HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Eurobowl XXXII
Website for Eurobowl XXXII
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 21KW 22KW 23KW 24KW 25KW 26KW 27

German Football League 2 NordTabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Nord21.04.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther013(0:0/0:7/0:0/0:6)
Nord22.04.Paderborn DolphinsBerlin Adler386(7:0/7:6/7:0/17:0)
Nord28.04.Rostock GriffinsElmshorn Fighting Pirates3532(15:2/3:10/0:12/17:8)
Nord28.04.Lübeck CougarsPaderborn Dolphins180(8:0/10:0/0:0/0:0)
Nord05.05.Elmshorn Fighting PiratesBerlin Adler5934(19:14/21:8/19:6/0:6)
Nord05.05.Langenfeld LonghornsRostock Griffins3517(3:3/12:9/13:5/7:0)
Nord05.05.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins350(21:0/7:0/7:0/0:0)
Nord05.05.Solingen PaladinsLübeck Cougars1822(0:3/6:3/6:0/6:16)
Nord12.05.Berlin AdlerElmshorn Fighting Pirates2441(3:7/7:13/14:14/0:7)
Nord12.05.Lübeck CougarsDüsseldorf Panther1437(0:14/7:13/0:7/7:3)
Nord12.05.Solingen PaladinsRostock Griffins4130(7:3/7:0/13:7/14:20)
Nord19.05.Rostock GriffinsSolingen Paladins3114(0:14/0:0/14:0/17:0)
Nord19.05.Langenfeld LonghornsElmshorn Fighting Pirates2741(7:14/7:13/6:7/7:7)
Nord20.05.Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther1428(0:14/0:14/7:0/7:0)
Nord26.05.Rostock GriffinsBerlin Adler203(10:0/3:3/7:0/0:0)
Nord26.05.Solingen PaladinsPaderborn Dolphins4217(7:0/14:3/7:14/14:0)
Nord27.05.Elmshorn Fighting PiratesLübeck Cougars6328(14:14/21:14/14:0/14:0)
Nord02.06.Berlin AdlerLübeck Cougars2421(14:0/0:0/10:7/0:14)
Nord02.06.Langenfeld LonghornsPaderborn Dolphins3029(7:0/7:16/7:7/9:6)
Nord02.06.Düsseldorf PantherSolingen Paladins1413(0:0/0:10/14:3/0:0)
Nord09.06.Lübeck CougarsLangenfeld Longhorns2221(3:13/16:8/0:0/3:0)
Nord09.06.Solingen PaladinsElmshorn Fighting Pirates4827(14:7/20:7/7:7/7:6)
Nord10.06.Berlin AdlerDüsseldorf Panther030(0:13/0:17/0:0/-1:-1)
Nord10.06.Paderborn DolphinsRostock Griffins2762(7:20/7:21/7:14/6:7)
Nord16.06.Elmshorn Fighting PiratesPaderborn Dolphins5734(22:7/21:7/7:14/7:6)
Nord16.06.Langenfeld LonghornsSolingen Paladins1771(7:7/3:28/0:7/7:29)
Nord16.06.Düsseldorf PantherLübeck Cougars130(7:0/3:0/0:0/3:0)
Nord23.06.Rostock GriffinsLangenfeld Longhorns17:00Leichtathletikstadion
Nord23.06.Lübeck CougarsElmshorn Fighting Pirates17:30Buniamshof
Nord23.06.Solingen PaladinsBerlin Adler18:00Walder Stadion
Nord30.06.Berlin AdlerRostock Griffins16:00Poststadion
Nord30.06.Düsseldorf PantherLangenfeld Longhorns17:00VfL Benrath
Nord01.07.Paderborn DolphinsElmshorn Fighting Pirates15:00H.-Löns-Stadion
Nord07.07.Elmshorn Fighting PiratesDüsseldorf Panther15:00Krückaustadion
Nord07.07.Langenfeld LonghornsBerlin Adler16:00Jahnstadion
Nord08.07.Paderborn DolphinsSolingen Paladins15:00H.-Löns-Stadion
