HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 8KW 9KW 10KW 11KW 12KW 13KW 14

2. Damenbundesliga Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Nord27.04.Spandau BulldogsOldenburg Coyotes15:00H.-Schleusener-Stadion
Süd-West28.04.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds15:00BSA Mombach
Süd-Ost04.05.SG Crailsheim/TübingenRegensburg Phoenix13:00SA Onolzheim
Nord04.05.Hannover GrizzliesSpandau Bulldogs15:001897 Linden
Süd-Ost04.05.Allgäu CometsErfurt Indigos15:00Bachtelweiher
West04.05.Gießen Golden DragonsBochum Miners16:00MTV
Nord05.05.Braunschweig FFCEmden Tigers15:00Rote Wiese
Süd-West05.05.Saarland HurricanesMainz Golden Eagles15:00Matzenberg
Süd-West05.05.Trier StampersDarmstadt Diamonds15:00BSA Heiligkreuz
West05.05.SG Duisburg/MülheimAachen Vampires16:00Wenderfeld
Nord11.05.Spandau BulldogsEmden Tigers15:00H.-Schleusener-Stadion
Nord12.05.Hannover GrizzliesBraunschweig FFC15:001897 Linden
Süd-West12.05.Mainz Golden EaglesSaarland Hurricanes15:00BSA Mombach
Süd-West18.05.Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes12:00TSG 1846
Süd-Ost18.05.Nürnberg RamsAllgäu Comets17:00Zeppelinfeld
Nord19.05.Emden TigersOldenburg Coyotes15:00Nordseestadion
Süd-Ost19.05.Erfurt IndigosSG Crailsheim/Tübingen15:00Essener Straße
Süd-West19.05.Mainz Golden EaglesMannheim Banditaz15:00BSA Mombach
West19.05.Aachen VampiresGießen Golden Dragons15:00L.-Kuhnen-Stadion
Nord25.05.Oldenburg CoyotesHannover Grizzlies15:00Sportpark Osternburg
Süd-Ost25.05.Regensburg PhoenixErfurt Indigos16:00Weinweg
Süd-West26.05.Trier StampersSaarland Hurricanes15:00BSA Heiligkreuz
West26.05.Bochum MinersAachen Vampires15:00Schultenhof
Süd-West26.05.Mannheim BanditazDarmstadt Diamonds16:00Im Pfeiferswörth
Süd-Ost02.06.SG Crailsheim/TübingenNürnberg Rams14:00Holderfeld, Tübingen
Süd-West08.06.Trier StampersMainz Golden Eagles15:00BSA Heiligkreuz
West08.06.SG Duisburg/MülheimGießen Golden Dragons16:00Wenderfeld
Süd-Ost09.06.Allgäu CometsSG Crailsheim/Tübingen10:30Illerstadion
Süd-Ost09.06.Nürnberg RamsRegensburg Phoenix11:00B.-Brecht-Schule
Nord09.06.Braunschweig FFCOldenburg Coyotes15:00Rote Wiese
Nord15.06.Emden TigersHannover Grizzlies15:00Nordseestadion
Nord15.06.Spandau BulldogsBraunschweig FFC15:00H.-Schleusener-Stadion
West15.06.Bochum MinersSG Duisburg/Mülheim15:00Schultenhof
Süd-West15.06.Mannheim BanditazTrier Stampers16:00Im Pfeiferswörth
Süd-Ost16.06.Erfurt IndigosNürnberg Rams15:00Essener Straße
Süd-Ost16.06.Regensburg PhoenixAllgäu Comets16:00Weinweg
Süd-Ost22.06.Erfurt IndigosAllgäu Comets12:00Cyriaksgebreite
Nord22.06.Oldenburg CoyotesSpandau Bulldogs15:00Sportpark Osternburg
Süd-West22.06.Darmstadt DiamondsTrier Stampers18:00Bürgerpark Nord
West23.06.Aachen VampiresSG Duisburg/Mülheim11:00L.-Kuhnen-Stadion
Süd-Ost23.06.Regensburg PhoenixSG Crailsheim/Tübingen12:00Weinweg
Nord23.06.Emden TigersBraunschweig FFC14:00Nordseestadion
West23.06.Bochum MinersGießen Golden Dragons15:00Schultenhof
Süd-Ost06.07.Allgäu CometsNürnberg Rams15:00Illerstadion
Süd-West06.07.Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds15:00Matzenberg
Süd-Ost06.07.SG Crailsheim/TübingenErfurt Indigos16:00SA Onolzheim
West06.07.Gießen Golden DragonsAachen Vampires16:00MTV
Nord07.07.Oldenburg CoyotesEmden Tigers11:00Sportpark Osternburg
Süd-West07.07.Mannheim BanditazMainz Golden Eagles12:00Im Pfeiferswörth
Nord07.07.Braunschweig FFCHannover Grizzlies15:00Rote Wiese
Nord13.07.Emden TigersSpandau Bulldogs15:00Nordseestadion
Süd-Ost13.07.Erfurt IndigosRegensburg Phoenix15:00Essener Straße
Süd-West13.07.Saarland HurricanesTrier Stampers15:00Matzenberg
Süd-West14.07.Darmstadt DiamondsMannheim Banditaz10:30TSG 1846
Süd-Ost14.07.Nürnberg RamsSG Crailsheim/Tübingen11:00B.-Brecht-Schule
West14.07.Aachen VampiresBochum Miners11:00L.-Kuhnen-Stadion
Nord14.07.Hannover GrizzliesOldenburg Coyotes15:001897 Linden
Süd-West20.07.Saarland HurricanesMannheim Banditaz15:00Matzenberg
Nord27.07.Braunschweig FFCSpandau Bulldogs15:00Rote Wiese
Nord27.07.Hannover GrizzliesEmden Tigers15:001897 Linden
Süd-West27.07.Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles15:00TSG 1846
Süd-West27.07.Trier StampersMannheim Banditaz15:00BSA Heiligkreuz
West27.07.SG Duisburg/MülheimBochum Miners15:00Wenderfeld
Süd-Ost28.07.Allgäu CometsRegensburg Phoenix10:30Illerstadion
Süd-Ost28.07.Nürnberg RamsErfurt Indigos15:00Zeppelinfeld
Süd-West10.08.Mannheim BanditazSaarland Hurricanes13:00Im Pfeiferswörth
Süd-Ost10.08.SG Crailsheim/TübingenAllgäu Comets14:00Holderfeld, Tübingen
Nord10.08.Spandau BulldogsHannover Grizzlies15:00H.-Schleusener-Stadion
Süd-Ost10.08.Regensburg PhoenixNürnberg Rams16:00Weinweg
Nord11.08.Oldenburg CoyotesBraunschweig FFC11:00Sportpark Osternburg
Süd-West11.08.Mainz Golden EaglesTrier Stampers15:00BSA Mombach
West11.08.Gießen Golden DragonsSG Duisburg/Mülheim16:00MTV
Termine
18.05. - 19.05.
29. Deutsche Cheerleading Meisterschaft 2019
CGM Arena Koblenz / Jupp-Gauchel-Straße 10, 56075 Koblenz
12.10.
German Bowl XLI
Frankfurt am Main
02.11. - 03.11.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019 (Prüfungslehrgang)
Frankfurt am Main
02.11. - 08.11.
27. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / 60528 Frankfurt am Main
15.12. - 21.12.
28. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / 60528 Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Königsbrunn Ants - Wiesbaden Phantoms

Jugendländerturnier 2006: Sachsen - Rheinland-Pfalz/Saar Maddogs

16. Hessische und 7. Thüringer Cheerleader Meisterschaft