HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 5KW 6KW 7KW 8KW 9KW 10KW 11

German Football League Juniors Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Nord14.04.Berlin RebelsDresden Monarchs11:00Stadion Wilmersdorf
Mitte27.04.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles14:00Europaviertel
Mitte27.04.Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds15:00Matzenberg
Nord27.04.Hamburg Junior DevilsDresden Monarchs15:00Hemmingstedter Weg
Süd27.04.Freiburg SacristansStuttgart Scorpions15:00FT Sportpark
Süd27.04.Fursty RazorbacksMannheim Bandits16:00Stadion auf der Lände
West27.04./
28.04.
Düsseldorf TyphoonsBonn Gamecocks----
West27.04./
28.04.
Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther----
Süd28.04.Schwäbisch Hall UnicornsHolzgerlingen Twister13:30Hagenbachstadion
Nord28.04.Berlin RebelsBerlin Adler15:00Stadion Wilmersdorf
Nord28.04.Lübeck CougarsHamburg Huskies15:00Buniamshof
Süd04.05.Mannheim BanditsSchwäbisch Hall Unicorns15:00MTG Stadion
West04.05./
05.05.
Bonn GamecocksCologne Crocodiles----
West04.05./
05.05.
Düsseldorf PantherDüsseldorf Typhoons----
Mitte05.05.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms15:00Bürgerpark
Mitte05.05.Rodgau PioneersSaarland Hurricanes15:00MEW-Arena
Nord05.05.Berlin AdlerHamburg Junior Devils15:00Stade Napoleon
Nord05.05.Dresden MonarchsLübeck Cougars15:00Bärnsdorfer Straße
Nord05.05.Hamburg HuskiesBerlin Rebels15:00Tribünenweg
Süd05.05.Holzgerlingen TwisterFreiburg Sacristans15:00Hinter den Weingärten
Süd05.05.Stuttgart ScorpionsFursty Razorbacks15:00TUS 1 Platz
Mitte11.05.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms15:00Matzenberg
Nord11.05.Hamburg Junior DevilsHamburg Huskies15:00Hemmingstedter Weg
Süd11.05.Freiburg SacristansFursty Razorbacks15:00FT Sportpark
West11.05./
12.05.
Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther----
West11.05./
12.05.
Paderborn DolphinsDüsseldorf Typhoons----
Mitte12.05.Rodgau PioneersMainz Golden Eagles15:00MEW-Arena
Nord12.05.Dresden MonarchsBerlin Adler15:00Bärnsdorfer Straße
Nord12.05.Lübeck CougarsBerlin Rebels15:00Buniamshof
Süd12.05.Mannheim BanditsHolzgerlingen Twister15:00MTG Stadion
Süd12.05.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions16:00Hagenbachstadion
Mitte18.05.Darmstadt DiamondsRodgau Pioneers15:00TSG 1846
Nord18.05.Berlin AdlerLübeck Cougars15:00Stade Napoleon
Nord18.05.Hamburg HuskiesDresden Monarchs15:00Tribünenweg
Süd18.05.Stuttgart ScorpionsHolzgerlingen Twister15:00TUS 1 Platz
West18.05./
19.05.
Düsseldorf TyphoonsCologne Crocodiles----
West18.05./
19.05.
Paderborn DolphinsBonn Gamecocks----
Mitte19.05.Saarland HurricanesMainz Golden Eagles15:00Matzenberg
Süd19.05.Freiburg SacristansMannheim Bandits15:00FT Sportpark
Süd19.05.Schwäbisch Hall UnicornsFursty Razorbacks15:00Hagenbachstadion
Nord25.05.Hamburg Junior DevilsLübeck Cougars15:00Hemmingstedter Weg
Süd25.05.Fursty RazorbacksHolzgerlingen Twister16:00Stadion auf der Lände
West25.05./
26.05.
Bonn GamecocksDüsseldorf Panther----
West25.05./
26.05.
Cologne CrocodilesPaderborn Dolphins----
Mitte26.05.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds15:00BSA Mombach
Mitte26.05.Rodgau PioneersWiesbaden Phantoms15:00MEW-Arena
Nord26.05.Berlin AdlerHamburg Huskies15:00Stade Napoleon
Süd26.05.Mannheim BanditsStuttgart Scorpions15:00MTG Stadion
Süd26.05.Schwäbisch Hall UnicornsFreiburg Sacristans15:00Hagenbachstadion
Nord08.06.Berlin RebelsHamburg Junior Devils15:00Stadion Wilmersdorf
Mitte08.06.Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes15:30TSG 1846
Nord15.06.Berlin AdlerBerlin Rebels15:00Stade Napoleon
Süd15.06.Mannheim BanditsFursty Razorbacks15:00MTG Stadion
West15.06./
16.06.
Bonn GamecocksDüsseldorf Typhoons----
West15.06./
16.06.
Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins----
Mitte16.06.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms15:00BSA Mombach
