HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Eurobowl XXXII
Website for Eurobowl XXXII
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 17KW 18KW 19KW 20KW 21KW 22KW 23

German Football League Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Nord21.04.Hildesheim InvadersPotsdam Royals056(0:14/0:21/0:14/0:7)
Süd21.04.Kirchdorf WildcatsStuttgart Scorpions157(5:0/7:7/3:0/0:0)
Süd21.04.Munich CowboysSamsung Frankfurt Universe017(0:0/0:7/0:3/0:7)
Nord21.04.Cologne CrocodilesKiel Baltic Hurricanes3214(7:7/3:0/19:7/3:0)
Nord22.04.Berlin RebelsHamburg Huskies240(0:0/10:0/14:0/0:0)
Nord28.04.Hamburg HuskiesKiel Baltic Hurricanes1424(0:3/7:7/0:7/7:7)
Nord28.04.Potsdam RoyalsDresden Monarchs3445(7:17/14:7/7:7/6:14)
Süd28.04.Schwäbisch Hall UnicornsMunich Cowboys487(14:0/27:0/7:0/0:7)
Süd28.04.Stuttgart ScorpionsIngolstadt Dukes1037(3:0/7:17/0:13/0:7)
Süd29.04.Marburg MercenariesKirchdorf Wildcats337(14:7/13:0/0:0/6:0)
Nord05.05.Dresden MonarchsPotsdam Royals4224(7:7/7:17/21:0/7:0)
Nord05.05.Hamburg HuskiesNew Yorker Lions Braunschweig045(0:14/0:7/0:21/0:3)
Nord05.05.Kiel Baltic HurricanesBerlin Rebels617(0:10/6:0/0:7/0:0)
Süd05.05.Kirchdorf WildcatsIngolstadt Dukes2020(0:0/7:12/13:8/0:0)
Süd06.05.Allgäu CometsSchwäbisch Hall Unicorns1455(0:14/7:14/0:27/7:0)
Süd12.05.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions4919(14:0/21:6/9:6/5:7)
Nord12.05.New Yorker Lions BraunschweigKiel Baltic Hurricanes423(21:3/14:0/7:0/0:0)
Süd12.05.Ingolstadt DukesAllgäu Comets4252(7:7/7:10/0:14/28:21)
Süd13.05.Samsung Frankfurt UniverseMarburg Mercenaries637(14:0/21:0/14:7/14:0)
Nord13.05.Potsdam RoyalsCologne Crocodiles4142(0:13/14:7/13:7/14:15)
Nord19.05.Berlin RebelsPotsdam Royals2031(0:6/13:6/7:12/0:7)
Nord19.05.Hamburg HuskiesDresden Monarchs642(0:14/0:14/0:14/6:0)
Nord19.05.Hildesheim InvadersNew Yorker Lions Braunschweig651(0:7/6:23/0:14/0:7)
Nord19.05.Kiel Baltic HurricanesCologne Crocodiles2222(0:15/7:0/0:7/15:0)
Süd19.05.Kirchdorf WildcatsSchwäbisch Hall Unicorns029(0:0/0:9/0:14/0:6)
Süd19.05.Ingolstadt DukesSamsung Frankfurt Universe2640(3:2/7:15/0:7/16:16)
Süd20.05.Allgäu CometsStuttgart Scorpions5614(21:7/21:0/14:0/0:7)
Süd20.05.Marburg MercenariesMunich Cowboys3330(7:10/14:14/0:0/12:6)
Nord26.05.Hildesheim InvadersBerlin Rebels16:00Philosophenweg
Nord26.05.Dresden MonarchsKiel Baltic Hurricanes18:00DDV-Stadion
Nord26.05.New Yorker Lions BraunschweigHamburg Huskies18:00Eintrachtstadion
Süd26.05.Ingolstadt DukesSchwäbisch Hall Unicorns18:30ESV-Stadion
Süd26.05.Samsung Frankfurt UniverseStuttgart Scorpions19:00PSD-Bank-Stadion
Nord02.06.Berlin RebelsDresden Monarchs15:00Mommsenstadion
Nord02.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Huskies16:00FC Kilia
Süd02.06.Kirchdorf WildcatsMarburg Mercenaries16:00Inn-Energie-Arena
Nord02.06.Cologne CrocodilesHildesheim Invaders18:00Flughafenstadion
Süd02.06.Stuttgart ScorpionsAllgäu Comets18:00GAZI-Stadion
Süd03.06.Schwäbisch Hall UnicornsSamsung Frankfurt Universe15:00Optima-Sportpark
