HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 38KW 39KW 40KW 41KW 42KW 43KW 44

German Football League Juniors Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Mitte07.04.Saarland HurricanesMainz Golden Eagles2822(0:0/6:6/8:16/14:0)
Mitte07.04.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds1312(6:12/0:0/0:0/7:0)
Nord07.04.Hamburg Junior DevilsBerlin Rebels2728(0:0/14:13/7:8/6:7)
Süd07.04.Mannheim BanditsNürnberg Rams3229(6:7/18:0/0:8/8:14)
West07.04.Paderborn DolphinsCologne Crocodiles336(14:0/0:0/12:0/7:6)
West07.04.Troisdorf JetsDüsseldorf Panther051(0:10/0:14/0:14/0:13)
Mitte07.04.Gießen Golden DragonsHanau Hornets020(0:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung
Nord08.04.Berlin AdlerHamburg Huskies624(0:0/6:7/0:6/0:11)
Süd08.04.Schwäbisch Hall UnicornsFursty Razorbacks316(7:0/7:6/3:0/14:0)
Süd08.04.Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans197(12:0/7:0/0:0/0:7)
Nord08.04.Braunschweig FFCDresden Monarchs823(0:10/0:0/8:7/0:6)
Nord14.04.Braunschweig FFCHamburg Junior Devils3536(13:7/16:0/6:7/0:22)
West14.04.Düsseldorf PantherDüsseldorf Typhoons2710(7:3/7:0/7:0/6:7)
Süd14.04.Nürnberg RamsStuttgart Scorpions1236(0:0/6:13/0:20/6:3)
Süd14.04.Fursty RazorbacksMannheim Bandits740(8:0/34:0/20:0/12:0)
Mitte15.04.Hanau HornetsWiesbaden Phantoms1414(0:7/6:7/0:0/8:0)
Mitte15.04.Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes2714(6:0/0:6/7:0/14:8)
Nord15.04.Berlin RebelsBerlin Adler2123(0:3/7:7/6:6/8:7)
West15.04.Cologne CrocodilesTroisdorf Jets626(7:0/20:6/13:0/22:0)
Süd15.04.Schwäbisch Hall UnicornsFreiburg Sacristans517(7:0/17:7/14:0/13:0)
West21.04.Troisdorf JetsDüsseldorf Typhoons1628(0:7/0:14/16:0/0:7)
Mitte22.04.Mainz Golden EaglesGießen Golden Dragons200(0:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung
Mitte22.04.Saarland HurricanesHanau Hornets316(8:0/7:0/7:0/9:6)
Süd22.04.Stuttgart ScorpionsMannheim Bandits576(29:0/7:6/14:0/7:0)
Nord28.04.Braunschweig FFCHamburg Huskies055(0:21/0:20/0:7/0:7)
West28.04.Düsseldorf TyphoonsPaderborn Dolphins1021(3:0/0:7/7:0/0:14)
Nord28.04.Hamburg Junior DevilsBerlin Adler4914(0:0/21:0/7:7/21:7)
Süd28.04.Mannheim BanditsFreiburg Sacristans2620(0:0/0:13/6:7/20:0)
Süd28.04.Nürnberg RamsFursty Razorbacks5342(27:16/14:14/0:6/12:6)
Mitte29.04.Hanau HornetsMainz Golden Eagles1626(0:0/0:7/0:13/16:6)
Mitte29.04.Gießen Golden DragonsDarmstadt Diamonds020(0:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung
West29.04.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles148
Mitte29.04.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes446(3:0/6:0/21:6/14:0)
Nord29.04.Dresden MonarchsBerlin Rebels2128(0:7/14:7/7:0/0:14)
Süd29.04.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns03(0:0/0:0/0:3/0:0)
Mitte05.05.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles410(14:0/24:0/3:0/0:0)
Mitte05.05.Saarland HurricanesGießen Golden Dragons200(0:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung
Nord05.05.Hamburg Junior DevilsHamburg Huskies2135(0:14/21:7/0:8/0:6)
Süd05.05.Schwäbisch Hall UnicornsMannheim Bandits346(13:0/14:0/7:0/0:6)
West05.05.Paderborn DolphinsTroisdorf Jets929(36:0/21:3/21:6/14:0)
Mitte06.05.Darmstadt DiamondsHanau Hornets2316(0:8/8:8/8:0/7:0)
Süd06.05.Freiburg SacristansNürnberg Rams3941(6:13/8:3/19:13/6:12)
West06.05.Düsseldorf TyphoonsCologne Crocodiles727(7:7/0:0/0:12/0:8)