Nord16.06.Dresden MonarchsHamburg Junior Devils15:00Bärnsdorfer Straße
Nord16.06.Hamburg HuskiesLübeck Cougars15:00Tribünenweg
Süd16.06.Holzgerlingen TwisterSchwäbisch Hall Unicorns15:00Hinter den Weingärten
Süd16.06.Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans15:00TUS 1 Platz
Mitte22.06.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds14:00Europaviertel
Mitte22.06.Saarland HurricanesRodgau Pioneers15:00Matzenberg
Nord22.06.Berlin RebelsHamburg Huskies15:00Stadion Wilmersdorf
Nord22.06.Hamburg Junior DevilsBerlin Adler15:00Hemmingstedter Weg
Süd22.06.Freiburg SacristansHolzgerlingen Twister15:00FT Sportpark
Süd22.06.Fursty RazorbacksStuttgart Scorpions16:00Stadion auf der Lände
West22.06./
23.06.
Cologne CrocodilesBonn Gamecocks----
West22.06./
23.06.
Düsseldorf TyphoonsDüsseldorf Panther----
Nord23.06.Lübeck CougarsDresden Monarchs15:00Buniamshof
Süd23.06.Schwäbisch Hall UnicornsMannheim Bandits15:00Hagenbachstadion
Nord29.06.Berlin AdlerDresden Monarchs11:00Stade Napoleon
Mitte29.06.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes14:00Europaviertel
Nord29.06.Hamburg HuskiesHamburg Junior Devils15:00Tribünenweg
Süd29.06.Fursty RazorbacksFreiburg Sacristans16:00Stadion auf der Lände
West29.06./
30.06.
Düsseldorf PantherCologne Crocodiles----
West29.06./
30.06.
Düsseldorf TyphoonsPaderborn Dolphins----
Mitte30.06.Mainz Golden EaglesRodgau Pioneers15:00BSA Mombach
Nord30.06.Berlin RebelsLübeck Cougars15:00Stadion Wilmersdorf
Süd30.06.Holzgerlingen TwisterMannheim Bandits15:00Hinter den Weingärten
Süd30.06.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns15:00TUS 1 Platz
Nord06.07.Dresden MonarchsHamburg Huskies15:00Bärnsdorfer Straße
Nord06.07.Hamburg Junior DevilsBerlin Rebels15:00Hemmingstedter Weg
Süd06.07.Mannheim BanditsFreiburg Sacristans15:00MTG Stadion
Süd06.07.Fursty RazorbacksSchwäbisch Hall Unicorns16:00Stadion auf der Lände
West06.07./
07.07.
Bonn GamecocksPaderborn Dolphins----
West06.07./
07.07.
Cologne CrocodilesDüsseldorf Typhoons----
Mitte07.07.Mainz Golden EaglesSaarland Hurricanes15:00BSA Mombach
Mitte07.07.Rodgau PioneersDarmstadt Diamonds15:00MEW-Arena
Nord07.07.Lübeck CougarsBerlin Adler15:00Buniamshof
Süd07.07.Holzgerlingen TwisterStuttgart Scorpions15:00Hinter den Weingärten
Mitte13.07.Wiesbaden PhantomsRodgau Pioneers14:00Europaviertel
Nord13.07.Dresden MonarchsBerlin Rebels15:00Bärnsdorfer Straße
Nord13.07.Lübeck CougarsHamburg Junior Devils15:00Buniamshof
West13.07./
14.07.
Düsseldorf PantherBonn Gamecocks----
West13.07./
14.07.
Paderborn DolphinsCologne Crocodiles----
Mitte14.07.Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles14:00TSG 1846
Nord14.07.Hamburg HuskiesBerlin Adler15:00Tribünenweg
Süd14.07.Freiburg SacristansSchwäbisch Hall Unicorns15:00FT Sportpark
Süd14.07.Holzgerlingen TwisterFursty Razorbacks15:00Hinter den Weingärten
Süd14.07.Stuttgart ScorpionsMannheim Bandits15:00TUS 1 Platz
Termine
02.03. - 03.03.
26. B-Trainer-Lehrgang American Football 2018/2019 (Prüfungslehrgang)
Sportschule Landessportbund Hessen / Frankfurt am Main
02.03. - 08.03.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019
Sportschule Landessportbund Hessen e. V.: Otto-Fleck-Schneise 4, 60528 Frankfurt am Main
09.03. - 10.03.
15. German Coaches Convention 2019
Sportschule Landessportbund Hessen e. V.: Otto-Fleck-Schneise 4, 60528 Frankfurt am Main
09.03.
Statistikschulung 2019
Sportschule Landessportbund Hessen / Frankfurt am Main
18.05. - 19.05.
29. Deutsche Cheerleading Meisterschaft 2019
CGM Arena Koblenz / Jupp-Gauchel-Straße 10, 56075 Koblenz
12.10.
German Bowl XLI
Frankfurt am Main
02.11. - 03.11.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019 (Prüfungslehrgang)
Frankfurt am Main
02.11. - 08.11.
27. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Hanau Hornets - Königsbrunn Ants

German-Japan-Bowl 2010

Frauen U19: NRW vs. Rh.Pfalz