HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 1KW 2KW 3KW 4KW 5KW 6

German Football League 2 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Nord27.04./
28.04.
Langenfeld LonghornsTroisdorf Jets----
Nord27.04./
28.04.
Solingen PaladinsHannover Spartans----
Süd04.05.Biberach BeaversGießen Golden Dragons16:00Stadion in der Adenauerallee
Süd04.05.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Nord04.05./
05.05.
Elmshorn Fighting PiratesHannover Spartans----
Nord04.05./
05.05.
Hamburg HuskiesLangenfeld Longhorns----
Nord04.05./
05.05.
Lübeck CougarsSolingen Paladins----
Nord04.05./
05.05.
Troisdorf JetsRostock Griffins----
Süd11.05.Gießen Golden DragonsStraubing Spiders16:00Waldstadion
Süd11.05.Wiesbaden PhantomsBiberach Beavers17:00Europaviertel
Nord11.05./
12.05.
Hannover SpartansLübeck Cougars----
Nord11.05./
12.05.
Rostock GriffinsLangenfeld Longhorns----
Nord11.05./
12.05.
Solingen PaladinsHamburg Huskies----
Süd12.05.Darmstadt DiamondsRavensburg Razorbacks15:00Bürgerpark Nord
Süd18.05.Straubing SpidersRavensburg Razorbacks15:00Stadion am Peterswöhrd
Süd18.05.Saarland HurricanesGießen Golden Dragons17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Nord18.05./
19.05.
Langenfeld LonghornsHamburg Huskies----
Nord18.05./
19.05.
Troisdorf JetsElmshorn Fighting Pirates----
Süd25.05.Gießen Golden DragonsDarmstadt Diamonds16:00Waldstadion
Nord25.05./
26.05.
Hamburg HuskiesTroisdorf Jets----
Nord25.05./
26.05.
Hannover SpartansLangenfeld Longhorns----
Nord25.05./
26.05.
Lübeck CougarsElmshorn Fighting Pirates----
Nord25.05./
26.05.
Solingen PaladinsRostock Griffins----
Süd26.05.Ravensburg RazorbacksStraubing Spiders15:00Lindenhofstadion, Weingarten
Süd01.06.Saarland HurricanesStraubing Spiders17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Süd01.06.Wiesbaden PhantomsGießen Golden Dragons17:00Europaviertel
Nord01.06./
02.06.
Elmshorn Fighting PiratesSolingen Paladins----
Nord01.06./
02.06.
Hamburg HuskiesHannover Spartans----
Nord01.06./
02.06.
Langenfeld LonghornsRostock Griffins----
Nord01.06./
02.06.
Troisdorf JetsLübeck Cougars----
Süd02.06.Darmstadt DiamondsBiberach Beavers15:00Bürgerpark Nord
Süd08.06.Gießen Golden DragonsSaarland Hurricanes16:00Waldstadion
Nord08.06./
09.06.
Lübeck CougarsHamburg Huskies----
Nord08.06./
09.06.
Rostock GriffinsHannover Spartans----
Nord08.06./
09.06.
Solingen PaladinsElmshorn Fighting Pirates----
Süd08.06./
09.06.
Straubing SpidersDarmstadt Diamonds----
Süd09.06.Ravensburg RazorbacksWiesbaden Phantoms15:00Lindenhofstadion, Weingarten
Süd15.06.Biberach BeaversRavensburg Razorbacks16:00Stadion in der Adenauerallee
Nord15.06./
16.06.
Elmshorn Fighting PiratesLangenfeld Longhorns----
Nord15.06./
16.06.
Hamburg HuskiesLübeck Cougars----
Nord15.06./
16.06.
Hannover SpartansSolingen Paladins----
Nord15.06./
16.06.
Rostock GriffinsTroisdorf Jets----
Süd16.06.Darmstadt DiamondsGießen Golden Dragons15:00Bürgerpark Nord
Süd22.06.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds17:00Europaviertel
Nord22.06./
23.06.
Hamburg HuskiesElmshorn Fighting Pirates----
Nord22.06./
23.06.
Hannover SpartansRostock Griffins----
Nord22.06./
23.06.
Langenfeld LonghornsLübeck Cougars----
Süd23.06.Ravensburg RazorbacksSaarland Hurricanes15:00Lindenhofstadion, Weingarten
Süd29.06.Biberach BeaversWiesbaden Phantoms16:00Stadion in der Adenauerallee
Süd29.06.Gießen Golden DragonsRavensburg Razorbacks16:00TSG Wieseck
Nord29.06./
30.06.
Elmshorn Fighting PiratesHamburg Huskies----
Nord29.06./
30.06.
Langenfeld LonghornsSolingen Paladins----
Nord29.06./
30.06.
Rostock GriffinsLübeck Cougars----
Nord29.06./
30.06.
Troisdorf JetsHannover Spartans----
Süd30.06.Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes15:00Bürgerpark Nord
Süd13.07.Gießen Golden DragonsBiberach Beavers16:00Waldstadion
Süd13.07.Wiesbaden PhantomsStraubing Spiders17:00Europaviertel
