HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Eurobowl XXXII
Website for Eurobowl XXXII
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 22KW 23KW 24KW 25KW 26KW 27KW 28

German Football League ViertelfinaleTabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Ergebnisse
vom 23.06. / 24.06.2018
GFL
Berlin Rebels-
Cologne Crocodiles-
23.06. 15:00 h
Mommsenstadion
Dresden Monarchs-
New Yorker Lions Braunschweig-
23.06. 15:00 h
H.-Steyer-Stadion
Hildesheim Invaders-
Hamburg Huskies-
23.06. 16:00 h
Philosophenweg
Potsdam Royals-
Kiel Baltic Hurricanes-
23.06. 16:30 h
Luftschiffhafen
Allgäu Comets-
Munich Cowboys-
24.06. 15:00 h
Illerstadion, Kempten
Stuttgart Scorpions-
Schwäbisch Hall Unicorns-
24.06. 15:00 h
GAZI-Stadion
Marburg Mercenaries-
Ingolstadt Dukes-
24.06. 16:00 h
Georg-Gassmann-Stadion
GFL2
Rostock Griffins-
Langenfeld Longhorns-
23.06. 17:00 h
Leichtathletikstadion
Lübeck Cougars-
Elmshorn Fighting Pirates-
23.06. 17:30 h
Buniamshof
Solingen Paladins-
Berlin Adler-
23.06. 18:00 h
Walder Stadion
Ravensburg Razorbacks-
Montabaur Fighting Farmers-
24.06. 15:00 h
Lindenhofstadion, Weingarten
Gießen Golden Dragons-
Wiesbaden Phantoms-
24.06. 16:00 h
Waldstadion
Saarland Hurricanes-
Albershausen Crusaders-
24.06. 16:00 h
Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFLJ
Troisdorf Jets-
Paderborn Dolphins-
23.06. 15:00 h
Aggerstadion
Wiesbaden Phantoms20
Gießen Golden Dragons0
Wertung
Nürnberg Rams-
Freiburg Sacristans-
23.06. 15:00 h
B.-Brecht-Schule
Braunschweig FFC-
Berlin Rebels-
23.06. 16:00 h
Rote Wiese
Fursty Razorbacks-
Stuttgart Scorpions-
23.06. 16:00 h
Stadion auf der Lände
Cologne Crocodiles-
Düsseldorf Typhoons-
24.06. 11:00 h
BSA Chorweiler
Darmstadt Diamonds-
Mainz Golden Eagles-
24.06. 14:00 h
Bürgerpark
Dresden Monarchs-
Berlin Adler-
24.06. 15:00 h
Bärnsdorfer Straße
Hamburg Huskies-
Hamburg Junior Devils-
24.06. 15:00 h
Tribünenweg
DBL
Munich Cowboys-
München Rangers-
23.06. 11:00 h
Dantestadion
Cologne Falconets-
Mainz Golden Eagles-
24.06. 15:00 h
Ostkampfbahn
DBL2
Regensburg Phoenix-
Erlangen Sharks-
23.06. 12:00 h
Weinweg
Oldenburg Coyotes-
Braunschweig FFC-
24.06. 13:00 h
GVO Sportpark
Bielefeld Bulldogs-
Aachen Vampires-
24.06. 15:00 h
Radrennbahn

Termine
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Marburg Mercenaries - Schwäbisch Hall Unicorns

Braunschweig Lions - Hamburg Blue Devils German Bowl XXVII

Hanau Hornets - Wiesbaden Phantoms