HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Eurobowl XXXII
Website for Eurobowl XXXII
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 17KW 18KW 19KW 20KW 21KW 22KW 23

2. Damenbundesliga Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Nord29.04.Hamburg Blue DevilynsSpandau Bulldogs287(6:7/15:0/0:0/7:0)
West29.04.Aachen VampiresBielefeld Bulldogs2052(6:8/8:16/0:20/6:8)
West29.04.Bochum MinersHannover Grizzlies447(12:0/8:7/6:0/18:0)
West05.05.Hannover GrizzliesCologne Ronin021(0:0/0:7/0:14/0:0)
Nord06.05.Hamburg Blue DevilynsBraunschweig FFC326(7:6/13:0/6:0/6:0)
West06.05.Bielefeld BulldogsBochum Miners3448(8:14/8:8/0:12/18:14)
Nord12.05.Spandau BulldogsOldenburg Coyotes510(7:0/23:0/8:0/13:0)
West12.05.Hannover GrizzliesAachen Vampires2113(6:0/0:0/3:7/12:6)
West13.05.Cologne RoninBochum Miners2216(0:8/14:0/0:8/8:0)
Süd-West19.05.Mannheim BanditazCrailsheim Hurricanes062(0:40/0:6/0:0/0:16)
Nord19.05.Braunschweig FFCEmden Tigers490(14:0/20:0/7:0/8:0)
Süd-Ost19.05.Erlangen SharksNürnberg Rams360(6:0/8:0/16:0/6:0)
Süd-Ost20.05.Allgäu CometsRegensburg Phoenix2221
Nord26.05.Emden TigersHamburg Blue Devilyns15:00Ostfrieslandstadion
West27.05.Aachen VampiresCologne Ronin11:00L.-Kuhnen-Stadion
Nord27.05.Braunschweig FFCOldenburg Coyotes12:00Rote Wiese
Süd-West27.05.Stuttgart Scorpions SistersMannheim Banditaz15:00TuS1-Platz
Nord02.06.Spandau BulldogsHamburg Blue Devilyns15:00H.-Schleusener-Stadion
Süd-Ost02.06.Erlangen SharksAllgäu Comets15:00SpVgg Erlangen
Süd-Ost02.06.Regensburg PhoenixNürnberg Rams16:00Weinweg
West03.06.Aachen VampiresBochum Miners15:00L.-Kuhnen-Stadion
West03.06.Cologne RoninBielefeld Bulldogs15:00BSA Sürther Feld
Süd-West03.06.Saarland HurricanesStuttgart Scorpions Sisters17:00Matzenberg
West10.06.Bielefeld BulldogsHannover Grizzlies15:00Radrennbahn
Süd-West16.06.Crailsheim HurricanesMannheim Banditaz13:00Onolzheim
Süd-Ost16.06.Nürnberg RamsAllgäu Comets17:00B.-Brecht-Schule
Nord16.06./
17.06.
Emden TigersOldenburg Coyotes----
Nord17.06.Spandau BulldogsBraunschweig FFC15:00H.-Schleusener-Stadion
Süd-Ost23.06.Regensburg PhoenixErlangen Sharks12:00Weinweg
Nord24.06.Oldenburg CoyotesBraunschweig FFC13:00GVO Sportpark
West24.06.Bielefeld BulldogsAachen Vampires15:00Radrennbahn
Süd-West30.06.Saarland HurricanesMannheim Banditaz12:00Matzenberg
Süd-West30.06.Crailsheim HurricanesStuttgart Scorpions Sisters13:00Onolzheim
Nord30.06.Spandau BulldogsEmden Tigers15:00H.-Schleusener-Stadion
Nord01.07.Hamburg Blue DevilynsOldenburg Coyotes12:00Hemmingstedter Weg
West01.07.Bochum MinersBielefeld Bulldogs15:00Schultenhof
West01.07.Cologne RoninHannover Grizzlies15:00BSA Sürther Feld
Süd-West07.07.Crailsheim HurricanesSaarland Hurricanes13:00Onolzheim
