HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Eurobowl XXXII
Website for Eurobowl XXXII
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 17KW 18KW 19KW 20KW 21KW 22KW 23

German Football League 2 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Nord21.04.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther013(0:0/0:7/0:0/0:6)
Süd21.04.Montabaur Fighting FarmersSaarland Hurricanes958(0:17/7:14/2:20/0:7)
Süd21.04.Wiesbaden PhantomsAlbershausen Crusaders3926(0:10/19:0/13:16/7:0)
Nord22.04.Paderborn DolphinsBerlin Adler386(7:0/7:6/7:0/17:0)
Süd22.04.Ravensburg RazorbacksStraubing Spiders2421(7:0/7:0/7:14/3:7)
Nord28.04.Rostock GriffinsElmshorn Fighting Pirates3532(15:2/3:10/0:12/17:8)
Süd28.04.Saarland HurricanesGießen Golden Dragons4124(6:0/14:3/14:0/7:21)
Nord28.04.Lübeck CougarsPaderborn Dolphins180(8:0/10:0/0:0/0:0)
Süd29.04.Straubing SpidersWiesbaden Phantoms3742(7:14/24:14/6:0/0:14)
Süd29.04.Nürnberg RamsAlbershausen Crusaders4216(7:7/14:0/6:3/15:6)
Nord05.05.Elmshorn Fighting PiratesBerlin Adler5934(19:14/21:8/19:6/0:6)
Nord05.05.Langenfeld LonghornsRostock Griffins3517(3:3/12:9/13:5/7:0)
Süd05.05.Montabaur Fighting FarmersStraubing Spiders634(0:7/0:13/6:14/0:0)
Nord05.05.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins350(21:0/7:0/7:0/0:0)
Süd05.05.Wiesbaden PhantomsGießen Golden Dragons2015(0:0/8:0/0:0/12:15)
Nord05.05.Solingen PaladinsLübeck Cougars1822(0:3/6:3/6:0/6:16)
Süd06.05.Nürnberg RamsSaarland Hurricanes2815(7:3/7:0/7:12/7:0)
Nord12.05.Berlin AdlerElmshorn Fighting Pirates2441(3:7/7:13/14:14/0:7)
Süd12.05.Gießen Golden DragonsStraubing Spiders1431(7:14/0:7/7:10/0:0)
Süd12.05.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms247(3:7/7:0/14:0/0:0)
Nord12.05.Lübeck CougarsDüsseldorf Panther1437(0:14/7:13/0:7/7:3)
Nord12.05.Solingen PaladinsRostock Griffins4130(7:3/7:0/13:7/14:20)
Süd13.05.Ravensburg RazorbacksAlbershausen Crusaders6228(14:14/42:14/6:0/-1:-1)
Im 3. Quarter abgebrochen wg. Unwetter
Nord19.05.Rostock GriffinsSolingen Paladins3114(0:14/0:0/14:0/17:0)
Nord19.05.Langenfeld LonghornsElmshorn Fighting Pirates2741(7:14/7:13/6:7/7:7)
Nord20.05.Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther1428(0:14/0:14/7:0/7:0)
Süd20.05.Albershausen CrusadersMontabaur Fighting Farmers5914(21:7/17:0/14:0/7:7)
Süd20.05.Nürnberg RamsRavensburg Razorbacks2949(6:14/8:14/7:14/8:7)
Süd20.05.Straubing SpidersSaarland Hurricanes4542
Nord26.05.Rostock GriffinsBerlin Adler16:30Ostseestadion
Süd26.05.Saarland HurricanesMontabaur Fighting Farmers17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Süd26.05.Wiesbaden PhantomsRavensburg Razorbacks17:00Europaviertel
Nord26.05.Solingen PaladinsPaderborn Dolphins18:00Walder Stadion
Nord27.05.Elmshorn Fighting PiratesLübeck Cougars15:00Krückaustadion
Süd27.05.Straubing SpidersAlbershausen Crusaders15:00Stadion am Peterswöhrd
Süd27.05.Gießen Golden DragonsNürnberg Rams16:00Waldstadion
Nord02.06.Berlin AdlerLübeck Cougars16:00Poststadion
Nord02.06.Langenfeld LonghornsPaderborn Dolphins16:00Jahnstadion
Süd02.06.Montabaur Fighting FarmersRavensburg Razorbacks16:00Mons-Tabor-Stadion
