HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 18KW 19KW 20KW 21KW 22KW 23KW 24

2. Damenbundesliga Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
West-222.04.Solingen PaladinsWuppertal Greyhounds020
Wertung
West-123.04.Aachen VampiresCologne Falconets036(0:8/0:20/0:0/0:8)
West-201.05.Bochum MinersBielefeld Bulldogs3429(0:6/0:6/20:9/14:8)
West-106.05.Mönchengladbach WolfpackAachen Vampires618
West-207.05.Bielefeld BulldogsSolingen Paladins200
Wertung
West-213.05.Wuppertal GreyhoundsBochum Miners4820(12:8/14:0/0:12/22:0)
West-213.05.Solingen PaladinsBielefeld Bulldogs020
Wertung
West-114.05.Cologne FalconetsCologne Ronin360(0:0/6:0/18:-1/12:-1)
Nord20.05.Hamburg Blue DevilynsBraunschweig FFC1319(7:6/6:0/0:6/0:7)
Nord20.05.Spandau BulldogsHannover Grizzlies1214
West-121.05.Aachen VampiresCologne Ronin1318(6:0/7:6/0:6/0:6)
West-227.05.Bielefeld BulldogsWuppertal Greyhounds190(6:0/13:0/0:0/0:0)
West-227.05.Solingen PaladinsBochum Miners020
Wertung
West-127.05.Cologne RoninMönchengladbach Wolfpack206(0:0/6:0/0:0/14:6)
Süd28.05.Tübingen Red KnightsSaarland Hurricanes054
Nord03.06.Hannover GrizzliesBraunschweig FFC11:00Beekestadion
Nord03.06.Spandau BulldogsHamburg Blue Devilyns15:00H.-Schleusener-Stadion
Süd03.06.Tübingen Red KnightsCrailsheim Hurricanes15:00Holderfeld
Süd04.06.Saarland HurricanesStuttgart Scorpions Sisters15:00Matzenberg
West-110.06.Mönchengladbach WolfpackCologne Ronin15:00BSA Mülfort
West-211.06.Wuppertal GreyhoundsSolingen Paladins200
Wertung
West-117.06.Cologne FalconetsMönchengladbach Wolfpack11:00Ostkampfbahn
Süd17.06.Tübingen Red KnightsStuttgart Scorpions Sisters12:00Holderfeld
Nord17.06.Hannover GrizzliesHamburg Blue Devilyns15:001897 Linden
abgesagt
Nord18.06.Spandau BulldogsBraunschweig FFC15:00H.-Schleusener-Stadion
West-218.06.Bielefeld BulldogsBochum Miners15:00Radrennbahn
Süd24.06.Saarland HurricanesTübingen Red Knights12:00Matzenberg
Nord24.06.Braunschweig FFCHamburg Blue Devilyns15:00Rote Wiese
West-124.06.Cologne RoninCologne Falconets18:00BSA Sürther Feld
Süd25.06.Stuttgart Scorpions SistersCrailsheim Hurricanes15:00TuS1 Degerloch
West-125.06.Aachen VampiresMönchengladbach Wolfpack15:00Ludwig-Kuhnen-Stadion
Nord01.07.Braunschweig FFCHannover Grizzlies15:00Rote Wiese
West-102.07.Cologne FalconetsAachen Vampires11:00Ostkampfbahn
Süd02.07.Crailsheim HurricanesSaarland Hurricanes15:00SA Onolzheim
West-202.07.Bochum MinersWuppertal Greyhounds15:00SA Schultenhof
Nord08.07.Hannover GrizzliesSpandau Bulldogs15:001897 Linden
Süd08.07.Stuttgart Scorpions SistersSaarland Hurricanes15:00TuS1 Degerloch
West-108.07.Cologne RoninAachen Vampires15:00BSA Sürther Feld
West-108.07.Mönchengladbach WolfpackCologne Falconets15:00BSA Mülfort
Süd09.07.Crailsheim HurricanesTübingen Red Knights15:00SA Onolzheim
West-209.07.Bochum MinersSolingen Paladins200
Wertung
West-209.07.Wuppertal GreyhoundsBielefeld Bulldogs15:00SA Gelber Sprung
Nord22.07.Braunschweig FFCSpandau Bulldogs15:00Rote Wiese
Nord22.07.Hamburg Blue DevilynsHannover Grizzlies15:00Hemmingstedter Weg
Süd23.07.Saarland HurricanesCrailsheim Hurricanes15:00Matzenberg
Süd23.07.Stuttgart Scorpions SistersTübingen Red Knights15:00TuS1 Degerloch
Süd13.08.Crailsheim HurricanesStuttgart Scorpions Sisters15:00SA Onolzheim
Nord19.08.Hamburg Blue DevilynsSpandau Bulldogs15:00Hemmingstedter Weg
Ergebnisse
vom 27.05. / 28.05.2017
GFL
Berlin Rebels63
Hamburg Huskies6
Dresden Monarchs55
Berlin Adler17
Hildesheim Invaders10
NewYorker Lions Braunschweig52
Saarland Hurricanes22
Munich Cowboys41
Stuttgart Scorpions7
Marburg Mercenaries31
Allgäu Comets7
Samsung Frankfurt Universe48
Cologne Crocodiles41
Kiel Baltic Hurricanes65
GFL2
Rostock Griffins31
Langenfeld Longhorns35
Bonn Gamecocks28
Essen Assindia Cardinals14
Düsseldorf Panther16
Paderborn Dolphins0
Wiesbaden Phantoms46
Ravensburg Razorbacks20
Albershausen Crusaders35
Nürnberg Rams28
Potsdam Royals59
Lübeck Cougars15
Fursty Razorbacks31
Kirchdorf Wildcats38
GFLJ
Schwäbisch Hall Unicorns38
Freiburg Sacristans8
Fursty Razorbacks52
Stuttgart Scorpions14
DBL
München Rangers0
Mainz Golden Eagles24
DBL2
Bielefeld Bulldogs19
Wuppertal Greyhounds0
Solingen Paladins0
Bochum Miners20
Wertung
Cologne Ronin20
Mönchengladbach Wolfpack6
Tübingen Red Knights0
Saarland Hurricanes54

Termine
01.06. - 04.06.
IFAF E EJC Qualifier
Almere/ Netherlands
10.06. - 11.06.
Big6 EUROBOWL XXXI
10.06. - 11.06.
EFL Bowl IV
11.06. - 12.06.
WDSF General Assembly
Singapur
21.06.
DOSB Konferenz Spitzenverbände
Berlin
22.06.
DOSB Konferenz Spitzenverbände
Berlin
22.06.
DOSB Wahlhearing
Berlin
22.06.
DOSB Parlamentarischer Abend
Berlin
01.07. - 02.07.
ECA European Cheerleading Championships
Zagreb/ Croatia
14.07. - 16.07.
IFAF E European Junior Championships
Paris/ France
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Darmstadt Diamonds - Munich Cowboys

Frankfurt Pirates - Heiligenstein Crusaders

Jugendländerturnier 2007: Schleswig Holsteim Storm - Mecklenburg Vorpommern