HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 5KW 6KW 7KW 8KW 9KW 10KW 11

German Football League Juniors Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Süd07.04.Mannheim BanditsNürnberg Rams15:00MTG
Mitte07.04./
08.04.
Gießen Golden DragonsHanau Hornets----
Mitte07.04./
08.04.
Saarland HurricanesMainz Golden Eagles----
Mitte07.04./
08.04.
Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds----
Nord07.04./
08.04.
Berlin AdlerHamburg Huskies----
Nord07.04./
08.04.
Dresden MonarchsBraunschweig FFC----
Nord07.04./
08.04.
Hamburg Junior DevilsBerlin Rebels----
West07.04./
08.04.
Düsseldorf TyphoonsMünster Mammuts----
West07.04./
08.04.
Paderborn DolphinsCologne Crocodiles----
West07.04./
08.04.
Troisdorf JetsDüsseldorf Panther----
Süd08.04.Schwäbisch Hall UnicornsFursty Razorbacks15:00Hagenbachstadion
Süd08.04.Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans15:00TuS1-Platz
Süd14.04.Nürnberg RamsStuttgart Scorpions15:00Zeppelinfeld
Süd14.04.Fursty RazorbacksMannheim Bandits16:00Stadion auf der Lände
Mitte14.04./
15.04.
Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes----
Mitte14.04./
15.04.
Hanau HornetsWiesbaden Phantoms----
Mitte14.04./
15.04.
Mainz Golden EaglesGießen Golden Dragons----
Nord14.04./
15.04.
Berlin RebelsBerlin Adler----
Nord14.04./
15.04.
Braunschweig FFCHamburg Junior Devils----
Nord14.04./
15.04.
Hamburg HuskiesDresden Monarchs----
West14.04./
15.04.
Cologne CrocodilesTroisdorf Jets----
West14.04./
15.04.
Düsseldorf PantherDüsseldorf Typhoons----
West14.04./
15.04.
Münster MammutsPaderborn Dolphins----
Süd15.04.Schwäbisch Hall UnicornsFreiburg Sacristans16:00Hagenbachstadion
Mitte21.04./
22.04.
Saarland HurricanesHanau Hornets----
Süd22.04.Stuttgart ScorpionsMannheim Bandits15:00TuS1-Platz
Süd28.04.Mannheim BanditsFreiburg Sacristans15:00MTG
Süd28.04.Nürnberg RamsFursty Razorbacks15:00Zeppelinfeld
Mitte28.04./
29.04.
Gießen Golden DragonsDarmstadt Diamonds----
Mitte28.04./
29.04.
Hanau HornetsMainz Golden Eagles----
Mitte28.04./
29.04.
Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes----
Nord28.04./
29.04.
Braunschweig FFCHamburg Huskies----
Nord28.04./
29.04.
Dresden MonarchsBerlin Rebels----
Nord28.04./
29.04.
Hamburg Junior DevilsBerlin Adler----
West28.04./
29.04.
Düsseldorf PantherCologne Crocodiles----
West28.04./
29.04.
Düsseldorf TyphoonsPaderborn Dolphins----
West28.04./
29.04.
Troisdorf JetsMünster Mammuts----
Süd29.04.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns15:00TuS1-Platz
Süd05.05.Schwäbisch Hall UnicornsMannheim Bandits15:00Hagenbachstadion
Mitte05.05./
06.05.
Darmstadt DiamondsHanau Hornets----
Mitte05.05./
06.05.
Saarland HurricanesGießen Golden Dragons----
Mitte05.05./
06.05.
Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles----
Nord05.05./
06.05.
Berlin AdlerDresden Monarchs----
Nord05.05./
06.05.
Berlin RebelsBraunschweig FFC----
Nord05.05./
06.05.
Hamburg Junior DevilsHamburg Huskies----
West05.05./
06.05.
Düsseldorf TyphoonsCologne Crocodiles----
West05.05./
06.05.
Münster MammutsDüsseldorf Panther----
West05.05./
06.05.
Paderborn DolphinsTroisdorf Jets----
Süd06.05.Freiburg SacristansNürnberg Rams15:00FT Sportpark
Süd06.05.Stuttgart ScorpionsFursty Razorbacks15:00TuS1-Platz
Süd12.05.Mannheim BanditsStuttgart Scorpions15:00MTG
Süd12.05.Nürnberg RamsSchwäbisch Hall Unicorns15:00Zeppelinfeld
Süd12.05.Fursty RazorbacksFreiburg Sacristans16:00Stadion auf der Lände
Mitte12.05./
13.05.
Gießen Golden DragonsWiesbaden Phantoms----
Mitte12.05./
13.05.
Hanau HornetsSaarland Hurricanes----
Mitte12.05./
13.05.
Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds----
Nord12.05./
13.05.
Braunschweig FFCBerlin Adler----
Nord12.05./
13.05.
Dresden MonarchsHamburg Junior Devils----
Nord12.05./
13.05.
Hamburg HuskiesBerlin Rebels----
West12.05./
13.05.
Cologne CrocodilesMünster Mammuts----
West12.05./
13.05.
Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins----
West12.05./