Nord02.06.Düsseldorf PantherSolingen Paladins17:00VfL Benrath
Süd02.06.Wiesbaden PhantomsNürnberg Rams17:00Europaviertel
Süd09.06.Saarland HurricanesStraubing Spiders17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Nord09.06.Lübeck CougarsLangenfeld Longhorns17:30Buniamshof
Nord09.06.Solingen PaladinsElmshorn Fighting Pirates18:00Walder Stadion
Nord10.06.Berlin AdlerDüsseldorf Panther15:00Poststadion
Nord10.06.Paderborn DolphinsRostock Griffins15:00H.-Löns-Stadion
Süd10.06.Albershausen CrusadersGießen Golden Dragons15:00Waldstadion
Süd10.06.Ravensburg RazorbacksNürnberg Rams15:00Lindenhofstadion, Weingarten
Nord16.06.Elmshorn Fighting PiratesPaderborn Dolphins15:00Krückaustadion
Süd16.06.Straubing SpidersNürnberg Rams15:00FTSV-Stadion
Nord16.06.Langenfeld LonghornsSolingen Paladins16:00Jahnstadion
Süd16.06.Gießen Golden DragonsSaarland Hurricanes16:00Waldstadion
Nord16.06.Düsseldorf PantherLübeck Cougars17:00VfL Benrath
Nord23.06.Rostock GriffinsLangenfeld Longhorns15:00Leichtathletikstadion
Nord23.06.Lübeck CougarsElmshorn Fighting Pirates17:30Buniamshof
Nord23.06.Solingen PaladinsBerlin Adler18:00Walder Stadion
Süd24.06.Ravensburg RazorbacksMontabaur Fighting Farmers15:00Lindenhofstadion, Weingarten
Süd24.06.Gießen Golden DragonsWiesbaden Phantoms16:00Waldstadion
Süd24.06.Saarland HurricanesAlbershausen Crusaders16:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Nord30.06.Berlin AdlerRostock Griffins16:00Poststadion
Nord30.06.Düsseldorf PantherLangenfeld Longhorns17:00VfL Benrath
Nord01.07.Paderborn DolphinsElmshorn Fighting Pirates15:00H.-Löns-Stadion
Süd01.07.Albershausen CrusadersStraubing Spiders15:00Waldstadion
Süd01.07.Ravensburg RazorbacksWiesbaden Phantoms15:00Lindenhofstadion, Weingarten
Nord07.07.Elmshorn Fighting PiratesDüsseldorf Panther15:00Krückaustadion
Nord07.07.Langenfeld LonghornsBerlin Adler16:00Jahnstadion
Süd07.07.Montabaur Fighting FarmersWiesbaden Phantoms16:00Mons-Tabor-Stadion
Nord08.07.Paderborn DolphinsSolingen Paladins15:00H.-Löns-Stadion
Süd08.07.Albershausen CrusadersNürnberg Rams15:00Waldstadion
Süd28.07.Montabaur Fighting FarmersGießen Golden Dragons16:00Mons-Tabor-Stadion
Süd29.07.Albershausen CrusadersRavensburg Razorbacks15:00Waldstadion
Süd04.08.Ravensburg RazorbacksGießen Golden Dragons19:00Lindenhofstadion, Weingarten
Nord05.08.Rostock GriffinsLübeck Cougars15:00Leichtathletikstadion
Süd05.08.Albershausen CrusadersSaarland Hurricanes15:00Waldstadion
Süd05.08.Nürnberg RamsWiesbaden Phantoms15:00Zeppelinfeld
Süd05.08.Straubing SpidersMontabaur Fighting Farmers15:00Stadion am Peterswöhrd
Nord11.08.Elmshorn Fighting PiratesRostock Griffins15:00Krückaustadion
Nord11.08.Berlin AdlerLangenfeld Longhorns16:00Poststadion
Süd11.08.Gießen Golden DragonsRavensburg Razorbacks16:00Waldstadion
Süd11.08.Montabaur Fighting FarmersAlbershausen Crusaders16:00Mons-Tabor-Stadion
Süd11.08.Saarland HurricanesNürnberg Rams17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Süd11.08.Wiesbaden PhantomsStraubing Spiders17:00Europaviertel
Nord11.08.Solingen PaladinsDüsseldorf Panther18:00Walder Stadion
