HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 29KW 30KW 31KW 32KW 33KW 34KW 35

German Football League 2 NordTabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Nord21.04.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther013(0:0/0:7/0:0/0:6)
Nord22.04.Paderborn DolphinsBerlin Adler386(7:0/7:6/7:0/17:0)
Nord28.04.Rostock GriffinsElmshorn Fighting Pirates3532(15:2/3:10/0:12/17:8)
Nord28.04.Lübeck CougarsPaderborn Dolphins180(8:0/10:0/0:0/0:0)
Nord05.05.Elmshorn Fighting PiratesBerlin Adler5934(19:14/21:8/19:6/0:6)
Nord05.05.Langenfeld LonghornsRostock Griffins3517(3:3/12:9/13:5/7:0)
Nord05.05.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins350(21:0/7:0/7:0/0:0)
Nord05.05.Solingen PaladinsLübeck Cougars1822(0:3/6:3/6:0/6:16)
Nord12.05.Berlin AdlerElmshorn Fighting Pirates2441(3:7/7:13/14:14/0:7)
Nord12.05.Lübeck CougarsDüsseldorf Panther1437(0:14/7:13/0:7/7:3)
Nord12.05.Solingen PaladinsRostock Griffins4130(7:3/7:0/13:7/14:20)
Nord19.05.Rostock GriffinsSolingen Paladins3114(0:14/0:0/14:0/17:0)
Nord19.05.Langenfeld LonghornsElmshorn Fighting Pirates2741(7:14/7:13/6:7/7:7)
Nord20.05.Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther1428(0:14/0:14/7:0/7:0)
Nord26.05.Rostock GriffinsBerlin Adler203(10:0/3:3/7:0/0:0)
Nord26.05.Solingen PaladinsPaderborn Dolphins4217(7:0/14:3/7:14/14:0)
Nord27.05.Elmshorn Fighting PiratesLübeck Cougars6328(14:14/21:14/14:0/14:0)
Nord02.06.Berlin AdlerLübeck Cougars2421(14:0/0:0/10:7/0:14)
Nord02.06.Langenfeld LonghornsPaderborn Dolphins3029(7:0/7:16/7:7/9:6)
Nord02.06.Düsseldorf PantherSolingen Paladins1413(0:0/0:10/14:3/0:0)
Nord09.06.Lübeck CougarsLangenfeld Longhorns2221(3:13/16:8/0:0/3:0)
Nord09.06.Solingen PaladinsElmshorn Fighting Pirates4827(14:7/20:7/7:7/7:6)
Nord10.06.Berlin AdlerDüsseldorf Panther030(0:13/0:17/0:0/-1:-1)
Nord10.06.Paderborn DolphinsRostock Griffins2762(7:20/7:21/7:14/6:7)
Nord16.06.Elmshorn Fighting PiratesPaderborn Dolphins5734(22:7/21:7/7:14/7:6)
Nord16.06.Langenfeld LonghornsSolingen Paladins1771(7:7/3:28/0:7/7:29)
Nord16.06.Düsseldorf PantherLübeck Cougars130(7:0/3:0/0:0/3:0)
Nord23.06.Rostock GriffinsLangenfeld Longhorns236(0:0/14:0/2:6/7:0)
Nord23.06.Lübeck CougarsElmshorn Fighting Pirates1714(10:0/0:14/0:0/7:0)
Nord23.06.Solingen PaladinsBerlin Adler5630(14:6/16:12/8:6/18:6)
Nord30.06.Berlin AdlerRostock Griffins019(0:3/0:16/0:0/0:0)
Nord30.06.Düsseldorf PantherLangenfeld Longhorns5414(7:7/20:0/0:0/27:7)
Nord01.07.Paderborn DolphinsElmshorn Fighting Pirates2842(7:7/7:20/0:8/14:7)
Nord07.07.Elmshorn Fighting PiratesDüsseldorf Panther2821(14:7/0:7/7:0/7:7)
Nord07.07.Langenfeld LonghornsBerlin Adler169(0:0/7:6/6:3/3:0)
Nord08.07.Paderborn DolphinsSolingen Paladins1444(0:8/0:22/7:12/7:2)
Nord05.08.Rostock GriffinsLübeck Cougars2229(3:8/6:0/0:6/13:15)
Nord11.08.Elmshorn Fighting PiratesRostock Griffins3528(7:7/21:14/0:0/7:7)
Nord11.08.Solingen PaladinsDüsseldorf Panther2742(7:7/0:10/7:3/13:22)
Nord12.08.Berlin AdlerLangenfeld Longhorns1323(0:7/0:7/7:3/6:6)
Nord12.08.Paderborn DolphinsLübeck Cougars3028(7:7/0:7/17:0/6:14)
Nord18.08.Elmshorn Fighting PiratesLangenfeld Longhorns15:00Krückaustadion
Nord18.08.Berlin AdlerPaderborn Dolphins16:00Poststadion
Nord18.08.Düsseldorf PantherRostock Griffins17:00VfL Benrath
Nord19.08.Lübeck CougarsSolingen Paladins15:00Buniamshof
Nord25.08.Lübeck CougarsBerlin Adler17:30Buniamshof
Nord25.08.Rostock GriffinsDüsseldorf Panther17:30Leichtathletikstadion
Nord25.08.Solingen PaladinsLangenfeld Longhorns18:00Walder Stadion
Nord01.09.Langenfeld LonghornsLübeck Cougars15:00Jahnstadion
Nord01.09.Berlin AdlerSolingen Paladins16:00Poststadion
Nord01.09.Düsseldorf PantherElmshorn Fighting Pirates17:00VfL Benrath
Nord02.09.Rostock GriffinsPaderborn Dolphins15:00Leichtathletikstadion
Nord08.09.Elmshorn Fighting PiratesSolingen Paladins15:00Krückaustadion
Nord09.09.Düsseldorf PantherBerlin Adler15:00VfL Benrath
Nord09.09.Paderborn DolphinsLangenfeld Longhorns15:00H.-Löns-Stadion
Nord09.09.Lübeck CougarsRostock Griffins16:00Buniamshof
Ergebnisse
vom 11.08. / 12.08.2018
GFL
Kiel Baltic Hurricanes37
Hildesheim Invaders15
Kirchdorf Wildcats6
Munich Cowboys14
Potsdam Royals24
Hamburg Huskies0
Schwäbisch Hall Unicorns44
Ingolstadt Dukes13
Cologne Crocodiles6
New Yorker Lions Braunschweig43
Dresden Monarchs20
Berlin Rebels18
Marburg Mercenaries19
Samsung Frankfurt Universe26
GFL2
Elmshorn Fighting Pirates35
Rostock Griffins28
Gießen Golden Dragons14
Ravensburg Razorbacks34
Montabaur Fighting Farmers34
syNeo Albershausen Crusaders16
Saarland Hurricanes43
Nürnberg Rams13
Wiesbaden Phantoms21
Straubing Spiders13
Solingen Paladins27
Düsseldorf Panther42
Berlin Adler13
Langenfeld Longhorns23
Paderborn Dolphins30
Lübeck Cougars28
DBL
Hamburg Amazons30
Kiel Baltic Hurricanes8
Munich Cowboys-
Mainz Golden Eagles-
11.08. 15:00 h
Dantestadion
abgesagt

Termine
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


4 Länderturnier Rheinland Pfalz/Saar - Baden Württemberg

Wiesbaden Bonsais - Franken Knights

FS Frankfurt Universe - Augsburg Raptors