Nord09.06.Berlin RebelsKiel Baltic Hurricanes15:00Mommsenstadion
Nord09.06.Dresden MonarchsHildesheim Invaders15:00H.-Steyer-Stadion
Nord09.06.Hamburg HuskiesCologne Crocodiles16:00Hammer Park
Süd09.06.Ingolstadt DukesMunich Cowboys18:30ESV-Stadion
Süd10.06.Marburg MercenariesAllgäu Comets16:00Georg-Gassmann-Stadion
Nord16.06.Hamburg HuskiesPotsdam Royals16:00Hammer Park
Nord16.06.Hildesheim InvadersCologne Crocodiles16:00Philosophenweg
Nord16.06.Kiel Baltic HurricanesDresden Monarchs16:00FC Kilia
Süd16.06.Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns16:00Dante-Stadion
Süd16.06.Stuttgart ScorpionsMarburg Mercenaries18:00GAZI-Stadion
Süd16.06.Samsung Frankfurt UniverseIngolstadt Dukes19:00PSD-Bank-Stadion
Nord17.06.New Yorker Lions BraunschweigBerlin Rebels13:00Eintrachtstadion
Süd17.06.Allgäu CometsKirchdorf Wildcats15:00Illerstadion, Kempten
Nord23.06.Berlin RebelsCologne Crocodiles15:00Mommsenstadion
Nord23.06.Dresden MonarchsNew Yorker Lions Braunschweig15:00H.-Steyer-Stadion
Nord23.06.Hildesheim InvadersHamburg Huskies16:00Philosophenweg
Nord23.06.Potsdam RoyalsKiel Baltic Hurricanes16:30Luftschiffhafen
Süd24.06.Allgäu CometsMunich Cowboys15:00Illerstadion, Kempten
Süd24.06.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns15:00GAZI-Stadion
Süd24.06.Marburg MercenariesIngolstadt Dukes16:00Georg-Gassmann-Stadion
Süd30.06.Kirchdorf WildcatsAllgäu Comets16:00Inn-Energie-Arena
Süd30.06.Schwäbisch Hall UnicornsMarburg Mercenaries17:00Optima-Sportpark
Süd30.06.Samsung Frankfurt UniverseMunich Cowboys19:00PSD-Bank-Stadion
Nord01.07.Cologne CrocodilesDresden Monarchs15:00Flughafenstadion
Nord01.07.New Yorker Lions BraunschweigPotsdam Royals15:00Eintrachtstadion
Nord07.07.Potsdam RoyalsHildesheim Invaders16:30Luftschiffhafen
Nord08.07.Dresden MonarchsHamburg Huskies15:00H.-Steyer-Stadion
Nord08.07.New Yorker Lions BraunschweigCologne Crocodiles15:00Eintrachtstadion
Süd08.07.Allgäu CometsSamsung Frankfurt Universe15:00Illerstadion, Kempten
Süd08.07.Munich CowboysIngolstadt Dukes15:00Dante-Stadion
Süd08.07.Stuttgart ScorpionsKirchdorf Wildcats15:00GAZI-Stadion
Süd21.07.Munich CowboysKirchdorf Wildcats16:00Dante-Stadion
Nord04.08.Hildesheim InvadersKiel Baltic Hurricanes16:00Philosophenweg
Nord04.08.Potsdam RoyalsNew Yorker Lions Braunschweig16:30Luftschiffhafen
Süd04.08.Ingolstadt DukesKirchdorf Wildcats18:30ESV-Stadion
Nord04.08./
05.08.
Cologne CrocodilesBerlin Rebels----
Süd04.08./
05.08.
Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys----
Süd05.08.Allgäu CometsMarburg Mercenaries15:00Illerstadion, Kempten
Süd05.08.Samsung Frankfurt UniverseSchwäbisch Hall Unicorns15:00PSD-Bank-Stadion
Nord11.08.Kiel Baltic HurricanesHildesheim Invaders16:00FC Kilia
Süd11.08.Kirchdorf WildcatsMunich Cowboys16:00Inn-Energie-Arena
Nord11.08.Potsdam RoyalsHamburg Huskies16:30Luftschiffhafen
Süd11.08.Schwäbisch Hall UnicornsIngolstadt Dukes17:00Optima-Sportpark
Nord11.08./
12.08.
