HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 5KW 6KW 7KW 8KW 9KW 10KW 11

German Football League Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Süd27.04.Schwäbisch Hall UnicornsMarburg Mercenaries17:00Optima-Sportpark
Nord04.05.Dresden MonarchsDüsseldorf Panther16:00Heinz-Steyer-Stadion
Süd04.05.Stuttgart ScorpionsMarburg Mercenaries18:00GAZI-Stadion
Süd04.05.Ingolstadt DukesSchwäbisch Hall Unicorns18:30ESV-Stadion
Nord04.05./
05.05.
New Yorker Lions BraunschweigCologne Crocodiles----
Nord04.05./
05.05.
Potsdam RoyalsHildesheim Invaders----
Süd04.05./
05.05.
Munich CowboysKirchdorf Wildcats----
Süd05.05.Frankfurt UniverseAllgäu Comets16:00PSD Bank Arena
Nord11.05.Kiel Baltic HurricanesDresden Monarchs16:00FC Kilia
Nord11.05.Cologne CrocodilesNew Yorker Lions Braunschweig17:00Sportpark Höhenberg
Nord11.05.Düsseldorf PantherHildesheim Invaders17:00VfL Benrath
Süd11.05.Schwäbisch Hall UnicornsMunich Cowboys17:00Optima-Sportpark
Nord11.05./
12.05.
Berlin RebelsPotsdam Royals----
Süd12.05.Stuttgart ScorpionsKirchdorf Wildcats15:00GAZI-Stadion
Süd12.05.Marburg MercenariesFrankfurt Universe16:00Georg-Gassmann-Stadion
Süd18.05.Kirchdorf WildcatsSchwäbisch Hall Unicorns16:00Inn-Energie-Arena
Nord18.05./
19.05.
Berlin RebelsNew Yorker Lions Braunschweig----
Nord18.05./
19.05.
Potsdam RoyalsDüsseldorf Panther----
Süd19.05.Stuttgart ScorpionsIngolstadt Dukes15:00GAZI-Stadion
Nord19.05.Hildesheim InvadersCologne Crocodiles16:00Philosophenweg
Süd19.05.Frankfurt UniverseMunich Cowboys16:00PSD Bank Arena
Nord25.05.Kiel Baltic HurricanesDüsseldorf Panther16:00FC Kilia
Nord25.05.Cologne CrocodilesDresden Monarchs17:00Sportpark Höhenberg
Süd25.05.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions17:00Optima-Sportpark
Süd25.05.Ingolstadt DukesFrankfurt Universe18:30ESV-Stadion
Nord25.05./
26.05.
Berlin RebelsHildesheim Invaders----
Nord25.05./
26.05.
New Yorker Lions BraunschweigPotsdam Royals----
Süd26.05.Allgäu CometsMunich Cowboys15:00Illerstadion, Kempten
Süd26.05.Marburg MercenariesKirchdorf Wildcats16:00Georg-Gassmann-Stadion
Nord01.06.Hildesheim InvadersDüsseldorf Panther16:00Philosophenweg
Nord01.06.Kiel Baltic HurricanesCologne Crocodiles16:00FC Kilia
Süd01.06.Kirchdorf WildcatsStuttgart Scorpions16:00Inn-Energie-Arena
Nord01.06.Dresden MonarchsNew Yorker Lions Braunschweig18:00Rudolf-Harbig-Stadion
Süd01.06.Frankfurt UniverseSchwäbisch Hall Unicorns18:00PSD Bank Arena
Süd01.06./
02.06.
Munich CowboysAllgäu Comets----
Süd02.06.Marburg MercenariesIngolstadt Dukes16:00Georg-Gassmann-Stadion
Nord08.06.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther17:00Sportpark Höhenberg
Nord08.06./
09.06.
Berlin RebelsKiel Baltic Hurricanes----
Süd09.06.Allgäu CometsIngolstadt Dukes15:00Illerstadion, Kempten
Nord15.06.Hildesheim InvadersDresden Monarchs16:00Philosophenweg
Nord15.06.Cologne CrocodilesKiel Baltic Hurricanes17:00Sportpark Höhenberg
Nord15.06.Düsseldorf PantherBerlin Rebels17:00VfL Benrath
Süd15.06.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns18:00GAZI-Stadion
Nord15.06./
16.06.
