HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 30KW 31KW 32KW 33KW 34KW 35KW 36

2. Damenbundesliga WestTabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
West29.04.Aachen VampiresBielefeld Bulldogs2052(6:8/8:16/0:20/6:8)
West29.04.Bochum MinersHannover Grizzlies447(12:0/8:7/6:0/18:0)
West05.05.Hannover GrizzliesCologne Ronin021(0:0/0:7/0:14/0:0)
West06.05.Bielefeld BulldogsBochum Miners3448(8:14/8:8/0:12/18:14)
West12.05.Hannover GrizzliesAachen Vampires2113(6:0/0:0/3:7/12:6)
West13.05.Cologne RoninBochum Miners2216(0:8/14:0/0:8/8:0)
West03.06.Aachen VampiresBochum Miners2060(7:6/7:32/0:14/6:8)
West03.06.Cologne RoninBielefeld Bulldogs160(0:0/16:0/0:0/0:0)
West10.06.Bielefeld BulldogsHannover Grizzlies148(6:0/8:8/0:0/0:0)
West17.06.Aachen VampiresCologne Ronin738(7:8/0:16/0:6/0:8)
West24.06.Bielefeld BulldogsAachen Vampires319(8:6/0:0/16:3/7:0)
West01.07.Bochum MinersBielefeld Bulldogs200
Wertung
West01.07.Cologne RoninHannover Grizzlies480(12:0/14:0/8:0/14:0)
West08.07.Bochum MinersCologne Ronin1420(6:8/0:0/0:0/8:12)
West08.07.Aachen VampiresHannover Grizzlies348(7:2/21:0/0:0/6:6)
West14.07.Hannover GrizzliesBochum Miners1442(7:14/0:12/0:8/7:8)
West15.07.Bielefeld BulldogsCologne Ronin822(8:0/0:6/0:16/0:0)
West22.07.Cologne RoninAachen Vampires021(0:0/0:7/0:7/0:7)
West22.07.Hannover GrizzliesBielefeld Bulldogs1420(7:6/7:8/0:0/0:6)
West29.07.Bochum MinersAachen Vampires227(6:7/0:0/8:0/8:0)
Ergebnisse
vom 18.08. / 19.08.2018
GFL
New Yorker Lions Braunschweig-
Hildesheim Invaders-
18.08. 16:00 h
Eintrachtstadion
Munich Cowboys-
Marburg Mercenaries-
18.08. 16:00 h
Dante-Stadion
Potsdam Royals-
Berlin Rebels-
18.08. 16:30 h
Luftschiffhafen
Schwäbisch Hall Unicorns-
Allgäu Comets-
18.08. 17:00 h
Optima-Sportpark
Ingolstadt Dukes-
Stuttgart Scorpions-
18.08. 19:30 h
ESV-Stadion
Samsung Frankfurt Universe-
Kirchdorf Wildcats-
19.08. 15:00 h
PSD-Bank-Stadion
GFL2
Elmshorn Fighting Pirates-
Langenfeld Longhorns-
18.08. 15:00 h
Krückaustadion
Berlin Adler-
Paderborn Dolphins-
18.08. 16:00 h
Poststadion
Düsseldorf Panther-
Rostock Griffins-
18.08. 17:00 h
VfL Benrath
Wiesbaden Phantoms-
Montabaur Fighting Farmers-
18.08. 17:00 h
Europaviertel
Lübeck Cougars-
Solingen Paladins-
19.08. 15:00 h
Buniamshof
Nürnberg Rams-
Gießen Golden Dragons-
19.08. 15:00 h
Zeppelinfeld
DBL
Munich Cowboys-
Cologne Falconets-
18.08. 11:00 h
Dantestadion
München Rangers20
Mainz Golden Eagles0
Wertung
DBL2
Cologne Ronin-
Spandau Bulldogs-
18.08. 15:00 h
BSA Sürther Feld
Hamburg Blue Devilyns-
Bochum Miners-
19.08. 15:00 h
SA Kroonhorst
Erlangen Sharks-
Crailsheim Hurricanes-
19.08. 15:00 h
Spvgg

Termine
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Marburg Mercenaries - Saarland Hurricanes

18. Deutsche Cheerleading Meisterschaft Bremen 2008

Darmstadt Diamonds - Kaiserslautern Pikes