HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 13KW 14KW 15KW 16KW 17KW 18KW 19

German Football League Juniors NordTabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Nord07.04.Hamburg Junior DevilsBerlin Rebels2728(0:0/14:13/7:8/6:7)
Nord08.04.Berlin AdlerHamburg Huskies624(0:0/6:7/0:6/0:11)
Nord08.04.Braunschweig FFCDresden Monarchs823(0:10/0:0/8:7/0:6)
Nord14.04.Braunschweig FFCHamburg Junior Devils3536(13:7/16:0/6:7/0:22)
Nord15.04.Berlin RebelsBerlin Adler2123(0:3/7:7/6:6/8:7)
Nord15.04.Hamburg HuskiesDresden Monarchs15:00Tribünenweg
Abgesagt
Nord28.04.Braunschweig FFCHamburg Huskies14:00Rote Wiese
Nord28.04.Hamburg Junior DevilsBerlin Adler15:00Hemmingstedter Weg
Nord29.04.Dresden MonarchsBerlin Rebels15:00Bärnsdorfer Straße
Nord05.05.Hamburg Junior DevilsHamburg Huskies15:00Hemmingstedter Weg
Nord06.05.Berlin AdlerDresden Monarchs15:00Stade Napoleon
Nord06.05.Berlin RebelsBraunschweig FFC15:00Stadion Wilmersdorf
Nord12.05.Braunschweig FFCBerlin Adler12:00Rote Wiese
Nord12.05.Dresden MonarchsHamburg Junior Devils15:00Bärnsdorfer Straße
Nord13.05.Hamburg HuskiesBerlin Rebels15:00Tribünenweg
Nord27.05.Berlin RebelsHamburg Junior Devils15:00Stadion Wilmersdorf
Nord27.05.Dresden MonarchsBraunschweig FFC15:00Bärnsdorfer Straße
Nord27.05.Hamburg HuskiesBerlin Adler15:00Tribünenweg
Nord02.06.Hamburg Junior DevilsBraunschweig FFC15:00Hemmingstedter Weg
Nord03.06.Dresden MonarchsHamburg Huskies12:00Bärnsdorfer Straße
Nord03.06.Berlin AdlerBerlin Rebels15:00Stade Napoleon
Nord17.06.Berlin AdlerHamburg Junior Devils15:00Stade Napoleon
Nord17.06.Berlin RebelsDresden Monarchs15:00Stadion Wilmersdorf
Nord17.06.Hamburg HuskiesBraunschweig FFC15:00Tribünenweg
Nord23.06.Braunschweig FFCBerlin Rebels16:00Rote Wiese
Nord24.06.Dresden MonarchsBerlin Adler15:00Bärnsdorfer Straße
Nord24.06.Hamburg HuskiesHamburg Junior Devils15:00Tribünenweg
Nord30.06.Hamburg Junior DevilsDresden Monarchs15:00Hemmingstedter Weg
Nord01.07.Berlin AdlerBraunschweig FFC15:00Stade Napoleon
Nord01.07.Berlin RebelsHamburg Huskies15:00Forkenbeckstraße
Ergebnisse
vom 21.04. / 22.04.2018
FS
Würzburg Panthers-
Ingolstadt Dukes-
21.04. 15:00 h
TGW Feggrube
GFL
Hildesheim Invaders-
Potsdam Royals-
21.04. 16:00 h
Philosophenweg
Kirchdorf Wildcats-
Stuttgart Scorpions-
21.04. 16:00 h
Inn-Energie-Arena
Munich Cowboys-
Samsung Frankfurt Universe-
21.04. 16:00 h
Dante-Stadion
Cologne Crocodiles-
Kiel Baltic Hurricanes-
21.04. 18:00 h
Flughafenstadion
Berlin Rebels-
Hamburg Huskies-
22.04. 15:00 h
Mommsenstadion
GFL2
Langenfeld Longhorns-
Düsseldorf Panther-
21.04. 16:00 h
Jahnstadion
Montabaur Fighting Farmers-
Saarland Hurricanes-
21.04. 16:00 h
Mons-Tabor-Stadion
Wiesbaden Phantoms-
Albershausen Crusaders-
21.04. 17:00 h
Europaviertel
Paderborn Dolphins-
Berlin Adler-
22.04. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
Ravensburg Razorbacks-
Straubing Spiders-
22.04. 15:00 h
Lindenhofstadion, Weingarten
GFLJ
Troisdorf Jets-
Düsseldorf Typhoons-
21.04. 17:00 h
Aggerstadion
Mainz Golden Eagles-
Gießen Golden Dragons-
22.04. 15:00 h
BSA Mombach
Saarland Hurricanes-
Hanau Hornets-
22.04. 15:00 h
Matzenberg
Stuttgart Scorpions-
Mannheim Bandits-
22.04. 15:00 h
TuS1-Platz

Termine
01.05.
Hauptausschuss
Frankfurt am Main
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Marburg Mercenaries - Schwäbisch Hall Unicorns

Langen Knights - Trier Stampers

Jugendländerturnier 2006: Nordrhein-Westfalen - Berlin-Brandenburg Big East