HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 18KW 19KW 20KW 21KW 22KW 23KW 24

German Football League 2 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Nord22.04.Lübeck CougarsBonn Gamecocks721(0:14/7:0/0:7/0:0)
Nord23.04.Langenfeld LonghornsPaderborn Dolphins5727(14:7/14:6/14:7/15:7)
Nord23.04.Potsdam RoyalsDüsseldorf Panther2120(0:6/15:0/0:7/6:7)
Süd23.04.Fursty RazorbacksAlbershausen Crusaders4941(14:0/14:13/14:12/7:16)
Nord29.04.Bonn GamecocksLangenfeld Longhorns3819(7:7/17:0/0:6/14:6)
Nord29.04.Düsseldorf PantherRostock Griffins3914(7:0/6:7/6:7/20:0)
Süd29.04.Kirchdorf WildcatsNürnberg Rams3455(7:14/14:13/0:6/13:22)
Süd29.04.Wiesbaden PhantomsAlbershausen Crusaders3435(21:7/7:7/0:14/6:7)
Süd30.04.Fursty RazorbacksRavensburg Razorbacks2248(7:7/7:7/0:13/8:21)
Nord06.05.Langenfeld LonghornsRostock Griffins1938(6:14/13:14/0:10/0:0)
Nord06.05.Essen Assindia CardinalsBonn Gamecocks3518(7:9/7:0/0:9/21:0)
Süd06.05.Nürnberg RamsFursty Razorbacks6240(20:14/22:6/14:6/6:14)
Süd06.05.Ravensburg RazorbacksAlbershausen Crusaders3521(7:0/14:0/7:7/7:14)
Nord07.05.Lübeck CougarsPotsdam Royals730(0:10/0:6/0:7/7:7)
Nord07.05.Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther2646(0:13/14:14/0:12/12:7)
Süd07.05.Gießen Golden DragonsWiesbaden Phantoms347(21:0/0:0/6:0/7:7)
Nord13.05.Bonn GamecocksPaderborn Dolphins2835(7:7/14:14/0:7/7:7)
Nord13.05.Potsdam RoyalsRostock Griffins447(7:0/13:7/17:0/7:0)
Nord13.05.Lübeck CougarsEssen Assindia Cardinals1714(0:7/7:7/7:0/3:0)
Nord14.05.Düsseldorf PantherLangenfeld Longhorns476(7:6/14:0/13:0/13:0)
Süd14.05.Albershausen CrusadersGießen Golden Dragons1717(3:7/0:0/0:7/14:3)
Nord20.05.Langenfeld LonghornsPotsdam Royals1031(7:7/0:0/0:10/3:14)
Süd20.05.Nürnberg RamsWiesbaden Phantoms019(0:0/0:0/0:6/0:13)
Nord21.05.Essen Assindia CardinalsDüsseldorf Panther739(0:0/0:20/7:7/0:12)
Nord21.05.Paderborn DolphinsRostock Griffins3329(6:7/6:12/8:3/13:7)
Süd21.05.Gießen Golden DragonsFursty Razorbacks2820(9:7/7:0/6:6/6:7)
Nord27.05.Rostock GriffinsLangenfeld Longhorns3135(3:7/7:7/21:6/0:15)
Nord27.05.Bonn GamecocksEssen Assindia Cardinals2814(0:7/14:0/7:7/7:0)
Nord27.05.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins160(6:0/3:0/0:0/7:0)
Süd27.05.Wiesbaden PhantomsRavensburg Razorbacks4620(26:6/0:0/8:7/12:7)
Süd28.05.Albershausen CrusadersNürnberg Rams3528(14:0/0:6/7:15/14:7)
Nord28.05.Potsdam RoyalsLübeck Cougars5915(3:0/28:7/7:2/21:6)
Süd28.05.Fursty RazorbacksKirchdorf Wildcats3138(0:13/8:3/13:14/10:8)
Nord03.06.Bonn GamecocksDüsseldorf Panther16:00Sportpark Pennenfeld
Süd03.06.Gießen Golden DragonsAlbershausen Crusaders16:00Waldstadion
Süd03.06.Kirchdorf WildcatsWiesbaden Phantoms16:00Inn-Energie-Arena
Nord04.06.Lübeck CougarsLangenfeld Longhorns15:00Phönixstadion
Nord04.06.Paderborn DolphinsPotsdam Royals15:00H.-Löns-Stadion
Süd04.06.Ravensburg RazorbacksFursty Razorbacks15:00Lindenhofstadion, Weingarten
