HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 13KW 14KW 15KW 16KW 17KW 18KW 19

2. Damenbundesliga NordTabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Nord29.04.Hamburg Blue DevilynsSpandau Bulldogs15:00Hemmingstedter Weg
Nord06.05.Hamburg Blue DevilynsBraunschweig FFC15:00Hemmingstedter Weg
Nord12.05.Spandau BulldogsOldenburg Coyotes14:00H.-Schleusener-Stadion
Nord19.05.Braunschweig FFCEmden Tigers15:00Rote Wiese
Nord26.05.Emden TigersHamburg Blue Devilyns15:00Ostfrieslandstadion
Nord27.05.Braunschweig FFCOldenburg Coyotes12:00Rote Wiese
Nord02.06.Spandau BulldogsHamburg Blue Devilyns15:00H.-Schleusener-Stadion
Nord16.06./
17.06.
Emden TigersOldenburg Coyotes----
Nord17.06.Spandau BulldogsBraunschweig FFC15:00H.-Schleusener-Stadion
Nord24.06.Oldenburg CoyotesBraunschweig FFC13:00GVO Sportpark
Nord30.06.Spandau BulldogsEmden Tigers15:00H.-Schleusener-Stadion
Nord01.07.Hamburg Blue DevilynsOldenburg Coyotes12:00Hemmingstedter Weg
Nord08.07.Braunschweig FFCHamburg Blue Devilyns15:00Rote Wiese
Nord14.07.Oldenburg CoyotesSpandau Bulldogs14:00GVO Sportpark
Nord14.07.Hamburg Blue DevilynsEmden Tigers15:00Hemmingstedter Weg
Nord21.07.Emden TigersBraunschweig FFC15:00Ostfrieslandstadion
Nord28.07.Braunschweig FFCSpandau Bulldogs15:00Rote Wiese
Nord28.07.Oldenburg CoyotesEmden Tigers15:00GVO Sportpark
Nord04.08.Emden TigersSpandau Bulldogs15:00Ostfrieslandstadion
Nord04.08.Oldenburg CoyotesHamburg Blue Devilyns15:00GVO Sportpark
Ergebnisse
vom 21.04. / 22.04.2018
FS
Würzburg Panthers-
Ingolstadt Dukes-
21.04. 15:00 h
TGW Feggrube
GFL
Hildesheim Invaders-
Potsdam Royals-
21.04. 16:00 h
Philosophenweg
Kirchdorf Wildcats-
Stuttgart Scorpions-
21.04. 16:00 h
Inn-Energie-Arena
Munich Cowboys-
Samsung Frankfurt Universe-
21.04. 16:00 h
Dante-Stadion
Cologne Crocodiles-
Kiel Baltic Hurricanes-
21.04. 18:00 h
Flughafenstadion
Berlin Rebels-
Hamburg Huskies-
22.04. 15:00 h
Mommsenstadion
GFL2
Langenfeld Longhorns-
Düsseldorf Panther-
21.04. 16:00 h
Jahnstadion
Montabaur Fighting Farmers-
Saarland Hurricanes-
21.04. 16:00 h
Mons-Tabor-Stadion
Wiesbaden Phantoms-
Albershausen Crusaders-
21.04. 17:00 h
Europaviertel
Paderborn Dolphins-
Berlin Adler-
22.04. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
Ravensburg Razorbacks-
Straubing Spiders-
22.04. 15:00 h
Lindenhofstadion, Weingarten
GFLJ
Troisdorf Jets-
Düsseldorf Typhoons-
21.04. 17:00 h
Aggerstadion
Mainz Golden Eagles-
Gießen Golden Dragons-
22.04. 15:00 h
BSA Mombach
Saarland Hurricanes-
Hanau Hornets-
22.04. 15:00 h
Matzenberg
Stuttgart Scorpions-
Mannheim Bandits-
22.04. 15:00 h
TuS1-Platz

Termine
01.05.
Hauptausschuss
Frankfurt am Main
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Worldgames 2005: Deutschland - Australien Halbfinale

Wiesbaden Phantoms - Hanau Hornets

WWC 2010: Kanada - Deutschland