HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 5KW 6KW 7KW 8KW 9KW 10KW 11

German Football League 2 NordTabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Nord21.04.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther16:00Jahnstadion
Nord22.04.Paderborn DolphinsBerlin Adler15:00H.-Löns-Stadion
Nord28.04.Rostock GriffinsElmshorn Fighting Pirates15:00Leichtathletikstadion
Nord28.04.Lübeck CougarsPaderborn Dolphins17:30Buniamshof
Nord05.05.Elmshorn Fighting PiratesBerlin Adler15:00Krückaustadion
Nord05.05.Solingen PaladinsLübeck Cougars15:00Walder Stadion
Nord05.05.Langenfeld LonghornsRostock Griffins16:00Jahnstadion
Nord05.05.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins17:00VfL Benrath
Nord12.05.Berlin AdlerElmshorn Fighting Pirates16:00Poststadion
Nord12.05.Lübeck CougarsDüsseldorf Panther17:30Buniamshof
Nord12.05.Solingen PaladinsRostock Griffins18:00Walder Stadion
Nord19.05.Rostock GriffinsSolingen Paladins15:00Leichtathletikstadion
Nord19.05.Langenfeld LonghornsElmshorn Fighting Pirates16:00Jahnstadion
Nord20.05.Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther15:00H.-Löns-Stadion
Nord26.05.Solingen PaladinsPaderborn Dolphins18:00Walder Stadion
Nord27.05.Elmshorn Fighting PiratesLübeck Cougars15:00Krückaustadion
Nord27.05.Rostock GriffinsBerlin Adler15:00Leichtathletikstadion
Nord02.06.Berlin AdlerLübeck Cougars16:00Poststadion
Nord02.06.Langenfeld LonghornsPaderborn Dolphins16:00Jahnstadion
Nord02.06.Düsseldorf PantherSolingen Paladins17:00VfL Benrath
Nord09.06.Lübeck CougarsLangenfeld Longhorns17:30Buniamshof
Nord09.06.Solingen PaladinsElmshorn Fighting Pirates18:00Walder Stadion
Nord10.06.Berlin AdlerDüsseldorf Panther15:00Poststadion
Nord10.06.Paderborn DolphinsRostock Griffins15:00H.-Löns-Stadion
Nord16.06.Elmshorn Fighting PiratesPaderborn Dolphins15:00Krückaustadion
Nord16.06.Langenfeld LonghornsSolingen Paladins16:00Jahnstadion
Nord16.06.Düsseldorf PantherLübeck Cougars17:00VfL Benrath
Nord23.06.Rostock GriffinsLangenfeld Longhorns15:00Leichtathletikstadion
Nord23.06.Lübeck CougarsElmshorn Fighting Pirates17:30Buniamshof
Nord23.06.Solingen PaladinsBerlin Adler18:00Walder Stadion
Nord30.06.Berlin AdlerRostock Griffins16:00Poststadion
Nord30.06.Düsseldorf PantherLangenfeld Longhorns17:00VfL Benrath
Nord01.07.Paderborn DolphinsElmshorn Fighting Pirates15:00H.-Löns-Stadion
Nord07.07.Elmshorn Fighting PiratesDüsseldorf Panther15:00Krückaustadion
Nord07.07.Langenfeld LonghornsBerlin Adler16:00Jahnstadion
Nord08.07.Paderborn DolphinsSolingen Paladins15:00H.-Löns-Stadion
Nord05.08.Rostock GriffinsLübeck Cougars15:00Leichtathletikstadion
Nord11.08.Elmshorn Fighting PiratesRostock Griffins15:00Krückaustadion
Nord11.08.Berlin AdlerLangenfeld Longhorns16:00Poststadion
Nord11.08.Solingen PaladinsDüsseldorf Panther18:00Walder Stadion
Nord12.08.Paderborn DolphinsLübeck Cougars15:00H.-Löns-Stadion
Nord18.08.Elmshorn Fighting PiratesLangenfeld Longhorns15:00Krückaustadion
Nord18.08.Berlin AdlerPaderborn Dolphins16:00Poststadion
Nord18.08.Düsseldorf PantherRostock Griffins17:00VfL Benrath
Nord19.08.Lübeck CougarsSolingen Paladins15:00Buniamshof
Nord25.08.Rostock GriffinsDüsseldorf Panther15:00Leichtathletikstadion
Nord25.08.Lübeck CougarsBerlin Adler17:30Buniamshof
Nord25.08.Solingen PaladinsLangenfeld Longhorns18:00Walder Stadion
Nord01.09.Langenfeld LonghornsLübeck Cougars15:00Jahnstadion
Nord01.09.Berlin AdlerSolingen Paladins16:00Poststadion
Nord01.09.Düsseldorf PantherElmshorn Fighting Pirates17:00VfL Benrath
Nord02.09.Rostock GriffinsPaderborn Dolphins15:00Leichtathletikstadion
Nord08.09.Elmshorn Fighting PiratesSolingen Paladins15:00Krückaustadion
Nord09.09.Düsseldorf PantherBerlin Adler15:00VfL Benrath
Nord09.09.Paderborn DolphinsLangenfeld Longhorns15:00H.-Löns-Stadion
Nord09.09.Lübeck CougarsRostock Griffins16:00Buniamshof
Termine
24.02. - 25.02.
14. AFVD - BSW Trainerkongress
Frankfurt am Main
24.03.
AFVD Statistik-Schulung
Frankfurt am Main
01.05.
Hauptausschuss
Frankfurt am Main
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Hanau Hornets - Franken Knights

Worldgames 2005: Impressionen Part I

Rhein-Main-Bowl XV