13.05.
Troisdorf JetsDüsseldorf Typhoons----
Süd26.05.Nürnberg RamsMannheim Bandits15:00B.-Brecht-Schule
Süd26.05.Fursty RazorbacksSchwäbisch Hall Unicorns16:00Stadion auf der Lände
Mitte26.05./
27.05.
Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms----
Mitte26.05./
27.05.
Hanau HornetsGießen Golden Dragons----
Mitte26.05./
27.05.
Mainz Golden EaglesSaarland Hurricanes----
Nord26.05./
27.05.
Berlin RebelsHamburg Junior Devils----
Nord26.05./
27.05.
Braunschweig FFCDresden Monarchs----
Nord26.05./
27.05.
Hamburg HuskiesBerlin Adler----
West26.05./
27.05.
Cologne CrocodilesPaderborn Dolphins----
West26.05./
27.05.
Düsseldorf PantherTroisdorf Jets----
West26.05./
27.05.
Münster MammutsDüsseldorf Typhoons----
Süd27.05.Freiburg SacristansStuttgart Scorpions15:00FT Sportpark
Süd02.06.Mannheim BanditsFursty Razorbacks15:00MTG
Mitte02.06./
03.06.
Gießen Golden DragonsMainz Golden Eagles----
Mitte02.06./
03.06.
Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds----
Mitte02.06./
03.06.
Wiesbaden PhantomsHanau Hornets----
Nord02.06./
03.06.
Berlin AdlerBerlin Rebels----
Nord02.06./
03.06.
Dresden MonarchsHamburg Huskies----
Nord02.06./
03.06.
Hamburg Junior DevilsBraunschweig FFC----
West02.06./
03.06.
Düsseldorf TyphoonsDüsseldorf Panther----
West02.06./
03.06.
Paderborn DolphinsMünster Mammuts----
West02.06./
03.06.
Troisdorf JetsCologne Crocodiles----
Süd03.06.Freiburg SacristansSchwäbisch Hall Unicorns15:00FT Sportpark
Süd03.06.Stuttgart ScorpionsNürnberg Rams15:00TuS1-Platz
Süd09.06.Mannheim BanditsSchwäbisch Hall Unicorns15:00MTG
Süd16.06.Fursty RazorbacksNürnberg Rams16:00Stadion auf der Lände
Mitte16.06./
17.06.
Darmstadt DiamondsGießen Golden Dragons----
Mitte16.06./
17.06.
Mainz Golden EaglesHanau Hornets----
Mitte16.06./
17.06.
Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms----
Nord16.06./
17.06.
Berlin AdlerHamburg Junior Devils----
Nord16.06./
17.06.
Berlin RebelsDresden Monarchs----
Nord16.06./
17.06.
Hamburg HuskiesBraunschweig FFC----
West16.06./
17.06.
Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther----
West16.06./
17.06.
Münster MammutsTroisdorf Jets----
West16.06./
17.06.
Paderborn DolphinsDüsseldorf Typhoons----
Süd17.06.Freiburg SacristansMannheim Bandits15:00FT Sportpark
Süd17.06.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions15:00Hagenbachstadion
Süd23.06.Nürnberg RamsFreiburg Sacristans15:00B.-Brecht-Schule
Süd23.06.Fursty RazorbacksStuttgart Scorpions16:00Stadion auf der Lände
Mitte23.06./
24.06.
Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles----
Mitte23.06./
24.06.
Wiesbaden PhantomsGießen Golden Dragons----
Nord23.06./
24.06.
Braunschweig FFCBerlin Rebels----
Nord23.06./
24.06.
Dresden MonarchsBerlin Adler----
Nord23.06./
24.06.
Hamburg HuskiesHamburg Junior Devils----
West23.06./
24.06.
Cologne CrocodilesDüsseldorf Typhoons----
West23.06./
24.06.
Düsseldorf PantherMünster Mammuts----
West23.06./
24.06.
Troisdorf JetsPaderborn Dolphins----
Mitte30.06./
01.07.
Gießen Golden DragonsSaarland Hurricanes----
Mitte30.06./
01.07.
Hanau HornetsDarmstadt Diamonds----
Mitte30.06./
01.07.
Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms----
Nord30.06./
01.07.
Berlin AdlerBraunschweig FFC----
Nord30.06./
01.07.
Berlin RebelsHamburg Huskies----
Nord30.06./
01.07.
Hamburg Junior DevilsDresden Monarchs----
West30.06./
01.07.
Düsseldorf TyphoonsTroisdorf Jets----
West30.06./
01.07.
Münster MammutsCologne Crocodiles----
West30.06./
01.07.
Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther----
Süd01.07.Schwäbisch Hall UnicornsNürnberg Rams15:00Hagenbachstadion
Süd01.07.Freiburg SacristansFursty Razorbacks15:30FT Sportpark
Termine
24.03.
AFVD Statistik-Schulung
Frankfurt am Main
01.05.
Hauptausschuss
Frankfurt am Main
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Rhein Main Bowl VIII in Wiesbaden

Frankfurt Pirates - Heiligenstein Crusaders

Cheerleading World Championships 09 Day 1