HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Tabellen 2010
top
Jugendländerauswahl U19Spielplan&Ergebnisse

Gruppe GoldGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Rheinland-Pfalz/Saar1(1/0/0)1(1/0/0)0(0/0/0)2:024:0
2.Sachsen1(0/0/1)0(0/0/0)1(0/0/1)0:20:24

Gruppe RotGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Baden-Württemberg3(3/0/0)2(2/0/0)1(1/0/0)6:066:20
2.Berlin/Brandenburg3(2/0/1)2(2/0/0)1(0/0/1)4:246:30
3.Schleswig-Holstein3(1/0/2)1(0/0/1)2(1/0/1)2:430:74
4.Hamburg3(0/0/3)1(0/0/1)2(0/0/2)0:634:52

Gruppe SchwarzGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Nordrhein-Westfalen3(3/0/0)2(2/0/0)1(1/0/0)6:057:0
2.Hessen3(2/0/1)1(1/0/0)2(1/0/1)4:226:37
3.Bayern3(1/0/2)2(1/0/1)1(0/0/1)2:434:39
4.Niedersachsen3(0/0/3)2(0/0/2)1(0/0/1)0:620:61
top
Flag Länderspiel/EuropameisterschaftSpielplan&Ergebnisse

Gruppe Men AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Italy0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
2.Austria0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
3.France0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
4.Israel0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
5.Switzerland0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0

Gruppe Men BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Denmark0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
2.Germany0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
3.Great Britain0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
4.Sweden0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
5.Ireland0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0

Gruppe WomenGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.France0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
2.Finland0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
3.Austria0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
4.Israel0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
5.Germany0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
6.Sweden0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
top
Länderspiel/EuropameisterschaftSpielplan&Ergebnisse

Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Deutschland2(2/0/0)1(1/0/0)1(1/0/0)4:045:24
2.Österreich2(1/0/1)1(1/0/0)1(0/0/1)2:250:29
3.Finnland2(0/0/2)1(0/0/1)1(0/0/1)0:411:53

Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Frankreich2(2/0/0)1(1/0/0)1(1/0/0)4:064:7
2.Schweden2(1/0/1)2(1/0/1)0(0/0/0)2:221:16
3.Großbritannien2(0/0/2)0(0/0/0)2(0/0/2)0:42:64
top
German Football LeagueSpielplan&Ergebnisse

Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Kiel Baltic Hurricanes12(11/0/1)6(5/0/1)6(6/0/0)22:2289:158
2.Berlin Adler12(10/0/2)6(5/0/1)6(5/0/1)20:4303:198
3.Dresden Monarchs12(6/0/6)6(3/0/3)6(3/0/3)12:12248:253
4.Braunschweig Lions12(4/2/6)6(2/1/3)6(2/1/3)10:14258:247
5.Essen Assindia Cardinals12(4/1/7)6(2/0/4)6(2/1/3)9:15239:275
6.Berlin Rebels12(3/2/7)6(2/2/2)6(1/0/5)8:16188:202

Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Marburg Mercenaries12(10/0/2)6(5/0/1)6(5/0/1)20:4437:216
2.Schwäbisch Hall Unicorns12(9/0/3)6(5/0/1)6(4/0/2)18:6444:198
3.Plattling Black Hawks12(5/1/6)6(3/0/3)6(2/1/3)11:13294:242
4.Stuttgart Scorpions12(4/0/8)6(3/0/3)6(1/0/5)8:16229:280
5.Munich Cowboys12(3/0/9)6(2/0/4)6(1/0/5)6:18174:411
6.Weinheim Longhorns12(0/0/12)6(0/0/6)6(0/0/6)0:24108:531
top
German Football League 2Spielplan&Ergebnisse

Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Mönchengladbach Mavericks14(14/0/0)7(7/0/0)7(7/0/0)28:0594:164
2.Düsseldorf Panther14(11/1/2)7(6/0/1)7(5/1/1)23:5485:259
3.Langenfeld Longhorns14(9/0/5)7(4/0/3)7(5/0/2)18:10388:373
4.Magdeburg Virgin Guards14(8/0/6)7(3/0/4)7(5/0/2)16:12449:346
5.Lübeck Cougars14(6/1/7)7(3/1/3)7(3/0/4)13:15367:406
6.Cologne Falcons14(3/1/10)7(2/0/5)7(1/1/5)7:21303:498
7.Bonn Gamecocks14(2/1/11)7(2/0/5)7(0/1/6)5:23315:519
8.Recklinghausen Chargers14(0/2/12)7(0/2/5)7(0/0/7)2:26125:461

Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Saarland Hurricanes14(12/0/2)7(5/0/2)7(7/0/0)24:4387:197
2.Wiesbaden Phantoms14(10/0/4)7(5/0/2)7(5/0/2)20:8394:175
3.Franken Knights14(10/0/4)7(4/0/3)7(6/0/1)20:8449:217
4.Rhein-Neckar Bandits14(8/1/5)7(3/1/3)7(5/0/2)17:11280:225
5.Darmstadt Diamonds14(4/2/8)7(3/1/3)7(1/1/5)10:18247:255
6.Holzgerlingen Twister14(4/1/9)7(3/0/4)7(1/1/5)9:19205:408
7.Kaiserslautern Pikes14(2/2/10)7(1/1/5)7(1/1/5)6:22121:379
8.Hanau Hornets14(3/0/11)7(3/0/4)7(0/0/7)6:22174:401
top
German Football League JuniorsSpielplan&Ergebnisse

Gruppe MitteGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Düsseldorf Panther6(5/0/1)3(2/0/1)3(3/0/0)10:2220:53
2.Cologne Falcons6(4/0/2)3(2/0/1)3(2/0/1)8:4167:91
3.Wiesbaden Phantoms6(3/0/3)3(2/0/1)3(1/0/2)6:6102:147
4.Langenfeld Longhorns6(0/0/6)3(0/0/3)3(0/0/3)0:1236:234

Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Hamburg Young Huskies6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)12:0191:75
2.Berlin Adler6(3/0/3)3(1/0/2)3(2/0/1)6:6144:91
3.Berlin Rebels6(3/0/3)3(1/0/2)3(2/0/1)6:6138:147
4.Braunschweig Lions6(0/0/6)3(0/0/3)3(0/0/3)0:1256:216

Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Schwäbisch Hall Unicorns6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)12:0222:87
2.Franken Knights6(4/0/2)3(2/0/1)3(2/0/1)8:4258:125
3.Kaiserslautern Pikes6(1/0/5)3(1/0/2)3(0/0/3)2:10105:216
4.Stuttgart Scorpions6(1/0/5)3(1/0/2)3(0/0/3)2:1044:201
top
DamenbundesligaSpielplan&Ergebnisse

Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Berlin Kobra Ladies6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)12:0260:76
2.Hamburg Amazons6(2/1/3)3(2/0/1)3(0/1/2)5:7109:120
3.Mülheim Shamrocks6(2/1/3)3(1/1/1)3(1/0/2)5:776:103
4.Dresden Diamonds6(1/0/5)3(1/0/2)3(0/0/3)2:1028:174

Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Düsseldorf Blades6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)12:0136:42
2.Nürnberg Hurricanes6(4/0/2)3(2/0/1)3(2/0/1)8:4208:65
3.Munich Cowboys6(2/0/4)3(1/0/2)3(1/0/2)4:878:107
4.Cologne Falconets6(0/0/6)3(0/0/3)3(0/0/3)0:1234:242
top
German School FinalSpielplan&Ergebnisse

Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Nordrhein-Westfalen0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
2.Schleswig-Holstein0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
3.Bayern0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
4.Niedersachsen0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0

Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Rheinland-Pfalz/Saarland0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
2.Hessen0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
3.Nordrhein-Westfalen0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
4.Baden-Württemberg0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
top
German Flag OpenSpielplan&Ergebnisse

Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Lalo Greyhounds0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
2.Kelkheim Lizzards0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
3.Hildesheim Invaders0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
4.Hamburg Flaggers0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
5.Hanau Hornets0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
6.Deutschland Frauen0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0

Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Walldorf Wanderers0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
2.Cologne Fun Vikings0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
3.Augsburg Raptors0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
4.Mainz Furien0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
5.Darmstadt Diamonds0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
6.Frankfurt Purple Flags0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0

Gruppe CGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Nürnberg Rams0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
2.Rhein Main Opas0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
3.Munich Spatzen0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
4.Frankforter Frösch0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
5.Stuttgart Scorpions Flag Pack0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
6.Mainz Legionaries0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0

Gruppe Flag U13GesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Feldkirchen Lions0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
2.Langen Knights0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
3.Hanau Hornets0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0

Gruppe Flag U15GesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Wendelstein Warriors0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
2.Hanau Hornets0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
3.Taufkirchen Lions0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0:00:0
top
German Junior Indoor Flag BowlSpielplan&Ergebnisse

Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Nürnberg Rams2(2/0/0)1(1/0/0)1(1/0/0)4:057:33
2.Mainz Golden Eagles2(1/0/1)1(1/0/0)1(0/0/1)2:264:30
3.Hanau Hornets2(0/0/2)1(0/0/1)1(0/0/1)0:420:78

Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Wiesbaden Phantoms2(2/0/0)1(1/0/0)1(1/0/0)4:061:52
2.Franken Knights2(1/0/1)1(0/0/1)1(1/0/0)2:251:44
3.Fellbach Flagbats2(0/0/2)1(0/0/1)1(0/0/1)0:439:55

Gruppe CGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Kiel Wild Hurricanes2(2/0/0)1(1/0/0)1(1/0/0)4:054:19
2.Schwäbisch Hall Unicorns2(1/0/1)1(1/0/0)1(0/0/1)2:251:49
3.Feldkirchen Lions2(0/0/2)1(0/0/1)1(0/0/1)0:425:62

Gruppe Platz 7GesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Schwäbisch Hall Unicorns2(2/0/0)1(1/0/0)1(1/0/0)4:069:12
2.Feldkirchen Lions2(1/0/1)1(1/0/0)1(0/0/1)2:242:47
3.Hanau Hornets2(0/0/2)1(0/0/1)1(0/0/1)0:413:65
top
German Junior Flag BowlSpielplan&Ergebnisse

Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Holzgerlingen Twister3(3/0/0)1(1/0/0)2(2/0/0)6:024:13
2.Franken Knights3(2/0/1)2(1/0/1)1(1/0/0)4:235:23
3.Frankfurt Pirates3(1/0/2)2(1/0/1)1(0/0/1)2:428:21
4.Kiel Wild Hurricanes3(0/0/3)1(0/0/1)2(0/0/2)0:66:36

Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Wiesbaden Phantoms3(3/0/0)1(1/0/0)2(2/0/0)6:028:6
2.Hamburg Pio Kids3(2/0/1)2(1/0/1)1(1/0/0)4:235:10
3.Elmshorn Fighting Pirates3(1/0/2)1(1/0/0)2(0/0/2)2:410:21
4.Hildesheim Invaders3(0/0/3)2(0/0/2)1(0/0/1)0:66:42
top
German Indoor Flag BowlSpielplan&Ergebnisse
1.Braunschweig Lazy Brains3(3/0/0)1(1/0/0)2(2/0/0)6:080:31
2.Walldorf Wanderers3(3/0/0)2(2/0/0)1(1/0/0)6:087:39
3.Nürnberg Rams3(2/0/1)2(1/0/1)1(1/0/0)4:260:36
4.Kelkheim Lizzards3(2/0/1)2(2/0/0)1(0/0/1)4:264:57
5.Bremerhaven Seahawks3(1/0/2)1(0/0/1)2(1/0/1)2:425:75
6.Duisburg Dockers3(1/0/2)2(1/0/1)1(0/0/1)2:451:77
7.Stuttgart Scorpions3(0/0/3)1(0/0/1)2(0/0/2)0:644:66
8.Mainz Warriors3(0/0/3)1(0/0/1)2(0/0/2)0:624:54
top
2. DamenbundesligaSpielplan&Ergebnisse

Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Wolfenbüttel Black Widows6(5/0/1)4(3/0/1)2(2/0/0)10:2167:27
2.Kiel Baltic Witches6(5/0/1)3(2/0/1)3(3/0/0)10:2171:46
3.Spandau Bulldogs6(2/0/4)3(1/0/2)3(1/0/2)4:860:118
4.Hamburg Devilyns6(0/0/6)2(0/0/2)4(0/0/4)0:120:207

Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Bochum Miners6(5/0/1)3(3/0/0)3(2/0/1)10:2142:88
2.Mainz Golden Eagles Ladies6(5/0/1)3(3/0/0)3(2/0/1)10:2176:38
3.Stuttgart Scorpions Sisters6(2/0/4)3(1/0/2)3(1/0/2)4:884:156
4.Neuss Frogs6(0/0/6)3(0/0/3)3(0/0/3)0:1242:162
top
Deutsche Flag Football LigaSpielplan&Ergebnisse

Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Hamburg Pioneers Snappers6(4/0/2)3(2/0/1)3(2/0/1)8:4112:63
2.Hamburg Swans7(4/0/3)3(1/0/2)4(3/0/1)8:6111:99
3.Hamburg Grey Devils8(4/0/4)4(1/0/3)4(3/0/1)8:8149:142
4.Kiel Baltic Hurricanes6(2/0/4)4(2/0/2)2(0/0/2)4:8109:119

Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Berlin Bears6(4/0/2)3(2/0/1)3(2/0/1)8:4261:84
2.Braunschweig Lions Flag Team6(4/0/2)3(2/0/1)3(2/0/1)8:4182:116
3.Hildesheim Invaders5(0/0/5)2(0/0/2)3(0/0/3)0:1024:325
top
Flagliga HessenSpielplan&Ergebnisse
1.Walldorf Wanderers 17(7/0/0)6(6/0/0)1(1/0/0)14:0289:64
2.Kelkheim Lizzards8(7/0/1)5(4/0/1)3(3/0/0)14:2328:83
3.Frankforter Frösch8(6/0/2)3(3/0/0)5(3/0/2)12:4194:121
4.Darmstadt Fun Diamonds6(4/0/2)2(2/0/0)4(2/0/2)8:4172:84
5.Lalo Greyhounds7(4/0/3)2(1/0/1)5(3/0/2)8:6143:96
6.Frankfurt Purple Flags7(2/0/5)4(1/0/3)3(1/0/2)4:10145:247
7.Walldorf Wanderers 28(2/0/6)6(1/0/5)2(1/0/1)4:12112:245
8.Walldorf TGS Bluemix8(1/0/7)2(0/0/2)6(1/0/5)2:1424:264
9.Lalo Starlets7(0/0/7)3(0/0/3)4(0/0/4)0:1414:217


Diese Tabellen werden automatisch erstellt. Bei der Plazierung der Teams wird der direkte Vergleich nicht berücksichtigt. Es handelt sich nicht um die offiziellen Tabellen. Die Vereine erhalten diese direkt von ihrem Ligaobmann.

Termine
15.12. - 20.12.
26. B-Trainer-Lehrgang American Football 2018/2019 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen / Frankfurt am Main
26.01. - 27.01.
25. B-Trainer-Lehrgang American Football 2018/2019 (Prüfungslehrgang)
Sportschule Landessportbund Hessen / Frankfurt am Main
02.03. - 03.03.
26. B-Trainer-Lehrgang American Football 2018/2019 (Prüfungslehrgang)
Sportschule Landessportbund Hessen / Frankfurt am Main
02.03. - 08.03.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019
Sportschule Landessportbund Hessen e. V.: Otto-Fleck-Schneise 4, 60528 Frankfurt am Main
09.03. - 10.03.
AFVD German Coaches Convention 2019
Sportschule Landessportbund Hessen e. V.: Otto-Fleck-Schneise 4, 60528 Frankfurt am Main
12.10.
German Bowl XLI
Frankfurt am Main
02.11. - 03.11.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019 (Prüfungslehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Tryout für die Nationalmannschaft in Rüsselsheim

Jugendländerturnier 2005: Berlin - Niedersachsen

EM 2010 Österreich - Schweden