 h
Eintrachtstadion
Stuttgart Scorpions-
Ingolstadt Dukes-
24.06. 18:00 h
GAZI-Stadion
Samsung Frankfurt Universe-
Schwäbisch Hall Unicorns-
24.06. 19:00 h
Frankfurter-Volksbank-Stadion
Allgäu Comets-
Munich Cowboys-
25.06. 15:00 h
Illerstadion, Kempten
Berlin Rebels-
Dresden Monarchs-
25.06. 15:00 h
Mommsenstadion
GFL2
Bonn Gamecocks-
Rostock Griffins-
24.06. 16:00 h
Sportpark Pennenfeld
Langenfeld Longhorns-
Lübeck Cougars-
24.06. 16:00 h
Jahnstadion
Nürnberg Rams-
Albershausen Crusaders-
24.06. 17:00 h
Zeppelinfeld
Wiesbaden Phantoms-
Gießen Golden Dragons-
24.06. 17:00 h
Europaviertel
Paderborn Dolphins-
Essen Assindia Cardinals-
25.06. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
Ravensburg Razorbacks-
Kirchdorf Wildcats-
25.06. 15:00 h
Lindenhofstadion, Weingarten
GFLJ
Wiesbaden Phantoms-
Darmstadt Diamonds-
24.06. 14:00 h
Europaviertel
Rhein-Neckar Bandits-
Nürnberg Rams-
24.06. 14:30 h
MTG-Stadion Mannheim
Hamburg Junior Devils-
Berlin Rebels-
24.06. 15:00 h
Hemmingstedter Weg
Freiburg Sacristans-
Stuttgart Scorpions-
24.06. 15:00 h
FT Sportpark
Dortmund Giants0
Paderborn Dolphins20
Wertung
Düsseldorf Typhoons-
Münster Mammuts-
25.06. 11:00 h
Rather Waldstadion
Mainz Golden Eagles-
Saarland Hurricanes-
25.06. 11:00 h
BSA Mombach
Berlin Adler-
Dresden Monarchs-
25.06. 15:00 h
Stade Napoleon
Hamburg Huskies-
Lübeck Cougars-
25.06. 15:00 h
Bei den Tennisplätzen
Cologne Crocodiles-
Düsseldorf Panther-
25.06. 15:00 h
BSA Chorweiler
Marburg Mercenaries0
Hanau Hornets 20
Wertung
Fursty Razorbacks-
Schwäbisch Hall Unicorns-
25.06. 16:00 h
Stadion auf der Lände
DBL
Allgäu Comets-
München Rangers-
25.06. 11:00 h
Illerstadion
DBL2
Saarland Hurricanes-
Tübingen Red Knights-
24.06. 12:00 h
Matzenberg
Braunschweig FFC-
Hamburg Blue Devilyns-
24.06. 15:00 h
Rote Wiese
Cologne Ronin-
Cologne Falconets-
24.06. 18:00 h
BSA Sürther Feld
Stuttgart Scorpions Sisters-
Crailsheim Hurricanes-
25.06. 15:00 h
TuS1 Degerloch
Aachen Vampires-
Mönchengladbach Wolfpack-
25.06. 15:00 h
Ludwig-Kuhnen-Stadion

Termine
01.07. - 02.07.
ECA European Cheerleading Championships
Zagreb/ Croatia
14.07. - 16.07.
IFAF E European Junior Championships
Paris/ France
20.07. - 30.07.
World Games
Wroclaw/ Breslau
18.08. - 20.08.
Japan-Cup
Tokyo/ Japan
07.09. - 10.09.
Flag Football European Championships
LAS ROZAS, Madrid in Spain
16.09. - 17.09.
Juryschulung CVD (Anfänger)
Frankfurt am Main
16.09. - 17.09.
Juryschulung CVD (Fortgeschrittene)
Frankfurt am Main
20.09. - 24.09.
B-Trainer Cheerleading (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
22.09.
IFAF MC/ IFAF Presidium/ IFAF E MC
23.09. - 24.09.
Ladies Bowl XXVI
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Marburg Mercenaries - Dresden Monarchs

Jugendländerturnier 2004: Hamburg - Bayern

18. Hessische / 9. Thüringer Cheerleader Meisterschaften