Potsdam RoyalsNew Yorker Lions Braunschweig----
Süd15.06./
16.06.
Munich CowboysMarburg Mercenaries----
Süd16.06.Allgäu CometsKirchdorf Wildcats15:00Illerstadion, Kempten
Nord22.06.Dresden MonarchsCologne Crocodiles15:00Heinz-Steyer-Stadion
Nord22.06.Kiel Baltic HurricanesPotsdam Royals16:00FC Kilia
Süd22.06.Schwäbisch Hall UnicornsKirchdorf Wildcats17:00Optima-Sportpark
Süd22.06.Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys18:00GAZI-Stadion
Nord22.06./
23.06.
Berlin RebelsDüsseldorf Panther----
Nord22.06./
23.06.
New Yorker Lions BraunschweigHildesheim Invaders----
Süd22.06./
23.06.
Frankfurt UniverseIngolstadt Dukes----
Süd29.06.Kirchdorf WildcatsMunich Cowboys16:00Inn-Energie-Arena
Nord29.06.Cologne CrocodilesBerlin Rebels17:00Sportpark Höhenberg
Nord29.06.Düsseldorf PantherKiel Baltic Hurricanes17:00VfL Benrath
Süd29.06.Schwäbisch Hall UnicornsIngolstadt Dukes17:00Optima-Sportpark
Nord29.06./
30.06.
Potsdam RoyalsDresden Monarchs----
Süd30.06.Allgäu CometsFrankfurt Universe15:00Illerstadion, Kempten
Süd30.06.Marburg MercenariesStuttgart Scorpions16:00Georg-Gassmann-Stadion
Süd13.07.Ingolstadt DukesAllgäu Comets18:30ESV-Stadion
Süd13.07./
14.07.
Munich CowboysStuttgart Scorpions----
Süd20.07.Kirchdorf WildcatsMarburg Mercenaries16:00Inn-Energie-Arena
Nord27.07.Hildesheim InvadersKiel Baltic Hurricanes16:00Philosophenweg
Süd27.07.Frankfurt UniverseKirchdorf Wildcats16:00PSD Bank Arena
Nord27.07.Düsseldorf PantherDresden Monarchs17:00VfL Benrath
Süd27.07.Ingolstadt DukesMarburg Mercenaries18:30ESV-Stadion
Nord27.07./
28.07.
New Yorker Lions BraunschweigBerlin Rebels----
Nord27.07./
28.07.
Potsdam RoyalsCologne Crocodiles----
Süd27.07./
28.07.
Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns----
Süd28.07.Allgäu CometsStuttgart Scorpions15:00Illerstadion, Kempten
Nord03.08.Dresden MonarchsPotsdam Royals15:00Heinz-Steyer-Stadion
Nord03.08.Hildesheim InvadersBerlin Rebels16:00Philosophenweg
Nord03.08.Kiel Baltic HurricanesNew Yorker Lions Braunschweig16:00FC Kilia
Süd03.08.Kirchdorf WildcatsIngolstadt Dukes16:00Inn-Energie-Arena
Süd03.08./
04.08.
Munich CowboysFrankfurt Universe----
Süd03.08./
04.08.
Stuttgart ScorpionsAllgäu Comets----
Süd04.08.Marburg MercenariesSchwäbisch Hall Unicorns16:00Georg-Gassmann-Stadion
Nord10.08.Kiel Baltic HurricanesHildesheim Invaders16:00FC Kilia
Süd10.08.Ingolstadt DukesKirchdorf Wildcats18:30ESV-Stadion
Nord10.08./
11.08.
New Yorker Lions BraunschweigDresden Monarchs----
Nord10.08./
11.08.
