HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 13KW 14KW 15KW 16KW 17KW 18KW 19

German Football League Juniors WestTabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
West07.04.Paderborn DolphinsCologne Crocodiles336(14:0/0:0/12:0/7:6)
West07.04.Troisdorf JetsDüsseldorf Panther051(0:10/0:14/0:14/0:13)
West14.04.Düsseldorf PantherDüsseldorf Typhoons2710(7:3/7:0/7:0/6:7)
West15.04.Cologne CrocodilesTroisdorf Jets626(7:0/20:6/13:0/22:0)
West21.04.Troisdorf JetsDüsseldorf Typhoons17:00Aggerstadion
West28.04.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles13:00kl.Kampfbahn
West28.04.Düsseldorf TyphoonsPaderborn Dolphins14:30Rather Waldstadion
West05.05.Paderborn DolphinsTroisdorf Jets15:00H.-Löns-Stadion
West06.05.Düsseldorf TyphoonsCologne Crocodiles14:30Rather Waldstadion
West12.05.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins13:00kl.Kampfbahn
West26.05.Düsseldorf PantherTroisdorf Jets13:00kl.Kampfbahn
West27.05.Cologne CrocodilesPaderborn Dolphins15:00BSA Chorweiler
West31.05.Düsseldorf TyphoonsDüsseldorf Panther14:30Rather Waldstadion
West03.06.Troisdorf JetsCologne Crocodiles11:00Aggerstadion
West17.06.Paderborn DolphinsDüsseldorf Typhoons11:00H.-Löns-Stadion
West17.06.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther15:00BSA Chorweiler
West23.06.Troisdorf JetsPaderborn Dolphins15:00Aggerstadion
West24.06.Cologne CrocodilesDüsseldorf Typhoons11:00BSA Chorweiler
West30.06.Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther15:00H.-Löns-Stadion
West30.06.Düsseldorf TyphoonsTroisdorf Jets19:00Rather Waldstadion
Ergebnisse
vom 21.04. / 22.04.2018
FS
Würzburg Panthers-
Ingolstadt Dukes-
21.04. 15:00 h
TGW Feggrube
GFL
Hildesheim Invaders-
Potsdam Royals-
21.04. 16:00 h
Philosophenweg
Kirchdorf Wildcats-
Stuttgart Scorpions-
21.04. 16:00 h
Inn-Energie-Arena
Munich Cowboys-
Samsung Frankfurt Universe-
21.04. 16:00 h
Dante-Stadion
Cologne Crocodiles-
Kiel Baltic Hurricanes-
21.04. 18:00 h
Flughafenstadion
Berlin Rebels-
Hamburg Huskies-
22.04. 15:00 h
Mommsenstadion
GFL2
Langenfeld Longhorns-
Düsseldorf Panther-
21.04. 16:00 h
Jahnstadion
Montabaur Fighting Farmers-
Saarland Hurricanes-
21.04. 16:00 h
Mons-Tabor-Stadion
Wiesbaden Phantoms-
Albershausen Crusaders-
21.04. 17:00 h
Europaviertel
Paderborn Dolphins-
Berlin Adler-
22.04. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
Ravensburg Razorbacks-
Straubing Spiders-
22.04. 15:00 h
Lindenhofstadion, Weingarten
GFLJ
Troisdorf Jets-
Düsseldorf Typhoons-
21.04. 17:00 h
Aggerstadion
Mainz Golden Eagles-
Gießen Golden Dragons-
22.04. 15:00 h
BSA Mombach
Saarland Hurricanes-
Hanau Hornets-
22.04. 15:00 h
Matzenberg
Stuttgart Scorpions-
Mannheim Bandits-
22.04. 15:00 h
TuS1-Platz

Termine
01.05.
Hauptausschuss
Frankfurt am Main
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Jugendländerturnier 2004: Niedersachsen - Berlin

AL Wiesbaden Phantoms - Neuwied Rockland Raiders

Königsbrunn Ants - Wiesbaden Phantoms