Süd-Ost07.07.Allgäu CometsErlangen Sharks16:00Illerstadion
Süd-Ost07.07.Nürnberg RamsRegensburg Phoenix17:00Zeppelinfeld
Süd-West08.07.Mannheim BanditazStuttgart Scorpions Sisters13:00MTG
Nord08.07.Braunschweig FFCHamburg Blue Devilyns15:00Rote Wiese
West08.07.Bochum MinersCologne Ronin15:00Schultenhof
West08.07.Aachen VampiresHannover Grizzlies16:00L.-Kuhnen-Stadion
Nord14.07.Oldenburg CoyotesSpandau Bulldogs14:00GVO Sportpark
Nord14.07.Hamburg Blue DevilynsEmden Tigers15:00Hemmingstedter Weg
West14.07.Hannover GrizzliesBochum Miners15:001897 Linden
Süd-Ost15.07.Nürnberg RamsErlangen Sharks15:00Zeppelinfeld
West15.07.Bielefeld BulldogsCologne Ronin15:00Radrennbahn
Süd-Ost15.07.Regensburg PhoenixAllgäu Comets16:00Weinweg
Nord21.07.Emden TigersBraunschweig FFC15:00Ostfrieslandstadion
Süd-Ost21.07.Erlangen SharksRegensburg Phoenix15:00SpVgg Erlangen
Süd-West22.07.Mannheim BanditazSaarland Hurricanes13:00MTG
Süd-West22.07.Stuttgart Scorpions SistersCrailsheim Hurricanes15:00TuS1-Platz
West22.07.Cologne RoninAachen Vampires15:00BSA Sürther Feld
West22.07.Hannover GrizzliesBielefeld Bulldogs15:001897 Linden
Nord28.07.Braunschweig FFCSpandau Bulldogs15:00Rote Wiese
Nord28.07.Oldenburg CoyotesEmden Tigers15:00GVO Sportpark
Süd-West29.07.Stuttgart Scorpions SistersSaarland Hurricanes15:00TuS1-Platz
West29.07.Bochum MinersAachen Vampires15:00Schultenhof
Nord04.08.Emden TigersSpandau Bulldogs15:00Ostfrieslandstadion
Nord04.08.Oldenburg CoyotesHamburg Blue Devilyns15:00GVO Sportpark
Süd-West04.08.Saarland HurricanesCrailsheim Hurricanes17:00Matzenberg
Süd-Ost05.08.Allgäu CometsNürnberg Rams11:00Illerstadion
Ergebnisse
vom 19.05. / 20.05.2018
GFL
Berlin Rebels20
Potsdam Royals31
Hamburg Huskies6
Dresden Monarchs42
Hildesheim Invaders6
New Yorker Lions Braunschweig51
Kiel Baltic Hurricanes22
Cologne Crocodiles22
Kirchdorf Wildcats0
Schwäbisch Hall Unicorns29
Ingolstadt Dukes26
Samsung Frankfurt Universe40
Allgäu Comets56
Stuttgart Scorpions14
Marburg Mercenaries33
Munich Cowboys30
GFL2
Rostock Griffins31
Solingen Paladins14
Langenfeld Longhorns27
Elmshorn Fighting Pirates41
Paderborn Dolphins14
Düsseldorf Panther28
Albershausen Crusaders59
Montabaur Fighting Farmers14
Nürnberg Rams29
Ravensburg Razorbacks49
Straubing Spiders45
Saarland Hurricanes42
GFLJ
Hamburg Huskies13
Dresden Monarchs32
DBL2
Mannheim Banditaz0
Crailsheim Hurricanes62
Braunschweig FFC49
Emden Tigers0
Erlangen Sharks36
Nürnberg Rams0
Allgäu Comets22
Regensburg Phoenix21

Termine
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Flagturnier Wiesbaden, Mainz, Frankfurt

Jugendländerturnier 2006: Nordrhein-Westfalen - Berlin-Brandenburg Big East

Jugendländerturnier 2007: Hessen Pride - Hamburg HamJam