Nord05.08.Rostock GriffinsLübeck Cougars15:00Leichtathletikstadion
Nord11.08.Elmshorn Fighting PiratesRostock Griffins15:00Krückaustadion
Nord11.08.Solingen PaladinsDüsseldorf Panther18:00Walder Stadion
Nord12.08.Berlin AdlerLangenfeld Longhorns15:00Poststadion
Nord12.08.Paderborn DolphinsLübeck Cougars15:00H.-Löns-Stadion
Nord18.08.Elmshorn Fighting PiratesLangenfeld Longhorns15:00Krückaustadion
Nord18.08.Berlin AdlerPaderborn Dolphins16:00Poststadion
Nord18.08.Düsseldorf PantherRostock Griffins17:00VfL Benrath
Nord19.08.Lübeck CougarsSolingen Paladins15:00Buniamshof
Nord25.08.Rostock GriffinsDüsseldorf Panther15:00Leichtathletikstadion
Nord25.08.Lübeck CougarsBerlin Adler17:30Buniamshof
Nord25.08.Solingen PaladinsLangenfeld Longhorns18:00Walder Stadion
Nord01.09.Langenfeld LonghornsLübeck Cougars15:00Jahnstadion
Nord01.09.Berlin AdlerSolingen Paladins16:00Poststadion
Nord01.09.Düsseldorf PantherElmshorn Fighting Pirates17:00VfL Benrath
Nord02.09.Rostock GriffinsPaderborn Dolphins15:00Leichtathletikstadion
Nord08.09.Elmshorn Fighting PiratesSolingen Paladins15:00Krückaustadion
Nord09.09.Düsseldorf PantherBerlin Adler15:00VfL Benrath
Nord09.09.Paderborn DolphinsLangenfeld Longhorns15:00H.-Löns-Stadion
Nord09.09.Lübeck CougarsRostock Griffins16:00Buniamshof
Ergebnisse
vom 16.06. / 17.06.2018
GFL
Hamburg Huskies24
Potsdam Royals42
Hildesheim Invaders14
Cologne Crocodiles34
Kiel Baltic Hurricanes31
Dresden Monarchs34
Munich Cowboys14
Schwäbisch Hall Unicorns44
Stuttgart Scorpions27
Marburg Mercenaries30
Samsung Frankfurt Universe24
Ingolstadt Dukes14
New Yorker Lions Braunschweig21
Berlin Rebels26
Allgäu Comets35
Kirchdorf Wildcats23
GFL2
Elmshorn Fighting Pirates57
Paderborn Dolphins34
Straubing Spiders70
Nürnberg Rams28
Langenfeld Longhorns17
Solingen Paladins71
Gießen Golden Dragons6
Saarland Hurricanes6
Düsseldorf Panther13
Lübeck Cougars0
GFLJ
Darmstadt Diamonds-
Gießen Golden Dragons-
16.06. 12:00 h
TSG 1846
abgesagt
Fursty Razorbacks59
Nürnberg Rams19
Paderborn Dolphins23
Düsseldorf Typhoons0
Mainz Golden Eagles48
Hanau Hornets12
Saarland Hurricanes14
Wiesbaden Phantoms44
Berlin Adler21
Hamburg Junior Devils27
Berlin Rebels17
Dresden Monarchs21
Hamburg Huskies49
Braunschweig FFC0
Cologne Crocodiles15
Düsseldorf Panther20
Freiburg Sacristans35
Mannheim Bandits12
Schwäbisch Hall Unicorns27
Stuttgart Scorpions35
DBL
Kiel Baltic Hurricanes0
Hamburg Amazons34
DBL2
Emden Tigers12
Oldenburg Coyotes22
Crailsheim Hurricanes58
Mannheim Banditaz0
Nürnberg Rams6
Allgäu Comets48
Aachen Vampires7
Cologne Ronin38
Spandau Bulldogs21
Braunschweig FFC14

Termine
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Giessen Golden Dragons - Hanau Hornets FINALE 2003

Jugendländerturnier 2006: Hessen Pride - Baden-Württemberg Lions

Hanau Hornets - Rhein Neckar Bandits