Nord06.05.Berlin AdlerDresden Monarchs1623(0:0/7:12/6:11/3:0)
Nord06.05.Berlin RebelsBraunschweig FFC4020(6:0/0:13/14:0/20:7)
Süd06.05.Stuttgart ScorpionsFursty Razorbacks2622(7:6/7:8/0:8/12:0)
Nord12.05.Braunschweig FFCBerlin Adler851(8:6/0:24/0:14/0:7)
Mitte12.05.Gießen Golden DragonsWiesbaden Phantoms020
Wertung
West12.05.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins1414(7:6/0:0/0:8/7:0)
Nord12.05.Dresden MonarchsHamburg Junior Devils1414(0:0/14:7/0:0/0:7)
Süd12.05.Mannheim BanditsStuttgart Scorpions1435(14:14/0:0/0:14/0:7)
Süd12.05.Nürnberg RamsSchwäbisch Hall Unicorns1564(0:20/7:24/0:13/8:7)
Süd12.05.Fursty RazorbacksFreiburg Sacristans200
Wertung
West13.05.Troisdorf JetsCologne Crocodiles718(7:6/0:0/0:6/0:6)
Mitte13.05.Hanau HornetsSaarland Hurricanes820(0:14/0:6/8:0/0:0)
Mitte13.05.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds641(0:7/6:14/0:20/0:0)
Nord13.05.Hamburg HuskiesBerlin Rebels456(7:0/6:0/13:0/19:6)
Nord20.05.Hamburg HuskiesDresden Monarchs1332(0:6/6:12/7:7/0:7)
West26.05.Düsseldorf PantherTroisdorf Jets480(7:0/20:0/7:0/14:0)
Süd26.05.Nürnberg RamsMannheim Bandits3640(13:7/8:14/8:14/7:5)
Süd26.05.Fursty RazorbacksSchwäbisch Hall Unicorns3926(0:10/15:0/8:8/16:8)
Mitte27.05.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms2935(0:14/7:7/0:7/22:7)
Mitte27.05.Hanau HornetsGießen Golden Dragons200(0:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung
Mitte27.05.Mainz Golden EaglesSaarland Hurricanes3842(8:7/8:21/14:7/8:7)
Nord27.05.Berlin RebelsHamburg Junior Devils3627(7:7/21:7/8:7/0:6)
Nord27.05.Dresden MonarchsBraunschweig FFC526(22:0/7:6/10:0/13:0)
Nord27.05.Hamburg HuskiesBerlin Adler216(7:6/7:0/0:0/7:0)
Süd27.05.Freiburg SacristansStuttgart Scorpions2020(6:7/0:10/6:3/8:0)
West27.05.Cologne CrocodilesPaderborn Dolphins4414(7:7/10:0/13:7/14:0)
Mitte02.06.Gießen Golden DragonsMainz Golden Eagles020(0:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung
Mitte02.06.Wiesbaden PhantomsHanau Hornets136(0:0/7:6/0:0/6:0)
Mitte02.06.Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds1543(0:6/7:25/0:0/8:12)
Nord02.06.Hamburg Junior DevilsBraunschweig FFC4814(0:0/21:0/6:6/21:8)
Süd02.06.Mannheim BanditsFursty Razorbacks2041(7:21/13:7/0:6/0:7)
Nord03.06.Dresden MonarchsHamburg Huskies1220(12:0/0:7/0:7/0:6)
Süd03.06.Freiburg SacristansSchwäbisch Hall Unicorns042(0:7/0:21/0:7/0:7)
Nord03.06.Berlin AdlerBerlin Rebels1631(3:14/0:14/7:0/6:3)
Süd03.06.Stuttgart ScorpionsNürnberg Rams3721(14:0/7:6/0:7/16:8)
West09.06.Düsseldorf TyphoonsDüsseldorf Panther2142(0:0/21:7/0:14/0:21)
Süd09.06.Mannheim BanditsSchwäbisch Hall Unicorns642(0:14/0:21/0:7/6:0)
Mitte16.06.Darmstadt DiamondsGießen Golden Dragons200(0:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung
Süd16.06.Fursty RazorbacksNürnberg Rams5919(14:7/12:0/20:6/13:6)
West17.06.Paderborn DolphinsDüsseldorf Typhoons230(3:0/0:0/7:0/13:0)
Mitte17.06.Mainz Golden EaglesHanau Hornets4812(20:6/13:6/0:0/15:0)
Mitte17.06.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms1444(0:21/6:13/0:0/8:10)
Nord17.06.Berlin AdlerHamburg Junior Devils2127(6:7/8:7/0:6/7:7)
Nord17.06.Berlin RebelsDresden Monarchs1721(6:0/11:7/0:0/0:14)
Nord17.06.Hamburg HuskiesBraunschweig FFC490(26:0/7:0/7:0/9:0)
Süd17.06.Freiburg SacristansMannheim Bandits3512(0:0/13:6/7:6/15:0)
Süd17.06.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions2735(14:7/6:0/0:7/7:21)
