HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 13KW 14KW 15KW 16KW 17KW 18KW 19

German Football League Juniors Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Mitte07.04.Saarland HurricanesMainz Golden Eagles2822(0:0/6:6/8:16/14:0)
Mitte07.04.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds1312(6:12/0:0/0:0/7:0)
Nord07.04.Hamburg Junior DevilsBerlin Rebels2728(0:0/14:13/7:8/6:7)
Süd07.04.Mannheim BanditsNürnberg Rams3229(6:7/18:0/0:8/8:14)
West07.04.Paderborn DolphinsCologne Crocodiles336(14:0/0:0/12:0/7:6)
West07.04.Troisdorf JetsDüsseldorf Panther051(0:10/0:14/0:14/0:13)
Mitte07.04.Gießen Golden DragonsHanau Hornets1410(8:0/0:0/0:10/6:0)
Nord08.04.Berlin AdlerHamburg Huskies624(0:0/6:7/0:6/0:11)
Süd08.04.Schwäbisch Hall UnicornsFursty Razorbacks316(7:0/7:6/3:0/14:0)
Süd08.04.Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans197(12:0/7:0/0:0/0:7)
Nord08.04.Braunschweig FFCDresden Monarchs823(0:10/0:0/8:7/0:6)
Nord14.04.Braunschweig FFCHamburg Junior Devils3536(13:7/16:0/6:7/0:22)
West14.04.Düsseldorf PantherDüsseldorf Typhoons2710(7:3/7:0/7:0/6:7)
Süd14.04.Nürnberg RamsStuttgart Scorpions1236(0:0/6:13/0:20/6:3)
Süd14.04.Fursty RazorbacksMannheim Bandits740(8:0/34:0/20:0/12:0)
Mitte15.04.Hanau HornetsWiesbaden Phantoms1414(0:7/6:7/0:0/8:0)
Mitte15.04.Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes2714(6:0/0:6/7:0/14:8)
Nord15.04.Berlin RebelsBerlin Adler2123(0:3/7:7/6:6/8:7)
Nord15.04.Hamburg HuskiesDresden Monarchs15:00Tribünenweg
Abgesagt
West15.04.Cologne CrocodilesTroisdorf Jets626(7:0/20:6/13:0/22:0)
Süd15.04.Schwäbisch Hall UnicornsFreiburg Sacristans517(7:0/17:7/14:0/13:0)
West21.04.Troisdorf JetsDüsseldorf Typhoons17:00Aggerstadion
Mitte22.04.Mainz Golden EaglesGießen Golden Dragons15:00BSA Mombach
Mitte22.04.Saarland HurricanesHanau Hornets15:00Matzenberg
Süd22.04.Stuttgart ScorpionsMannheim Bandits15:00TuS1-Platz
West28.04.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles13:00kl.Kampfbahn
Nord28.04.Braunschweig FFCHamburg Huskies14:00Rote Wiese
West28.04.Düsseldorf TyphoonsPaderborn Dolphins14:30Rather Waldstadion
Nord28.04.Hamburg Junior DevilsBerlin Adler15:00Hemmingstedter Weg
Süd28.04.Mannheim BanditsFreiburg Sacristans15:00MTG
Süd28.04.Nürnberg RamsFursty Razorbacks15:00Zeppelinfeld
Mitte29.04.Hanau HornetsMainz Golden Eagles12:00Herbert-Dröse-Stadion
Mitte29.04.Gießen Golden DragonsDarmstadt Diamonds12:30Heegstrauchweg
Nord29.04.Dresden MonarchsBerlin Rebels15:00Bärnsdorfer Straße
Süd29.04.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns15:00TuS1-Platz
Mitte29.04.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes17:00Europaviertel
Mitte05.05.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles14:00Europaviertel
Mitte05.05.Saarland HurricanesGießen Golden Dragons15:00Matzenberg
Nord05.05.Hamburg Junior DevilsHamburg Huskies15:00Hemmingstedter Weg
Süd05.05.Schwäbisch Hall UnicornsMannheim Bandits15:00Hagenbachstadion
West05.05.Paderborn DolphinsTroisdorf Jets15:00H.-Löns-Stadion
Mitte06.05.Darmstadt DiamondsHanau Hornets14:00TSG 1846
West06.05.Düsseldorf TyphoonsCologne Crocodiles14:30Rather Waldstadion
Nord06.05.Berlin AdlerDresden Monarchs15:00Stade Napoleon
Nord06.05.Berlin RebelsBraunschweig FFC15:00Stadion Wilmersdorf
Süd06.05.Freiburg SacristansNürnberg Rams15:00FT Sportpark