Nord12.08.Paderborn DolphinsLübeck Cougars15:00H.-Löns-Stadion
Nord18.08.Elmshorn Fighting PiratesLangenfeld Longhorns15:00Krückaustadion
Nord18.08.Berlin AdlerPaderborn Dolphins16:00Poststadion
Nord18.08.Düsseldorf PantherRostock Griffins17:00VfL Benrath
Süd18.08.Wiesbaden PhantomsMontabaur Fighting Farmers17:00Europaviertel
Nord19.08.Lübeck CougarsSolingen Paladins15:00Buniamshof
Süd19.08.Nürnberg RamsGießen Golden Dragons15:00Zeppelinfeld
Nord25.08.Rostock GriffinsDüsseldorf Panther15:00Leichtathletikstadion
Süd25.08.Gießen Golden DragonsMontabaur Fighting Farmers16:00Waldstadion
Süd25.08.Saarland HurricanesRavensburg Razorbacks17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Nord25.08.Lübeck CougarsBerlin Adler17:30Buniamshof
Nord25.08.Solingen PaladinsLangenfeld Longhorns18:00Walder Stadion
Süd26.08.Nürnberg RamsStraubing Spiders15:00Zeppelinfeld
Nord01.09.Langenfeld LonghornsLübeck Cougars15:00Jahnstadion
Nord01.09.Berlin AdlerSolingen Paladins16:00Poststadion
Süd01.09.Montabaur Fighting FarmersNürnberg Rams16:00Mons-Tabor-Stadion
Nord01.09.Düsseldorf PantherElmshorn Fighting Pirates17:00VfL Benrath
Nord02.09.Rostock GriffinsPaderborn Dolphins15:00Leichtathletikstadion
Süd02.09.Albershausen CrusadersWiesbaden Phantoms15:00Waldstadion
Süd02.09.Ravensburg RazorbacksSaarland Hurricanes15:00Lindenhofstadion, Weingarten
Süd02.09.Straubing SpidersGießen Golden Dragons15:00Stadion am Peterswöhrd
Nord08.09.Elmshorn Fighting PiratesSolingen Paladins15:00Krückaustadion
Süd08.09.Gießen Golden DragonsAlbershausen Crusaders16:00Waldstadion
Süd08.09.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes17:00Europaviertel
Nord09.09.Düsseldorf PantherBerlin Adler15:00VfL Benrath
Nord09.09.Paderborn DolphinsLangenfeld Longhorns15:00H.-Löns-Stadion
Süd09.09.Nürnberg RamsMontabaur Fighting Farmers15:00Zeppelinfeld
Nord09.09.Lübeck CougarsRostock Griffins16:00Buniamshof
Süd09.09.Straubing SpidersRavensburg Razorbacks18:30Stadion am Peterswöhrd
Ergebnisse
vom 19.05. / 20.05.2018
GFL
Berlin Rebels20
Potsdam Royals31
Hamburg Huskies6
Dresden Monarchs42
Hildesheim Invaders6
New Yorker Lions Braunschweig51
Kiel Baltic Hurricanes22
Cologne Crocodiles22
Kirchdorf Wildcats0
Schwäbisch Hall Unicorns29
Ingolstadt Dukes26
Samsung Frankfurt Universe40
Allgäu Comets56
Stuttgart Scorpions14
Marburg Mercenaries33
Munich Cowboys30
GFL2
Rostock Griffins31
Solingen Paladins14
Langenfeld Longhorns27
Elmshorn Fighting Pirates41
Paderborn Dolphins14
Düsseldorf Panther28
Albershausen Crusaders59
Montabaur Fighting Farmers14
Nürnberg Rams29
Ravensburg Razorbacks49
Straubing Spiders45
Saarland Hurricanes42
GFLJ
Hamburg Huskies13
Dresden Monarchs32
DBL2
Mannheim Banditaz0
Crailsheim Hurricanes62
Braunschweig FFC49
Emden Tigers0
Erlangen Sharks36
Nürnberg Rams0
Allgäu Comets22
Regensburg Phoenix21

Termine
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Flagturnier Wiesbaden, Mainz, Frankfurt

Jugendländerturnier 2006: Nordrhein-Westfalen - Berlin-Brandenburg Big East

Jugendländerturnier 2007: Hessen Pride - Hamburg HamJam