Süd10.06.Gießen Golden DragonsNürnberg Rams16:00Waldstadion
Nord10.06.Düsseldorf PantherLübeck Cougars17:00VfL Benrath
Nord10.06.Essen Assindia CardinalsRostock Griffins17:00Am Hallo
Süd11.06.Albershausen CrusadersRavensburg Razorbacks15:00Waldstadion
Nord17.06.Rostock GriffinsDüsseldorf Panther15:00Leichtathletikstadion
Süd17.06.Kirchdorf WildcatsGießen Golden Dragons16:00Inn-Energie-Arena
Süd17.06.Wiesbaden PhantomsFursty Razorbacks17:00Europaviertel
Nord17.06.Lübeck CougarsPaderborn Dolphins17:30Phönixstadion
Nord18.06.Langenfeld LonghornsBonn Gamecocks16:00Jahnstadion
Nord18.06.Potsdam RoyalsEssen Assindia Cardinals16:00Luftschiffhafen
Nord24.06.Bonn GamecocksRostock Griffins16:00Sportpark Pennenfeld
Nord24.06.Langenfeld LonghornsLübeck Cougars16:00Jahnstadion
Süd24.06.Nürnberg RamsAlbershausen Crusaders17:00Zeppelinfeld
Süd24.06.Wiesbaden PhantomsGießen Golden Dragons17:00Europaviertel
Nord25.06.Paderborn DolphinsEssen Assindia Cardinals15:00H.-Löns-Stadion
Süd25.06.Ravensburg RazorbacksKirchdorf Wildcats15:00Lindenhofstadion, Weingarten
Nord08.07.Rostock GriffinsPaderborn Dolphins15:00Leichtathletikstadion
Nord08.07.Bonn GamecocksPotsdam Royals16:00Sportpark Pennenfeld
Süd08.07.Kirchdorf WildcatsAlbershausen Crusaders16:00Inn-Energie-Arena
Nord08.07.Essen Assindia CardinalsLangenfeld Longhorns17:00Am Hallo
Süd08.07.Ravensburg RazorbacksWiesbaden Phantoms17:00Lindenhofstadion, Weingarten
Nord08.07.Lübeck CougarsDüsseldorf Panther17:30Phönixstadion
Nord15.07.Essen Assindia CardinalsPotsdam Royals17:00Am Hallo
Nord15.07.Lübeck CougarsRostock Griffins17:30Phönixstadion
Nord16.07.Paderborn DolphinsBonn Gamecocks15:00H.-Löns-Stadion
Süd16.07.Albershausen CrusadersKirchdorf Wildcats15:00Waldstadion
Nord16.07.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther16:00Jahnstadion
Süd16.07.Fursty RazorbacksNürnberg Rams16:00Auf der Lände
Nord29.07.Düsseldorf PantherPotsdam Royals17:00VfL Benrath
Süd29.07.Nürnberg RamsRavensburg Razorbacks17:00Zeppelinfeld
Nord30.07.Paderborn DolphinsLübeck Cougars15:00H.-Löns-Stadion
Nord30.07.Rostock GriffinsEssen Assindia Cardinals15:00Leichtathletikstadion
Süd30.07.Fursty RazorbacksGießen Golden Dragons16:00Auf der Lände
Nord05.08.Rostock GriffinsBonn Gamecocks15:00Leichtathletikstadion
Süd05.08.Kirchdorf WildcatsFursty Razorbacks16:00Inn-Energie-Arena
Nord05.08.Potsdam RoyalsLangenfeld Longhorns16:30Luftschiffhafen
Nord05.08.Düsseldorf PantherEssen Assindia Cardinals17:00VfL Benrath
Süd05.08.Ravensburg RazorbacksNürnberg Rams19:00Lindenhofstadion, Weingarten
Süd12.08.Gießen Golden DragonsRavensburg Razorbacks16:00Waldstadion
Süd12.08.Wiesbaden PhantomsKirchdorf Wildcats17:00Europaviertel
Nord19.08.Potsdam RoyalsBonn Gamecocks16:30Luftschiffhafen
Nord19.08.Essen Assindia CardinalsPaderborn Dolphins17:00Am Hallo
Süd19.08.Nürnberg RamsKirchdorf Wildcats17:00Zeppelinfeld
Nord19.08./
20.08.