Nord13.07./
14.07.
Lübeck CougarsHannover Spartans----
Nord13.07./
14.07.
Troisdorf JetsHamburg Huskies----
Süd20.07.Biberach BeaversStraubing Spiders16:00Stadion in der Adenauerallee
Süd20.07.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes17:00Europaviertel
Süd27.07.Biberach BeaversDarmstadt Diamonds16:00Stadion in der Adenauerallee
Süd27.07.Saarland HurricanesRavensburg Razorbacks17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Nord27.07./
28.07.
Lübeck CougarsTroisdorf Jets----
Nord27.07./
28.07.
Rostock GriffinsSolingen Paladins----
Süd03.08.Ravensburg RazorbacksBiberach Beavers19:00Lindenhofstadion, Weingarten
Nord03.08./
04.08.
Elmshorn Fighting PiratesTroisdorf Jets----
Süd04.08.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms15:00Bürgerpark Nord
Süd04.08.Straubing SpidersGießen Golden Dragons15:00Stadion am Peterswöhrd
Nord10.08./
11.08.
Hannover SpartansElmshorn Fighting Pirates----
Nord10.08./
11.08.
Rostock GriffinsHamburg Huskies----
Nord10.08./
11.08.
Solingen PaladinsLangenfeld Longhorns----
Süd11.08.Straubing SpidersSaarland Hurricanes15:00Stadion am Peterswöhrd
Nord17.08./
18.08.
Elmshorn Fighting PiratesRostock Griffins----
Nord17.08./
18.08.
Solingen PaladinsLübeck Cougars----
Nord17.08./
18.08.
Troisdorf JetsLangenfeld Longhorns----
Süd18.08.Ravensburg RazorbacksGießen Golden Dragons15:00Lindenhofstadion, Weingarten
Süd18.08.Straubing SpidersBiberach Beavers15:00Stadion am Peterswöhrd
Süd24.08.Gießen Golden DragonsWiesbaden Phantoms16:00Waldstadion
Süd24.08.Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Nord24.08./
25.08.
Hamburg HuskiesSolingen Paladins----
Nord24.08./
25.08.
Hannover SpartansTroisdorf Jets----
Nord24.08./
25.08.
Lübeck CougarsLangenfeld Longhorns----
Nord24.08./
25.08.
Rostock GriffinsElmshorn Fighting Pirates----
Nord31.08./
01.09.
Elmshorn Fighting PiratesLübeck Cougars----
Nord31.08./
01.09.
Hamburg HuskiesRostock Griffins----
Nord31.08./
01.09.
Langenfeld LonghornsHannover Spartans----
Nord31.08./
01.09.
Troisdorf JetsSolingen Paladins----
Süd01.09.Ravensburg RazorbacksDarmstadt Diamonds15:00Lindenhofstadion, Weingarten
Süd01.09.Straubing SpidersWiesbaden Phantoms15:00Stadion am Peterswöhrd
Süd01.09.Biberach BeaversSaarland Hurricanes16:00Stadion in der Adenauerallee
Süd07.09.Wiesbaden PhantomsRavensburg Razorbacks16:00Europaviertel
Süd07.09.Saarland HurricanesBiberach Beavers17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Nord07.09./
08.09.
Hannover SpartansHamburg Huskies----
Nord07.09./
08.09.
Langenfeld LonghornsElmshorn Fighting Pirates----
Nord07.09./
08.09.
Lübeck CougarsRostock Griffins----
Nord07.09./
08.09.
Solingen PaladinsTroisdorf Jets----
Süd08.09.Darmstadt DiamondsStraubing Spiders15:00Bürgerpark Nord
Termine
26.01. - 27.01.
25. B-Trainer-Lehrgang American Football 2018/2019 (Prüfungslehrgang)
Sportschule Landessportbund Hessen / Frankfurt am Main
02.03. - 03.03.
26. B-Trainer-Lehrgang American Football 2018/2019 (Prüfungslehrgang)
Sportschule Landessportbund Hessen / Frankfurt am Main
02.03. - 08.03.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019
Sportschule Landessportbund Hessen e. V.: Otto-Fleck-Schneise 4, 60528 Frankfurt am Main
09.03. - 10.03.
AFVD German Coaches Convention 2019
Sportschule Landessportbund Hessen e. V.: Otto-Fleck-Schneise 4, 60528 Frankfurt am Main
09.03.
Statistikschulung 2019
Sportschule Landessportbund Hessen / Frankfurt am Main
18.05. - 19.05.
29. Deutsche Cheerleading Meisterschaft 2019
CGM Arena Koblenz / Jupp-Gauchel-Straße 10, 56075 Koblenz
12.10.
German Bowl XLI
Frankfurt am Main
02.11. - 03.11.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019 (Prüfungslehrgang)
Frankfurt am Main
02.11. - 08.11.
27. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


WC 2003 / Japan - France

WC 2003 / Portraits Germany

OL Frankfurt Pirates - Montabaur Fighting Farners