HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Eurobowl XXXII
Website for Eurobowl XXXII
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 21KW 22KW 23KW 24KW 25KW 26KW 27

Kalenderwoche 24 von 16.06. bis 17.06.2018 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
Mitte16.06.Darmstadt DiamondsGießen Golden Dragons14:00TSG 1846
Süd16.06.Fursty RazorbacksNürnberg Rams16:00Stadion auf der Lände
Mitte17.06.Mainz Golden EaglesHanau Hornets12:00BSA Mombach
Mitte17.06.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms15:00Matzenberg
Nord17.06.Berlin AdlerHamburg Junior Devils15:00Stade Napoleon
Nord17.06.Berlin RebelsDresden Monarchs15:00Stadion Wilmersdorf
Nord17.06.Hamburg HuskiesBraunschweig FFC15:00Tribünenweg
Süd17.06.Freiburg SacristansMannheim Bandits15:00FT Sportpark
Süd17.06.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions15:00Hagenbachstadion
West17.06.Paderborn DolphinsDüsseldorf Typhoons11:00H.-Löns-Stadion
West17.06.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther15:00BSA Chorweiler
 
German Football League 2
Nord16.06.Elmshorn Fighting PiratesPaderborn Dolphins15:00Krückaustadion
Nord16.06.Langenfeld LonghornsSolingen Paladins16:00Jahnstadion
Nord16.06.Düsseldorf PantherLübeck Cougars17:00VfL Benrath
Süd16.06.Straubing SpidersNürnberg Rams15:00FTSV-Stadion
Süd16.06.Gießen Golden DragonsSaarland Hurricanes16:00Waldstadion
 
German Football League
Nord16.06.Hamburg HuskiesPotsdam Royals16:00Hammer Park
Nord16.06.Hildesheim InvadersCologne Crocodiles16:00Philosophenweg
Nord16.06.Kiel Baltic HurricanesDresden Monarchs16:00FC Kilia
Süd16.06.Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns16:00Dante-Stadion
Süd16.06.Stuttgart ScorpionsMarburg Mercenaries18:00GAZI-Stadion
Süd16.06.Samsung Frankfurt UniverseIngolstadt Dukes19:00PSD-Bank-Stadion
Nord17.06.New Yorker Lions BraunschweigBerlin Rebels13:00Eintrachtstadion
Süd17.06.Allgäu CometsKirchdorf Wildcats15:00Illerstadion, Kempten
 
2. Damenbundesliga
Süd-Ost16.06.Nürnberg RamsAllgäu Comets17:00B.-Brecht-Schule
Süd-West16.06.Crailsheim HurricanesMannheim Banditaz13:00Onolzheim
Nord16.06./
17.06.
Emden TigersOldenburg Coyotes----
Nord17.06.Spandau BulldogsBraunschweig FFC15:00H.-Schleusener-Stadion
 
Damenbundesliga
Nord17.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Amazons11:00Moorteichwiese
Ergebnisse
vom 16.06. / 17.06.2018
GFL
Hamburg Huskies-
Potsdam Royals-
16.06. 16:00 h
Hammer Park
Hildesheim Invaders-
Cologne Crocodiles-
16.06. 16:00 h
Philosophenweg
Kiel Baltic Hurricanes-
Dresden Monarchs-
16.06. 16:00 h
FC Kilia
Munich Cowboys-
Schwäbisch Hall Unicorns-
16.06. 16:00 h
Dante-Stadion
Stuttgart Scorpions-
Marburg Mercenaries-
16.06. 18:00 h
GAZI-Stadion
Samsung Frankfurt Universe-
Ingolstadt Dukes-
16.06. 19:00 h
PSD-Bank-Stadion
New Yorker Lions Braunschweig-
Berlin Rebels-
17.06. 13:00 h
Eintrachtstadion
Allgäu Comets-
Kirchdorf Wildcats-
17.06. 15:00 h
Illerstadion, Kempten
GFL2
Elmshorn Fighting Pirates-
Paderborn Dolphins-
16.06. 15:00 h
Krückaustadion
Straubing Spiders-
Nürnberg Rams-
16.06. 15:00 h
FTSV-Stadion
Langenfeld Longhorns-
Solingen Paladins-
16.06. 16:00 h
Jahnstadion
Gießen Golden Dragons-
Saarland Hurricanes-
16.06. 16:00 h
Waldstadion
Düsseldorf Panther-
Lübeck Cougars-
16.06. 17:00 h
VfL Benrath
GFLJ
Darmstadt Diamonds-
Gießen Golden Dragons-
16.06. 14:00 h
TSG 1846
Fursty Razorbacks-
Nürnberg Rams-
16.06. 16:00 h
Stadion auf der Lände
Paderborn Dolphins-
Düsseldorf Typhoons-
17.06. 11:00 h
H.-Löns-Stadion
Mainz Golden Eagles-
Hanau Hornets-
17.06. 12:00 h
BSA Mombach
Berlin Adler-
Hamburg Junior Devils-
17.06. 15:00 h
Stade Napoleon
Berlin Rebels-
Dresden Monarchs-
17.06. 15:00 h
Stadion Wilmersdorf
Hamburg Huskies-
Braunschweig FFC-
17.06. 15:00 h
Tribünenweg
Cologne Crocodiles-
Düsseldorf Panther-
17.06. 15:00 h
BSA Chorweiler
Saarland Hurricanes-
Wiesbaden Phantoms-
17.06. 15:00 h
Matzenberg
Freiburg Sacristans-
Mannheim Bandits-
17.06. 15:00 h
FT Sportpark
Schwäbisch Hall Unicorns-
Stuttgart Scorpions-
17.06. 15:00 h
Hagenbachstadion
DBL
Kiel Baltic Hurricanes-
Hamburg Amazons-
17.06. 11:00 h
Moorteichwiese
DBL2
Emden Tigers-
Oldenburg Coyotes-
16.06. 00:00 h
Crailsheim Hurricanes-
Mannheim Banditaz-
16.06. 13:00 h
Onolzheim
Nürnberg Rams-
Allgäu Comets-
16.06. 17:00 h
B.-Brecht-Schule
Spandau Bulldogs-
Braunschweig FFC-
17.06. 15:00 h
H.-Schleusener-Stadion

Termine
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Tryout Süd Jugendnationalmannschaft in Darmstadt

Obertshausen Blizzards - Frankfurt Pirates

Ladiesbowl XVIII 2009