Rostock GriffinsLübeck Cougars----
Süd20.08.Ravensburg RazorbacksGießen Golden Dragons15:00Lindenhofstadion, Weingarten
Süd20.08.Fursty RazorbacksWiesbaden Phantoms16:00Auf der Lände
Süd26.08.Gießen Golden DragonsKirchdorf Wildcats16:00Waldstadion
Nord26.08.Düsseldorf PantherBonn Gamecocks17:00VfL Benrath
Nord26.08.Essen Assindia CardinalsLübeck Cougars17:00Am Hallo
Süd26.08.Wiesbaden PhantomsNürnberg Rams17:00Europaviertel
Nord26.08./
27.08.
Rostock GriffinsPotsdam Royals----
Nord27.08.Paderborn DolphinsLangenfeld Longhorns15:00H.-Löns-Stadion
Süd27.08.Albershausen CrusadersFursty Razorbacks15:00Waldstadion
Süd02.09.Albershausen CrusadersWiesbaden Phantoms15:00Waldstadion
Nord02.09.Bonn GamecocksLübeck Cougars16:00Sportpark Pennenfeld
Süd02.09.Kirchdorf WildcatsRavensburg Razorbacks16:00Inn-Energie-Arena
Süd02.09.Nürnberg RamsGießen Golden Dragons17:00Zeppelinfeld
Nord03.09.Langenfeld LonghornsEssen Assindia Cardinals16:00Jahnstadion
Nord03.09.Potsdam RoyalsPaderborn Dolphins16:00Luftschiffhafen
Ergebnisse
vom 27.05. / 28.05.2017
GFL
Berlin Rebels63
Hamburg Huskies6
Dresden Monarchs55
Berlin Adler17
Hildesheim Invaders10
NewYorker Lions Braunschweig52
Saarland Hurricanes22
Munich Cowboys41
Stuttgart Scorpions7
Marburg Mercenaries31
Allgäu Comets7
Samsung Frankfurt Universe48
Cologne Crocodiles41
Kiel Baltic Hurricanes65
GFL2
Rostock Griffins31
Langenfeld Longhorns35
Bonn Gamecocks28
Essen Assindia Cardinals14
Düsseldorf Panther16
Paderborn Dolphins0
Wiesbaden Phantoms46
Ravensburg Razorbacks20
Albershausen Crusaders35
Nürnberg Rams28
Potsdam Royals59
Lübeck Cougars15
Fursty Razorbacks31
Kirchdorf Wildcats38
GFLJ
Schwäbisch Hall Unicorns38
Freiburg Sacristans8
Fursty Razorbacks52
Stuttgart Scorpions14
DBL
München Rangers0
Mainz Golden Eagles24
DBL2
Bielefeld Bulldogs19
Wuppertal Greyhounds0
Solingen Paladins0
Bochum Miners20
Wertung
Cologne Ronin20
Mönchengladbach Wolfpack6
Tübingen Red Knights0
Saarland Hurricanes54

Termine
01.06. - 04.06.
IFAF E EJC Qualifier
Almere/ Netherlands
10.06. - 11.06.
Big6 EUROBOWL XXXI
10.06. - 11.06.
EFL Bowl IV
11.06. - 12.06.
WDSF General Assembly
Singapur
21.06.
DOSB Konferenz Spitzenverbände
Berlin
22.06.
DOSB Konferenz Spitzenverbände
Berlin
22.06.
DOSB Wahlhearing
Berlin
22.06.
DOSB Parlamentarischer Abend
Berlin
01.07. - 02.07.
ECA European Cheerleading Championships
Zagreb/ Croatia
14.07. - 16.07.
IFAF E European Junior Championships
Paris/ France
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Darmstadt Diamonds - Munich Cowboys

Frankfurt Pirates - Heiligenstein Crusaders

Jugendländerturnier 2007: Schleswig Holsteim Storm - Mecklenburg Vorpommern