HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 13KW 14KW 15KW 16KW 17KW 18KW 19

2. Damenbundesliga Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
West-123.04.Aachen VampiresCologne Falconets036(0:8/0:20/0:0/0:8)
West-223.04.Solingen PaladinsWuppertal Greyhounds053(0:15/0:26/0:6/0:6)
West-201.05.Bochum MinersBielefeld Bulldogs15:00SA Schultenhof
West-107.05.Cologne RoninCologne Falconets15:00BSA Sürther Feld
West-107.05.Mönchengladbach WolfpackAachen Vampires15:00BSA Mülfort
West-213.05.Wuppertal GreyhoundsBochum Miners11:00SA Gelber Sprung
West-213.05.Solingen PaladinsBielefeld Bulldogs15:00Walder Stadion
West-114.05.Cologne FalconetsCologne Ronin15:00Ostkampfbahn
Nord20.05.Hamburg Blue DevilynsBraunschweig FFC15:00Hemmingstedter Weg
Nord20.05.Spandau BulldogsHannover Grizzlies15:00H.-Schleusener-Stadion
West-121.05.Aachen VampiresCologne Ronin15:00Ludwig-Kuhnen-Stadion
West-227.05.Bielefeld BulldogsWuppertal Greyhounds15:00Radrennbahn
West-227.05.Solingen PaladinsBochum Miners15:00Walder Stadion
West-127.05.Cologne RoninMönchengladbach Wolfpack17:30BSA Sürther Feld
Süd28.05.Tübingen Red KnightsSaarland Hurricanes15:00Holderfeld
Nord03.06.Hannover GrizzliesBraunschweig FFC11:00Beekestadion
Nord03.06.Spandau BulldogsHamburg Blue Devilyns15:00H.-Schleusener-Stadion
Süd03.06.Tübingen Red KnightsCrailsheim Hurricanes15:00Holderfeld
Süd04.06.Saarland HurricanesStuttgart Scorpions Sisters15:00Matzenberg
West-110.06.Mönchengladbach WolfpackCologne Ronin15:00BSA Mülfort
West-211.06.Wuppertal GreyhoundsSolingen Paladins15:00SA Gelber Sprung
West-117.06.Cologne FalconetsMönchengladbach Wolfpack11:00Ostkampfbahn
Süd17.06.Tübingen Red KnightsStuttgart Scorpions Sisters12:00Holderfeld
Nord17.06.Hannover GrizzliesHamburg Blue Devilyns15:001897 Linden
West-217.06.Bielefeld BulldogsBochum Miners15:00Radrennbahn
Nord18.06.Spandau BulldogsBraunschweig FFC15:00H.-Schleusener-Stadion
Süd24.06.Saarland HurricanesTübingen Red Knights12:00Matzenberg
Nord24.06.Braunschweig FFCHamburg Blue Devilyns15:00Rote Wiese
Süd25.06.Stuttgart Scorpions SistersCrailsheim Hurricanes15:00TuS1 Degerloch
West-125.06.Aachen VampiresMönchengladbach Wolfpack15:00Ludwig-Kuhnen-Stadion
Nord01.07.Braunschweig FFCHannover Grizzlies15:00Rote Wiese
West-102.07.Cologne FalconetsAachen Vampires11:00Ostkampfbahn
Süd02.07.Crailsheim HurricanesSaarland Hurricanes15:00SA Onolzheim
West-202.07.Bielefeld BulldogsSolingen Paladins15:00Radrennbahn
West-202.07.Bochum MinersWuppertal Greyhounds15:00SA Schultenhof
Nord08.07.Hannover GrizzliesSpandau Bulldogs15:001897 Linden
Süd08.07.Stuttgart Scorpions SistersSaarland Hurricanes15:00TuS1 Degerloch
West-108.07.Cologne RoninAachen Vampires15:00BSA Sürther Feld
West-108.07.Mönchengladbach WolfpackCologne Falconets15:00BSA Mülfort
Süd09.07.Crailsheim HurricanesTübingen Red Knights15:00SA Onolzheim
West-209.07.Bochum MinersSolingen Paladins15:00SA Schultenhof
West-209.07.Wuppertal GreyhoundsBielefeld Bulldogs15:00SA Gelber Sprung
Nord22.07.Braunschweig FFCSpandau Bulldogs15:00Rote Wiese
Nord22.07.Hamburg Blue DevilynsHannover Grizzlies15:00Hemmingstedter Weg
Süd23.07.Saarland HurricanesCrailsheim Hurricanes15:00Matzenberg
Süd23.07.Stuttgart Scorpions SistersTübingen Red Knights15:00TuS1 Degerloch
Süd13.08.Crailsheim HurricanesStuttgart Scorpions Sisters15:00SA Onolzheim
Nord19.08.Hamburg Blue DevilynsSpandau Bulldogs15:00Hemmingstedter Weg
Ergebnisse
vom 22.04. / 23.04.2017
FS
Hildesheim Invaders63
Hamburg Pioneers13
Dresden Monarchs92
Würzburg Panthers9
Allgäu Comets-
Kirchdorf Wildcats-
22.04. 15:00 h
Illerstadion, Kempten
abgesagt
Schwäbisch Hall Unicorns61
Nürnberg Rams26
Ingolstadt Dukes-
USA Eagles-
22.04. 20:00 h
MTV-Stadion
abgesagt
GFL
Munich Cowboys14
Saarland Hurricanes29
Hamburg Huskies8
Berlin Adler30
Stuttgart Scorpions13
Samsung Frankfurt Universe14
GFL2
Lübeck Cougars7
Bonn Gamecocks21
Langenfeld Longhorns57
Paderborn Dolphins27
Potsdam Royals21
Düsseldorf Panther20
Fursty Razorbacks49
Albershausen Crusaders41
GFLJ
Nürnberg Rams8
Freiburg Sacristans31
Rhein-Neckar Bandits8
Fursty Razorbacks20
Wiesbaden Phantoms60
Marburg Mercenaries6
Dresden Monarchs37
Lübeck Cougars6
Düsseldorf Panther17
Paderborn Dolphins7
Düsseldorf Typhoons19
Dortmund Giants0
Münster Mammuts7
Cologne Crocodiles19
Mainz Golden Eagles12
Darmstadt Diamonds6
Berlin Rebels0
Berlin Adler14
Hamburg Junior Devils28
Hamburg Huskies18
Saarland Hurricanes31
Hanau Hornets22
Schwäbisch Hall Unicorns27
Stuttgart Scorpions7
DBL2
Aachen Vampires0
Cologne Falconets36
Solingen Paladins0
Wuppertal Greyhounds53

Termine
27.04.
Genossenschaftsverband Mitgliederversammlung
Mainz
29.04.
Big6: NY Lions vs. Badalona Dracs
Braunschweig
29.04. - 30.04.
Verbandsrat Deutscher Tanzsportverband
Frankfurt am Main
06.05. - 07.05.
Big6/ EFL 3. Spieltag
06.05.
EFL: Berlin Adler vs. Thonon-Les-Bains
Berlin
06.05.
EFL: Dauphines de Nice vs Milano Rhinos
Nizza
07.05.
Big6: Frankfurt vs. Milano Seamen
Frankfurt am Main
13.05.
Big6: Berlin Rebels vs. Frankfurt
Berlin
13.05.
Big6: Badalona vs. Amsterdam
Badalona
13.05. - 14.05.
10th Asia International Open Championships
Takasaki City/ Japan
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Frankfurt Family - Heiligenstein Crusaders

Munich Cowboys - Wiesbaden Phantoms

EJC 2008: Finale Deutschland-Schweden