West17.06.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther1520(3:0/3:6/9:7/0:7)
Mitte23.06.Wiesbaden PhantomsGießen Golden Dragons200
Wertung
Süd23.06.Nürnberg RamsFreiburg Sacristans3833(12:7/14:6/0:6/12:14)
West23.06.Troisdorf JetsPaderborn Dolphins926(0:13/2:0/0:13/7:0)
Nord23.06.Braunschweig FFCBerlin Rebels2743(7:3/0:13/0:13/20:14)
Süd23.06.Fursty RazorbacksStuttgart Scorpions1425(7:7/7:7/0:11/0:0)
West24.06.Cologne CrocodilesDüsseldorf Typhoons2310(0:3/17:0/0:7/6:0)
Mitte24.06.Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles2932(15:6/0:7/8:6/6:13)
Nord24.06.Dresden MonarchsBerlin Adler2820(14:6/7:8/7:6/0:0)
Nord24.06.Hamburg HuskiesHamburg Junior Devils2128(7:6/14:8/0:7/0:7)
Mitte30.06.Gießen Golden DragonsSaarland Hurricanes020
Wertung
Nord30.06.Hamburg Junior DevilsDresden Monarchs723(0:9/7:7/0:0/0:7)
West30.06.Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther020
Wertung
West30.06.Düsseldorf TyphoonsTroisdorf Jets140(0:0/7:0/0:0/7:0)
Mitte01.07.Hanau HornetsDarmstadt Diamonds730
Süd01.07.Freiburg SacristansFursty Razorbacks1923(7:0/6:7/0:6/6:10)
Mitte01.07.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms2127(0:7/13:6/0:7/8:7)
Nord01.07.Berlin AdlerBraunschweig FFC2216(8:0/0:0/8:8/6:8)
Nord01.07.Berlin RebelsHamburg Huskies333(0:7/0:19/0:7/0:0)
Süd01.07.Schwäbisch Hall UnicornsNürnberg Rams4421(21:14/16:0/7:0/0:7)
Viertelfinale14.07.Stuttgart ScorpionsDarmstadt Diamonds496(21:0/0:0/14:0/7:6)
Viertelfinale14.07.Wiesbaden PhantomsDresden Monarchs190(6:0/0:0/13:0/0:0)
Viertelfinale14.07.Düsseldorf PantherSchwäbisch Hall Unicorns1612(0:0/13:6/0:0/3:6)
Viertelfinale15.07.Hamburg HuskiesPaderborn Dolphins735(0:7/0:14/7:0/0:14)
Halbfinale21.07.Stuttgart ScorpionsPaderborn Dolphins927(3:14/0:3/6:7/0:3)
Halbfinale21.07.Wiesbaden PhantomsDüsseldorf Panther737(0:3/0:13/0:0/7:21)
Junior Bowl04.08.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins1421(0:0/0:14/7:7/7:0)
Relegation14.10.Braunschweig FFCLübeck Cougars3944(8:6/18:12/7:12/6:14)
Ergebnisse
vom 13.10. / 14.10.2018
GFL
Schwäbisch Hall Unicorns21
Samsung Frankfurt Universe19
GFLJ
Braunschweig FFC39
Lübeck Cougars44

Termine
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer-Lehrgang American Football 2018/2019 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen / Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer-Lehrgang American Football 2018 (Prüfungslehrgang)
Frankfurt am Main
15.12. - 20.12.
26. B-Trainer-Lehrgang American Football 2018/2019 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen / Frankfurt am Main
26.01. - 27.01.
25. B-Trainer-Lehrgang American Football 2018/2019 (Prüfungslehrgang)
Sportschule Landessportbund Hessen / Frankfurt am Main
02.03. - 03.03.
26. B-Trainer-Lehrgang American Football 2018/2019 (Prüfungslehrgang)
Sportschule Landessportbund Hessen / Frankfurt am Main
02.03. - 08.03.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019
Sportschule Landessportbund Hessen e. V.: Otto-Fleck-Schneise 4, 60528 Frankfurt am Main
09.03. - 10.03.
AFVD German Coaches Convention 2019
Sportschule Landessportbund Hessen e. V.: Otto-Fleck-Schneise 4, 60528 Frankfurt am Main
02.11. - 03.11.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019 (Prüfungslehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


WC 2003 / Germany - Mexico

Hessen - Finale: Wiesbaden Phantoms - Giessen Golden Dragons

Nürnberg Hurricanes - Hamburg Amazons