Potsdam RoyalsBerlin Rebels----
Süd11.08.Allgäu CometsMarburg Mercenaries15:00Illerstadion, Kempten
Süd11.08.Schwäbisch Hall UnicornsFrankfurt Universe15:00Optima-Sportpark
Nord17.08.Hildesheim InvadersNew Yorker Lions Braunschweig16:00Philosophenweg
Süd17.08.Frankfurt UniverseStuttgart Scorpions16:00PSD Bank Arena
Süd17.08.Kirchdorf WildcatsAllgäu Comets16:00Inn-Energie-Arena
Nord17.08.Düsseldorf PantherPotsdam Royals17:00VfL Benrath
Nord17.08./
18.08.
Berlin RebelsCologne Crocodiles----
Nord18.08.Dresden MonarchsKiel Baltic Hurricanes15:00Heinz-Steyer-Stadion
Süd18.08.Marburg MercenariesMunich Cowboys16:00Georg-Gassmann-Stadion
Süd24.08.Kirchdorf WildcatsFrankfurt Universe16:00Inn-Energie-Arena
Süd24.08.Ingolstadt DukesMunich Cowboys18:30ESV-Stadion
Nord24.08./
25.08.
Berlin RebelsDresden Monarchs----
Nord24.08./
25.08.
Cologne CrocodilesHildesheim Invaders----
Nord24.08./
25.08.
New Yorker Lions BraunschweigDüsseldorf Panther----
Nord24.08./
25.08.
Potsdam RoyalsKiel Baltic Hurricanes----
Süd25.08.Marburg MercenariesAllgäu Comets16:00Georg-Gassmann-Stadion
Nord31.08.Dresden MonarchsHildesheim Invaders15:00Heinz-Steyer-Stadion
Nord31.08.Kiel Baltic HurricanesBerlin Rebels16:00FC Kilia
Nord31.08.Düsseldorf PantherNew Yorker Lions Braunschweig17:00VfL Benrath
Nord31.08./
01.09.
Cologne CrocodilesPotsdam Royals----
Süd31.08./
01.09.
Munich CowboysIngolstadt Dukes----
Süd31.08./
01.09.
Stuttgart ScorpionsFrankfurt Universe----
Süd01.09.Allgäu CometsSchwäbisch Hall Unicorns15:00Illerstadion, Kempten
Nord07.09.Dresden MonarchsBerlin Rebels15:00Heinz-Steyer-Stadion
Nord07.09.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles16:00VfL Benrath
Nord07.09.Hildesheim InvadersPotsdam Royals16:00Philosophenweg
Süd07.09.Schwäbisch Hall UnicornsAllgäu Comets17:00Optima-Sportpark
Süd07.09.Frankfurt UniverseMarburg Mercenaries18:00PSD Bank Arena
Süd07.09.Ingolstadt DukesStuttgart Scorpions18:30ESV-Stadion
Nord07.09./
08.09.
New Yorker Lions BraunschweigKiel Baltic Hurricanes----
German Bowl12.10.Sieger HalbfinaleSieger Halbfinale18:00
Termine
02.03. - 03.03.
26. B-Trainer-Lehrgang American Football 2018/2019 (Prüfungslehrgang)
Sportschule Landessportbund Hessen / Frankfurt am Main
02.03. - 08.03.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019
Sportschule Landessportbund Hessen e. V.: Otto-Fleck-Schneise 4, 60528 Frankfurt am Main
09.03. - 10.03.
15. German Coaches Convention 2019
Sportschule Landessportbund Hessen e. V.: Otto-Fleck-Schneise 4, 60528 Frankfurt am Main
09.03.
Statistikschulung 2019
Sportschule Landessportbund Hessen / Frankfurt am Main
18.05. - 19.05.
29. Deutsche Cheerleading Meisterschaft 2019
CGM Arena Koblenz / Jupp-Gauchel-Straße 10, 56075 Koblenz
12.10.
German Bowl XLI
Frankfurt am Main
02.11. - 03.11.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019 (Prüfungslehrgang)
Frankfurt am Main
02.11. - 08.11.
27. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Hanau Hornets - Königsbrunn Ants

German-Japan-Bowl 2010

Frauen U19: NRW vs. Rh.Pfalz