Süd06.05.Stuttgart ScorpionsFursty Razorbacks15:00TuS1-Platz
Nord12.05.Braunschweig FFCBerlin Adler12:00Rote Wiese
Mitte12.05.Gießen Golden DragonsWiesbaden Phantoms12:30Waldstadion
West12.05.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins13:00kl.Kampfbahn
Nord12.05.Dresden MonarchsHamburg Junior Devils15:00Bärnsdorfer Straße
Süd12.05.Mannheim BanditsStuttgart Scorpions15:00MTG
Süd12.05.Nürnberg RamsSchwäbisch Hall Unicorns15:00Zeppelinfeld
Süd12.05.Fursty RazorbacksFreiburg Sacristans16:00Stadion auf der Lände
Mitte13.05.Hanau HornetsSaarland Hurricanes12:00Herbert-Dröse-Stadion
Mitte13.05.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds12:00BSA Mombach
Nord13.05.Hamburg HuskiesBerlin Rebels15:00Tribünenweg
West26.05.Düsseldorf PantherTroisdorf Jets13:00kl.Kampfbahn
Süd26.05.Nürnberg RamsMannheim Bandits15:00B.-Brecht-Schule
Süd26.05.Fursty RazorbacksSchwäbisch Hall Unicorns16:00Stadion auf der Lände
Mitte27.05.Hanau HornetsGießen Golden Dragons12:00Herbert-Dröse-Stadion
Mitte27.05.Mainz Golden EaglesSaarland Hurricanes12:00BSA Mombach
Mitte27.05.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms14:00TSG 1846
Nord27.05.Berlin RebelsHamburg Junior Devils15:00Stadion Wilmersdorf
Nord27.05.Dresden MonarchsBraunschweig FFC15:00Bärnsdorfer Straße
Nord27.05.Hamburg HuskiesBerlin Adler15:00Tribünenweg
Süd27.05.Freiburg SacristansStuttgart Scorpions15:00FT Sportpark
West27.05.Cologne CrocodilesPaderborn Dolphins15:00BSA Chorweiler
West31.05.Düsseldorf TyphoonsDüsseldorf Panther14:30Rather Waldstadion
Mitte02.06.Gießen Golden DragonsMainz Golden Eagles12:30Heegstrauchweg
Mitte02.06.Wiesbaden PhantomsHanau Hornets14:00Europaviertel
Mitte02.06.Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds15:00Matzenberg
Nord02.06.Hamburg Junior DevilsBraunschweig FFC15:00Hemmingstedter Weg
Süd02.06.Mannheim BanditsFursty Razorbacks15:00MTG
West03.06.Troisdorf JetsCologne Crocodiles11:00Aggerstadion
Nord03.06.Dresden MonarchsHamburg Huskies12:00Bärnsdorfer Straße
Nord03.06.Berlin AdlerBerlin Rebels15:00Stade Napoleon
Süd03.06.Freiburg SacristansSchwäbisch Hall Unicorns15:00FT Sportpark
Süd03.06.Stuttgart ScorpionsNürnberg Rams15:00TuS1-Platz
Süd09.06.Mannheim BanditsSchwäbisch Hall Unicorns15:00MTG
Mitte16.06.Darmstadt DiamondsGießen Golden Dragons14:00TSG 1846
Süd16.06.Fursty RazorbacksNürnberg Rams16:00Stadion auf der Lände
West17.06.Paderborn DolphinsDüsseldorf Typhoons11:00H.-Löns-Stadion
Mitte17.06.Mainz Golden EaglesHanau Hornets12:00BSA Mombach
Mitte17.06.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms15:00Matzenberg
Nord17.06.Berlin AdlerHamburg Junior Devils15:00Stade Napoleon
Nord17.06.Berlin RebelsDresden Monarchs15:00Stadion Wilmersdorf
Nord17.06.Hamburg HuskiesBraunschweig FFC15:00Tribünenweg
Süd17.06.Freiburg SacristansMannheim Bandits15:00FT Sportpark
Süd17.06.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions15:00Hagenbachstadion
West17.06.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther15:00BSA Chorweiler
Mitte23.06.Wiesbaden PhantomsGießen Golden Dragons15:00Europaviertel
Süd23.06.Nürnberg RamsFreiburg Sacristans15:00B.-Brecht-Schule
West23.06.Troisdorf JetsPaderborn Dolphins15:00Aggerstadion
Nord23.06.Braunschweig FFCBerlin Rebels16:00Rote Wiese
Süd23.06.Fursty RazorbacksStuttgart Scorpions16:00Stadion auf der Lände
Mitte23.06./
24.06.
Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles----
West24.06.Cologne CrocodilesDüsseldorf Typhoons11:00BSA Chorweiler
Nord24.06.Dresden MonarchsBerlin Adler15:00Bärnsdorfer Straße
Nord24.06.Hamburg HuskiesHamburg Junior Devils15:00Tribünenweg
Mitte30.06.Gießen Golden DragonsSaarland Hurricanes12:30Heegstrauchweg
Nord30.06.Hamburg Junior DevilsDresden Monarchs15:00Hemmingstedter Weg
West30.06.Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther15:00H.-Löns-Stadion
West30.06.Düsseldorf TyphoonsTroisdorf Jets19:00Rather Waldstadion
Mitte01.07.Hanau HornetsDarmstadt Diamonds12:00Herbert-Dröse-Stadion
Mitte01.07.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms15:00BSA Mombach
Nord01.07.Berlin AdlerBraunschweig FFC15:00Stade Napoleon
Nord01.07.Berlin RebelsHamburg Huskies15:00Forkenbeckstraße
Süd01.07.Schwäbisch Hall UnicornsNürnberg Rams15:00Hagenbachstadion
Süd01.07.Freiburg SacristansFursty Razorbacks15:30FT Sportpark
Ergebnisse
vom 21.04. / 22.04.2018
FS
Würzburg Panthers-
Ingolstadt Dukes-
21.04. 15:00 h
TGW Feggrube
GFL
Hildesheim Invaders-
Potsdam Royals-
21.04. 16:00 h
Philosophenweg
Kirchdorf Wildcats-
Stuttgart Scorpions-
21.04. 16:00 h
Inn-Energie-Arena
Munich Cowboys-
Samsung Frankfurt Universe-
21.04. 16:00 h
Dante-Stadion
Cologne Crocodiles-
Kiel Baltic Hurricanes-
21.04. 18:00 h
Flughafenstadion
Berlin Rebels-
Hamburg Huskies-
22.04. 15:00 h
Mommsenstadion
GFL2
Langenfeld Longhorns-
Düsseldorf Panther-
21.04. 16:00 h
Jahnstadion
Montabaur Fighting Farmers-
Saarland Hurricanes-
21.04. 16:00 h
Mons-Tabor-Stadion
Wiesbaden Phantoms-
Albershausen Crusaders-
21.04. 17:00 h
Europaviertel
Paderborn Dolphins-
Berlin Adler-
22.04. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
Ravensburg Razorbacks-
Straubing Spiders-
22.04. 15:00 h
Lindenhofstadion, Weingarten
GFLJ
Troisdorf Jets-
Düsseldorf Typhoons-
21.04. 17:00 h
Aggerstadion
Mainz Golden Eagles-
Gießen Golden Dragons-
22.04. 15:00 h
BSA Mombach
Saarland Hurricanes-
Hanau Hornets-
22.04. 15:00 h
Matzenberg
Stuttgart Scorpions-
Mannheim Bandits-
22.04. 15:00 h
TuS1-Platz

Termine
01.05.
Hauptausschuss
Frankfurt am Main
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Jugendländerturnier 2004: Niedersachsen - Berlin

AL Wiesbaden Phantoms - Neuwied Rockland Raiders

Königsbrunn Ants - Wiesbaden Phantoms