Cologne CrocodilesNew Yorker Lions Braunschweig----
Nord12.08.Dresden MonarchsBerlin Rebels15:00H.-Steyer-Stadion
Süd12.08.Marburg MercenariesSamsung Frankfurt Universe16:00Georg-Gassmann-Stadion
Süd18.08.Munich CowboysMarburg Mercenaries16:00Dante-Stadion
Nord18.08.Potsdam RoyalsBerlin Rebels16:30Luftschiffhafen
Süd18.08.Schwäbisch Hall UnicornsAllgäu Comets17:00Optima-Sportpark
Nord18.08.New Yorker Lions BraunschweigHildesheim Invaders18:00Eintrachtstadion
Süd18.08.Ingolstadt DukesStuttgart Scorpions18:30ESV-Stadion
Süd19.08.Samsung Frankfurt UniverseKirchdorf Wildcats15:00PSD-Bank-Stadion
Nord25.08.Berlin RebelsNew Yorker Lions Braunschweig15:00Mommsenstadion
Nord25.08.Dresden MonarchsCologne Crocodiles15:00H.-Steyer-Stadion
Nord25.08.Hamburg HuskiesHildesheim Invaders16:00Hammer Park
Nord25.08.Kiel Baltic HurricanesPotsdam Royals16:00FC Kilia
Süd25.08.Kirchdorf WildcatsSamsung Frankfurt Universe16:00Inn-Energie-Arena
Süd26.08.Allgäu CometsIngolstadt Dukes15:00Illerstadion, Kempten
Süd26.08.Marburg MercenariesStuttgart Scorpions16:00Georg-Gassmann-Stadion
Nord01.09.Hamburg HuskiesBerlin Rebels16:00Hammer Park
Nord01.09.Hildesheim InvadersDresden Monarchs16:00Philosophenweg
Nord01.09.Kiel Baltic HurricanesNew Yorker Lions Braunschweig16:00FC Kilia
Süd01.09.Munich CowboysAllgäu Comets16:00Dante-Stadion
Nord01.09./
02.09.
Cologne CrocodilesPotsdam Royals----
Süd01.09./
02.09.
Stuttgart ScorpionsSamsung Frankfurt Universe----
Süd02.09.Marburg MercenariesSchwäbisch Hall Unicorns16:00Georg-Gassmann-Stadion
Süd08.09.Munich CowboysStuttgart Scorpions16:00Dante-Stadion
Süd08.09.Schwäbisch Hall UnicornsKirchdorf Wildcats17:00Optima-Sportpark
Süd08.09.Ingolstadt DukesMarburg Mercenaries18:30ESV-Stadion
Nord08.09./
09.09.
Cologne CrocodilesHamburg Huskies----
Nord09.09.Berlin RebelsHildesheim Invaders15:00Mommsenstadion
Nord09.09.New Yorker Lions BraunschweigDresden Monarchs15:00Eintrachtstadion
Süd09.09.Samsung Frankfurt UniverseAllgäu Comets15:00PSD-Bank-Stadion
German Bowl13.10.Sieger HalbfinaleSieger Halbfinale18:00Friedrich-Ludwig-Jahn Sportpark, Berlin
Ergebnisse
vom 19.05. / 20.05.2018
GFL
Berlin Rebels20
Potsdam Royals31
Hamburg Huskies6
Dresden Monarchs42
Hildesheim Invaders6
New Yorker Lions Braunschweig51
Kiel Baltic Hurricanes22
Cologne Crocodiles22
Kirchdorf Wildcats0
Schwäbisch Hall Unicorns29
Ingolstadt Dukes26
Samsung Frankfurt Universe40
Allgäu Comets56
Stuttgart Scorpions14
Marburg Mercenaries33
Munich Cowboys30
GFL2
Rostock Griffins31
Solingen Paladins14
Langenfeld Longhorns27
Elmshorn Fighting Pirates41
Paderborn Dolphins14
Düsseldorf Panther28
Albershausen Crusaders59
Montabaur Fighting Farmers14
Nürnberg Rams29
Ravensburg Razorbacks49
Straubing Spiders45
Saarland Hurricanes42
GFLJ
Hamburg Huskies13
Dresden Monarchs32
DBL2
Mannheim Banditaz0
Crailsheim Hurricanes62
Braunschweig FFC49
Emden Tigers0
Erlangen Sharks36
Nürnberg Rams0
Allgäu Comets22
Regensburg Phoenix21

Termine
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Flagturnier Wiesbaden, Mainz, Frankfurt

Jugendländerturnier 2006: Nordrhein-Westfalen - Berlin-Brandenburg Big East

Jugendländerturnier 2007: Hessen Pride - Hamburg HamJam